Перейти к содержанию

Грач Клювик


MissStone

Рекомендуемые сообщения


всего 521 грамм - звучит как насмешка, мой Джума в хорошем состоянии, не болеет и весот всего 390г, а Булочка еще меньше :)

 

Возможно я путаю, думала их норма от 500! Он не жирный совершенно! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма для каждой птицы своя. Есть примерный средний вес: в среднем, да, средний вран весит около 500гр, но на то это и средняя величина, что кому-то до нее не дотянуть, а кто-то легко весит больше среднего. Пару лет назад, мы подобрали вороненка, истощенного настолько, что на лапки встать не мог, при том, что такие же как он малыши уже учились летать. Пока домой нес, мне еще показалось, что он какой-то тяжелый, для истощенного, а дома взвесил. Весил малыш 400+, точно не помню, но у меня некоторые здоровые воронки весили меньше, а через пару месяцев, опять же точно не скажу, он голодным весил 580+, так и осталось, вес птаха колеблется 570-597, хотя он даже внешне не выглядит так чтобы был прям уж крупнее всех. Да, крупненький, но не так чтоб гигантище =) Сейчас дома 3 вороны с похожим весом, остальные весят скромнее. Ничего страшного тут нет, пока нормальные присады, обе лапы есть и нет серьезных травм крыльев, вес выше среднего не проблема. Учитывая травму крыла, просто осматривайте лапки чаще (раз в неделю-две хотя бы), чтобы если проблемы будут, поймать их на ранней стадии.

 

Конечно, если нет ожирения, если это действительно нормальный вес для конкретной птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Норма для каждой птицы своя. Есть примерный средний вес: в среднем, да, средний вран весит около 500гр, но на то это и средняя величина, что кому-то до нее не дотянуть, а кто-то легко весит больше среднего. Пару лет назад, мы подобрали вороненка, истощенного настолько, что на лапки встать не мог, при том, что такие же как он малыши уже учились летать. Пока домой нес, мне еще показалось, что он какой-то тяжелый, для истощенного, а дома взвесил. Весил малыш 400+, точно не помню, но у меня некоторые здоровые воронки весили меньше, а через пару месяцев, опять же точно не скажу, он голодным весил 580+, так и осталось, вес птаха колеблется 570-597, хотя он даже внешне не выглядит так чтобы был прям уж крупнее всех. Да, крупненький, но не так чтоб гигантище =) Сейчас дома 3 вороны с похожим весом, остальные весят скромнее. Ничего страшного тут нет, пока нормальные присады, обе лапы есть и нет серьезных травм крыльев, вес выше среднего не проблема. Учитывая травму крыла, просто осматривайте лапки чаще (раз в неделю-две хотя бы), чтобы если проблемы будут, поймать их на ранней стадии.

 

Конечно, если нет ожирения, если это действительно нормальный вес для конкретной птицы

 


С лапками была проблема из-за неправильных палок+мало двигался после операции. Лапы мазали, лучше уже гораздо, сейчас я их обмотала бечевкой.
Насколько я помню, его когда взвешивали до операции, т.е. только когда поймали, он весил вроде около 320 грамм!. Помню что нижний предел по данным гугла. Я что-то не верно, правда, написала про вес "всего 520 грамм". Вот когда был 320 то был скелет. Что - то я не заметила как мальчик вырос :dribble: Ну, я думаю, что это мальчик :fly:
Думаю, что ему можно дать из игрушек? Любит в картон долбить клювом. Изрешетил уже вот так, причем это старое фото - сейчас там они тряпки остались от картона, поменяла)))

 

И кстати, ни в какую не хочет сам купаться. Ставила тазик. Не идет. Может надо прямо несколько дней - недель его ставить ?

