Перейти к содержанию

Знакомьтесь: мой жако!


ЛеСя 7

Рекомендуемые сообщения


 

Ой! Простите! Еще учусь) А так?


Какая она у Вас замечательная! :)
Ведет себя как котенок. Такая забавная.
С интересом слежу за вашей темкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛеСя 7

    407

  • nadine1969

    123

  • амазон

    72

  • ГаПС

    60

Топ авторов темы

Изображения в теме


Очень интересное видео. А как она научилась так на бок падать?

.....Не знаю,думала они все так делают..она еще, бывает,на попе сидит когда играет. Я ей игрушку детскую покупала-столбик,а на нем ведерки болтаются и шарик с верхнего, последовательно перекатывается в нижний,так она прямо на попу сядет перпендикулярно,лапками держится за этот столбик и пытается поймать этот шарик.Психует, пищит,злится. А потом сгрызла это все в хлам.С новой играть уже не хотела,подарила сыну подружки. тВообще,когда поменьше была,очень любила детские деревянные игрушки.У меня рядом с работой магазин "7Пядей", так ребята продавцы уже сами ко мне ходили и говорили, что у них новая поставка и что нам может пригодиться)))
А,недавно, горе мне горе, стала копировать, что я делаю. Ладно, косметичку я старую ей пожертвовала со старыми коробочками и флакончиками. Так эта зараза и до посуды добралась! Вилки,ложки кружки кидает в мойку со словами :Купаца нада! Поэтому, сейчас у нас поели-помыли))) Воспитываем друг-друга. А игрушки практически игнорит.
И сегодня утром выдала мне. Собираюсь на работу,крашусь а Филька на полочке у зеркала вышагивает. Целует себя в зеркале,приговаривая:-Филяпочка, курочка, красавица. А я возьми, да спроси у нее:-А мама? Филяпа возмущенно:- Кофмаррр! Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И сегодня утром выдала мне. Собираюсь на работу,крашусь а Филька на полочке у зеркала вышагивает. Целует себя в зеркале,приговаривая:-Филяпочка, курочка, красавица. А я возьми, да спроси у нее:-А мама? Филяпа возмущенно:- Кофмаррр!

 

:rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень забавная Филяпочка и поведение у неё совсем для меня необычное и непривычное! :clap: Ромина так никогда не делала! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые канатики пришлись по душе. Поиграли, искупались-сама напросилась: -Пофли купаца! Повторила несколько раз плачущим голосочком. Досохнем и будем ложиться спать))

post-58592-1456427388_thumb.jpg

post-58592-1456427423_thumb.jpg

post-58592-1456427453_thumb.jpg

post-58592-1456427488_thumb.jpg

post-58592-1456428061_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой сладкий ребёнок!!
ЛеСя 7, как она мило(картаво) с Вами общается,действительно,дитя малое!Очень прикольно,хочется ее ещё послушать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969 ))) Да с удовольствием бы. Только как подкараулить?))) Вот сидит рядом со мной, трындит без умолку, только за камеру-телефон, все-молчание,в лучшем случае, а то и драться начинает-укусит, и сама же:-Кте хулюганя?!)))) и, ведь различает- просто телефон взяла,или камеру включила. Как так,не понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nadine1969 ))) Да с удовольствием бы. Только как подкараулить?))) Вот сидит рядом со мной, трындит без умолку, только за камеру-телефон, все-молчание

Да да, есть такое. Надо ставить скрытую камеру ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да да, есть такое. Надо ставить скрытую камеру ;)

Работаю над этим)))Установила программу https://ru.ivideon.com/my/service/login,А за камерой никак не заеду, )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять повторилось.... Может подскажете. Периодически Филька приседает,как будто грудкой прикладывается на поверхность,оттопыривает крылышки и начинает скулить как щенок. Может у нее чего болит? Кто то сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Доброе утро не говорит, не нравится ей. Видимо утро добрым не бывает-мамка закрывает в клетку и уходит на работу))) Один раз только на одном дыхании выдала:-Доброутречкоспокойнойночи))) Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взрослеет девочка, любви хочется. Это половое поведение.
Спасибо.....
А не рановато? Ей только 1, 7 :wacko: и что с этим делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не обращать внимания и не поощрять поведение. Пройдет. На время.

