Перейти к содержанию

Стройка вольера


Anton_Sychev

Рекомендуемые сообщения


Вот и я про то.

Если бы про то, то и ответ, в Вашем предыдущем посте, был бы другим... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы про то, то и ответ, в Вашем предыдущем посте, был бы другим... :)

 

Ну, я как бы не считаю разумным в жилой комнате бросать еду на пол в вольере.
Про нычки - да, пусть птица сама делает. А не делать нычки для нее едой. Это как бы разные вещи.
Подготовить же нычки для птицы - это чуть чуть другое.
В прочем я в этой теме с единственной целью: посмотреть как строится вольер. Ибо мне это нужно.
:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, я как бы не считаю разумным в жилой комнате бросать еду на пол в вольере.

И где же я это написал...?

 


В прочем я в этой теме с единственной целью: посмотреть как строится вольер. Ибо мне это нужно.

Тогда другое дело. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обогащение среды: интерактив, еда в игрушках, интересные ландшафтные решения для игр, пряток и прочего увеселения приема пищи закладывались изначально и будут добавляться когда сойдет жижа и снег, потому что откапывать камни из-под того, что сейчас на улице я не очень хочу. Зато заказал кормушку, гигрометр и крокодилий череп для пряток, антуража и вообще - у меня на птицу много планов игрового характера.

 

8130_26911.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про обогащение среды:

Обогащение среды обитания подразумевает, в первую очередь, создание условий, при которых птица может успешно реализовывать свои природные качества, в том числе и возможность делать нычки, и отыскивать корм.
Интерактивные игры это очень здорово и тоже необходимо! Но сначала - жизненное пространство, максимально приближенное к естественной экологии данного вида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По соображениям безопасности спрятал питание в паз профиля, теперь не достать, но при этом не теряется мобильность.
FsaO3tP86kk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что у Вас на стене? что за пленка или какой материал?

Зеленая? Тент строительный. К сожалению не нашел террариумные фоны 4х3 метра, поэтому завесил этой штукой цвета таежной хвои. Прочная, легко моется, стоит недорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зеленая? Тент строительный. К сожалению не нашел террариумные фоны 4х3 метра, поэтому завесил этой штукой цвета таежной хвои. Прочная, легко моется, стоит недорого.

ах тент... ясно, а то смотрю-смотрю - и не пойму.. Да, это хорошая мыслЯ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот бывает, что все есть, а самое простое - ветки - черт знает где взять. Все парки и деревья в округе оперативно "постригли" и вывезли, а ближайший лес - охраняемый заповедник: подсудное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton_Sychev, если есть знакомые с дачами/домиками в деревне, то попробуйте у них поспрашивать) сейчас многие обрезают деревья, можно и ветками, и "пеньками"-бревнышками разжиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот так вот бывает, что все есть, а самое простое - ветки - черт знает где взять. Все парки и деревья в округе оперативно "постригли" и вывезли, а ближайший лес - охраняемый заповедник: подсудное дело.

 

"В глушь, в Саратов!" (с)
ну, в смысле в область, в лес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без машины дюже неудобно. Я, конечно, понимал, что такой питомец требует самодвижную повозку, но пока все в стадии получения прав :D Когда люди спрашивают, с чего вдруг такой закоренелый общественнотранспортник решил купить машину, мне даже неловко говорить причину.

 

vHuCPh5WRPY.jpg
                                               "Новостройка" А. Сычев, 2016г

 

А теперь я отправлюсь воровать камни в парке. Если в теме не появится обновлений в ближайшие 15 суток, считайте меня героем.

Изменено пользователем Anton_Sychev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а линолеум как то будет закрепляться? А то мне кажется что все-все будет под него закопано, если нет... будет сплошная нычка :))))

 

пс представляю как на это "блюдо" посмотрела жена... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, а линолеум как то будет закрепляться? А то мне кажется что все-все будет под него закопано, если нет... будет сплошная нычка

 

Вообще можно пройтись по периметру клеевым пистолетом, он потом легко отделяется строительным феном, но это такой топорный метод, к тому же его легко склевать при желании. Двухсторонний скотч разве что. Но это я потом, по ходу пьесы буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А камни в духовке запекаются? :)
Просто помыть - более чем достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G4DBTf5_7do.jpg

 

Начало положено. А дальше буду из походов и с карьера таскать камушки.

 


А камни в духовке запекаются? :)

 

Два часа при 140 градусах. Береженого... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости с фронта. Приобретенный накануне гигрометр показал, что в квартире влажность аж 27%. В связи с тем, что комфортная влажность для сорок (и людей, кстати, тоже) 55-65% было принято стратегическое решение приобрести увлажнитель.

 

A-ZY7O4yFOo.jpg

 

И, кстати, нашлись ветки. Сушатся.

 

4Mi3MSZ7bp8.jpg

 

Жду наполнитель. По большому счету осталось развешать присады, воткнуть поилку и можно вселяться. Ничего не забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, просто нет слов... Как Вы готовитесь к будущему питомцу! :clap:
Только увлажнитель - он ультразвуковой?... Если да, то не уверена в его безопасности для птицы... Мы пользуемся Тимберк (пятилитровый бак воды и вращающийся фильтр) только в сильные морозы, когда батареи очень горячие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только увлажнитель - он ультразвуковой?... Если да, то не уверена в его безопасности для птицы...

