Перейти к содержанию

Война с качельками, висюльками и колокольчиками.


Рекомендуемые сообщения

Суть вот в чем...
Птиц с негативным опытом общения с людьми. Он (Артемон) появился у меня в грустном состоянии и зашуганным. Со временем "растормозился" более-менее и его поведение начало напоминать попугайское: делает монтану, крылья сердечком, поет песенки, иногда пляшет (приседает и головой кивает под свое пение или музыку). Но он ни как не хочет принимать движущиеся игрушки: колокольчики, качельки или всякие висюльки даже со вкусняшками.
Все, что висит/лежит и не шевелится может спокойно находится рядом с ним, если вещь тронуть и она начнет качаться - птиц на нее нападает, пытается заклевать/закусать в смерть. При чем он как бы зацикливается на ней: на короткое время отвлекается, а потом опять нападает, пока вещь не снимешь.
С таким поведением можно бороться или оставить и клетку, и стенд с одними жердочками?
Ткните меня носом в ссылку на книгу/статью/сайт о попугайской психологии (у меня до этого был волнистик, прожил 14 лет и был очень коммуникабельной птичкой, даже не болел ни разу). Очень надо :pray: нервы уже не выдерживают... Бесить меня начинает моя райская птица :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой брутальный мужичок Вам попался! Какие игрушки! Может по взрослому ему девушку подселить?

 

Я уже думала об этом... Артемон человека воспринимает, как невидану зверушку, а никак не друга и товарища )))))
Он всех живых существ в квартире "изучает". Вот как к нему в таком состоянии даму подсаживать? Он же из деффки (пусть даже ручнульки из питомника) сделает полу-дикую птицу... Так, обычно, в книгах пишут. Надо этого птицуна как-то вразумить, а как я уже не знаю: витамины давала, рацион подгнан, освещение в норме, сон отрегулирован, музыки громкой не включается. Стоит там, где днем всегда люди и я рядом (от прохода далеко), общаюсь с ним непосредственно каждый день. Песенки поем, что-то там курлыкаем, пляшем и... Игрушкам бой! У меня не клетка попугайская, а просто треш. Такими темпами у него подруга только к следующей весне появится :pauk:
Вот я и подумала, что что-то в этой попугайской психологии я не учла. Или может он сам по себе такой остолоп? :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам ручная невеста?самое главное здоровую, подходящую по возрасту, если хотите по окрасу. Постепенно знакомите их, есть инструкции по этому поводу. А как привыкнут к друг другу, так будут у них птенцы, вот и адаптируйте их к рукам. Я за природу голосую, против качелек и зеркальцев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.