Я тоже так делаю! :) В такой период Ромина становится очень ручной и ласковой,сама прям просится на ручки и причмокивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, nadine1969, что-то в легком шоке я, на языке так и вертится: -говорить еще толком не научилась,а все туда же :shuffle: Я морально к этому готовилась годика через три :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Федька в такой момент прибольно(практически насквозь) укусил за губу((
Так же вот на коленках кряхтел,пополз на грудь ко мне,я взяла его в руки и стала пересаживать на спинку кресла.Он в порыве ненависти укусил меня за лицо(никогда ни до ни после этого не делал).
Так что будьте аккуратней,она в моменты гормональных всплесков очень эмоциональны могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня Федька в такой момент прибольно(практически насквозь) укусил за губу((
Так же вот на коленках кряхтел,пополз на грудь ко мне,я взяла его в руки и стала пересаживать на спинку кресла.Он в порыве ненависти укусил меня за лицо(никогда ни до ни после этого не делал).
Так что будьте аккуратней,она в моменты гормональных всплесков очень эмоциональны могут быть.

Спасибо, я уже поняла(((
Как не хотелось,но приходится карать ее изредка, благо быстро все понимает, но временами забывается. Клетку стала от меня защищать-сядет на дверцу,и подойди попробуй. Либо на спину сзади и за шею хапануть может.
Но причину уже вычислила-это ровно в те момены,допустим пришла, клетку открыла, а сама в этот момент с телефонной трубкой (ну работа такая),т.е. обижается,когда в привычные для нее моменты обделяю вниманием, опять же воспитываю. Вроде получается,помягче стала.
Нет, физически ничего, именно морально. Как с дитем-ставлю в угол(клетку),объясняю что неправильно сделала. \
Раз за ухо хапанула так, чуть глаза не выпрыгнули,легонько щелкнула по клювасу. Но заметила, что это еще больше вызвало агрессии.
А моральные наказания, в виде детального объяснения и,далее,игнора, дают,в нашем случае,удивительно-положительные результаты.
А все равно, люблю ее любую)) Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А моральные наказания, в виде детального объяснения и,далее,игнора, дают,в нашем случае,удивительно-положительные результаты.

 

 

Я в клетку не сажаю и из комнаты не ухожу, разве что перекурить нервно. Просто не обращаю на нее внимания, как будто пустое место. Делаю свои дела, взгляд скользящий, не разговариваю. Обычно минут через десять уже прилетает и начинает свою башку в рот совать - типа, ну ладно, целуй и будем мириться. И дружим опять....до следующего раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tease::tease:
А у нас так : пакостит - и сам же, следом - "Ай-я-яй!" - и внимательно смотрит: ЧТО я скажу, сделаю...
Если совсем нельзя - говорю строгим голосом, что нельзя(ну и "ай-я-яшки" , конечно, добавляю, чего уж),
если - просто нежелательно - говорю и стараюсь отвлечь))
Но мы - преимущественно клеточные... Сам еще пока не готов к круглосуточной свободе...
А когда прищёмывает за пальцы(не со зла, а просто испытывает или не соразмеряет свою силу, как дети) - убираю руку и говорю, что нельзя...
Пока - у нас самое большое моё негодование - это "Фуууу! Плохой цып!"
Временами - Гошка начинает прищипывать кожу - прямо, перебирает, "жует" - и косится...
Максимум - стряхиваю с руки - отправляю на верх клетки и говорю, что ТАК - нельзя делать...
Но у меня (ТТТ) милёнок! Такой пока еще ласковый цыпсель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГаПС, Такой пока еще ласковый цыпсель!-Гоша, как настоящий мужчина, ведет чебя достойно!

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kirby, и так делаю, в клетку сажаю (два раза дело было),когда в нее совсем "бес вселяется".

Вот и я так делаю,когда уже слова мои на неё не действуют! Такое редко редко,но бывало!