post-30765-1464172210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MissStone, возможно ему сам тазик не нравится, такое бывает иногда.
Из игрушек подойдет все, что можно подолбить и потаскать) Маленькие коробочки, детские погремушки, мячики. Моя птица хорошо играет остатками от лего. Но она у меня ручная, дикие не особо любят играть... Но вот подолбить это, да, святое дело :)
Немного завидую вашему весу :) Мы изначально были самыми маленькими на форуме, даже обидно как-то было) Наверное из-за пола еще такая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 320 до 562... Невероятно много прибавил...
Не суть чем они обмотаны, даже при правильных присадах, если есть травма крыла и птица подвижна, кожа на лапках может сбиваться в сторону здорового крыла. Это происходит при посадке, одно то крыло нормально работает, а второе не очень и далеко не все птицы могут держать равновесие, хотя со стороны это и незаметно. Вот только микропосадок этих птица совершает тьмы и тьмы, чем больше птица весит, тем более вероятно такое смещение, а вот будут ли из-за этого проблемы, это еще не факт. Главное вовремя заметить и присматривать, а так все нормально. Большой вес критическая проблема для одноногой птицы :(
Игрушки вопрос не простой, хотя у грачей может и иначе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MissStone, или у вас весы врут, или у птицы ожирение...
Необходимо снизить потребление углеводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не был столь категоричен. К примеру, Серая ворона, Средняя длина — 50 сантиметров, масса тела 460—735 граммов, размах крыльев — до 1 метра. источник, если можно его так назвать. Нам повезло, ворону вытащили либо уже у края ее критического веса, либо даже за краем - 273г, причем тогда, каждая потеря даже грамма казалась приговором. Сейчас эта птица, уже будучи здоровой, не считая травмы крыла, весит 423г - вчера взвешивал, выглядит более-менее упитанной, хотя и мелковата она, если сравнивать с сородичами. Возможно, Клювик, просто весьма крупный представитель своего вида, а попал к тс в весьма скверном состоянии. Соглашусь, на плановом осмотре у доктора, вопрос про возможное ожирение можно задать, но делать выводы и тем более предпринимать меры... Пока что, возможно, рановато. Хотя... Такая прибавка в весе, если с весами все нормально, может быть поводом для беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, я не категоричен, так как допускаю вариант с ошибочным взвешиванием... :)

 

Речь ведь идет о граче, интервал нормального веса для которого находится в пределах 300-500г.
Для средней полосы России чаще всего (за среднюю) берут цифру 440 г.
Модельными считаются популяции ведущие естественный образ жизни.

 

Источники - Официальные орнитологические издания и специальная литература: определители птиц, статьи по экологии грача, работы известных орнитологов... список большой...

 

Не секрет, что на урбанизированных территориях все чаще попадаются птицы как с аномально низким весом (дистрофия), так и с аномально большим (ожирение). Особенно это заметно на городских серых воронах и грачах, выбирающих свалки и помойки в качестве кормовых площадок.

 

Нормальный, вес конкретной птицы предопределен генетически, и достигается врановыми на первом году жизни, к началу зимовки, после окончания ювенальной линьки.

 

Критическая потеря веса для птиц рода вОроны лежит в пределах 30%-40% от нормального.
Превышение веса примерно на 20% сверх нормального, является признаком ожирения.
Нормальным считается средний вес особи определенного пола в определенной популяции.

 

Именно из этого я исходил, считая возможным ожирение Клювика, тем более, что к этому есть все предпосылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... делать выводы и тем более предпринимать меры...

Предпринимать меры профилактики ожирения необходимо ежедневно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот момент учитывался при расчете? =)

Конечно...
Учитывалось все но, тем не менее, возможно я что-то упустил... Спрашивайте. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

562г - 224 (40%) = 337... 337 - 320 = 17... Мне неизвестен вес спицы и сколько обломков костей из пернатого вытащил доктор, но даже не учитывая этого, 17 грамм, это никак даже не 10% от его нынешнего веса. Можно, конечно, озадачить доктора вопросом, нет ли у Клювика ожирения, но он и правда может рассмеяться, а заодно посоветовать не читать до обеда советских газет =)


Нормальный, вес конкретной птицы предопределен генетически, и достигается врановыми на первом году жизни, к началу зимовки, после окончания ювенальной линьки.

Мы не имеем возможности узнать каким был тот вес. Отметаем возможность, что он мог тогда весить больше, чем считается нормальным для грача?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, чего вы добиваетесь?
Чтобы я заработал очередные проценты?
Или вы просто желаете блеснуть эрудицией?

 

Уж больно неуместно звучит ваше цитирование Булгакова...смахивающее на откровенную провокацию.


