Перейти к содержанию

Знакомьтесь: мой жако!


ЛеСя 7

Рекомендуемые сообщения

Прям зажигалка какая Ваша птичка-сорока!! :) Прочла про выходной,улыбнуло,славный денек получился!Весело Вам с Филяпочкой жить,никогда не будете тужить! Радуйте и нас ! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛеСя 7

    407

  • nadine1969

    123

  • амазон

    72

  • ГаПС

    60

Топ авторов темы

Изображения в теме

nadine1969, Это моя малышка радуется,когда блудная мамаша,окунувшаяся сутками напролет в работу, домой возвращается,нацеловывает меня. Раньше,когда просто пятидневка была,она больше отбрыкивалась от меня. Ощущение было, что я не к себе, а к ней в гости незванно заявилась.))
А может просто взрослеет и больше понимать начинает. Все интереснее становится любимочка моя.

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пам-ПаРаПаММ!!!!Поздравляйте нас!!!!
Сегодня прихожу домой, как всегда подбегаю к клетке, здороваясь на ходу и со словами:Что мы сегодня покушали?(хотя это она уже вперед меня говорит :) ) И, О БОГИ!!!!! :fly: (думала,что квартирой ошиблась,)
- в кормушке с зерновой смесью-ШЕЛУХА :yahoo::huh1::huh1: Съедено ФСЕ,одна труха!!!!
Измусолены фрукты и часть оовощей-сельдерей,тыква,морковь, а свою любимую капусту выбросила собачкам :shok: Дальше еще больше-отказалась от своей вечно преобожаемой каши и напоролась пророста и гречневой каши :shok: Спела песню,наорала на собак(хоть что-то из привычного, а то думала, что птичу подменили), разбила в хлам очередную кружку чмокнула в мою сторону и, со словами:Фсе,пофла спать! ЛУБЛУ! :dribble: Улетела на дверь и довольная хрустит клювасом.
Что это было?! Пойду часок поваляюсь в ШОКЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


!Поздравляйте нас!!!!

:flowers1:
До чего же она у Вас забавная, очень смешная. С удовольствием темку читаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :wub:

 

Села я на ночь салатика перекусить, Филяпа тут как тут при звуке открывающегося холодильника. И началось: Кафка вкусна?,а сама чуть не в рот лезет. Я уж ей : Иди,говорю,у тебя такая же, ток вкуснее. Так нет, села на спинку стула и начала издавать чавкающие звуки. Протягиваю ей лист салата,та как отпрянет с криком: Олесаааа,Фу!!!! Кте хулюгаюшка!!!

 

А еще начала в ладушки играть. Я беру ее лапки по очереди и вожу в разные стороны, припевая :Ладушки и тд. Так Филька сама сейчас лапу тянет,начинаю лапку двигать,а та аж пританцовывает и поет: Ладашки,ладозьки пофли пофляпочкииииии! Аж подвывает)))

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром, собираясь по делам, как всегда, всех накормила. Стою красоту навожу, между делом шугая Фильку, которая решила непременно покопаться клювасом в пудре))Наконец,той надоело,залезла на дверь и начала рапевать:-ЛадАшки,ладуЗьки копать бабуськи,ладАшки картошки...,-одновременно умудряясь ковыряться когтями в клюве .И так это все переплела, я чуть не плакала))
Увидев, что я одна, ко мне подбегает чиха Сонька-приласкаться бедной девочке захотелось..
Я глазом моргнуть не успела,с криком : - Соня ФУ!,-Филька метает в собаку деревяшку и ведь попала!!!!(я ей ветки к двери приделываю, чтоб дверную коробку не грызла, отвлекающий маневр так сказать) Сонька с визгом отпрыгивает в сторону,а Филька.как ни в чем не бывало, продолжает петь свои "ладушки"и грызть ногти...Пожурила я эту серую фурию, взяла Соньку на руки, жалею...
Филька резко перестала петь, забегала по двери и орет:- ЦАлуй, цАлуй))) - И поцелую, отвечаю я Филяпе
Та не унимается:-Лапоськи , лапоськи цАлуй.... И с воплем кидается к нам..
И смех, и грех... Но этой наглости я ей не простила, и т.к уже была "почти" на выходе, со словами:-Иди домой, заперла в клетке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеСя 7 - я тоже читаю,ржу с тихим подвыванием...лапочками закрывая рот))) Ночь обычно...
Сдаётся мне ...что Филяпа -это Красная, прикидывающаяся жакошкой! :yahoo:
Уж больно харАктерная девушка)))
Побольше, побольше подробностей, деталей и нюансов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Сама удивляюсь, вот откуда в этом сером комочке столько мозгов?!
Заботится обо мне начала последнее время))) Бывает, перед уходом, спрашивает:
-Чо-то куфал?
- Покушала,конечно-отвечаю..
- Кафка вкусна?(у нее вся еда кашка :pray: )
- Очень вкусная-говорю
- КАрАшо!*-хвалит меня Филька)))