 


Я в клетку не сажаю и из комнаты не ухожу, разве что перекурить нервно. Просто не обращаю на нее внимания, как будто пустое место. Делаю свои дела, взгляд скользящий, не разговариваю. Обычно минут через десять уже прилетает и начинает свою башку в рот совать - типа, ну ладно, целуй и будем мириться. И дружим опять....до следующего раза.

А Ромина уже в клетке начинает издавать звук поцелуя,чувствую расскаивается в содеянном,подхожу,сразу голову наклоняет и целует,приходится выпускать!Мы тоже не надолго ссоримся! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, :) понимаю уже, но так хочется верить в лучшее. Вчера, кстати, Филяпа голову в стакан засунула и "УУУУкала".Я сразу вашу девочку с вазами вспомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-58592-1457724237_thumb.jpg
Подлизывается, помощница,устроив мне очередной незабываемый вечер!)))
А начиналось как всегда,каталась она со своей кукурузиной на столе как всегда. И оглянулась я на нее ровно в тот момент, когда Филяпа вместе с этой кукурузиной укатилась в мойку с грязной тарелкой. Лежит в этой тарелке на спине(но кукурузу так и не выпустила), что кура-гриль, и истошно вопит. И смех, и грех. Получилось внеплановое купание. Для верности еще и ромашкой ополоснула. Только полотенце в машинку бросила, захожу а Филька уже пакетик с ромашкой жует сидит с довольной моськой. Я рта еще открыть не упела, а она так с выражением:
-СоняМаня- хулигашка!
Спрашиваю, а Филя?
- Филяпа красавиШна!-не моргнув глазом отвечает эта серая бестия!
И полезла целоваться))))

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просто я с ней как с дитем малым обращаюсь :shuffle:
Н-р,процедура укладывания спать-ежевечерние танцы с бубнами)))) Уговариваю,пойдем спать,спокойной ночи, давай клювик поцелуем,крылышки, лапочки и так по кругу))) :Woodpecker:
А,тут, чет к вечеру уже сил никаких,просто накрыла,небрежно бросив :- Спокойной ночи , выключаю свет, как из под покрывала голос-Лапоськи поцАлуй))))
Вот так и отжигает время от времени. Но это не всегда. Второй день уже бубнит что-то нечленораздельное, новую речь готовит, наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



А,тут, чет к вечеру уже сил никаких,просто накрыла,небрежно бросив :- Спокойной ночи , выключаю свет, как из под покрывала голос-Лапоськи поцАлуй))))

 


Забыли,напомнила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А,тут, чет к вечеру уже сил никаких,просто накрыла,небрежно бросив :- Спокойной ночи , выключаю свет, как из под покрывала голос-Лапоськи поцАлуй))))

