Перейти к содержанию

Вопрос по возрасту попугая


Рекомендуемые сообщения

@VALGR Здравствуйте)Как дела ваши? Я тут опять переживаю за попугайчика)Он перестал чирикать под музыку, прочие звуки. Раньше подчирикивал под песни, вообще под разные звуки,будь то стиральная машинка которая работает, или еще что-то. Кушает также хорошо, вроде бы ведет себя как обычно, но не чирикает(Что с ним такое? Совсем не слышно его в последние дни. Чирикает только под пение птиц, если я включаю. Помет почему-то всегда разный, иногда хороший, иногда не очень. Сейчас вот светло-зеленый какой то.. Ничем плохим не кормлю, недавно давала только капусту, а так только корм и все( Что же с ним такое, не знаю (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    53

  • Лола Браун

    36

  • валнушка

    15

  • Говорящий попугай

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Лола Браун 

Как мои дела? Ну, как сказать...Мои орут в три глотки целый день...Отдыхаю, когда начинают чиститься одновременно или спят днём...Но меня это не очень огорчает, потому как лучше уж пускай орут, чем принимаются много спать днём или молча хохлиться...:)

Вот если  Ваш птиц не имеет чётких признаков заболевания(нахохленность, спит много, плохо ест и т.п.), то не стоит беспокоиться особо...ИМХО!

Птиц становится малоактивным при линьке, при изменении погоды...Это, случаем, не про Вашего?

Ещё они громко начинают орать при незнакомых громких звуках.Это уже из моего опыта. Или когда вдруг раздатётся неожиданный звук...Весь день заливаться они не могут...Сил на это не хватит...:)

Не исключено, что птицун привык к звукам стиралки, она ему не "отвечает" - он и понял, что с ним никто не "беседует", и перестал реагировать...

Поскольку у меня почти целый день или телевизор болтает, или радио - вот мои и "стараются"...:)

Ну, и таки один попик это совсем не то, что их трое...:)

А что касаемо помёта, то он может меняться в течение дня.Всё зависит от того,что он слопал...Я своим капусту, правдв, не предлагаю...

А что значит"зелёный"? Ядовито-зелёный? 

Фото бы надо было выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@VALGR Ох,даже не знаю, что происходит с попугаем(Вот с того самого момента он так и ведет себя. Весь день сидит нахохленный, не чирикает, только спускается покушать и попить. Кушает нормально. Поест, попьет, потом снова залезет в угол и сидит хохлится, либо спит. В день раз пять всего лишь иногда чирикнет, и все(Сейчас нет возможности обратиться к врачу( Что с ним может быть? Пару дней назад я ему поменяла местоположение, переставила клетку в другую комнату. До этого стоял в моей комнате, и там чуть чуть поддувает из окна, и сторона не солнечная, в комнате часто мало света. Сейчас переставила в зал, тут нет окон, всегда светло, и рядом стоит телевизор, который очень часто работает. Может быть так ему будет не совсем скучно. Сколько могу я разговариваю с ним.. Я вот думаю может что то связано с тем, что я выпустила его? Примерно в тот момент он начал себя так вести. Он вроде бы не ушибся нигде, первый раз недели две назад выпустила полетать, после минут пяти взяла его и запустила обратно в клетку. Ведь это его первый полет, он никогда не летал.. После этого стала чаще выпускать, он летает по комнате, и когда полетает, садится на что то, и чирикает по немногу. По полу бегает туда сюда, даже и не скажешь, что болеет чем то.. Добегает до зеркала по полу (у нас зеркало до пола), походит там возле зеркала, и потом опять сядет и сидит нахохлившись.. Вот такое вот поведение( Как думаете, что это может быть и что делать?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR Еще забыла добавить, он дрожит,когда сидит нахохленный. Не всегда,но часто, крылышки дрожат. Помет сейчас посмотрела, светло-зеленый, чуть чуть жидковатый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR Я могу сфотографировать и записать на видео поведение попугайчика, но не могу сюда выложить(На компьютере нет интернета, с телефона не получается(Если у вас есть какая либо соц. сеть и вы могли бы мне ее дать,  я могла бы скинуть туда фотографии,чтобы вы посмотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лола Браун 

Если из окна поддувало,то мог и простудиться.Может,поэтому и подсвистывал...Волны очень чувствительны к сквознякам...