 

А тут как то пробоваля ее считать учить... О боги(((( Ей дико понравилась, почему не знаю, цифра два)))
И понеслось...Только стоит мне уйти в комнату, та орет,да еще голосок такой плаксивый делает(интонации у нас появляются):
-Филяпааааа....Филяпааааа, - меня зовет. Но!,только стоит мне зайти к ней, эта "зараза", начиная таким неежненьким голосочком:
-Давай сцитать,- а далеее...молниеносно меняя тон диким хриплым голосищем на всю квартиру раздавалось:-ДВААААААААА!!!!
Этот ад длился дня три((( Естественно, полученные навыки закреплять не стала((((

 

 

 

ГаПС, shik_iv, есть у меня подозрения. что там не все чисто))) Хитрюга еще та)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а у жако есть предчувствия? Вот уже три дня, Филька сама не своя(со мной практически не говорит, больше с собаками. И, даже, люто преследуемую чиху Соньку, стала звать так ласково: Сооонечка...,Стала заступаться за нее, угрожая мне:Укуфу, при попытках помыть собаке лапы после прогулки)
,...ровно с того момента, как решился вопрос о переезде в наш дом Грэя...
Грэй-жакомэн красавчеГ, выкормыш 4-х лет...

:bang::bang: Может, пока еще не поздно, отказаться? А,может,она сейчас вредничает, а потом спасибо
мне скажет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеСя 7, все таки решились на второго жакошку? :)
Вот чувствует Филька, что скоро то соперник у нее появится за мамкино внимание, любовь и ласку. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решиться то решиласьNata20_08, , но чем ближе звездный день, тем меньше :pray: решимость и,больше ощущение, что поступаю неправильно..

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро, пасмурно... Режу Фильке фрукты-овощи,на десерт, так сказать...А, та, в радостном возбуждении, что сейчас"кафка то будет вкусна",как бешеный пропеллер с орами и свистами рассекает по квартире. Наконец, сделав утреннюю разминку-распевку, приземляется и выдает, и, что удивительно, чисто-четко (без своего обычного фе-фе):
-Кто-кто? Соня! Соня!Чо-чего? Насморк,насморк....!- и, дальше, уже свой фефелявый репертуар....

 

Я чуть не обалдела... Ровно три недели назад, возила Соньку к вету на анализы, а, потом уже с заводчицей обсуждала по телефону результаты(уже семьями дружим)... И собаку пролечила, и, забыть уже успела эту историю, а тут Филяпа...

 

Люблю я выходные :dribble: У нас уже ритуалы сложились))) После завтрака, на ладонь ко мне спиной ложится, и чмокает так целовально. Вот обожаю эту деффочку!!!

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Филькой, потемнее. И,если у Фльки такие шелковистые перышки, то у Грэя более грубое оперение. Ему 4 года. Я у него третья хозяйка. Он выкормыш с украины. По сравнению с Филяпой-ураган эмоций,Грэй очень спокойный и послушный. КУшает все. Дорогу, Клин-Люберцы, перенес замечательно.
Приехали, сразу поел и попил.Начал "АЛЕкать"))) А Филька из кухни причитать : Это кофларр,какой кофларрр!)))
Через час уже выпустила гулять, не слазил с моего плеча и приставал с поцелуями)))
После своей Филяпы, я в шоке от Грэя)))И в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым членом семьи! Славный птах!
Просим побольше подробностей нем, и о том, как теперь Филька то себя поведет. Очень интересно узнать о ее реакции на Греюшку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он выкормыш с украины.

