Перейти к публикации
космос 2

каши для птенцов

Рекомендованные сообщения

космос 2

Здравствуйте,что можно давать кроме мешанки?может какие то кашки можно сварить в период выкармливания?

Поделиться сообщением

Juliett

Здравствуйте! Первые дни, наверно, лучше давать только мешанку. Я давала гречку, иногда кукурузу, но уже ближе к двум неделям. После двух недель ставила уже и размоченную зерносмесь.

В нашем доме чистота, в нашем доме красота,

только в сердце пустота, потому что нет кота.

Поделиться сообщением

Анел

Первые 5 дней только яйцо,даже без морковки, с 5-го дня добавляю морковь и мак(нормализует пищеварение) Можно давать родителям смесь для выкармливания птенцов Нутриберд. Еще с первых дней можно дать детскую безмолочную и без сахара кашку. Падован яичный.

Поделиться сообщением

космос 2

падован слабенько едят,только когда мешанка заканчивается,начинают зерно есть и падован,а как они детскую кашу берут,она же жидкая совсем,я думаю может пшено сварить,гречку тоже как то так,просто с подрастанием птенцов мешанка уходит вмиг и не всегда есть возможность пополнить запас,вот думал какую то альтернативу найти

Поделиться сообщением

Juliett

Я безмолочную детскую смесь в сухом виде добавляла в ту же мешанку. Еще давала понемногу просто сухие хлопья "Геркулес", естественно, без добавок.
У меня родители наоборот в процессе подрастания вообще переставали мешанку брать. Не дашь замену какую-нибудь - кормили зерном. Падован яичный тоже плохо шел.

Поделиться сообщением

космос 2

да вот мои зерно то совсем не едят,мешанка кончилась,выгрызают яблоки до корки,съедают последние листья салата.а зерно не едят

Поделиться сообщением

Juliett

Вот такое разнообразие! Меня некоторые мои пары просто до отчаяния доводили. Кормят птенцов зерном - и хоть тресни. Первые дни еще берут мешанку худо-бедно, а потом, видно, она приедается. Приходилось все время что-то новое им изобретать.

Поделиться сообщением

космос 2

такая ситуация у Гульда,поначалу мешанкой,а потом полные зобы зерна набивали птенцам,как у хомяка щеки.а канарейки только мешанкой,давал даже мучника,самец мужественно заклевал движущихся червей и бросил.сегодня пшено вареное подсыплю в мешанку,

post-63960-1455527465_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Анел

Я своим безмолочную кашу погуще развожу, едят на ура и родители, и птенцы когда выходят из гнезда. Мешанки всегда едят. Я туда мак добавляю. Еще как добавка, сразу после вылупленя стоит в отдельной кормушке давленные семечки и конопля 1:1.

Поделиться сообщением

космос 2

у меня щеглы и реполов поэтому в корме есть всегда какой то повышенный процент чищенных семечек и конопли.думаю давить не обязательно,они и так разгрызают,еще во время выкармливания даю овсянку.мешанка с пшеном прокатила,съели все

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.