Для начала можно попробовать ингаляцию устроить.Поставить рядом с клеткой поставить ковшик с горячей водой,в которую добавить масло эвкалипта,или бальзам "Звездочка" и т.п.Или просто заварить эвкалипт или ромашку...Накрыть клетку так,чтобы пар уходил и птиц не перегрелся.Посмотреть на его состояние.Но потом птицуна надо будет просушить под лампой накаливания,чтобы не простудить его окончательно...Поставить лампу рядом с клеткой и наполовину прикрыть,чтобы отошел от лампы,если будет жарко...

Ингаляцию делать до тех пор,пока пар исчезнет.Надо,чтобы подышал  теплым паром...

На пол его не пускайте...Это часто плохо заканчивается...

Птицуну нужны и прямые солнечные лучи. Не через стекло...Хотя бы на 10-15 мин в неделю.Сейчас лето.Его можно выставить на балкон,окно,лоджию.Но накрыть клетку наполовину,чтобы мог спрятаться,если станет жарко...

По описанию похоже на то,что таки болеет...Без фото никак не обойтись.И фото помета тоже.

Слабо представляю,как будет птиц жить в комнате без естесственного освещения...Это не очень хорошо.

В сетях меня нет. Не играю в эти игры..

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR Естественное освещение конечно есть. Просто в той комнате, в которой стоял до этого, не солнечная сторона. И туда не так сильно проникают лучи солнечные. Сейчас переставила в зал, там много окон, они все закрыты, не продувает ничего и солнце попадает очень хорошо.. Постараюсь сделать все что вы сказали,спасибо вам за советы)А если я выпускаю полетать- как не пускать на пол? Он летит на пол, потом бегает по паласу на полу, к зеркалу очень часто подходит и смотрится туда, сядет и сидит возле зеркала.. Зеркала у нас до пола два больших, и вот он именно к ним бежит, посмотрится туда, побегает возле него, потом сядет и снова хохлится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лола Браун 

Случаи,когда на птицунов наступают,бывают часто..И им не надо много,чтобы улететь на радугу...

Про зеркало понятно.Нашел себе "собеседника".Они любят зеркала.

Хохлится-нездоровится ему.

А в комнате не прохладно?

Может поддувает кондишн?

А сидит на одной лапе?

А когда хохлится, то утыкается клювом в перья?

А спит как? На одной?На ночь накрываете клетку?

Кстати,бальзама надо со спичечную головку.Того,что в круглых коробочках.

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR @VALGR @VALGRВ комнате не прохладно) Единственная форточка и то закрыта. Не дует ничего)Чтобы на одной лапе сидел, я, кстати,никогда не замечала.. Может ночью и спит на одной лапе, я его накрываю на ночь, не вижу. Но днем всегда на двух. Либо просто сидит нахохленный и дрожит, либо поворачивается , утыкается клювиком в перья и спит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально - показать вету грамотному...

Нездоровится ему.

Как вариант - открыть тему в основном разделе о болезнях с фото птицуна, помёта...

Но таки без анализов трудно что-то сказать.

И видео не  повредит...

А чем Вы его кормите? Случаем что-то неподходящее ему не перепадает?

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лола Браун 

Ингаляции в любом случае не навредят.Я так своих иногда в чувства приводила...Попробуйте и посмотрите на птицуна...

Но я только "Звездочку" использовала.Но не жидкую...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR @VALGR @VALGR @VALGR @VALGR @VALGRЗавтра с утра обязательно сделаю ингаляцию.. Все как вы написали. У меня есть звездочка, в круглой маленькой железной коробочке, она ведь подойдет? Обычная самая. Кормлю обычным кормом, как и кормила сначала ,ничего плохого не даю. И когда выпускаю летать слежу за ним,вроде бы ничего плохого не ел, да и нечего в комнате. Вот фото птицуна, сидел до этого всегда в углу на жердочке, сейчас  и вовсе сел снизу и сидит( 

IMG_20200725_232533.jpg

IMG_20200725_232619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лола Браун 

Неважнецкие дела...Сидит на дне - плохой признак...Силёнок мало...

Поставьте лампу накаливания рядом с клеткой чтобы обогревать птицуна.

Единственное, что можно попробовать сейчас - дать с помощью шприца(без иглы!) энтеросгель или истолчённый в муку активированный уголь, который надо разболтать в воде...Примерно 1-2 мл...Это если посчитать, что отравился...Но не обязательно именно это..Это больше похоже на вот это

И таки открыть тему в разделе о болезнях...Может кто-то из спецов по "скорой помощи" заглянет в этот раздел...