Садовский?
ЛеСя 7, поздравляю Вас :flowers1: , очень хочется, чтобы Грей нашел свой дом навсегда. Интересно, как сложатся отношения у птиц, пишите пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правда ведь, пацаны более покладистые.
kirby, это точно. Психика стальная. У Филяпы за 15 минут настроение от бурной радости и бесконечной любви меняется к тактическим боевым действиям. Грэй же до сих пор у меня на плече, периодически почмокивает меня то в щеку, то ухо, то губы... При условии, что видит меня сегодня первый раз в жизни.
Nata20_08, Филька пока бунтует, сегодня у нее весь день одна фраза:Это кофларр,какой кофларрр!. Грэй(пока сложно выговаривать мне его имя, больше овчарке подходит),повторяет посвисты за Филькой, но внимания у них к друг другу пока нет...
Самой интересно,что будет дальше :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, да, кольцо садовское.
Ночь прошла спокойно. Грэй потихоньку осваивается. Мальчиком особо не занимались ни в одной, ни в другой семье. Не смотря на это Грэй очень способный. Вчера чуть позанималась с ним. Сажала в клетку со словами: Домой! Грэй послушно, но с обреченным видом, заходил в клетку. Стоило мне уйти из его поля зрения,Грэй сразу начинал помахивать крылышками и звать: АЛЕ,АЛЕ. Подходила, открывала клетку, и, со словами гулять, выпускала его. Притом, выходил только на руку. Так и катался на плече, до вечера. Потом, смотрю, на плече же, лапку одну подобрал и сидит дремлет. Унесла его спать: Домой, спокойной ночи!. И,сегодня утром,захожу к нему:-Доброе утро!, на что Грэй, уже МОИМ голосом из клетки:-Гулять! :yahoo: Я, конечно, не спец, но пока делаю заключение, что Грэй мужчинка очень умный и способный. Поэтому надо плотненько им позаниматься, подрюкать с недельку :vertag: Самое главное, что ему это нравится. И это радует!
Филяпа..... Филяпа второй день изображает из себя этакую Фрекен Бок :fish: С важным и оскорбленным видом второй день беспрестанно тырдычит:
-Это кОфлар! КАКОЙТО кОфлар!!! Это фто такое интресно?!!!
Друг друга пока не замечают...
Жду дальше :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НаталиК, да, кольцо садовское.
Ночь прошла спокойно. Грэй потихоньку осваивается. Мальчиком особо не занимались ни в одной, ни в другой семье. Не смотря на это Грэй очень способный. Вчера чуть позанималась с ним. Сажала в клетку со словами: Домой! Грэй послушно, но с обреченным видом, заходил в клетку. Стоило мне уйти из его поля зрения,Грэй сразу начинал помахивать крылышками и звать: АЛЕ,АЛЕ. Подходила, открывала клетку, и, со словами гулять, выпускала его. Притом, выходил только на руку. Так и катался на плече, до вечера. Потом, смотрю, на плече же, лапку одну подобрал и сидит дремлет. Унесла его спать: Домой, спокойной ночи!. И,сегодня утром,захожу к нему:-Доброе утро!, на что Грэй, уже МОИМ голосом из клетки:-Гулять! :yahoo: Я, конечно, не спец, но пока делаю заключение, что Грэй мужчинка очень умный и способный. Поэтому надо плотненько им позаниматься, подрюкать с недельку :vertag: Самое главное, что ему это нравится. И это радует!
Филяпа..... Филяпа второй день изображает из себя этакую Фрекен Бок :fish: С важным и оскорбленным видом второй день беспрестанно тырдычит:
-Это кОфлар! КАКОЙТО кОфлар!!! Это фто такое интресно?!!!
Друг друга пока не замечают...
Жду дальше :popcorn:

Ой, Грэюшка просто умничка у вас.
Ждем дальнейшее развитие событий! :popcorn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка!!! Еще какой!!! :wub:
Толька пока,лично мне, в нем темперамента не хватает.... По сравнению с Филяпой.....пресненький такой :shuffle:

 

Ну ничего,какие наши годы!)))) Растормошу и разморожу потихоньку!))))Потенциал есть у него!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеСя 7, поздравляю! :)

Толька пока,лично мне, в нем темперамента не хватает.... По сравнению с Филяпой.....пресненький такой shuffle.gif

Он у вас третьи сутки? Не доехал еще темперамент. :yes: Вечно они не поспевают за жако, темпераменты эти. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день третий))))
Грэй тихим сапом отвоевал мои плечи))) Филяпа "кОфларит" и с недоумением продолжает допрос:
- Фто такое? Фто такое, интрресснА?!
Грэй было попробовал пролететь над блок-постом (двери в ванную) Филяпы, на что та отреагировала резким выпадом в его сторону и, как бешеный филин продолжала уже:
-Ууууу! Ууууу! Дрянь какая!
Жду вечера :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грэй было попробовал пролететь над блок-постом (двери в ванную) Филяпы, на что та отреагировала резким выпадом в его сторону и, как бешеный филин продолжала уже:
-Ууууу! Ууууу! Дрянь какая!

Какая ж смышленая и бойкая девица! :clap: Очень интересно как у них сложатся отношения?!Думаю,что они будут дополнять друг друга! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грэй было попробовал пролететь над блок-постом (двери в ванную) Филяпы, на что та отреагировала резким выпадом в его сторону

 

Ляпа бдит. Любимый город может спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая ж смышленая и бойкая девица! :clap: Очень интересно как у них сложатся отношения?!Думаю,что они будут дополнять друг друга! :)

Да за Филяпу я и не переживаю пока. Себя в обиду не даст)) Утром у нее рот вперед глаз открывается))
За Грэя больше переживаю. Пока он тихоня. У него все строго четко и по делу. Столько новых звуков для него. Филька,когда воспринимает новую информацию-сжимает-разжимает зрачки. А вот у Грэя это выражается нервным иотряхиванием головы,еще хозяин предупреждал. Так , благодаря филяпе и собачкам, боюсь как бы сотрясения не случилась....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чего-то жаль Филяпку: она в недоумении :wacko: , как ребенок в семье с появлением второго. Была себе центром вселенной и на тебе... А Грей умничка, ничего, осмотрится, освоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, нормально все будет. Филька же хитрая очень. Это при мне она так выеживается. Если бы ей совсем не по душе все это было, давно бы уже и клюв и когти в ход пошли(были инциденты). А это так,игра на публику))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла еще рассказать :) В ходе происходящих событий, Филька начала себе набирать новую группу поддержки.))) И,никогда бы не подумала, начала с чихи Соньки))) С двери летит в прихожку, где у собак лежаки, зависает над Сонькой, и комом падает на нее))) Сонька на полусогнутых выпрыгивает с лежака, а эта серая "мегера" ей так нежно:- Соонеська, Соонеська! Подем поцеловАю!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забыла еще рассказать :) В ходе происходящих событий, Филька начала себе набирать новую группу поддержки.))) И,никогда бы не подумала, начала с чихи Соньки))) С двери летит в прихожку, где у собак лежаки, зависает над Сонькой, и комом падает на нее))) Сонька на полусогнутых выпрыгивает с лежака, а эта серая "мегера" ей так нежно:- Соонеська, Соонеська! Подем поцеловАю!))

Действительно,хитрюга! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забыла еще рассказать :) В ходе происходящих событий, Филька начала себе набирать новую группу поддержки.))) И,никогда бы не подумала, начала с чихи Соньки))) С двери летит в прихожку, где у собак лежаки, зависает над Сонькой, и комом падает на нее))) Сонька на полусогнутых выпрыгивает с лежака, а эта серая "мегера" ей так нежно:- Соонеська, Соонеська! Подем поцеловАю!))

