Перейти к содержанию

Вылупились птенцы


Рекомендуемые сообщения

А Вы понимаете что птицы впринципе не жалуются?
Ни на что...
Но и к Вам домой они не просились, на всякий случай. Захотели их Вы. Поэтому за все несете ответственность Вы. И следить за всем, лечить, кормить, убирать у них должны Вы.
Клюв нужно обработать хлоргексидином.
Птенцов будете отсаживать?
Самка не пошла на вторую кладку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хлоргекседином можно? Там просто близко глаза у птицы. А если он внутрь попадёт?
Птенцов отсаживать буду. Но помоему они сами питаться пока не могут.
Я боюсь, что они не могут сами есть из кормушки.
На вторую кладку не пошла самка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как проращивать зерна
Запаренные каши :
Пшеница, овес, пшеничная крупа, гречка залить на ночь кипятком, накрыть блюдцем, утром промыть и дать.
Замочку, проростки и каши оставлять в клетке не более чем 4 часа.
Сепию толченную можно и нужно добавлять в проростки и каши.
Овощи /фрукты /ягоды в ассортименте.

 

Поднимаю пост Platosha.

 

Ната7777, кормите птиц, птенцов сейчас "на убой"! Им это реально сейчас нужно. Если птенцы топают больше по полу клетки, поставьте и там кормушку (блюдечко, крышку и т.д.)
Колоски можете достать? Птенцы их уважают.

 

А хлоргекседином можно, аккуратно! Я своему клюв обрабатывала им при помощи ватной палочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь само зарастёт.

Или попадет инфекция, клюв воспалится и «отвалится».
Ната7777, уж будьте добры, обрабатывайте птице клюв антисептиком, который Вам посоветовали. В таких случаях вообще-то желательно обращаться к хорошему ветеринару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поймала попугая. Клюв посмотрела и обработала. Там рана не насквозь. Просто царапина не очень глубокая. Она затягивается. :fly:

 

Колоски это что? А они у меня сейчас могут есть сами? А то чувствую они и от мамаши могут скоро получить сдачи. Вроде и из кормушки едят, но немного, но больше на родителей кричат корми. И друг друга кусают за еду.
В вольере еды полно. Насыпала и на дно вольера корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

original_chumiza_koloski_dlya_popugaev_2_sort_urozhai_2012_618_63_13.jpg i__5_.jpg i__6_.jpg
Исключите контакты корма с пометом. Птенцы смотрят куда идут кушать родители и идут за ними, повторяют за родителями. Но сухой крупный корм им кушать сложно, поэтому рядом с кормушкой родителей ставите кормушку с проростками, мешанкой, кашками.
Семечки в сухом корме можно очищать первое время, птенцы не смогут сами их очистить. Если есть возможность найти чумизы, канареечник , пайзы то можно предложить птенцам как в колосках так и россыпью в домик (только после уборки! !!)
положите колосок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!
Кашу я теперь в отдельную кормушку кладу. Птенцы вроде бы и твёрдый корм едят.
Но вот 3 птенец никак не вылезет из гнезда.
Он жив здоров. В кладке был последний.
А самый старший учиться с одного конца вольера в другой перелетатьт

Изменено пользователем Ната7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарата пока нету

 

В гнезде убралась Чумизу бросила. Теперь жду когда птенцы с верхней жёрдочки вернуться в гнездо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фотографии птенцов

 

Самец с ссадиной

 


А вот и фотографии птенцов

 

Самец с ссадиной

post-53389-1460214838_thumb.jpg

post-53389-1460214864_thumb.jpg

post-53389-1460214920_thumb.jpg

post-53389-1460214992_thumb.jpg

post-53389-1460215034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот и фотографии птенцов

 

Самец с ссадиной

 

Ох, какие маляяявочки! Прироооодники! :wub:
:ttt::ttt::ttt: на них! Пусть растут здоровенькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец себя ощипал. Или его ощипали когда ещё птенцы были маленькими или на стадии яиц. Сейчас он отрастает
А у птенцов появляются пёрышки. По крайней мере я их видела с серыми перьями. А тут смотрю зеленеют.

 



Ох, какие маляяявочки! Прироооодники! :wub:
:ttt::ttt::ttt: на них! Пусть растут здоровенькими!

Спасибо большое!!!! Будем очень стараться расти большими и здоровыми! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната7777, у птенцов в этом возрасте оперение уже давно в полном комплекте. :(
Чем кормите? Источники кальция есть?
Вам к доктору надо. Чтобы составил восстановительный рацион для птенцов и их родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ната7777, у птенцов в этом возрасте оперение уже давно в полном комплекте. :(
Чем кормите? Источники кальция есть?
Вам к доктору надо. Чтобы составил восстановительный рацион для птенцов и их родителей.

Вы можете дать ссылку на то каким должно быть оперение у птенцов? Или вы просто так это от балды пишите и пугаете? вы птицами давно занимаетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната7777, конечно от балды :crazy: Вы меня раскусили)))) Специально хожу по форуму и кошмарю людей от нечего делать.
У меня сейчас подрастают птенчики, чуть постарше Ваших. Загляните в мою тему, там есть фото. Или в любую другу тему, где опубликованы фото малышни.
Да уже почти четыре года как занимаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната7777, ощип птенцов у средних попугаев (неразлучников, корелл, да и волнистые выставочные тоже этим грешат) не редкость.
На эту тему много инфы в сети.

