Перейти к содержанию

Вопрос по возрасту попугая


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    53

  • Лола Браун

    36

  • валнушка

    15

  • Говорящий попугай

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме


Что это может быть и как бороться?

Я не имею права давать советы по диагнозу и лечению. Создайте тему в разделе болезни и лечение птиц, вам там помогут профессионалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

помогите пожалуйста определить возраст.мне бы знать старый он или нет. больше 5 ему или меньше
447e042dbc36t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, вполне взрослый уже. Шапочка белая и радужка хорошо видна.
А расцветка - упасть_не_встать! Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня впечатление, что ему больше года. Точнее не скажу.


А расцветка - упасть_не_встать! Супер!

1158847[/snapback]



Говорящий попугай, полностью согласна. Красотюля! :flours:
У меня одна самочка очень похожей окраски. Вот, я в зоомагазине "упала и не встала" :man_in_love: Так у нас появилась Лили. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, подарили волнистика на Д.Р. сказали мальчик, 3-4 месяца. то что мальчик я вроде как поняла. а точно ли 3-4 месяца?

post-38685-1319551523_thumb.jpg

post-38685-1319551562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WQP, очень трудно сказать - у птиц такого окраса возраст определить тяжело. Но мне лично кажется, что ему больше трех месяцев...
З.Ы. Поменяйте жердочки на деревянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однозначно больше - радужка уже видна. От полу-года и старше.

а то что он не чирикает это плохо?, уже неделю дома. пару раз наверно черикнул и все....((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WQP, у меня тоже впечатление, что птичка старше. Склоняюсь к 6 месяцам и больше.
Птичка только неделю дома, поэтому еще не адаптировалась, особенно, если раньше сидела в коллективе, а теперь одна. Подождите, она еще не полностью адаптировалась к новой ситуации. :ok:
Если хотите активного поведения и чириканья, то купите своей птичке друга или подругу. Это совсем не напряжет Вас, как хозяина, а радости доставит много. Тем более попугайчики в одиночестве часто начинают скучать, а вдвоем с упоением занимают друг друга. :up:
Можно пару комментариев относительно апартаментов птички: жердочки и кольцо замените на деревянные и сепию лучше крепить на пластмассовые держатели (напоминают прищепки), а не на металлические (были случаи отравления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.
Помогите определить возраст попика.
Сказал продавец что месяцев 7 ему. Как я понял это пацан

post-41657-1333568185_thumb.jpg

post-41657-1333568193_thumb.jpg

post-41657-1333568202_thumb.jpg

post-41657-1333569912_thumb.jpg

Изменено пользователем Deefrag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего продавец сказал правду, птиц взрослый и точный возраст сейчас сложно определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего продавец сказал правду, птиц взрослый и точный возраст сейчас сложно определить.

То, что ему больше 7 месяцев это я понял по радужке и по другим критериям.
Просто одно дело птица до года, второе дело скажем года 2-3.
Мне просто интересно он молодой самец или всёже просто мужчина в расцвете сил? :)
Мои всё пытаются его научить говорить... Он в птичнике у продавца жил до этого, среди своих..
Дети всё ждут когда он заговорит. У нас он уже месяц.
Тоесть ему щас примерно 8 месяцев если верить продавцу.. Вот собственно и вопрос 8 месяцев ему или 2 года?
Смущает что на голове рисунок(полоски) ещё не чёткий... может это признак того, что ещё молод или так по лапкам както можно посмотреть? Изменено пользователем Deefrag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То, что ему больше 7 месяцев это я понял по радужке и по другим критериям.
Просто одно дело птица до года, второе дело скажем года 2-3.
Мне просто интересно он молодой самец или всёже просто мужчина в расцвете сил? :)
Мои всё пытаются его научить говорить... Он в птичнике у продавца жил до этого, среди своих..
Дети всё ждут когда он заговорит. У нас он уже месяц.
Тоесть ему щас примерно 8 месяцев если верить продавцу.. Вот собственно и вопрос 8 месяцев ему или 2 года?
Смущает что на голове рисунок(полоски) ещё не чёткий... может это признак того, что ещё молод или так по лапкам както можно посмотреть?

в общем с возрастом никак я так понял? По другим какимто критериям нельзя определить?
Линька кстати у них весной и осенью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линька кстати у них весной и осенью?

Зависит от того, когда родилась птица.

 

Волнушки... может, такой окрас? См. "Детские волнушки на лбу" у взрослого волнистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

да? в магазине уверяли что 3 месяца. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старше 6 мес, т.к. уже перелинял и восковица взрослая, но моложе 1,5лет, т.к глаз пока черный, без белой каемочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От полгода и старше. Но не старый ещё :)

а старый,это сколько?

 


Старше 6 мес, т.к. уже перелинял и восковица взрослая, но моложе 1,5лет, т.к глаз пока черный, без белой каемочки.