Бедная Сонечка! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Филяпа вчера вечером совсем духом упала. Выпустила их после работы,покормила. И началось,одна меня с двери ванной зовет, второй с холодильника. Присела я посредине,одних боюсь оставлять. Оба полетели ко мне,но Грэй опередил Филю. Та разворачивается и обратно на дверь. Смотрю, нахохлилась, отвернулась, чот бубнит сидит. Мне так жалко вдруг ее стало, думаю что же наделала. Подхожу к ней,зову,а та выпад клювом,потом еще раз,но не нагло как обычно, а именно обиженно. Стою уже и как дитю малому,да девочка ты моя, да красавиц и т.д. Смотрю, вроде голову тянет,типа ладно,уговорила. А я продолжаю с ней сю-сю - вот подружитесь с.. - она уже размякла такая,глазки прищурила...и,только произношу имя Грэй,она резко впивается в мою руку. Я по новой давай с ней сюсюкать, все равно ж,говорю, ты у меня любимочка самаяхорошая,и,опять проГрэя. Смотрю, лапку тянет, чтоб на руку ко мне перейти. Взяла ее, нацеловала,почесала, слышу, она тож такая клювасиком делает чмоки. Оттаяла.)))
А утром уже, накормила, сижу чай перед выходом пью, Грэй десерт- яблоко грызет на холодильнике, прилетает Филя(а то вообще не появлялась), достала свои игрухи (настольные), и типа играет,а сама уже с интересом разглядывала Грэя. Тот свистнет, Филька повторит, потом наоборот...
Я уж думаю, ну не сложится у них дружба великая, как у Маньки с Сонькой(собачки), так лишь бы не убивали и не обижали друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да привыкнут, конечно, все ж "одной крови". Просто Филяпке период этот непростой пережить надо, осознать, что маму любимую еще с кем-то делить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Период притирки неизбежен, и между птицами и между мамой и птицами. Не волнуйтесь, этот период волнительный и интересный одновременно. Всё обязательно образуется и наладится. Очень интересна тема в жако (закреплённая ) про двух жако. Посмотрите, есть там что почерпнуть. К сожалению так и не научилась я ссылки вставлять, сорри.
Хотела спросить Вас, а Грей не карантинился? Он уже с анализами и обследованием или будете делать? И по поводу пола, анализ есть или как пол определен? Просто для меня это животрепещущие вопросы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он с анализами(обговаривались перед покупкой).Поэтому в доп карантине смысла не увидела.shik_iv, спасибо большое, нашла тему.Анализа ДНК нет.
Утром сравнивала их внешне,Филяпа крупнее чуть чем Грэй. У того и лапки такие маленькие и пальчики коротенькие по сравнению с Филяпой, как 36 и 41 размер ноги)) И по окрасу. Грэй равномерно серый и хвостик такого металлического пыльно-красного цвета, а Филяпа на его фоне смотрится двухцветной: грудка и крылышки такие же серые, а корпус светлый с голубоватым оттенком и хвост прям ярко алый.
Ездила за Грэем с человеком, который в свое время занимался жако,и,достаточно в них разбирается. Но,только опять же внешне. Искала самца,поскольку в литературе описывают, что две самки ну совсем никак не уживаются, хотя вот у вас все наоборот.Хотя будь как будет. Разведения в планах нет,пускай этим профи занимаются.
Мальчиком очень довольна! Мой парниша,недаром полгода смотрела и выбирала. Жаль только, что пока времени особо нет с ними побыть. А так..,если отбросить некоторые моменты, действительно интересно.Они совершенно разные,но каждый по своему уникален. Ощущение такое, что Грэй уже давно с нами. Он по характеру такой рубаха - парень, как то сразу вошел в наш распорядок и,,, не шепелявит. Думаю пока. Поскольку было несколько моментов, что повторяет за Филей токо на свой лад. Филька же и меня называет Филяпой(раньше "субачкой" звала). Так она с двери мне:
-Филяпаа!
А Грэй(моментом все хватает)и как эхо:
-ФилЮняяя! :rofl:
Вот подруга осенью свою собаку на пару недель оставляла. Так,несмотря,что и характер замечательный, и умная, не балованная, как мои,поведение идеальное. А я дни до приезда подруги считала,вот не могу и все.Собака ко мне льстится, я, конечно и поглажу, и поиграю, а в душе все дыбом..
С Грэем же как тут и был с самого начала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеСя 7, это главное - "он живет с нами очень давно", и "свой рубаха парень", остальное не важно...
Мне хорошо знакомо это прекрасное чувство - моя птица, или птица моей души. Очень рада за Грея и за Вас!
Всё будет хорошо, ведь он наконец домой приехал!
К сожалению не помню где читала, что птица это душа человека. К кому-то попадают израненные и калеченные души а к кому-то просто счастливые. Главное, найти или дождаться СВОЮ птицу. Верю в то, что когда встречаются те кому суждено, образуется равновесие и всем становится комфортно и счастливо.
Простите, что - то расписалась я сегодня))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, да мне в радость, а где еще общаться о птицах, как не на этом форуме?
Друзья и знакомые вообще не в теме. Начинаешь что-то подобное рассказывать - у виска крутят :doktor: . Просишь привезти из теплых стран вкусняшек Филе, привозят, но подозрительно улыбаются. А тебе то чего? переспрашивают, а я им- палок разных с дачи, тыкву и овощи с огородика, чтоб химии поменьше, а лично дляменя все в магазине продается, сама куплю))) Для них птичка=клетка=мусор=какашки((( И не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