 

Причина - от элементарного авитаминоза, до генетической памяти. А самоощип во время кладки может быть

 

даже от нехватки "стройматериала" для гнезда.

 

У меня девица тоже грызет птенцов :cray:

 

Ну, как говорится, что есть то есть. Ищем пути решения проблемы не впадая в панику.

как легко другому советовать ))) а сама, когда увидела своих обгрызенных крошек, истерила так, что аж стыдно рассказывать

 

 

Сейчас главное наладить малышам правильное питание (я кормила как при линьке). Очень хорошо работает на перо сера ( тут уже зависит от финансовой возможности, которую брать, начиная от "Сера кормовая", которая продается в зоомагазине, и конечно "Цамакс" или пивные дрожжи с серой, которые не так сильно пахнут, поэтому птицы реагируют на их добавку в еду спокойнее, да и эффективнее).

 

Посмотрите в этой теме, начиная от сообщения №35. Дора Асилье любезно выставляет фотографии датированные, можно понять, какой возраст у птах. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...25214&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, ощип не редкость, но и не норма. Хочется помочь птицам. Но мы уже которую страницу говорим о полноценно рационе. Похоже, что просто говорим. :(
Серу, дрожжи, цамакс тоже ведь надо знать как и в каком количестве, сочетании применять. Мое мнение, что в данном случае крайне желательно очно увидеть птиц и побеседовать с владельцем. И на основе увиденного и услышанного составить рацион.
Возможно, необходимо будет провести курс витаминов, кальция, но важно правильно рассчитать дозировку, не от балды, так как птенцам витамины просто так, на всякий случай, не дают. А это может сделать только хороший специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самец сам себя ощипал! Это нормально ощипывает или самец или самка себя.
А птенцам самому старшему 2 месяца. Он родился 16 февраля. А младшему ещё меньше где то 23 числав появился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня самец сам себя ощипал! Это нормально ощипывает или самец или самка себя.
А птенцам самому старшему 2 месяца. Он родился 16 февраля. А младшему ещё меньше где то 23 числав появился

 

это не нормально! :nono:

 

Но, такое бывает, к сожалению. Причин очень много. Очень хочется надеется, в связи с тем, что это у него впервые и во время кладки, что у вас лайтовый вариант - Вы не обеспечили их "стройматериалом" (ветки, сено и пр. чем обычно неразлучники "строят" гнездо) в достаточном количестве и так он искал выход из положения обустроить быт своим птенцам.

 

Ната7777, Вас выше упрекают (?) в несбалансированном кормление птиц. Вам не сложно описать чем, какими порциями их кормите? Извините, я не страдаю комплексом вахтера, просто интересно. Как у Вас с продуктами содержащие кальций, белок?

 

И серу не игнорте! Она реально работает. Это не витамин строгой дозировки, тем более не лекарство. Сколько и как давать подробно написано на пачке, а в "Цамаксе" даже мерная ложка есть. Так, помощь организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А птенцам уже можно Цамакс ( он же очень мощным сорбент)? А серу?
Весь период кладки и высиживания птенцов я попугаям вместе с кашей мешала яичный корм от Рио.
Давала проростки.
Последний раз я своих птенцов видела с серым пушком. Потом полезли перья.
Теперь их самец за ножки кусает. Пришлось их отсадить. Переживаю... вдруг они сами ещё есть не умеют.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научатся! Повторяюсь, они сейчас растут, их можно приучить сразу к овощам, фруктам,ягодам, зелени, к запаренному корму, к замоченному, что в разы полезнее сухого корма. Не ленитесь, им много не надо, но результатом будете довольны - Вы через неделю почувствуете разницу.

мои взрослые птицы ничего не ели, кроме зерна, но когда появились малыши, глядя на них и они стали всё есть.

 

 

Если у Вас возникают какие - то сомнения насчет цамакса, серы, то посоветуйтесь с специалистами. Вы же своих птиц видите каждый день, Вы рядом и Вам виднее. Я же просто делюсь опытом. Своим, личным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо спасибо ОГРОМНОЕ!!!!
Надеюсь мои птенцы скоро поменяют весь пух на пёрышки.

 

Обязательно! У Вас очень красивые птенцы - природники. Только Вы им помогите, сейчас им ОЧЕНЬ нужно сбалансированное питание.

 

Ладно, покажу тут, как у меня всё было плохо, и как стало, благодаря
Platosha, которая по телефону помогла мне справится с этой проблемой. post-59462-1460400306_thumb.jpg post-59462-1460400326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь. Вот только бы они есть начали нормально после отсадки от родителей!

 


Я постараюсь. Вот только бы они есть начали нормально после отсадки от родителей!

Я недели через 2 снова птенцам фотосессию устрою. Тогда надеюсь они нормально опереятся. И им наконец то будет 2 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки у самого маленького птенца выдран клок пуха. Его всё таки щипали! А он просто кушать просил!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.