Перейти к содержанию

Перевоз сипухи через границу


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы эмигрировать из России. Скорее всего в страны Азии или Южной Америки.
В один момент жизни почти эмигрировал, но не сложилось, мощное рушение в жизни произошло отбросившее назад по всем параметрам, включая деньги.

 


Так вот, читал тут темку о путешествиях с птицами, но там речь шла о путешествиях по России.

 

А реально ли переехать жить в жаркую страну с сипухой?

 

Кто нибудь сталкивался с этим тут на форуме?

 

1. Сипуха и авиакопании. Как перевозить авиакомпанией птицу? Что известно о отношение авиакомпаний к птицам?

 

2. Документы для пересечения границы. Какие документы нужны на вылет? Вывозная ли сипуха вообще птица из России?

 

3. Сипуха контрабандой через границу. Какие есть "черные" методы вывоза птицы, если сипуха не вывозная птица?

 

4. Тропический и субтропический климат и здоровье сипухи. Не убьет ли такой климат сипуху? Как они относятся к влажности повышенной и жаре? Не убьют ли микрооорагинзмы, бактерии обитающие в тропиках сипуху?

 

Как это вообще гуглить? Что почитать? Кого по расспрашивать?
Соколинные охотники вот перевозят же своих соколов, в то же ОАЭ например на чемпионаты всякие. Как они это делают?

 

Есть ли выход из России с сипухой, или птица запирает в стране напрочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Сипуха контрабандой через границу. Какие есть "черные" методы вывоза птицы, если сипуха не вывозная птица?

 

 

Вы, вообще, считаете нормальным такое спрашивать?
По остальным вопросам - некоторые авиакомпании разрешают перевозить птиц в переносках в салоне. Нужно узнавать у конкретной компании.
Птицу без документов вы не вывезете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arkady, у вас сипуха из питомника или природник?
Если природник, то вам сначала вопрос нужно утрясти с МПР и получить разрешение на содержание данной птицы. Наверняка потребуется чипирование.
У вас должны быть документы, доказывающие законное владении птицей, а потом уже искать пути ее перевозки.

 

На форуме есть ветка, в которой есть темы по перевозке птиц, в т.ч. за границу, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=85 (одна из последних тем - по перевозке голубей в европейскую страну), сделайте запрос Россельхознадзор.
Поищите требования к ввозу животных, в частности конкретных видов птиц, в тех странах которые вы рассматриваете (наверняка есть официальные сайты ведомств типа нашего МПР или Россельхознадзора), в каждой стране свои требования.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На форуме есть ветка, в которой есть темы по перевозке птиц, в т.ч. за границу, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=85 (одна из последних тем - по перевозке голубей в европейскую страну), сделайте запрос Россельхознадзор.

 

"А слона то неприметил". Целый раздел форума с перевозкой птиц. Ага буду читать и думать, делать запросы, узнавать и продумывать. Спасибо!

 


А как дела с климатом для сипухи в Азии в плане здоровья совы? Ей вредно или нормально жить в Камбодже, на острове Бали или в Тайланде? Я очееееень боюсь навредить сипухе. Она у меня сейчас болеет, эмигрирую я может через пол года. Не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, Вы держите сипуху, а ничего о них не знаете. Сипуха космополит. Распространена по всему земному шару в мягком климате, то есть везде, кроме пустынь и регионов с глубоким продолжительным снежным покровом.
Вот что написано на Apus.ru: Сипухи встречаются на всех континентах, кроме Антарктики, на крупных островах, по всей Австралии, включая Тасманию. Они распространены в Европе (включая Британию) с крайнего севера Скандинавии (Швеция) и крайнего запада России на юг до Средиземноморья и Африки, до самого юга Южной Африки (во всех прилегающих к Сахаре областях, кроме Джибути), на Коморских островах, Мадагаскаре, на Ближнем Востоке, Ираке, Иране и Аравийском полуострове; населяют равнины на высоте ниже 1000 м над уровнем моря в Пакистане, Индии, встречается на юге Андаманских островов, на юге Бирмы, на крайнем юго-западе Китая, в Таиланде, Камбодже, на севере Лаоса, на юге Вьетнама и Малайского полуострова, на островах Суматра, Борнео, Ява, соседних с ними , на юго-востоке новой Гвинеи, архипелаге Бисмарка, в Австралии и на Тасмании. Обитает во многих районах Северной Америки от юго-западной Британской Колумбии и Вашингтона до Вест-Индии, Мексики, Центральной и Южной Америки. В Южной Америке они населяют травянистые равнины и океанические острова, такие, как Галапагосские. Сипухи интродуцированы на Сейшеллах, Гавайях, Новой Зеландии.

 

Только надо учитывать, что высокая влажность может обострить старые болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно, Вы держите сипуху, а ничего о них не знаете. Сипуха космополит.

 

Разумеется я читал о сипухах. Читал что они живут в еропке, странно что я запомнил как "сипухи живут в относительно теплых европейских странах".

 

Да спасибо за ссылку а развернутый ответ.
Очень полезно. Значит сипухе будет нормально. Надо лишь вылечиться и проконсультироваться на счет обострения болячки при смене климата. Не опасно ли так будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.