каёмочка у него уже светлеет. спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
У меня самец от заводчика с точной датой рождения. Родился 16 апреля 2012.
Фото только сделала- сейчас ему 5мес.13 дней.
Я думаю, что ваш еще молоденький. До года точно.

post-37918-1348926709_thumb.jpg

post-37918-1348926732_thumb.jpg

post-37918-1348926783_thumb.jpg

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну до года точно наверное.у вас так похож на моего.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купила птичку, говорят молодая и самка, а мне кажеться что птичка старая.

 

Вот ещё сфотала может видно что? А клюв это он испачкал обо что-то.

post-46855-1357483476_thumb.jpg

post-46855-1357483488_thumb.jpg

post-46855-1357483774_thumb.jpg

post-46855-1357483791_thumb.jpg

post-46855-1357483802_thumb.jpg

Изменено пользователем Rinty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самка старше 4мес, т.к перелинял чуб, и младше года, т.к. глаз полностью черный.

 

Самки не разговаривают? Ручная добрая но принципиальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rinty, способности к разговору не зависят от пола птицы.

 

Похоже, что к попе прилип кал. Вам следует создать тему в разделе "болезни", ответив подробно по опроснику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер
Определите пожалуйста возраст волнистиков. Пол : первые два - девочки, третий - мальчик

 

0_8700a_949197aa_L.jpg
0_8620b_9ad72d1a_L.jpg
0_8620c_e38e6952_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая девочка явно взрослая, больше полгода точно, скорей всего сильно больше, 2 и 3 птицы молодые, около 3-4 месяцев, т.к идет первая линька. У 2 и 3 птицы точно начинается клещ на восковице, у 1 не очень четко видно, возможно тоже. Обрабатывать по любому всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Недавно купил попугайчика, сказали что ему не более 3 месяцев, что он вылупился в августе 2013 года. Помогите пожалуйста определить его возвраст. Волнушек над восковицей у него нет, шапочка сформировалась полностью, радужка на глазах уже есть, правда темно-серая. И ещё у него расслаивается клюв и слегка шелушится восковица. Является ли это признаком какой-либо болезни у попугайчика? Очень надеюсь на ответ более опытных пользователей форума. Фото попугайчика я добавлю.

 

post-52482-1382782763_thumb.jpg post-52482-1382782811_thumb.jpg post-52482-1382782835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 3-х месяцев. От 6 мес и старше, по полу похоже на мальчишку.

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, до 6 месяцев точно- у него еще восковичка не потеряла детский сиреневый цвет. Первая линька была (или идеьт)- значит от 4 до 4,5 месяцев.
У меня вот сейчас есть 5-ти месячные мальчишки- носопырка уже синяя-синяя.

 

А вот клюв да,слоится. тут или просто недостаток серы в кормах (тогда- кормовую серу или дрожжи с серой(чел.аптека) в объеме полтаблетки в корм, 10-12 дней. Ну и еще я бы помазывала аккуратненько раза 4 вазелиновым маслом или вазелином клювик и восковицу- на всякий случай от клеща.т.к. магазинные попики часто несут клещика (из-за скученности содержания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, до 6 месяцев точно- у него еще восковичка не потеряла детский сиреневый цвет. Первая линька была (или идеьт)- значит от 4 до 4,5 месяцев.
У меня вот сейчас есть 5-ти месячные мальчишки- носопырка уже синяя-синяя.

 

А вот клюв да,слоится. тут или просто недостаток серы в кормах (тогда- кормовую серу или дрожжи с серой(чел.аптека) в объеме полтаблетки в корм, 10-12 дней. Ну и еще я бы помазывала аккуратненько раза 4 вазелиновым маслом или вазелином клювик и восковицу- на всякий случай от клеща.т.к. магазинные попики часто несут клещика (из-за скученности содержания).


Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, клюв и восковицу вазилином мазать? Разве вазилин от клеща, если он есть поможет? И почему сера? Равзе не кальций нужен? А это вообще у него пройдет? Восковица как будто шелушится слегка. Заранее благодарен за ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вазелин, а вазелиновое масло. Спросите в аптеке, Вам выдадут. Стоит копейки.
Сера отвечает за эластичность клюва, когтей и оперения. При ее недостатке роговая ткань становится хрупкой, ломкой.
Так что мажьте, кормите качественным кормом, приучайте к свежим овощам и фруктам и все придет в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не вазелин, а вазелиновое масло. Спросите в аптеке, Вам выдадут. Стоит копейки.
Сера отвечает за эластичность клюва, когтей и оперения. При ее недостатке роговая ткань становится хрупкой, ломкой.
Так что мажьте, кормите качественным кормом, приучайте к свежим овощам и фруктам и все придет в норму.