....Можно, конечно, озадачить доктора вопросом, нет ли у Клювика ожирения, но он и правда может рассмеяться, а заодно посоветовать не читать до обеда советских газет =)

 

Ни один уважающий себя врач, никогда такого не скажет, в контексте рассматриваемого вопроса!
... И Филипп Филиппович тоже не сказал бы.

 

Да и к врачу обращаться по этому поводу, никто кроме вас не призывал.

 

Любой грамотный специалист, посмотрев на приведенные выше значения веса Клювика, обязательно предложит MissStone регулярно проверять птицу на возможность ожирения, тем более, что все предпосылки к этому есть!

 

И что вас так раззодорило, Марс? Мой совет снизить потребление углеводов?
Так это рекомендуется всем птицам, в том числе и здоровым, а уж для ведущих малоподвижный образ жизни это должно быть неукоснительно соблюдаемыим правилом.

 

Или есть еще причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, тоже склоняюсь к какой-то ошибке со взвешиванием, уж очень большой скачок веса.

 

Наш врач мне каждый раз при встрече говорит, что Локи пора худеть и что ему нужно больше растительной пищи :) Но весит он при этом не так уж много - 215 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марс, чего вы добиваетесь?
Чтобы я заработал очередные проценты?
Или вы просто желаете блеснуть эрудицией?

Четвертый вариант. Объективности хочется.
Ставлю под сомнение, потолок нормы веса в 500г для грача. Уж не взыщите. Допускаю, что такие крупные особи встречаются, не имеют лишнего веса и все-таки весят более 500г, что для них не проблема. То есть, "допускаю", лишь потому, что не могу такую птицу предоставить, но уже готов не принимать в расчет "многочисленные источники". Слава создателю это обсуждение не нижней границы...

Уж больно неуместно звучит ваше цитирование Булгакова...смахивающее на откровенную провокацию.

Ни разу не было. Прошу прощения, если цэ вас сколь-нибудь задело\оскорбило или еще что... Постараюсь быть осторожнее. Хотел просто сберечь всем время, но благодарю вас за оценку уместности того вольного цитирования. Очень постараюсь более полно выразить, то коротко сформулированное мнение.

Ни один уважающий себя врач, никогда такого не скажет, в контексте рассматриваемого вопроса!

Любой (!) уважающий себя специалист (причем в любой сфере деятельности), имея устойчивое мнение по какому-либо вопросу, легко может посоветовать не принимать в расчет мнения не специалистов, написанное где-то в интернет пространстве, особенно, если по мнению специалиста то ошибочное мнение. Форма совета не слушать кого попало может быть любой, если она не оскорбляет человека нуждающегося в компетентном мнении специалиста. От образования специалиста она, конечно, зависит, но может быть выражена и в куда более жесткой форме. Доктора различных специализаций (не обязательно птичьи доктора, но и они), услышав от пациента или его представителя, любые вопросы\жалобы\сомнения, со всей серьезностью осмотрев самого пациента (или проведя иные действия, необходимые для установления состояния пациента), но не найдя подтверждений и оснований для беспокойства, могут улыбнуться или даже более того, но не оскорбляя этим самого пациента или его представителя. Это помогает в борьбе с неоправданным беспокойством, которому часто более подвержены представители пациента, будь то мама ребенка или владелец какого-либо любимого животного\птицы. Применяется в комплексе с экспертными пояснениями специалиста по беспокоящему представителя пациента вопросу. Излишнее беспокойство представителя пациента, может быть вызвано в частности прочтением им различных материалов, в том числе в интернет пространстве, на просторах которого чего только не написано. Ничего предосудительного, на мой взгляд, в этом нет; уважающий себя специалист, работающий в плотном контакте с людьми, вполне может обладать минимальными знаниями психологии и использовать их на благо дела.

Да и к врачу обращаться по этому поводу, никто кроме вас не призывал.

