Перейти к содержанию

Вопрос по возрасту попугая


Рекомендуемые сообщения

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    53

  • Лола Браун

    36

  • валнушка

    15

  • Говорящий попугай

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброе время суток.

 

Предлагают к обмену самку чеха. Честно говоря меня смущает вопрос возраста (говорят 2,5 года) и чех ли это? Размер чеха, а вот с окрасом и хохолком как-то смущает.
Прошу помощи в определении возраста и принадлежности к породе.
Прилагаю фото.

post-21724-1488377256_thumb.jpg

post-21724-1488377270_thumb.jpg

post-21724-1488377283_thumb.jpg

post-21724-1488377294_thumb.jpg

Изменено пользователем Батя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На мой взгляд, Вашему самчику около полугода...

Меня как-то смущают волнушки на маске...Ну, у меня на экране они заметны...

Он родился раньше, чем 25 января.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица старше 2 месяцев, скорее ближе к 5-6 месяцам (судя по фото, как раз заканчивается первая линька). И обратите внимание на "проплешину" над восковицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подарили попугая, но те, кто дарили, не разбираются в попугаях, поэтому купили взрослого. Хочу купить ему самочку, потому что вижу, что ему одиноко (пытается разговаривать со всем, что есть в клетке, даже решетками) Поэтому хотелось бы узнать возраст и какого примерно возраста брать самочку, чтобы они подружились? (разводить попугаев не собираюсь) Заранее огромное спасибо!

E862184B-3F5C-4BA0-89E6-18C273173F02.jpeg

78A2B6A3-0A1E-472A-9B7F-AB690A185E16.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ювенильной линьки точный возраст определить невозможно. 

Старше 6 мес.

Берите самочка молоденькую, с полосочками от клюва. Не забудьте её прокарантинить в отдельной клетке и потом птиц правильно познакомить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Приобрели попугая на птичке, Продавался из отдельного вольера с выставочными как волнистый попугай - Чех (выставочный).  Продавали как птенца 2-3 месяца. Уже дома стала искать инфо о возрасте,и теперь неуверена в информации, думаю, птичка старше. помогите, пожалуйста, можно ли определить по фото? 

Вокруг клаза уже явно есть светлая роговица, хоть и не широкая, но на головке вроде еще волна есть... Можно ли с уверенностью утверждать,что птичке явно больше полугода? 

и еще уже дома рассмотрела что с восковицей и клювом не все хорошо.... это так? 

 

20181001_073649.jpg

20181001_073652.jpg

20181001_073709.jpg

20181001_073714.jpg

20181001_073733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@никея 

Я не большой специалист по волнушкам, тем более по выставочным, но исходя из сочетания волна на голове-цвет восковицы-светлая роговица в глазу, предположу, что птичке от 5 до 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, птицуну менее полугода, месяца 4-5...

На клюве ничего особенного не заметила, ну, слоится немного...

А вот как-то смущает бахрома по низу восковички...Вы осмотрите его на предмет клещика: уголки клюва(есть ли какие-то наросты), лапы("шелуха" присутствует или нет), клоаку(на предмет чистоты кожы)...

Не очень-то похоже на клеща, но таки осмотреть его не повредит точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

90E37ED3-8044-4013-AAEB-DEE8B026FEB1.thumb.jpeg.7a4003f458687100b56d0faacb4f375b.jpegДобрый день! Помогите определить возраст волнистика! Активная линька была месяца 1,5 назад. Цвет восковицы пока не меняется, но наш малыш(?) активно начинает приставать к колокольчику и корелле:o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что ему где-то 7 месяцев уже, но не могу понять, почему у него др сих пор восковичка не начала менять цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата я считала, что она более голубая должна быть к этому возрасту, а у него всё ещё лиловые отливы присутствуют:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению, это сделатьточно практически невозможно...

У волнух маска формируется к полугоду(это когда волнушки над восковичкой исчезают и появляется шапочка на голове).

На выложенном фото маска сформирована. Поэтому можно только сказать, что птицуну от полугода и дальше...

Но! Фото мелковато. Если сможете, то выложите фото покрупнее, фото одной мордахи, чтобы лучше рассмотреть маску. Может ещё волнушки остались над восковичкой?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите узнать возрост попугая! Покупали в магазине какаду сказали что около 3 месяцев но мне кажется старше? 

IMG_20181114_151841.jpg

IMG_20181105_094012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Карина сычева сказал:

Помогите узнать возрост попугая! Покупали в магазине какаду сказали что около 3 месяцев но мне кажется старше? 

IMG_20181114_151841.jpg

IMG_20181105_094012.jpg

 

Здравствуйте, простите, но это волнистый попугай... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Софя сказал:

 

Здравствуйте, простите, но это волнистый попугай... 

И что мне это даёт я знаю что это волнистый попугай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица старше 6 месяцев никак  не 3 месяца ,для более точного определения нужны фото  с большим приближением к птице( хотя точно сказать не реально  ,попугай взрослый у него голубая восковица  и радужка глаза также  говорит не о 3 х месяцах , посмотрите на лапы  по фото не видно ,у молоденьких птенцов лапы розовые без белых  чешуек ,после  6 месяцев  чешуйки видны если хорошо  присмотреться,после 1,5 лет  видны без напряжения зрения ,что бы не ошибиться с возрастом питомца   стоит  посмотреть как выглядят птенцы 3 месяцев тк продавцу очень часто всё равно какого пола и возраста птиц он продаёт,  скажет то что хочет купить  покупатель ....

