Перейти к содержанию

Как Приручить Дикую Ару???


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите! Купила ДИКУЮ ару, (самец, 1,3 года) она бросается, кусает (кусает до крови, все руки и даже теперь в мизинце дырка)! :cry: Не знаем что делать! Может кто что подскажет. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marfa,
Терпение и ещё раз терпение!Ни в коем случае не делайте того,что может вызвать недоверие к вам у птицы.Опишите подробнее характер и поведение птицы,и задавайте более конкретные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛя начала промойте свои раны и засыпте их бицилином!!Чтоб не загнили...Проверенное средство, даже от "царапен " хищников помогает... :) а так о приручении уже много писали.Читайте..Как давно у вас птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛя начала промойте свои раны и засыпте их бицилином!!Чтоб не загнили...Проверенное средство, даже от "царапен "  хищников помогает... :) а так о приручении уже много писали.Читайте..Как давно у вас птица?

186326[/snapback]



2 недели! уже на столько пугает эта птица, что папа задумывается ее продать!!! :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marfa,
Если не ошибаюсь,недавно вы какаду продавали.А теперь с арой не можете справиться,и опять на продажу хотите выставить!Неужели так легко менять птиц?
А что вы от птицы хотите за 2 недели?Нужно намного больше времени,чтоб добиться её доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marfa,
Если не ошибаюсь,недавно вы какаду продавали.А теперь с арой не можете справиться,и опять на продажу хотите выставить!Неужели так легко менять птиц?
А что вы от птицы хотите за 2 недели?Нужно намного больше времени,чтоб добиться её доверия.

186429[/snapback]



Да это я продавала какаду! Просто мне без моего ведома, подарили какаду (черного) и не спросили моего согласия! :not_i: Я всегда хотела ару и, наконец, то мне подарили ару, :dribble: но она оказалась ДИКОЙ!!! :( Я уже очень привыкла к этой птице не смотря на то, что у меня все руки съедены, отдавать ее не собираюсь! Это только папа говорит о продаже, но не Я, а последнее слово за МНОЙ (так как птицу купили мне)! Вот я и пытаюсь ее приручить, но не знаю как! :bang: Этой птицей занимаюсь только Я и если честно, то даже не знаю с чего начать! :stink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marfa,
Сначала осторожно,через клетку,ласково разговаривайте с ним,когда не будет бояться вашего присутствия предлагайте лакомство через прутики.Это только начало.Опишите подробнее характер и поведение птички.И какой у вас ара,как зовут,из природы он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marfa,
Сначала осторожно,через клетку,ласково разговаривайте с ним,когда не будет бояться вашего присутствия предлагайте лакомство через прутики.Это только начало.Опишите подробнее характер и поведение птички.И какой у вас ара,как зовут,из природы он?

186449[/snapback]


 

Ура у меня прогресс, моя птичка сегодня целый день ест с руки, правда иногда прикусывает мне пальцы! :dribble: Моя птица очень пугливая, возьмет лакомство и сразу бегом на другую палку. Когда к ней подхожу особо не кидается, как было раньше! :up: У меня зеленокрылая ара, купили мы ее в питомнике (откуда привезена, не помню), зовут Кирюша!!! Большое Вам спасибо, что мне помогаете!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marfa,
интересно сколько Вам лет (не обижайтесь).
Приручение крупного попугая - дело не двух недель. Почитайте форум - материала - пруд пруди... А вообще путь к сердцу животного - лежит через его желудок... терпение, терпение и.. ...как думаете что? правильно - терпение)) :dribble:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marfa,
Задавайте вопросы,рады будем помочь!

Приручение крупного попугая - дело не двух недель. Почитайте форум - материала - пруд пруди... А вообще путь к сердцу животного - лежит через его желудок... терпение, терпение и.. ...как думаете что? правильно - терпение)) 

186663[/snapback]



Это точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня синежелтик 2 недели. Вчера первый раз на длинной палочке , не сразу. долго ходил и ворчал, взял апельсинку.

 

По радужке глаз поняла , что ему более 3-х лет. А что если он старый. Приручить -то вообще тогда можно? или дохлый номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marfa, поздравляю с таким событием :) !
Полностью согласна со всемиНелли, robo-devil, баранка, для таких величественный птиц , нужно время при чем огромное терпение!!!
Почитайте темку хотя бы Тумы, там тоже не все сладко было, но вот прошел год и ..... где тот дикарек???
Любовь к птицу и желание творят чудеса :) !
И еще вот такую книгу на досуге почитать очень нужно :) , немного поможет понять :) !
Мне она очень понравилась :) !
a26408be1bf4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, это второй ребенок. :) А видео все на маил ру, можно стрелочками назад вперед перещелкивать и "это будет все о нем", о нашем проказнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нет, я ару не продала. Однако в приручении далеко не продвинулась, если не сказать совсем не продвинулась. Судя по опыту форумчан, я что-то делаю не так. Так как у других уж очень лихо все выходит... :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сана,
Я думаю приручение вашего чудо-синежёлтика вполне реально,и всё у вас ещё впереди.... :acute: Ары то тоже бывают и со своими характреами и "Сложными" бывают и "Упёртыми" например,как моя Крэня..... Когда мне муж подарил на моё день-рождение вот такую синежёлтую мою мечту- -она в клетке сидела 2 месяца и только потом я начала её приручать брать орех с рук через прутья клетки.... Не у всех так.... У многих аровладельцев всё намного быстрее происходит :) Просто у всех всё индивидуально...... Я уверенна что у вас ваша будет ручной -это очень умные попугаи,,,,просто может вам постараться побольше времени проводить и заниматься с птицей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаемся.
А сколько времени вы проводите в непосредственном общении с птицей. Может это тоже важно?
Расскажите о своем расписании "уроков"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сана, вам наверное очень сложно...сейчас, я хочу верить,что все получится!
Вы не пропадайте так....держите нас в курсе, девочки что имеют опыт...будут вам как смогут помогать :) !
Меня вон как готовили и готовят все еще ;) !!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Врединка же мой ара...
С утра вообще общаться не хочет.
На предложенное лакомство психует или в лучшем случае берет в клюв и демонстративно выбрасивает. Дает понят, чего это я лезу когда он в раздумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.