Да, я считаю, если есть сомнения относительно здоровья любимой птицы и если есть возможность проконсультироваться у специалиста, это нужно сделать. И призываю всех, кому не наплевать на свою птицу, поступать также, а не слушать кого-либо. Это не только не противоречит правилам ресурса, но и здравому смыслу. Да, я активный сторонник этой позиции, можете меня за это осуждать, как-нибудь постараюсь стерпеть и даже не ответить, правда не обещаю. Нужно понимать, насколько здоров питомец (друг!), а экспертное мнение по этому вопросу может дать только специалист, да и он может ошибиться (это не преступление и не факт, что спец плохой), но его мнение будет ближе к истине. Не вы, я или кто-либо еще, а именно специалист, понимающий в этих птицах, имеющий возможность птицу осмотреть и сказать свое мнение, особенно если это специалист который ведет лечение птицы.
и точки над ё

мне не интересно сколько там у вас %% и это я мягко; блистать мне нечем, я технарь, какая уж эрудиция; не знаю где вы увидели задор, попытки призвать вас к объективности скорее пытка. Попытка спорить в данном случае, была лишь формой выразить свое мнение и, возможно, понять свое заблуждение, с вашей помощью. Без причины я никого не провоцирую, не стану делать это и в вашем отношении на этом ресурсе - поверьте, мне есть чем заняться. Когда же с моей стороны следует действительная провокация, как вы уже могли заметить, она вполне очевидна, вплоть до хождения по грани и даже за гранью, если оппонент грань уже переступил, но почва под ней есть всегда. Так что не надо рассматривать мои сабжи под лупой.


Ну и самое главное. Я не спорю, могли произойти ошибки со взвешиванием на каком-то этапе. Я не исключаю возможного ожирения. Мне столь же невероятным кажется имеющийся скачок веса (да, необъяснимо много или объяснение не очевидное). Я абсолютно согласен, с необходимостью мониторинга веса и упитанности птиц живущих у человека, более того, я даже за кажущуюся лишней бюрократию (домашняя карта птицы, как минимум, имеющая статистику по взвешиваниям). Разумеется, я также не стану спорить с необходимостью корректировки питания, если тому есть подтвержденные основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой пока меня не было тут дискуссия целая))

 

Короче, была ошибка в взвешивании. я не знаю как я два раза с интервалом месяц зафиксировала вес в 520 и 560 грамм - толи весы врали, толи я кривоглазая. Взвесила его - 394 грамма. без спицы в крыле )))
Не жирный совсем) был 320..
Кашу стал не важно есть,выковыривает мясо :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой пока меня не было тут дискуссия целая))

 

Короче, была ошибка в взвешивании. я не знаю как я два раза с интервалом месяц зафиксировала вес в 520 и 560 грамм - толи весы врали, толи я кривоглазая. Взвесила его - 394 грамма. без спицы в крыле )))
Не жирный совсем) был 320..
Кашу стал не важно есть,выковыривает мясо :bang:


Нормальный вес, на мой взгляд, учитывая то, что ему пришлось пережить. Ну а мясо, согласитесь, оно вкуснее :yahoo: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

MissStone, нельзя же так людей пугать :D

простите :ok::D

 

А тем временем, я сделала стол-подставку под клетку! Ножки с Икеи, столешница из Касторамы))
Решили обратно в комнату с лоджии убрать, ибо жарковато там..Да и спокойнее он был, когда в комнате жил)
Ну и "народный контроль" в виде кисы :fly:

post-30765-1465914091_thumb.jpg

Изменено пользователем MissStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сделала вот такие палочки...проблемы с лапками ушли! :fly:
Это мы красивые были зимой :):)

 

А вот весной опять начала голова лысеть((( прям беда. Может кто знает отчего и почему??? :hunter1:
Врач сказал грибок и мазать клотримазолом+витамины в поилку. Может есть действенное средство?

post-30765-1493769966_thumb.jpg

post-30765-1493769991_thumb.jpg

post-30765-1493770099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот клотримазолом, я бы не мазал, он смертельно опасен для вранов.
Да и витамины можно запросто передозировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MissStone, а как врач определил грибок? Брал соскоб? Если нет, то очень сомнительный диагноз, если честно.
А может это линька у Клювика так проходит? Почитала, год назад в это же время тоже подобное ведь уже было, очень похоже на неправильную линьку.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно заметил, то на границе облысения, у основания перьев, есть как бы желтый налет? И на коже желтые чешуйки?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MissStone,
здравствуйте, скажите а как у вас обстоят дела с длиной светового дня? даете какие нибудь витамины и минералы? есть ли в рационе птицы насекомые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MissStone, а как врач определил грибок? Брал соскоб? Если нет, то очень сомнительный диагноз, если честно.
А может это линька у Клювика так проходит? Почитала, год назад в это же время тоже подобное ведь уже было, очень похоже на неправильную линьку.