shik_iv, да мне в радость, а где еще общаться о птицах, как не на этом форуме?
Друзья и знакомые вообще не в теме. Начинаешь что-то подобное рассказывать - у виска крутят :doktor: . Просишь привезти из теплых стран вкусняшек Филе, привозят, но подозрительно улыбаются. А тебе то чего? переспрашивают, а я им- палок разных с дачи, тыкву и овощи с огородика, чтоб химии поменьше, а лично дляменя все в магазине продается, сама куплю))) Для них птичка=клетка=мусор=какашки((( И не более.
Ах как я Вас понимаю. У меня тоже из друзей\знакомых моих пристрастий никто не разделяет, хорошо хоть муж меня понимает и поддерживает (склоняю его к покупке эклектуса, он, в принципе, не против). Даже вот поговорить о птицах, кроме как на форуме не с кем.
очень рада за Вас, что Грэй пришелся по душе, это самое главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грэй потихоньку обследует квартиру))) Видя что-то необычное, пугается и летит ко мне на руку-выбрал меня островком безопасности, наверно. Его коготочки, на вид такие крошечные,"оттюнинговали" мои руки по полной программе. Глаз не сводит с Филяпки. Сядет,чтоб она его видела, и давай перья перед ней начищать))) Филяпа прилетела ко мне на плечо, шею в его сторону вытянула, а я подошла поближе к Грэю, тот тож шею вытянул и рассматривают друг друга.Тут на Маню и Соню игра напала, с топотом проносятся мимо. Жаль, такую атмосферу запороли. Филяпка,как очнулась, и на дверь обратно)))
Я за комп, Грэй рядом на стол присел и,такой мне:- Кыс-кыс-кыс-меня зовет))), а сам одновременно головешку для почесать тянет)))) Филька, обычно, просто голову свесит с плеча и просит :-чЫшЫ!))

 

:rofl: Грэй сейчас выдал :rofl:
Наклонилась,чищу Филяпин вольер и,вдруг:
-Урррааа!!! Смиррно!
Я аж подпрыгнула от неожиданности, а Грэй мне уже спокойнее:
- Чо-то хочешь?
(Грэя у военных забирала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филяпа начинает понимать, что Грэй-это не так уж и страшно. "КоффЛарр" не слышу второй день. Утром устроили своего рода игру в догонялки. Грэй с аппетитом позавтракал,подлетел к нам,и с интересом разглядывал,как я кормлю Филяпу кашкой,одновременно почавкивая и комментируя перед каждой ложкой:Налей супчика!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.