Перейти к публикации
*_=S@M=_*

Воробушку посвящается

Рекомендованные сообщения

*_=S@M=_*

Сегодня - прошли сутки, как меня покинул любимый Воробушек, который лег спать вечером 14 февраля и утром 15-го февраля 2016 года - уже не проснулся. Отзывался он на имя Чивкунишка.
В неизвестном возрасте он попал ко мне 5-го января 2000 года, да, это не опечатка, прожил он у меня шестнадцать лет 1 месяц и 10 дней. Вот так его назвали, (окрестили) здесь на форуме в ЛС
"ваш Воробей- человечек, хоть и в перьях." - надеюсь, автор этой фразы - не будет против, что я ею воспользовался
Чивкунишка, надеюсь Вы с Чивонькой - встретились - с Воробьихой которая улетела ОЧЕНЬ давно, когда забыли закрыть клетку...
Вы были полностью ручными, и сами бежали в свою клетку, Вы безумно любили свой домик, а я безумно любил Вас..

Прошли только сутки, а мне тебя безумно не хватает...
Не хватает твоего чириканья, укусов, запаха перышек...
Хочу верить что Вам, птицы, "там" лучше, чем здесь...

Если - кому интересна их история: http://zoo.kharkov.ua/ru/content/page/neob...ychnogo-vorobya

post-60619-1455616437_thumb.jpg

post-60619-1455616459_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Волна

Соболезную. Столько одновременно и радости и боли в Ваших сообщениях.... Пусть летит Ваш малыш за радугу.

Мои птицы - моя маленькая вселенная)))

Из не пернатых: чистопородные орловские рысаки.

Поделиться сообщением

*_=S@M=_*

И, не хватает Его хулиганства: кольцо на пальце у меня, так вот, когда брал Воробушку в руку с кольцом, от постоянно грыз кольцо, любил целоваться....

Поделиться сообщением

Juliett

Сочувствую. Сама люблю воробьев: забавные, любопытные и очень смышленые птички.

В нашем доме чистота, в нашем доме красота,

только в сердце пустота, потому что нет кота.

Поделиться сообщением

*_=S@M=_*

Спасибо Вам за поддержку...

Сегодня на работе вспоминал все свое зверье, и знаете, так грустно стало, когда осознал, что ни одной птицы, которые у меня жили - нет в живых, ни голубя, ни стрижонка, ни сороченка Тани, и последний из семи воробушков тоже покинул меня.... Были случаи что в момент оказания помощи воробьи уходили, были случаи, что малыши уходили через некоторое время, возможно - из-за неправильного содержания, а были случаи, что птицы благополучно улетали.....
Из живности - у меня был только аквариум и птицы, при чем все птицы были только дикие...

Думал о своем Чивкунишке, вспоминал, как возьму его в руку - сидит нормально, пробую погладить - кусается, агрессивный малый был, разрешал себя гладить, как это ни странно звучит, только лицом - щекой, носом, подбородком, и тогда он в руке ложился и прикрывал глазки, я так понимаю, что балдел, а как они с мамой "разговаривали" - это вообще уму непостижимо.....
Малыш, прости, что не сумел тебе помочь....
Никогда не прощу себя, что выпустил тебя тогда купаться в песок, после чего у тебя начались проблемы с глазиком, я больше чем уверен, не пустил бы тебя тогда в песок, сейчас бы ты чирикал и кусался, но сейчас - ты спишь.... И уже никогда не проснешься... И за то, что забыл закрыть клетку, когда Вы убежали, после чего, Чивоньку - так и не нашли.....

До сих пор не верится.... Кажется, что это плохой сон....

Изменено пользователем *_=S@M=_*

Поделиться сообщением

Клуша

Я плачу.Очень сочувствую вам.

Уважаемые форумчане выполнять назначения по лекарствам и дозировкам-строго от консультантов с синим крестом под аватаркой.

чех Даня и чех Тоша

Воробьиха Веник(2011 г рождения )со мной с майских праздников 2012г

Жизнь и приключение воробыша http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...gid=768&st=

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей...

Мася-ты как свечка.ярко горела и грела мое сердце.И сгорела очень быстро 31.01.13 Ты для меня всегда останешься самой самой.МОЯ КСЮ помню люблю.сильно сильно.3.12.11 2011Ромочка,малыш,ты так мало прожил,ты частичка Ксю,и моя частичка.Я не забуду...11.10.11 Прости меня мой любимый Кирюша.Я тебя никогда не забуду 21.03.09

Поделиться сообщением

Виктория+Гоша

Бывают же ТАКИЕ мужчины! Заботливые, верные, чувствительные... Хотела бы я в другой жизни быть одним из его воробушков... Сочувствую Вам от всего сердца!

КАК МАЛО НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ - ЧТОБ ТВОЙ ПУХ МОГ НОГОЙ ЗА УХОМ ЧЕСАТЬ :)

Поделиться сообщением

Delfin

очень тронута... плачу вместе с вами...
ПС: у меня тоже воробышка есть, и я так радовалась узнав вас - что у вас уже стока лет живет воробышек! для меня это стало откровением. Спасибо вам! ваш малыш на Радуге сейчас, и смотрит Оттуда на вас с любовью и благодарностью....
и спасибо что вы появились на нашем форуме - еще одно доказательство того что ТАКИЕ мужчины БЫВАЮТ!