ВСе верно год назад все тоже было. Все лето был лысый. У него прям корочки были и шелуха сыпалась. Осенью оперился. Врач поставил диагноз, посветив на него лампой Вуду (ультрафиолет). И прописал клотримазол и витамины.

 



Если я правильно заметил, то на границе облысения, у основания перьев, есть как бы желтый налет? И на коже желтые чешуйки?

Да все верно. Ровно год назад было также. Начинается около глаз и пошло поехало. С корочками. Он их чешет лапой, может рану сделать изза зуда.
Если клотримазол яд для них то чем облегчить страдания ему?? я чайным деревом мажу

 


MissStone, а как врач определил грибок? Брал соскоб? Если нет, то очень сомнительный диагноз, если честно.
А может это линька у Клювика так проходит? Почитала, год назад в это же время тоже подобное ведь уже было, очень похоже на неправильную линьку.

 

Так и было((( Соскоб не брал, посветил лампой вуду. и все корочки у него светились неоновым светом. сказал - ну вот грибок.

 

КОгда началось опять я по привычке клотримазол капнула ему.
Надо было чешуйку взять и на бакпосев отнести(((( Если грибок то какой и с чувствительностью к антибиотикам. Сейчас по роду деятельности понимаю что грибок на глаз не ставят. Но и анализ сдается так, что бы антибактериальной терапии не было месяц.
Вопрос что делать сейчас(((

 


MissStone,
здравствуйте, скажите а как у вас обстоят дела с длиной светового дня? даете какие нибудь витамины и минералы? есть ли в рационе птицы насекомые?

Здравствуйте!
Световой день как по природе. УТРОМ рано встает, спит как светает.
Даю беафар ему курсом с перерывом . Минералы имеется ввиду камень? нету((
Насекомых не даем, где их взять... Червяков давали не ел. Любит мясо))) Крылья куриные подвариваю и кашу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минералы имеется ввиду камень? нету((

нет, имеется ввиду песок для птиц, ракушняк, сера кормовая, сепия, яичная скорлупа и тд.
Насекомых не даем, где их взять...

а наловить? сейчас май месяц, жуки, кузнечики, червей давать не стоит - глисты.
а на солнышке бывает и как долго, в день?
рацион бедноватый, добавьте куриные потроха, особенно печень, и говяжье сердце и печень сырые, творог 5% и морковь обязательно, яблоко, рыбу, мидии, креветки, куриные шейки, на погрызть. кашу лучше не варить, а запаривать, крупы разные видов 5. Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, похоже (можно увеличить)?
17086091_s.png
Или у Вашей по другому выглядит, с коросточками?

 

Что это такое, незнаю. Такое у второй моей птицы, причем тоже периодически, похоже весной.
Клотримазолом мазал, эффекта особого небыло. А про его опасность узнал позже, когда одна птица погибла от него (при попадании на поврежденную кожу) и об этом же писала Зося тут.

 

На форуме было упоминание похожей ситуации, с предположением, что это не грибок, а что-то бактериальное. Так что, сдавайте анализ.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите, похоже (можно увеличить)?
17086091_s.png
Или у Вашей по другому выглядит, с коросточками?

 

Что это такое, незнаю. Такое у второй моей птицы, причем тоже периодически, похоже весной.
Клотримазолом мазал, эффекта особого небыло. А про его опасность узнал позже, когда одна птица погибла от него (при попадании на поврежденную кожу) и об этом же писала Зося тут.

 

На форуме было упоминание похожей ситуации, с предположением, что это не грибок, а что-то бактериальное. Так что, сдавайте анализ.


JОчень похоже как у Вас. Вот у моего тоже без особого эффекта клотримазол.
А как его сдать если я заливала его месяц точно антибиотиком? :bang: Надо выждать.Месяц. Но и Клювика жалко(((

 

Я когда клиентов (людей) направляю на бакпосев на грибы (с ногтевых пластин), там им говорят - в течении месяца не должно быть приема антибиотиков внутрь и местно. т.к. это влияет на точность анализа.
Да и женские посевы пересдаются после 3х недель после окончания терапии..

