Перейти к содержанию

Вопрос по возрасту попугая


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня такая проблема:Несколько дней назад я нашла на улице попугайчика,с полом вроде я разобралась ( вроде девочка )А вот с примерным возрастом я разобраться не могу.
Буду вам очень благодарна.

post-22484-1249302059_thumb.jpg

post-22484-1249302067_thumb.jpg

post-22484-1249302077_thumb.jpg

post-22484-1249302085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    53

  • Лола Браун

    36

  • валнушка

    15

  • Говорящий попугай

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая она у вас замечательная!!!! :wub: Очень красивая! а окрас какой!!!! :dribble:
А по теме - она еще совсем птенчик :ok: думаю месяца полтора, хотя я совсем не профи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна,Барсса Спасибо,сама в неё влюбляюсь с каждым днём всё больше и больше :wub:
Чика&Букля
Вот и я в замешательстве на счёт возроста. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите попозже сошли ли волнушки - интересно! У моего взрослого самца имеются несколько волнушек на лбу, например.
И выложите фото своей красавицы, когда на перелиняет - хочется во всей красе на нее полюбоваться! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Купили подругу жизни Кещи, сказали что ей(Лоле) пол года. Выскажете пожалуйста Ваше мнение по поводу её возраста :)

post-25598-1264928333_thumb.jpg

post-25598-1264928387_thumb.jpg

post-25598-1264928449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, при таком нестандартном окрасе, шапочки как у обычных волистиков может и не быть, но по клюву и глазам - это птенец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая ElenaM.
А на Ваш взгляд сколько Лолке?

 

Форумчане важно каждое ваше мнение))) коментируйте пожалуйста фото Лолки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мое мнение-ей 3-4 месяца от силы (шапочка на голове и глазки полностью черные).
ага, не больше 4х месяцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Чика & Букля, что это малыш и ему 3-4 месяца. К тому же у меня тоже пестрый попугайчик похожего окраса 5 мес. у него уже формируется шапочка (он линяет). А у вашего её еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Н@юШкА, по-моему, еще молодой. У него нет радужки (посмотрите на глаза, на фото плохо видно, ведь не видна еще радужка), шапочка еще полностью не образовалась, насколько я могу видеть по фото.
Я думаю,ему около 6-8 месяцев.
А как давно он у Вас? Есть возможность сделать более четкие фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, и ожерелье ещё не взрослое какое-то... явно не было второй линьки ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото получше сделать постараюсь,он у меня 2 недели,к енго голубенькая егго подружка,но они не очень то и любят друг друга,он её иногда чешит и кормит,она его тож кормит но чесать он себя не даёт и немного боиться её!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н@юШкА, а как же карантин, если он у Вас только две недели?

 

Так же рекомендую Вам к прочтению следующие темы, они облегчат Вам понимание и уход за попугайчиком:
Школа молодого бойца

 

Шпаргалка. Краткий список продуктов питания
КОНСУЛЬТАЦИЯ: здесь можно задавать любые вопросы
Указатель популярных тем и актуальных вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фотки ,на которых он ещё есть самые более менее,а пока другой возможности нету:(у меня телефончик сломался,фоткать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н@юШкА, как я Вам уже писала выше, молоденький мальчик это. Не больше 6-8 месяцев.

 

ОФФ: Я немножко подправила фото, чтобы сообщение не вытягивалось в длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!просто я очень хочу что бы у меня была парочка и они любили друг друга!может быть мне тогда её отсадить на время?что бы она его не обижала,ну так то она к нему тянется я сегодня пробовала отсаживать и она к нему просилась,он её как я уже писала чистит но редко кормит (очень редко,а она его кормит но чесать он себя не даёт:(как мне теперь поступить,что бы у них как-то получше отношения были :ok: !подскажите мне пожалуйста :cray::up::idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить возраст жёлтого волнистого. Яшку мы купили в декабре,продавец сказал что ему 4 месяца,сейчас значит нам уже 7 месяцев. Правильно ли нам поставлен возраст? У Яши уже начала появлятся радужка на глазах.

post-27228-1268865364_thumb.jpg

post-27228-1268866028_thumb.jpg

post-27228-1268866890_thumb.jpg

post-27228-1268867026_thumb.jpg

post-27228-1268867102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стала сомневаться, то ли два, то ли три.. а сколько вы дадите?
пысы: у нас уже в глазках видны серые кружочки :shades:

post-25730-1269274075_thumb.jpg

post-25730-1269274245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они линять начинают в 3 мес, вот и определите сразу возраст своей девочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня линька пока остается загадкой.. так как до этого был мальчик, брала еще с черненьким клювиком, прожил у меня месяцев восемь и так и не линял, знаю потому как от него вообще не было ни пуха ни перышек, нет вру, перышки были штучки четыре крупных выпало, а на голове ни разу пенечков не видела :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

подскажите еще разок возраст, моя девочка линяет, под перышками на голове щечках шее много новых тычинок, значит месяца 4? а если при этом клюв был видите на верхнем фото светло голубой, а стал как на фото ниже светло бежевым.. :fly: тогда получается сколько?

post-25730-1271943849_thumb.jpg

Изменено пользователем irinakom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не великий знаток, судя по своему как он рос и менялся.
Вашей явно болше 6-ти месяцев. Радужка глаз светлая.
Светлеть начинает в полгода. Моему 7.5 а радужка только серая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
а почему во всем форуфах про самку никто не может сказать ?

У нее волны со лба сошли, и в тоже время есть восковица молодой самки, поэтому возраст определить затруднительно. Самцу больше года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, я думаю у нее их и не было :) (волн)

 

Ilyas96, потому что окрас такой) трудноопределяемый)))
птицы у вас давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilyas96, у девочки к полу-году может появиться тонкая светлая радужка по внешнему краю глазика. Понаблюдайте, тогда будете хоть примерно понимать, сколько ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте форумчане))я тут новенькая!3 дня назад мне мой муж принес маленького пернатого комочка))как ему сказали это девочка и ей 3 месяца))мы назвали ее Рада))девочка так то резвая,любит под музыку чирикать,первые 2 дня сидела тихо,а вот сегодя стала петь под музыку,на руку пока не идет,но уже пытаеться привлеч к себе внимание))так вот помогите пожалуйста определить ее возраст ну и пол для достоверности!! заранее спасибо :)

post-33083-1295186527_thumb.jpg

post-33083-1295186578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на Помогите пожалуйста, неизвестно сколько лет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.