Перейти к содержанию

Групповое разведение зебровых амадин


Рекомендуемые сообщения

У меня есть 6 пар. Сидят в вольере примерно 150см/60см/70см
Имеется 7 гнезд. Можно поставить все 7 гнезд в один вольер? Как они ведут себя во время размножения? Также как волнистые разоряют гнезда соседей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить все 7 гнезд в один вольер?

Нельзя: ведут себя агрессивно, временами - очень агрессивно, до кровавых драк и убиения птенцов. Это во-первых.
Во-вторых. могут перепутаться папы и Вы уже не отследите толком - кто из полученных птенцов чей родственник, соответственно - не сможете в будущем формировать пары исключая родственное размножение.

 

На гнездование пары отсаживают в отдельные клетки в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Просто где я их забирала, птицы гнездились в вольере (правда вольер больше, чем предоставлен у меня). И я их пробовала сажать в клетки, птицы не интересуются гнездами, хотя и просидели без гнезд в клетках почти полгода (осваивались). Многие даже неслись на пол, но в гнезда не шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто где я их забирала, птицы гнездились в вольере

Значит уже нельзя исключить родственного размножения, т.е. весьма вероятно, что, Ваши птицы - возможные родственники в той или иной степени родства.

 

Подобное отношение к разведению постепенно приведёт к ослаблению новых поколений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.
Еще такой вопрос, реально ли скрещивать японцев с зебрами? Просто планирую купить 4шт япошек пестрых. Или у них разный язык общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем? Получаются гибриды весьма сомнительной красоты

 

Ооо, а мне понравилось! Дикое, но симпатичное. :P Прямо Зорро.
Но, конечно, без опыта гибриды разводить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.