Перейти к содержанию

Вопрос по бакпосеву.


Рекомендуемые сообщения

До сегоднишнего дня неоднократно пользовалась услугами лаборатории Эксплана (Explana) в Питере . Но теперь закрались большие сомнения. Cдавала на бакпосев помёт птицы. Отнесла стерильную пробирку с помётом 24 февраля, ответ был уже готов утром 26 февраля. Хотя говорилось , что бакпосев делается до 7 дней. Результат ничего вообще не высеяли. И это при том, что помёт для анализа брала прямо с поддона клетки. Подскажите пожалуйста неужели при таком взятии биоматериала он может быть стерильным? До этого была ошибка в определении пола птицы при сдаче перьев. Да и отзывов про эту лабу сегодня нашла в интернете очень много негативных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До этого была ошибка в определении пола птицы при сдаче перьев.

Natasha0414, Вы в какой Эксплане сдавали?
Просто мне девушка - заводчик пару месяцев назад советовала именно Эксплану, которая в Купчино. Она там сдавала не раз, и даже "тест - драйв" устраивала им и всё было ок. И, наблюдая сейчас за моими новенькими пташками, думаю, что нужно таки мне озадачиться поиском хорошей лабы.
А Вы только перья сдавали? Просто по телефону, пару месяцев назад, они требовали перо+мазок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На определения пола я сдавала в Эксплане 2 года назад свежие перья с кровью в них. Из четверых птиц с одной произошла ошибка. Все четверо были определены как самцы. Через полгода один самец снёс 3 яица у новых хозяев. Я всегда сдавала на Байконурской 15 на лямблии, орнитоз и бакпосев. Но вот в последний раз быстрые сроки анализа (меньше 2 суток) и стерильность помёта вызвали у меня большущие сомнения. У них 6 офисов по городу, где принимают анализы, но там они их не делают, а отвозят в центральный. Я звонила им с вопросом как так что ничего вообще не нашли, ведь материал был взят с поддона. На что мне ответили значит у вас ничего нет и посоветовали сдать у них бакпосев повторно за деньги.

 


Natasha0414, Вы в какой Эксплане сдавали?
Просто мне девушка - заводчик пару месяцев назад советовала именно Эксплану, которая в Купчино.

Я тоже до сегоднишнего дня всем Эксплану советовала. :huh1: Теперь буду их стороной обходить. В Купчино это их офис приёма анализов, потом они их возят делать в другое место. Изменено пользователем Natasha0414
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно странная лаборатория- то, что делают посев два дня говорит о некомпетентности данного врача, но возможно, не вся лаборатория такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.