 

Спасибо, а что с ним? Ультразвуковой, но вроде бы не самый простой, написано безопасен для питомцев, просто держать подальше от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток) Честно, фото даже увеличивал) Вольер под сороку ведь? =) Можете сразу убрать тент, совершенно лишнее расходование материала - проходили. Тент будет разодран к еб.... эммм... как это прилично то... Ну, короче, ему будет не сладко, если он окажется в досягаемости от клюва, кроме то, его "прикольно драть", а значит он не будет в безопасности никогда. Линолеум, несмотря на его дешевизну (если используется вариант без наполнителя (что не ваш случай), любой линолеум, любого класса защиты, это сразу под замену ибо зае.... отитирать когда убъется защитный слой. Пока что, мы нашли два варианта кроме оркахи: на стены, весьма и весьма не дешевый облицованный текстолит (это такой, каким в совдепе весь метрополитеновский эскалатор был обшит, как он на самом деле называется я не знаю). Штука жесткая, но помет врановых с нее моется превосходно, хочу еще такой достать не по себестоимости :) По реальной цене дорого. Второй вариант покрытый дсп, на нем можно и зайти посидеть итд. Понятия не имею чем этот дсп покрыт, но у меня служит уже второй год, лишь влага на края не попадала, а так... эта химия и ковыряется "не прикольно" и не пропускает влагу, остальное вопрос своевременной уборки. Ну это Вам так, на будущее, когда птиц будет, он вам сам все в красках обрисует =) Только лампу над чем-то прикрыть, чтоб оно не обожглось. И еще, я вам весьма сочувствую =) Вот то, чем закреплена сетка, те "веревочки", может птица и не будет сразу убивать =) Но вы весьма и весьма зае.... отмывать такие углы вольера и не надо думать, что сорока птичка махонькая, 1,5 метра разлета всего и вся гарантировано как у "икаруса" с "гармошкой" =) И туда будет попадать и оно будет заметно =) НО!!!! учитывая, что птицы у Вас еще нет и вы еще реально не знаете что это такое, ваши усилия, это "два пальца вверх"! Если вы на начальном этапе прикладываете такие усилия, потом все образуется... Ну там... Раз5 все переделаете, зато потом все будет норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, нуууу... да, птица будет - все объяснит, как и куда. Веревки если (когда) будет колупать - закрою пластиком, переделывать всю конструкцию из-за этих чертовых двух сантиметров энтузиазма уже не хватает, надо немного обождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что колупать будет, это пол беды, в конце-концов, веревку можно и на что-то более стойкое заменить. Вопрос исключительно удобства отмывания, но думаю сами поймете довольно быстро, когда птах будет подростком =) Ведь тоже касается и камней, отмывать их иногда тоже может быть довольно трудоемко =) Чем меньше времени требует уборка, тем лучше, а так конструкция стоящая вложенных усилий!

Изменено пользователем Марс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Кто там про кукурузный наполнитель на мне эксперимент поставить хотел? Докладываю.

 

На застил вольера 2х1 ушло 6кг, мешок 10кг 300р, впитывает и комкуется хорошо, но хуже мегадорогих кошачьих наполнителей. Слой от сантиметра и выше. Гастрономического интереса не проявляет. Убирается совочком вполне удобно, благо у птицы определилось три любимых места. Пока буду использовать его.

 

В остальном камни он уже использует по назначению - чистит клюв, сидит на тех, что удобные. Главное убрать их из под его насеста, а то один черный уже стал белым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обустройство, в общем-то, закончено. Последние штрихи сделаны под живую птичку, живем. Осталось накидать туда игрушек и придумать поилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton_Sychev, рекомендую ниппельную поилку для кроликов, только выбирайте со стеклянной колбой - пластик сорока от скуки может пробить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, вроде с чашкой освоился, но туда постоянно гадость попадает. Так что попробую, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton_Sychev, во-первых, в чашке будет замачиваться все, от еды и наполнителя до самого Кекса. Во-вторых, при попытках искупаться Кекс гарантированно развернет поилку и останется сидеть без воды. А еще с возрастом переворачивать чашку он начнет просто развлечения ради... Тут или что-то очень тяжелое ставить в качестве поилки, или крепить каким-то хитрым способом намертво, как и кормушки. У меня три месяца шла война с птицей ака "кто кого перемудрит", пока удалось придумать идеальное крепление. И то оно не совсем идеальное - иногда мне кажется, что птички считают кормушки подвесным туалетом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, чем чистить вольер? Нашел несколько тем, но там сплошное "токсично", "не достать", "никто не знает как применять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton_Sychev, мою обычной мокрой губкой для мытья посуды. Только вода, только хардкор) и скребком счищаю то, что не отмывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton_Sychev, металлическая губка для посуды + шпатель. Хотя после того как стал использовать древесный наполнитель, надобность в такой чистке исчезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно в воду для мытья, в которой смачиваете губку или тряпку, добавить немного яблочного 6% уксуса, ориентируйтесь, чтобы запаха явного от воды не было. Очень хорошо отмачивает помет и убирает белые разводы от мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.