И обязательно выложить эти фото.

Можно обратиться к модерам раздела о болезнях с просьбой проконсультировать Вас. Это Zosia, OFA.

Напишите в личку, дайте ссылку на тему. 

Не тяните с этим.

 

 

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR Я создала тему в болезнях.. Жду ответа. Сейчас постараюсь купить карсил в аптеке. Попугаю сделала горячую воду со звездочкой, минут пять-семь он подышал, сейчас поставила ему лампу.. Сидит около нее такой же нахохленный(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR @VALGR Да.. на жердочку забрался. Ел. Он все это время всегда ел, проблем с едой кстати не было. Не было такого, чтобы он не ел. Он всегда спускается ниже, ест, пьет, потом опять забирается на верхнюю жердочку и в углу сидит. Помет такой же,все также. Сейчас вот купила карсил, раскрошила одну таблетку,дала в корм.. И чуть чуть расторопши насыпала. Жду вот, пока поест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мы про карсил и расторопшу давно говорили...Быстро ждать эффекта от них ждать не стоит...Не исключено, что нужны  другие более сильные средства...

Забрался на жёрдочку - уже хорошо...Ест сам тоже хорошо...

Вы воспользуйтесь форумским Поиском. Найдёте темы с аналогичными проблемами.Пока кто-то из спецов Вам что-то посоветует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR В прошлый раз с печеньем когда он себя плохо чувствовал, оно быстро прошло, и он вел себя хорошо, и помет был хороший. Поэтому не стала лишний раз давать ему лекарства.. Помет пришел в норму и он был очень активный. Я создала тему ,жду ответа.. Пока поищу что нибудь аналогичное,может, у кого то такое было. Спасибо вам большое за советы, не знаю что бы я без вас делала(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено,что мог что-то слопать неподходящее.Или со стол,или с пола...

Ждать ,не исключено, придется долго...А советы могут начаться с предлжения сдать анализы.

Это логично.Но не всегда так просто это сделать...

А корм не меняли в последнее время?

 

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR Корм не меняли. Вчера звонила в клинику ,писала симптомы, сказали,что наверное проблемы с печенью и анализы не нужны, только осмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город @Город Корм называется 7 семян. Я живу не в России, поэтому тут корма могут быть другие и выбор не большой. Мне посоветовали такой.. От этой же фирмы беру корм хомяку последний год, все в порядке. Вот фото корма. Фото того, что даю сейчас- шрот расторопши вот такой, и карсил. Клетка стоит вот так вот.. В зале, возле больших зеркал. Но я пока закрыла частично зеркало листом бумаги заднюю часть, где зеркало. Думаю вот, правильно ли.. Стоит ли открывать или не стоит, пока не знаю.. Клетка стоит в обычной коробке с невысокими стенками, чтобы остатки корма, перья и тд. не летели вокруг. Стоит на комоде, неподалеку окно, которое всегда закрыто. И телевизор тоже не далеко

IMG_20200727_204523.jpg

IMG_20200727_203826.jpg

IMG_20200727_203750.jpg

unnamed (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR @Город  Посоветуйте пожалуйста.. Сейчас вот даю карсил и совсем чуть чуть добавляю расторопши, буквально щепотку,боюсь навредить. Завтра обязательно куплю ромашку,заварю, и буду давать несколько раз в день в качестве питья.. Подскажите, что ему еще дать,чтобы ему полегчало? Может актив. уголь? Может купить линекс? Можно ли уголь и линекс принимать ему и сыпать в кормушку вместе с карсилом?? Или одного карсила достаточно?? Помогите пожалуйста( Сейчас совсем нет возможности выехать к специалисту, и хочется помочь попугаю.. Вижу как ему плохо, сердце сжимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лола Браун 

1.И карсил, и расторопша вспомогательные средства при проблемам с печенью..Карсил таки посерьёзнее.Но если с печенью таки проблемы - там  другие средства нужны...ИМХО! Но если их даже долго применять - навредить они не должны...

2.Я сравнила фото помёта, которые Вы выложили...Помёт изменился - цвет поменялся...Так что , не исключено, у птицуна могут быть и другие проблемы...

Одного цвета помёта  для установления диагноза (точного!) недостаточно. 

Потому и шла речь о необходимости сдачи анализов...

Поэтому получается , что лечим методом проб и ошибок.

