Перейти к содержанию

жако и волнистик в одной квартире


Рекомендуемые сообщения

:fly: в скором времени прилетит к нам наша мечта, жакошечка)))) Но есть один смущающий факт: в квартире есть волнистик. Очень адекватный, ручной болтун. Уживутся ли они? Может кто подскажет на личном опыте?
заранее благодарю за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого попугая должна быть своя клетка, выгул порознь. Знакомство жако и волнистика может быть очень опасно для волнистика, потому что крупные попугаи не редко проявляют агрессию к более мелким собратьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У каждого попугая должна быть своя клетка, выгул порознь. Знакомство жако и волнистика может быть очень опасно для волнистика, потому что крупные попугаи не редко проявляют агрессию к более мелким собратьям.

Да, находиться будут в разных клетках и в разных комнатах, выгуливать тоже планируем отдельно, но хочется все предусмотреть, мало ли случайно пересекутся... Просто читала что есть случаи и когда вместе они гуляют, но меня это все равно пугает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто читала что есть случаи и когда вместе они гуляют, но меня это все равно пугает

Исключения, конечно, бывают, но лучше не рисковать, на форуме много тем про откушенные клювы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так получилось: к крупным птицам добавились два волнистых. Как Вам и написали - отдельно все: и клетуи, и прогулки, и комнаты. И очень внимательно: малыши юркие, любопытные и совершенно бесбашенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня так получилось: к крупным птицам добавились два волнистых. Как Вам и написали - отдельно все: и клетуи, и прогулки, и комнаты. И очень внимательно: малыши юркие, любопытные и совершенно бесбашенные.

 

у меня где-то в глубине души теплится надежда что жакоша не будет агрессировать, все таки он попадает на новую территорию, уже туда где есть волнистик, и может быть он с маленького возраста его воспримет и не будет нападать, но все равно последую советам и рисковать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня где-то в глубине души теплится надежда что жакоша не будет агрессировать,

Самонадеянность первая причина происходящих трагедий с мелкими попугаями. Не рискуйте волнистиком, он беззащитен перед крупным попугаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.