Перейти к содержанию

Когда сажать на гнездо зебровых амадин?


Пеночка Весничка

Рекомендуемые сообщения

Купила крупную полувыставочную самку-природницу, а самец её гоняет и шипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила крупную полувыставочную самку-природницу, а самец её гоняет и шипит.

Быват. :idontno: Есть возможность их разделить на какое-то время, но так, чтобы они друг друга видели и слышали? И потом посадить его к ней, а не наоборот. Может, он еще просто не разобрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Быват. :idontno: Есть возможность их разделить на какое-то время, но так, чтобы они друг друга видели и слышали? И потом посадить его к ней, а не наоборот. Может, он еще просто не разобрался.

 

Спасибо! Выяснилось, в чём проблема. Самец амадина долго жил один, точнее не один, а в общей стаей молодёжи + воробьи, в большой технической клети на даче.
И вышло так, что его привлекает самка полевого воробья, я думала что не может быть такого, но ради интереса сейчас ссадила и он вокруг неё скачет и поёт, таскает мусор и пух. Интересно, может ли с точки зрения генетики что-то получится? Хотя скрещивать не собираюсь, у каждой птицы есть партнер своего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, с точки зрения генетики это разные не просто виды, но и роды

 

Спасибо! Пока что если ссадить вместе амадин гоняет самку и шипит, буду ждать весну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вышло так, что его привлекает самка полевого воробья, я думала что не может быть такого,

Один из моих зебровых самцов напрочь "втрескался" в самку волнушки. Домогался её, как мог. При этом у него была жена и дети. Но как только в поле его зрения возникала эта волнушка - бросал всё и бежал пытаться ухаживать.

 

Где-то на форуме была интересначя темка о примерах вот таких неожиданных и казалось бы - невозможных межвидовых "любовей" у птиц разных весовых категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один из моих зебровых самцов напрочь "втрескался" в самку волнушки. Домогался её, как мог. При этом у него была жена и дети. Но как только в поле его зрения возникала эта волнушка - бросал всё и бежал пытаться ухаживать.

 

:grin: Интересно! Бывает же такая любовь. Не раньше марта посажу на гнездо, а там посмотрим что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация. Купим пару зебровых амадин. Клетка 70*38*60 , лампа уф Аркадия 8ват для птиц, к верху клетки прикрутили. Светит 4 часа в день, с 16:00 до 20:00. Каракатица, минеральная подкормка, зерно только давал и витамины vinka от стресса. Так они через неделю начали спариваться! И как им гнездо не поставишь? Построили гнездо сейчас спят там двоем

Изменено пользователем Петр.П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как им гнездо не поставишь?

Если возраст птиц не меньше года, они не из одного выводка и Вы как следует подготовили их к гнездованию - почему бы и нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если возраст птиц не меньше года, они не из одного выводка и Вы как следует подготовили их к гнездованию - почему бы и нет?

Я считаю, что останавливать процесс размножения это вредно. Но и постоянно то же вредно. Птенцов не хотел, но пришлось Изменено пользователем Петр.П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я считаю, что останавливать процесс размножения это вредно.

Смотря в какой ситуации. Если размножаться пытаются 5-месячные дети, да ещё и родственные друг другу - тут однозначно нужно пресекать и принимать необходимые меры вплоть до рассаживания птиц, ограничения рациона, купания и ты пы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я считаю, что останавливать процесс размножения это вредно. Но и постоянно то же вредно. Птенцов не хотел, но пришлось

 

Ну, люди же планируют свой процесс размножения? По крайней мере, более менее разумные :) Также и птицам следует подбирать условия. Пара не должна быть родственной и слишком молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, люди же планируют свой процесс размножения? По крайней мере, более менее разумные :) Также и птицам следует подбирать условия. Пара не должна быть родственной и слишком молодой.

Люди аборт делают или противозачаточные принимают. Я уже понял, что не родственная пара, и не молодой! В каждом сообщении это читаю.)) какие условия, чтоб не размножались? Мягкий корм не давал, купалка раз в неделю . Я про то что тут пишут надо прервать кладку. по мне вредно гормональный сбой . Но не пишут как не допускать кладку. Изменено пользователем Петр.П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ещё и головой думают, случается такое к счастью)).


Но не пишут как не допускать кладку.

Пишут - на форуме полно этой информации. Разумеется, не всегда приёмы работают, ибо птицы - живые существа, каждая со своим характером и физиологическими особенностями.

 

Заводчики чаще всего держат самок и самцов отдельно - ясно дело при таокм раскладе нежелательные кладки исключены.
Любители - временно рассаживают птиц, пока пара не успокоится. С соответствующими, уже известными Вам, ограничениями.

 

Птицы - Ваши. Вам решать как действовать. Варианты Вам озвучили. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

строит его один самец.

Ну да. Не дамское это дело: строительством заниматься! :acute: Сколько у меня их было, никогда деушки стройкой не интересовались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да. Не дамское это дело: строительством заниматься! :acute: Сколько у меня их было, никогда деушки стройкой не интересовались.

 

Интересно, какие же птенцы получатся у нас по величине. Самка крупная полувыстовачная, самец стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Второй никак не мог разломать скорлупку, хотя по срокам уже было пора. В яйце лежал полностью сухой, вытащила осторожно. Остальные 2 яйца непонятно, то ли замершие, то ли что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Живого?

 

Живой. Последний раз заглядывала в гнездо — дышит и приподнимает голову. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Один - это тот, что не мог скорлупу разломать? Растет, значит, хорошо.

 

Да.

 


Хорошие двойняшки, мама-папа заботливые: зобики полные, детки растут))).

 

Только у младшего, как мне кажется, ножки разьезжаются. Или может быть он просто слабее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как младший? Ножки перестали разъезжаться?

 

Окреп, догоняет старшего в росте. Это мне просто показалось. Оба малыша уже окольцованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До чего ж хороши!

 

Спасибо. Они ещё сами плохо кушают, а отец семейства уже гоняет птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

5 из 6 яиц были оплодотворены и развивались хорошо, но почему-то замерли на 8-10 днях. :(:(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня вылупился малыш из новой партии яиц, высидела их канарейка. Амадины плохо высиживают, или может в домике у них душно, не знаю. Но птенца приняли сразу, особенно папаша радует. И греет, и оберегает потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UIH2bfEVFaQ.jpg

 

И похоже что чернолицый снова родился, хотя дедушка и бабушка были природники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если кольца правильного размера, то есть момент, когда оно едва надевается, а снять очень трудно. Обычно мне приходится следить ежедневно где-то до 10дневного возраста и надевать кольца обратно. Кстати, видела, как КПА птенцы себе сами стягивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.