3.Актив. уголь(или энтеросгель) нужны для очищения ЖКТ  при отравлении.

Одновременно с линексом их не принимают...

Сначала очищаем ЖКТ, а потом (через 40-60 мин.)можно развести Линекс и споить немедленно с помощью шприца...

Если насыпать в корм - непонятно сколько птиц потребит...Лучше спаивать.

5.Ромашка не повредит.Но менять её надо почаще. Опять же, нальёте , а попик редко пьёт...Лучше уж спаивать с помощью шприца хотя бы 0.5 мл.Тогда хоть что-то ему перепадёт...

6.Ест? Где сидит? Какой помёт у него? Лампу поставьте для обогрева.

7.У Вас открыт почтовый ящик на форуме?

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR 1. Карсил я раскрашиваю полностью и сыплю в корм.. Только я не снимала коричневую оболочку с таблетки. Сейчас подробно прочла про карсил,поняла что нужно смывать эту оболочку. Завтра и последующие разы буду обязательно ее смывать. Думаю несколько месяцев его давать, прочитала,что он не @VALGRнавредит. Расторопшу, на фото, тоже щепоточку добавляю. Все правильно?

2. Понимаю, что недостаточно?Но сейчас нет возможности обратиться в клинику и сдать анализы(Всеми силами стараюсь помочь и не навредить, поэтому спрашиваю только у вас что давать и в каких дозах

3. Можно пожалуйста чуть чуть подробнее про актив. уголь? Четвертинку таблетки ведь нужно? На сколько мл воды развести эту четвертинку угля? Сколько раз в день и по сколько мл давать попугаю шприцом? И сколько дней так принимать? А также после актив. угля линекс, как вы сказали, через час, давать через шприц. На сколько мл развести одну таблетку? Сколько раз в день дать? И сколько вообщем дней? Ему не навредит что я буду давать и уголь, и ромашку, и линекс, и карсил? Так много лекарств ему не навредят?(

5. Ромашку обязательно завтра куплю с утра, разведу,думаю, как указано будет на упаковке, как для людей.. Так пойдет? Сколько раз в день ему шприцом давать ромашку?

6. Кушает хорошо. Суточную норму корма он сьедает всегда.. Сидит в верхнем углу на жердочке почти всегда, спускается раза 3-5 в день, кушает, кушает песочек который для зоба, пьет воду. Затем снова залазит и сидит. То спит, то просто сидит нахохленный. Помет завтра сфотографирую.. Лампу я ставила вчера, после того как сделала ингаляцию со звездочкой. Он немного посидел, даже не возле лампы, где тепло, а посредине клетки, потом отошел в другой угол, где не было света. И не подходил  к ней. Поэтому лампу я убрала.. Если не сидит возле нее, значит ему не холодно ведь? Да и в комнате тепло, комнатная температура. На улице жарко. И окна всегда закрыты, ничего не дует, температура в комнате стабильная.

7. Про почтовый ящик именно на форуме я не знаю.. Я вообще новичок совсем , на форумах никогда не сидела,только как появился попугайчик. Есть обычная почта, е маил. Если что вот - lola4ka_00@mail.ru

Изменено пользователем Лола Браун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR Да.. я создала тему в разделе болезней, описала проблему и отправила фото, но так никто и не ответил. Писала в личку Zosya, как посоветовали в личных сообщениях, с просьбой посмотреть мою тему и отправила ссылку на нее.. Но еще не прочитано(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лола Браун 

1.Песочек уберите.Волнухам он не нужен.Совсем.

2.Уголь дают при отравлениях...

Попробуйте разочек дать...Посмотрите, что получится...А потом обязательно Линекс на кончике ножа разведите в 1-2 мл воды(я отмеряю одноразовым шприцем) и тут же споите...

Посмотрите на результат...

Более 2 раз не давайте уголь.Ну, например , утром и вечером...Потом обязательно пробиотик после перерыва дайте...Лучше тоже споить.

Строгой дозировки угля и не придерживалась...Растолчу в муку(!!!) таблетку, наберу в шприц воды, вылью в плошку и туда же уголь.Разболтаю, наберу в шприц - и спаиваю...

Сорбентами не надо увлекаться.Принимают их разово...

Кроме Линекса есть и другие пробиотики...Споровит, например.Это из ветпрепаратов...Узнайте в вашей клинике...

Есть Лактобактерин, Бифидумбактерин. Забейте их в поисковик и почитайте...Но Линекс, наверное, самый доступный...