...и вы пожалуй первый чел кто заметил что у ВОРОБЫШЕЙ тоже есть ЗАПАХ! :) неуловимый такой... а вы его разглядели. Вы так любили своего малыша....

-закрепленная тема по оказанию 1ой помощи "28 случаев и их лечение ": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=78246

-список рекомендованных врачей\лаб : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570

-кормление птичек кашками и в период болезни: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

-методы фиксации и выпаивания препаратов: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65277

-как разложить птицу для рентгена и выложить снимок в нэт: http://sizariki.narod.ru/rescue/xray.htm

- все про капрограмму: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122899

-если что-то не нашли, пользуйтесь поиском по сайту: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=Search&f=

ПС: Я НЕ ВРАЧ, поэтому пишу из СВОЕГО и др.ОПЫТА и мои слова лишь помощь ДОврачебная и НЕ являются ЛЕЧЕНИЕМ, а лишь ПОДДЕРЖКОЙ тела и Духа по принцыпу "НЕ НАВРЕДИ!" дабы дождаться ВРАЧЕЙ.

Поделиться сообщением

*_=S@M=_*

Спасибо Вам за поддержку, девчонки!
Меня очень тронули Ваши сообщения! :cray:

Как же хорошо, что есть такие люди, которые не пройдут мимо травмированой "кучки перьев"....

Я не знаю, но мне кажется, что Вы не представляете, как тяжело находиться дома в тишине, никто не скачет по клетке, не кричит, не шерудит газетой.....
Жалко, что неполучилось вылечить Малыша....
Надеюсь, ему сейчас хорошо, лучше, чем было у меня....

Вот такой он был ручной, не боялся ничего
post-60619-1457646781_thumb.jpg
А вот, Манюня - после принудительных водных процедур, жарким летом
post-60619-1457646949_thumb.jpg
Ну, и вот - такой надутый, серьезный
post-60619-1457647034_thumb.jpg

Поделиться сообщением

каринаО

S@M,примите пожалуйста и мои слова поддержки.Трудно терять близких и не важно в пере они,в шерсти или особи одного с нами вида.По крайней мере,для меня разницы нет,ну или почти нет....
Непостижимая история жизни одной маленькой птички и человека с большим сердцем...
Я где-то читала,что воробьи в неводе могут дожить до 18-ти лет.В природе-не более 5-ти..Если опираться на эти данные,Ваш старикашка был молодцом-огурцом..У найденного Вами калеки шансов не было совсем,это Вы подарили ему столько лет,пусть и в неволе.Но,Вы же понимаете у всех нас есть предел жизненных сил и....чудеса бывают только в сказках,увы......
Постарайтесь благодарить Небо за то,что Вам было подарено целых 16 лет счастья.Скорблю с Вами.

Поделиться сообщением

*_=S@M=_*

Спасибо, Карина, согласен с Вами полностью, что чудес не бывает, но хочется верить, что когда я подобрал Воробейкина - в его жизни случилось чудо, пусть он и не сразу понял или вообще не понял, но думаю, у него - чудо произошло.

Поделиться сообщением

Курита

Примате мои соболезнования, тяжело терять питомцев. Прочитала, как трогательно пишите и расплакалась. :cray:
Я тоже в юности подобрала почти насмерть замёрзшего воробушка, он бедняга от наших сибирских морозов аж упал на землю. Выходила его, но весной выпустила на свободу . Не приручала.

Внутри каждого человека есть солнце! Так дайте ему светить! (Сократ).

Поделиться сообщением

*_=S@M=_*

Спасибо за поддержку. Да, питомцев терять очень тяжело, в особенности после всего совместно пережитого, после различных приключений, когда Малыши убегали, и когда отбивались от котов....

Ну можно вспоминать очень много различных приключений....

Поделиться сообщением

Клуша

Увы к сожалению понимаем.У нас здесь у большинства так или иначе есть свои маленькие кладбища,с теми или иными друзьями....….

Уважаемые форумчане выполнять назначения по лекарствам и дозировкам-строго от консультантов с синим крестом под аватаркой.

чех Даня и чех Тоша

Воробьиха Веник(2011 г рождения )со мной с майских праздников 2012г

Жизнь и приключение воробыша http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...gid=768&st=

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей...

Мася-ты как свечка.ярко горела и грела мое сердце.И сгорела очень быстро 31.01.13 Ты для меня всегда останешься самой самой.МОЯ КСЮ помню люблю.сильно сильно.3.12.11 2011Ромочка,малыш,ты так мало прожил,ты частичка Ксю,и моя частичка.Я не забуду...11.10.11 Прости меня мой любимый Кирюша.Я тебя никогда не забуду 21.03.09

Поделиться сообщением

*_=S@M=_*

Клуша, да, к сожалению - тоже верно...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.