Перейти к содержанию

Вака Люкс


Paradis

Рекомендуемые сообщения

Вообще люди подскажите! Корм "Вака Люкс" нормальный для волнистиков или лучше купить какой нибудь другой??? Да и еще сразу спрошу, какие лакомства любят волнистики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paradis,
состав там, конечно. богатый, но:
:down: птицы от него нос воротят, это раз
:down: крашенный овес, это два
:down: комочек синтетического материала типа стекловаты размером с фасолину, это три

 

Вывод: гадость редкостная.

 

Есть импортные корма в вакуумных упаковках: бельгийский Престиж, Падован, Фиори, Витакрафт. Мои их очень любят :dribble: Из отечественных хвалят Рио, но мы еще не пробовали. В свое время нравился Лимпопо, какой он сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, Все короче Вака Люкс плохой корм! Но мой волнистик вроде ест, пока оставлю его! А следующий куплю как вы сказали =)))) :) спасибо =))) А из лакомств что волнистики любят? Верблюжонок,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, лучше не тянуть со сменой корма?? То, что попугай его ест, ещё не значит, что корм хороший и качественный. Вот почитайте, например, такие темы:

 

Отравление Попугая Кормом "вака+"!

 

А Это Что Такое???

 


Добавлено

 

А лакомства для попугайчиков могут быть самые разные. Есть даже целый раздел, посвященный этому вопросу:

 

Лакомства

 

Также, думаю, не лишним будет почитать и вот эти темы: :)

 

Овощи и фрукты

 

Веточный корм

 

Ягоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paradis, кормлю Вака Люкс, тем что в банке. Но у нас даже РиО дефицит, не то что импортные. Так что если выбирать между просто Вака (Чика, Лимпопо и др.), то этот почище и упаковка надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих тоже кормлю Вакой :) , правда корм сначала промываю и при покупке новой упаковки просматриваю и проращиваю :huh1: . Мои любят. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги! По поводу кормов у меня мнение такое - если живете в Москве, Питере и других городах, где широкий ассортимент кормов - лучше покупать импортные корма от надежного производителя, благо, они всегда в наличии. Если в Вашем городе нет точек, торгующих такими кормами - лучший выход из положения - из имеющегося ассортимента выбрать лучший корм исходя из своего опыта и опыта форумцев, или же попытаться промыть его и очистьть от ненужных включений, как это делает Nebeska. Главное Трилл не использовать. Здоровья Вашим питомцам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сегодня съездил в зоомагазин и купил пачку Витакрафта. Моему Кешке понравилось, уплетал за обе щеки =)))) :dribble: А Вака Люкс отдал соседям, у них тоже волнистик =)))) Еще купил ему био песок Ocean (Padovan) неподскажите он хороший??? Мне аж самому запах понравился, но все таки не мне его есть =)))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nebeska, расскажите, как вы промываете корм? Сразу всю пачку или порционально? И как сушите?

187627[/snapback]



Да кстати, мне это тоже интересно =)))) и скажите мне насчет Био-песка (смотрите выше)!!!
Заранее спасибо Изменено пользователем Paradis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я промываю по частям. Для меня так удобнее. Сушу рядом с газовой плитой на доске или кардоне (насыпаю тонким слоем). Сохнет быстро. Иногда даю размоченным, т. е. заливаю холодной кипячёной водой на 12 часов, затем промываю (тоже кипячёной) и даю. ОБАЖАЮТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paradis! Песок на мой взгляд хороший. Жалоб на него на форуме на сколько я помню не было. Я правда сейчас использую Падовановский Биогрит - в его состав еще и уголь входит. А с Витакрафтом Вы совершенно правильно поступили. Зерновой корм еще и проращивать можно - птицы любят и полезно очень. Проращивать просто. Если надо - напишу как. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.