Пытаюсь давать овощи и фрукты, но он отказывается, не ест. Из зерновой смеси выбирает только просо. Творог вообще ни в какую не ест. Не силой же его кормить! Как ему разнообразить питание, если он не ест? Подскажите пожалуйста. За ранее спасибо!

 


Пытаюсь давать овощи и фрукты, но он отказывается, не ест. Из зерновой смеси выбирает только просо. Творог вообще ни в какую не ест. Не силой же его кормить! Как ему разнообразить питание, если он не ест? Подскажите пожалуйста. За ранее спасибо!

И ещё раз по поводу его возвраста, может он вообще врослая птица? Я так и не понял как можно точнее определить птенец он или взрослый? Может цвет восковицы и не поменяется или он должен изменится на синий обязательно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ещё раз по поводу его возвраста, может он вообще врослая птица? Я так и не понял как можно точнее определить птенец он или взрослый? Может цвет восковицы и не поменяется или он должен изменится на синий обязательно?

У вас радужка только начала белеть (ободок на глазике), у молодых птенцов глазик полностью черный, затем радужка начинает белеть и появляется ободок. Судя по всему у вас птица ещё в процессе первой линьки или она только-только заканчивается, а первая линька укладывается в временной интервал 3-4,5 (в индивидуальных случаях может и затягиваться). Взрослым волнистика можно назвать в возрасте года, вашему же не больше 6 мес.

 



Пытаюсь давать овощи и фрукты, но он отказывается, не ест. Из зерновой смеси выбирает только просо. Творог вообще ни в какую не ест. Не силой же его кормить! Как ему разнообразить питание, если он не ест? Подскажите пожалуйста. За ранее спасибо!

Фрукты/овощи следует постоянно предлагать, только следить, чтобы они не испортились. Пока птиц молоденький постепенно проявит интерес и распробует. С возрастом они становятся консервативнее и шансы, что распробует их потом сильно уменьшатся.
Про рацион и основы питания можно почитать здесь:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=26968
Как пробовать приучить к фруктам/овощам:
Если птица ещё не приучена к фруктам-овощам, то лучше располагать их поближе к "насиженным" местам. Если втыкаете в прутья - хорошо промывайте, вычищайте это место и насухо вытирайте.
Можно использовать для фиксации специальные пластиковые держатели для фруктов и овощей.
Также если птица их не ест можно пробовать различные другие варианты их подачи:
1) натрите на крупной терке и положите в уголок кормушки с кормом
2) положите большим куском
3) сделайте "бусы" из кусочков фруктов и овощей
4) наденьте на любимую жердочку
5) пробовать тоненькими пластиночками нарезать картофелечисткой. некоторым птицам нравятся когда получаются такие длинные, как очистки у картошки, полоски
6) ещё вариант: ешьте фрукты у птички на глазах: она заинтересуется и может попробовать. Но для нее нужно приготовить отдельный кусочек. Свой кусочек не давайте: человеческая слюна содержит опасную для птиц микрофлору. Сколько раз нужно будет подать пример, зависит от того, насколько питомец привык к Вам и считает Вас за сородича. Чем больше питомец доверяет Вам, тем быстрее он последует Вашему примеру. Но этот вариант приемлем, когда птица уже идет на контакт. Изменено пользователем Satya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, до 6 месяцев точно- у него еще восковичка не потеряла детский сиреневый цвет. Первая линька была (или идеьт)- значит от 4 до 4,5 месяцев.

1584464[/snapback]



Вот мой волнистик, восковица тоже еще имеет "детский" цвет, на фото ему 8,5 мес. Цвет восковицы на синий поменялся ближе к году. Глазки тоже долго оставались темными.
P1060766.JPG Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем здравствуйте!
Купили вчера волнистого попугайчика.Назвали Перу.
Как и многие владельцы птичек,мы совершили ошибку.Вначале приобрели птичку,а потом стали собирать информацию.Продавец сказал,что это молодой самец в возросте 3 мес.Сейчас я понимаю,что это не так.
Заметил ,что у Перу на шейке видны трубочки.Я так понимаю,что он сейчас в процессе линьки.Еще на одном глазике заметна радужка,а второй черненький.
Хотели мы молоденького попугайчика что б приручить его к рукам.Теперь вот не знаю осилим ли мы задуманное со взрослой птичкой.
Может хоть приблизительно можно определить до года птичке или старше?

post-17334-1408287587_thumb.jpg

post-17334-1408287603_thumb.jpg

post-17334-1408287622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marishyny! Здравствуйте! Видно, что попугайчик уже взрослый, а вот про возраст не скажу. Скорее всего до года. Может, кто-то точнее подскажет, подождите.
Видно только одно. У Вас очень красивый мальчик! Поздравляю! :flowers1:
Здесь только забота, любовь и терпение Вам в помощь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на Помогите пожалуйста, неизвестно сколько лет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.