Перейти к содержанию

Совместимость ожереловый попугаев с другими видами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу разобраться вот с такой проблемой-совместимость ожерелового Крамера и других видов попугаев,конкретнее жако. Но и остальные крупные попугаи тоже интересуют.
Ситуация такая: купили ожерела в магазине, к нам привык, думаю скоро будет садиться на руку. Захотели ещё одного попугая, выбрали Жако, связались с питомником в Москве, там мне ответили дословно "категорически невозможно" содержать таких попугаев вместе, "ожереловый вообще крайне плохая компания для жако". Я думал они будут воевать, и тут получаю ответ "Проблема не во вражде, а в биологической несовместимости: микрофлора кольчатых попугаев является патогенной для всех остальных видов".
Я все глаза стёр о птичьи форумы и статьи и ничего про это найти не смог.
Приобретать хотели именно в питомнике ручную птицу с документами, так как с нашим Жорой поняли такую необходимость.
Вопрос второй. Хотим проверить здоровье ожерела. Причин нет, но убедиться хотелось бы. Что нужно делать? Его везти или можно его поёт и другие (какие?)) образцы привезти в лабораторию и в какую?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ожерелы и жако не из тех видов, которые уживаются с другими. Не скажу про микрофлору, но психологически не получится. одержать в разных клетках и по очереди выпускать на прогулку под контролем. Да еще и ревновать могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ожерелы и жако не из тех видов, которые уживаются с другими. Не скажу про микрофлору, но психологически не получится. одержать в разных клетках и по очереди выпускать на прогулку под контролем. Да еще и ревновать могут.

Спасибо за ответ.) ожерелу нашему ещё нет года, и жако мы собираемся взять птенцом месяца в 3-4. Семья у нас любящая, имеются педагоги и психологи)))), так что надеюсь что с враждой мы справимся и все будут жить дружно. Если нет, можно содержать в разных комнатах(не хотелось бы, конечно). Меня волнует именно биологическая несовместимость видов. Очень не хочется отказываться от другой живности из-за " патогенной микрофлоры" ожерела. Если и правда все так серьезно, придётся наверное. Может ли кто определить нас немного конкретнее по этому вопросу. Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ.) ожерелу нашему ещё нет года, и жако мы собираемся взять птенцом месяца в 3-4. Семья у нас любящая, имеются педагоги и психологи)))), так что надеюсь что с враждой мы справимся и все будут жить дружно. Если нет, можно содержать в разных комнатах(не хотелось бы, конечно). Меня волнует именно биологическая несовместимость видов. Очень не хочется отказываться от другой живности из-за " патогенной микрофлоры" ожерела. Если и правда все так серьезно, придётся наверное. Может ли кто определить нас немного конкретнее по этому вопросу. Заранее спасибо!

Если честно, то про " патогенную микрофлору" ожерела я слышу впервые.
У меня ожерелик и карелла, живут в одой комнате в разных клетках, выгуливаются то по отдельности, то вместе. Гоняют друг дуга, не дружат, но и не дерутся особо. Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наблюдаемся у ветеринара, она прекрасно знает о моих питомцах и ничего такого пронашу Гусёну не говорила, а она уж молчать не станет! Надеюсь, спецы прокомментируют эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как повезет. Я в прошлом, по неграмотности, посадила вместе жако, самку, и ожерелового, самца, пол их тогда я не знала. Получилась дружба и любовь на много лет, а я только потом поняла, как рисковпла, и что могло случиться. А та ожерелка, которая у меняч сейчас, жако на дух не переносит, ненавидит, и он ее тоже, вот вчера добрался, лапы покусал. Все индивидуально, но лучше не рисковпть,ожерел, при всей его агрессивности и бесстрашии, против жако не выстоит, очень уж силы не равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили подождать до лета. Ещё раз все обдумаем. Тем более птенчики в питомнике ещё не родились)) Про характер жако я наслышан. Характер ожерела знаю из собственного опыта(правда пока не большого)). А вот про патогенную микрофлору пока ничегоне понятно.
Сколько отзывов читал, у многих ожерелы живут с другими видами птиц, раздельно естественно. Про это никто ничего не упоминал(.
Ирвин109, если вы повторно завели в компанию к жако ожерела, как я понял из вашего сообщения, почему же советуете другим не рисковать))). В прошлом по неграмотности, а сейчас как? И повторили бы вы свой опыт ещё раз? Но уже в разных клетках(чисто гипотетически)
Речь идёт о совместном проживании в квартире, а не в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хотел узнать, сильно ли отличается поведение самца и самки у жако? Или это тоже индивидуально? Или есть какая-нибудь тенденция?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завела ее в компанию к ожереловому, когда Мишке (жако) купила Тари( скорее всего, самца).Мишка начала нестись( до Тари еще, они с Джеком-ожереловым образовали практически пару), остановила с трудом, но поздно....Мишки больше нет. А самца ожерелового убила самка, так у меня и остались она и Тари.Друг друга ненавидят, Тари калека, не летает, Дуська на прогулках норовит пнуть жако, иногда скидывает его с присады, но все равно он на днях добрался до Дуськиной клетки и покусал ей лапы ( не сильно, к счастью) -- упал со стенда и влез на Дуськину клетку, она же такого стерпеть не могла, пошла драться... Если контактировать не будут, конечно, можно держать в одной квартире, у меня-то выбора нет, приходится держать в одной комнате, в другой у мамы живет амазон, это вообще монстр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! Теперь понимаю почему вы не рекомендуете такое проживание. Такое врагу не пожелаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.