Перейти к содержанию

Подскажите пожайлуста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , у меня такой случай : Переехала в Красноярск жила год одна , стало скучно . Решила завести себе попугая излазила весь интернет и поняла , что хочу Жако . Тут сразу появилась проблема где найти опять же покупаю птицу в первый раз поэтому ничего не знала как и где . Искапала сначала в Зоомагазинах своего родного города там были природники как мне сразу сказали , потом решила искать в Краснояррске , во все магазины куда бы я ни звонила птицы такой не было , но тут я как то раз зашла в магазин и увидела что продаются Жако , но из другого города ( в километрах так 30 от Красноярска) я конечно обрадовалась , и начала спрашивать , сказали он из питомника в Красноярске и что привитый и что ему 9 месяцев . Я сначала удивилась услышав про питомник в Красноярске ведь найти его я не могла . Ну в итоге я преобрела эту птичку . Выглядел красиво все пёрышки на месте , но вот меня смущает вопрос а действительно ли он выращен в питомнике а не природники , сколько ни читала , если был бы выкормыш он был бы окольцован , но ничего нет . Сейчас он живёт уже у меня 10 месяцев . До ручного конечно ещё далеко , но иногда он издаёт всякие звуки и пытается общаться , но естественно кричит очень сильно когда по-тихонько протягиваю руку , когда рядом иногда рычит , но не сильно . Стою до последнего как многие пишут и он устраивается , но шугается часто . Подскажите пожайлуста что делать , нужно вызывать специалиста по экзотическим птицам ? Что бы мне точно сказали сколько ему лет и может он даст пару советов как и что. Потому что уже охото погладить его ))) :):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите фото птицы. Иногда можно приблизительно определить возраст, это только у молодой птицы. Скорее всего у Вас дикарик и возраст ни какой специалист не определит.
Посмотрите, может это поможет?

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, не стоит давать ссылку на коммерческий сайт, владелец которого забанен у нас за злостное нарушение авторских прав.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выложите фото птицы. Иногда можно приблизительно определить возраст, это только у молодой птицы. Скорее всего у Вас дикарик и возраст ни какой специалист не определит.
Посмотрите, может это поможет?

Знаете сфотографировать наверно не получится , так как сильно близко он улетит ) но судя если смотреть на фотографии , то он вполне соответствует возрасту , хоть с этим не прогадали , только вот если возраст по мерно совпадает , то разве может он так рано выловлен ? Или это нормально ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороми, судя по информации которую вы описали, птицу Вы купили дикаря. Птенцы из питомника изначально ручные и не бояться человека.
насчет специалиста по экзотическим птицам. Большинство подобных экспертов используют методы крайне негативно сказывающиеся на дальнейшей жизни попугая. Приручение попугая, очень кропотливый и долговременный труд, основанный ТОЛЬКО по позитивной подкреплении.
Не торопитесь напором пытаться погладить птицу. Это может оттолкнуть Вас от нее, а вернуть доверие очень сложно. Хотя вспоминая себя когда была первая птица, доверительного контакта с питомцем очень хотелось. Но главное оружие в этом деле -терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он у Вас на вольном выпасе? Вы пишете, что если близко подойти, то улетит...
А еще прям любопытно стало - от чего он привит...

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily , извиняюсь, я не знала. А по глазам действительно в определенной степени, можно определить возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хороми, конечно Вас обманули-обычный дикарь,как писал выше Денис-только терпение.Мой уж года 2 со мной+выкормыш,на руки никак,хотя есть на кого посмотреть,купается уже без клетки,корм берет,по столу оба ходят,но...он дикарь.Так что настройтесь сразу и терпите-а это долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.