Изменено пользователем sharki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sharki сказал:

Птица старше 6 месяцев никак  не 3 месяца ,для более точного определения нужны фото  с большим приближением к птице( хотя точно сказать не реально  ,попугай взрослый у него голубая восковица  и радужка глаза также  говорит не о 3 х месяцах , посмотрите на лапы  по фото не видно ,у молоденьких птенцов лапы розовые без белых  чешуек ,после  6 месяцев  чешуйки видны если хорошо  присмотреться,после 1,5 лет  видны без напряжения зрения ,что бы не ошибиться с возрастом питомца   стоит  посмотреть как выглядят птенцы 3 месяцев тк продавцу очень часто всё равно какого пола и возраста птиц он продаёт,  скажет то что хочет купить  покупатель ....

Спасибо 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

385EB183-F62C-4FCF-A561-3319D745D1A6.thumb.jpeg.d96d511f3db4352c9bf2e1625fc2ff33.jpegКупили в зоомагазине попугайчика. В зоомагазине сказали что ему ~2-2,5 месяца. Из за особенности цвета самой сложно определить. Смущает длинный хвост) касаемо глаза, то - чёрный. Еле-еле в одном углу чуть светлее роговица 9646704E-8885-4A6E-AD38-B0A5C8B1DB86.thumb.jpeg.183fd2301f312f532a5da0b9f6a09bd6.jpeg5A35E889-841B-4CC1-BA0B-8E0BD2B56AE9.thumb.jpeg.1ad85d05eba9bf32e2edb62e89dc8c9d.jpeg4986C5FC-62E9-46CE-8607-B5C0B16A9E53.thumb.jpeg.a1fc95c222d85262e33d3c71e03f07e1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую пластиковую жердочку у птицы  заменить на деревянную, во избежании наминов на лапках. 

На пол клетки постелите белую бумагу, не газету т.к в ней содержится свинец смертельно опасный для птиц. В дальнейшем, по возможности на дно установить решетку чтобы птица не склевывала свой помет.

Тему переношу в профильный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, вчера в зоомагазине купили попугайчика, мы искали молодого. Нам сказали, что этому не больше 4 месяцев. Мы из-за неопытности взяли его. Но сегодня начитавшись на сайтах я поняла, что нас скорее всего обманули и наш попугай уже взрослый! 

Подскажите пожалуйста, какого возраста примерно наш Кеша?! 

IMG_20190113_000413.jpg

IMG-20190111-WA0053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возрасту не подскажу, но птицам не место на кухне. Даже, если не выпускать из клеткт, то отравиться могут запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka в мы и не держим его там. Где смогли собрать быстро клетку, там и сфотографировали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовать никогда не поздно) 

начинайте, например, «Кеша» «Хороший»

из членов семьи должен это делать кто-то один. Каждый день, смотря на Кешу и проговаривая все тоже самое. 

Не перегружая его другой информацией)

всего доброго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст птицуна от полугода и дальше...Точно сказать невозможно.

Если у птицуна есть врожденные способности к имитации - то "заговорит". Если нет - то хоть убейся..

 

Но заниматься и пытаться научить его нужно..

А расстраиваться из-за того,что ему не дано от рождения , не стоит.

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте, помогите определить пожалуйста возраст моего попугайчика. Купили мальчика, якобы 4месяца. Вроде мальчик, но возраст вроде больше четырех. Шапочка без волнушек, а вот по глазкам не понять мне. 

IMG_20190208_173842.jpg

1549905121567..jpg

1549905175549..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, VALGR сказал:

От полугода...Точнее  не скажешь...

Присматривайте за его восковичкой...

Я не очень разбираюсь, что с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Там бахрома по краю восковички...

Не исключено, что может быть клещ... Обычно он так начинается..

Но может просто восковичка сухая...

Не нервничайте пока по этому поводу...

2.У меня на экране на синей восковичке есть небольшие коричневые пятнышки...Их не должно быть у самца...

Приглядывайте!...

3. И ещё на экране на лапках вроде как шелушинки...

Птиц лапы не дерёт?

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VALGR сказал:

1.Там бахрома по краю восковички...

Не исключено, что может быть клещ... Обычно он так начинается..

Но может просто восковичка сухая...

Не нервничайте пока по этому поводу...

2.У меня на экране на синей восковичке есть небольшие коричневые пятнышки...Их не должно быть у самца...

Приглядывайте!...

3. И ещё на экране на лапках вроде как шелушинки...

Птиц лапы не дерёт?

 

Нет, лапы не дерет, не чешет, клюв тоже. Через какое время обратить внимание на восковицу? Как быстро развивается клещ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про скорость клеща я не знаю...

Просто приглядывайтесь к нему каждый день...

Если будут изменения - Вы их увидите...

Можно днём при естесственном освещении получше рассмотреть цвет восковички...Это оптимально, потому как фото могут искажать цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • ПОльга изменил название на Помогите пожалуйста, неизвестно сколько лет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.