Почитайте и сравните их действие...Я в последнее время использовала Споровит...

3.Я не смывала оболочку с Карсила...Это необязательно...ИМХО!

4.Карсил и расторопшу можно и спаивать(карсил), и насыпать на корм...

5.Кстати, есть ещё и Ветом 1.1.Для птиц. Тоже часто помогает...Тоже развожу в воде - и спаиваю...

6.Не хочет сидеть рядом с лампой - и не надо.Ему виднее...:)

7.Судя по описанию его поведения, не всё так ужасно...Норму съедает - отлично.Но таки не всё с ним в порядке...

 

8.Удалите адрес.Я его записала...Не стоит его светить..

А в аккаунте проверьте, что у Вас подключено.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ромашку тогда в поилку, меняйте чаще...А то совсем птицуна затискаете...Будет нервничать и бояться Вас...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR Хорошо.. сейчас удалю адрес. Все поняла как принимать.. уголь, а после него линекс, утром и вечером.. Между принятием угля и линекса 40-60 минут, как вы писали, перерыв должен быть, правильно??Сколько дней так нужно давать? 

 

Изменено пользователем Лола Браун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR Песочек точно не нужен? От него ему может так плохо? Он песочек ест, не часто, но клюет его. Когда попугая покупала, корм, купила и песочек, так как сказали что птицам он обязательно нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию...

Но уголь - не дней! Раз!!!

Ещё раз про нахохленность.

Был у меня Чика(я про него уже писала,).Который 3 месяца не дожил до 10 лет..

Вот тоже хохлился некоторое время...Списывала на возраст. Помёт нормальный, ел хорошо...Но хохлился...

Вдруг в какой-то момент помёт резко стал плохим, рвота выскочила...

Отсадила.Стала давать уголь - и увидела, что у него язычок(кончик) белый....Через час умер. Сердечко...

Никогда такого не видела....

Это я к тому, что таки по одному внешнему виду и признакам точно и не определить, что птицуна беспокоит...

Песочек попикам не нужен! Некоторые так им увлекаются, что забивают им зоб - и погибают...Присмотритесь, как Ваш птиц чистит зёрна ....

Если линекс или шрот (или карсил) будете насыпать в корм, то перемешивайте корм.А то они осыпаются на дно.

Или совсем чуть-чуть сбрызните корм и насыпьте сверху корма....Можно и так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR Значит сегодня утром и вечером дать уголь и все ,правильно? А линекс, сегодня дам тоже два раза после угля.. А дальше как? Давать дальше еще линекс, или только сегодня? 

Простите что так много вопросов( Я просто очень боюсь дать ему много чего то, или не правильно,и тем самым навредить.. Соболезную вам?Так страшно становится, как представлю, сколько у них разных болезней.. Радуюсь тому,что он хорошо кушает. Сижу слежу за ним и прям легче становится, что он сам кушает, пьет.. Не все так плохо, хотябы(

Изменено пользователем Лола Браун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лола Браун 

А помёт какой у него? 

Не исключено, что у него не отравление...Тогда и с углём не надо суетиться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR Да.. Письмо получила. Сейчас в связи с такой ситуацией у нас выехать в вет аптеку нет возможности (Поэтому очень нужно обойтись обычными препаратами с обычной аптеки. Сейчас купила вот уголь,линекс и ромашку.. Пока ромашка заваривалась, дала ему еще немного подышать над паром. Сейчас остынет ромашка, залью в поилку. Уголь сегодня попробую разочек дать, больше не буду думаю.. Линекс вот не знаю сколько дней нужно давать.. Я буквально минут 15 назад помыла клетку, как будет помет, сфотографирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лола Браун 

От линекса вреда не будет.С ним трудно промахнуться...Смотрите по ситуации...Кстати, его полезно применять при жидком помёте...Так на форуме советовали...Но не при диарее...

Уголь попробуйте разок, а потом до вечера не надо...

Можно и в корм его насыпать...Но перемешивать постоянно. Можно и корм перед этим смочить, а потом его насыпать сверху...