 


нет, имеется ввиду песок для птиц, ракушняк, сера кормовая, сепия, яичная скорлупа и тд.

 

а наловить? сейчас май месяц, жуки, кузнечики, червей давать не стоит - глисты.
а на солнышке бывает и как долго, в день?
рацион бедноватый, добавьте куриные потроха, особенно печень, и говяжье сердце и печень сырые, творог 5% и морковь обязательно, яблоко, рыбу, мидии, креветки, куриные шейки, на погрызть. кашу лучше не варить, а запаривать, крупы разные видов 5.

 


Творожок даем, яйцо вареное)) Печень давали он ее расплевывает больше чем ест(((
За совет спасибо!

 

Он в солнечной комнате. Не прямые лучи, часа три -четыре. В прошлом году был на балконе. солнечно было. Вы предполагаете это из-за недостатка/переизбытка солнца?
Зимой и осенью был на грача похож, сейчас на старого деда ((((

Изменено пользователем MissStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MissStone, через стекло ультрафиолет не проходит, который как раз и нужен. Сколько птица бывает на открытом солнце? На улице?

 

У моей первой птицы, которую кормили со стола, было такое. С налаживанием рациона прошло. Лучше выждите положенный срок и сдайте анализы, потому что причина может любой быть, нужно ее точно установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предполагаете это из-за недостатка/переизбытка солнца?

конечно же, без прямых солнечных лучей, не выделяется витамин d, ну и кальций, следовательно плохо усваивается, да и если это грибок ультрафиолет его прибьет. нужно хотя бы час в день, на солнышко, или покупать спец. лампу для птиц, но я за солнце.
и еще совет, добавьте в рацион сырые перепелиные яйца - одно в день, со скорлупой, очень полезная штука для птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


конечно же, без прямых солнечных лучей, не выделяется витамин d, ну и кальций, следовательно плохо усваивается, да и если это грибок ультрафиолет его прибьет. нужно хотя бы час в день, на солнышко, или покупать спец. лампу для птиц, но я за солнце.
и еще совет, добавьте в рацион сырые перепелиные яйца - одно в день, со скорлупой, очень полезная штука для птицы.

 


Спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не за что, не болейте. :)

Заказала спец лампу для птиц.. все лучше чем ничего.
Клотримазол исключила уже как дней 10 назад. Сдала корочку на анализ на грибы...Мажу ему голову маслом монарды. Оно является хорошим антигрибковым средством и активатором роста местным.
Перья досыпаются еще где были корки прям под пером, но по коже Заметила улучшения - практически ушли корки, которые были уже на лысой голове. Кожа гладкая.
Теперь похож на домашнего грифа((((

 

Жду не дождусь лампы :fly: . И надеюсь не повториться такое.

post-30765-1495058203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже ждём результатов анализа Клювика :) . Он такой забавный с этой лысиной. Очень надеемся, что всё будет в порядке, главное узнать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы тоже ждём результатов анализа Клювика :) . Он такой забавный с этой лысиной. Очень надеемся, что всё будет в порядке, главное узнать причину.

 


Обнаружен Стрептокок. В списке антибиотиков все препараты для внутреннего применения. Надо поехать к ветеринару и спросить как принимать.
Но он лысеть уже давно перестал. Мажу его маслом монарды..даю витамины. Судя по всему в сентябре будут перышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы тоже ждём результатов анализа Клювика :) . Он такой забавный с этой лысиной. Очень надеемся, что всё будет в порядке, главное узнать причину.

 


Обнаружен Стрептокок. В списке антибиотиков все препараты для внутреннего применения. Надо поехать к ветеринару и спросить как принимать.
Но он лысеть уже давно перестал. Мажу его маслом монарды..даю витамины. Судя по всему в сентябре будут перышки.

 


MissStone, про антибиотики лучше на форуме спросить, если только это не рекомендованный вет.орнитолог.

 

Спасибо! я уже обратилась к ветеринару очно на консультацию, выписал необходимое лечение :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.