Ромашку надо менять через 2-3 часа...А то закиснет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR @VALGR Спасибо вам большое за все.. Гоша умер сейчас, на моих руках. Вчера помет стал лучше немного, кушал хорошо, сегодня вечером ходил по дну,выглядывал. Сейчас взяла его,чтобы дать линекс. Он посидел на моей руке, потом взлетел и сел на комод. Потом я снова взяла его на ручки, и он сразу стал ложить голову вниз. Прошло секунд пять и он умер. Плачу сейчас, не могу.. Спасибо вам огромное за советы, не знаю что бы я без вас делала. Всего хорошего вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR Да.. Не знаю, брать ли еще. Очень боюсь.. Через время посмотрим, родители очень хотят взять попугаев, пару,чтобы им не было одиноко. Я очень мечтала о попугае давно, и взяла этого.. И так вот получилось. Не знаю что теперь делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лола Браун 

Ну, это Вам решать.

Но таки у Вас появился какой-никакой опыт. Думается, что некоторые проблемы, которые могут появиться, Вам слегка знакомы... А проблемы и проблемки появятся обязательно.Надо быть к этому готовым.Кроме Вас некому будет помогать им...Вы ответственны за них...

Конечно, если брать пару, то им будет веселее...

Но пару какую? Двух самцов или самочек? Или самца и самку?

Держать двух самцов - это гораздо проще.Они прекрасно уживаются...

Но, как мне кажется,  надо подготовиться и к выбору птицунов, и к их содержанию...

Здесь на форуме много полезной информации по многим вопросам. 

Дерзайте!

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
27.07.2020 в 07:01, Лола Браун сказал:

Вчера звонила в клинику ,писала симптомы, сказали,что наверное проблемы с печенью и анализы не нужны, только осмотр

На будущее --- всё должно быть на оборот.

При отсутствии явных припухлостей, облысений, дефектов конечностей и формы тела очный осмотр ничего не даст. Ну, кроме наполнения бюджета клиники.

Если "наверное, проблемы с печенью", то именно анализы и нужны. И вообще они нужны практически при всех проблемах со здоровьем. По крайней мере, при ухудшении помёта и самочувствия птицы так точно.

Анализ называется "широкая копрограмма" или может ещё называться "общий анализ кала".

Если она сделана по-уму, там видно почти всё (и в каком состоянии органы пищеварения, в том числе и печень; и наличие болезнетворных микроорганизмов)...

Сложись так, что вам провели это исследование сразу по приобретению птицы, может, и жива осталась бы волнушка эта..

 

29.07.2020 в 12:10, Лола Браун сказал:

Не знаю, брать ли еще. Очень боюсь.. Через время посмотрим, родители очень хотят взять попугаев, пару,чтобы им не было одиноко. Я очень мечтала о попугае давно, и взяла этого.. И так вот получилось. Не знаю что теперь делать

Ну, пару не обязательно, если птица ручная, то считает вас своим сородичем и ей вполне комфортно.

Но в вашем случае основная проблема --- отсутствие оперативного доступа к адекватным медицинским услугам, отсутствие добросовестных раводчиков, которые заботятся о здоровье продаваемых ими птиц.

Как вариант, вам можно забрать птиц из плохих условий (кто-то отдаёт, отказники, нашли на улице и т.п.), либо искать толкового разводчика птиц.

В любом случае, вам следует подготовиться теоретически в плане того, как действуют группы тех или иных препаратов, какие снадобья можно давать "вслепую" (без анализов).

Как определять самочувствие птицы (изучить проявления тех или иных болезней).

Обеспечить профилактически-санитарные мероприятия на должном уровне и необходимые условия содержания.

Тогда, скажем так, вероятность того, что птицы у вас будут гибнуть снизится.

Но всё равно, к сожалению, как и наша с вами жизнь это останется ублюдочной лотереей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@ViktoriyaVladimirovna , на последнем фото попугайке где то 3-4 месяца, а второму 5-8 месяцев.

@ViktoriyaVladimirovna , хочу вас предупредить об возможной опасности. На 6 фото сверху если считать , видна палочка с Семенами. Она очень опасна для птиц!!! Уберите её из клетки, пожалуйста, пока не стало поздно! Говорят, что семена приклеивают мёдом и сахарным сиропом в огромном количестве! Сахар нельзя птицам ни в коем случае! Это может обернутся в болезнь, а иногда и закончиться летальным исходом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Возраст попугаев?
  • 6 месяцев спустя...

20210619_123437.thumb.jpg.a04884f9d3a38a0d61cf3a5412080b29.jpgЗдраствуйте.Не могу определить возраст волнистых попугаев.Подскажите пожалуйста примерный возраст волнистиков.

20210619_123452.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на Помогите пожалуйста, неизвестно сколько лет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.