Смешная!!! :) У меня Ромина не болтает совсем,но если я забуду её поцеловать перед сном,будет свистеть до одури пока не подойду и не поцелую.Таков неписанный закон! :vertag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tease: У нас - не ТАК жестко! Как домой идти - значит, вкусняшку дадут! Бывает - бежит бегом, а бывает - чуток пораздумывает))) Потом - должен поскакать у меня на руке(предполагаю, что чуть позже - это будут пляски у шеста))), а я - погладить клюв (иногда - если удаётся выгнуть пальцы - и лапки удается погладить))) Потом - Гошка прощается(уморительное зрелище!) - говорит "Лапкой помаши, помаши!" - и трясет крыльями и хвостом(веером его расправляет!) - потом : чмок-чмок))) И пока накрываю - еще подпихиваю шт 5 кедровых орешков - чтобы занять эту луженую глотку и отвлечь от ора)))
И только утром - Гошечка отрывается в монологах уморительных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что на вкусняшки она с младенчества не ведется, а вот моральные поощрения-это ее все. Я даж говорить учила ее поначалу, помню. Как собачка лает-гав,гав. Я ей давай почешу))) Как курочка,и т.д. Помню уже минут 10 ее помучала этими гав и ко-ко. Мою пол, а та не уймется никак))) На плечо прилетела и давай гав-гав, да ко-ко. Я ей Молодец, умничка, а сама со шваброй в обеих руках, тут Филяпа и выдала:-Чеши давай :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya, ага, иногда создается такое впечатление))
Сейчас у нас в тренде-
меня встречает со словами:- Кто прислааа? Кашка вкусна будешь?(но, как выяснилось, не мне предлагает, а наоборот у меня выпрашивает)Иногда попадает-Се прислаааа?
если что не нравится:- Ууууу(нахохлившись) Соня,Фу!!!(это хапанула, когда собак воспитываю-знает,что это когда плохо и нельзя, но не поймет, как это сказать мне :rofl: ) Еще для данной ситуациии фраза: Кте хулюганя?или хулюгань)))
Когда довольна-поет песню-Антофкукопать, Антофкаааа лапоськааааа и, далее следует Ля-ля-ля-ля мелодией зажеванной кассеты,если кто еще такие помнит)))
А в оконцовке довольное скрипение клювом :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С улыбкой вспоминаю вчерашний день-Филяпа отжигала по полной)))Что с ней случилось, до сих пор не пойму.
Утром начала свистеть часов в семь утра чертовка, именно в то единственное выходное утро, когда мне удается поспать подольше. На мой крик - Филя замолчи, следовало: - Чоооо?грубым хриплым голосом и свист вперемешку с Антошаками, картошками и т.д. возобновлялся с удвоенной силой...
Ну что делать? Выхожу из комнаты с диким желанием чуток удавить эту мерзавку, а из клетки уже тоненьким жалостливым голосочком:
-Филяпочка моя(это мне),подем поцАлуй меня, подем купаЦа, подем- поФли, Филяпочка моя.
И что тут сделаешь?)))) Все мои грозные намерения рухнули в один момент.
И понеслось,кашку Мане,кашку Соне, кашку ВКУСНУ Филяпочке))) Дошла очередь и нам завтракать...
Филька прооравшись после завтрака, не унимается-прилетает ко мне на спинку стула начинает опять клянчить:
-Кафку бум? Я ей:- иди свою доедай...
- Филяпочка моя,( уже нежно, вытянув ко мне шею, вывернув голову и прищурив глаз), обращается ко мне:
-Кафку кушашь? Я ей:-Ага, -Кафка вкуснааааа!-продолжает Филька, и начинает смачно чавкать))))))
Тут даже мужа улыбнуло, он угостил ее кусочком крекера (с полногтя размером, т.к. за такие вещи я всех обещаю убить насмерть), и тут произошло совсем непонятное, Филька залезла к нему на плечо, и, преданно глядя ему в глаза, предложила поцеловать. Глядя на бледно-зеленое лицо мужа, сконцентрировавшего свой взгляд на неминуемо приближающийся клюв, я уже, извиняюсь "ржала" в голос :yahoo: ,а Филька, чмокнув в щеку мужа, улетела на дверь и продолжила свои песни.
Собираемся ехать в магазин, я ловить Фильку в клетку, ....а ее нет.... Зову, а с холодильника:-КУ-ку, ктЕ тЯм? Смотрю, а та грудью легла на холодильник и орет оттуда, типа в прятки играет..)))) Это тоже новенькое в поведении появилось...
Вечером возвращаемся домой, всех накормила, Филька,наевшись,уже нехотя ковыряется в сложной кашке,пытаясь набрать в лапу зерно.Естест-но,не получается, та психует и горстями мечет зерно по всей кухне. Звонит мне мама, потеряла. Я ей объясняю,паралельно делая Филе замечания, чтоб не хулиганила,что пока приехали, пока накормила, говорю -Фильку нацеловала и тут выступает моя мадама во весь голос:
- Филяпа слААААденькая!!!!
Мама, слыша все это смеется, а я тем временем опять делаю Фильке замечание, паралельно объясняя маме,что ЛАПАМИ зерно раскидывает. и тут, Филька меня поправляет:
- Нозьками, но-зь-кааа-мииии!!!! Понял?! Понял,чо казазала?!!!!

 

Что вчера было с моей девахой, до сих пор не могу понять))))) Сегодня,пока, все в штатном режиме.
ДиДжей"Сладенькая" миксует свои обычные трэки))))

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новенького, сегодня выдала,сидя на двери:
-Соня-ЗАСОНЯ! Фу! Соня-ЗАСОНЯ!-хулигаечка хулигашка! Фу! - пытается докричаться до собак Филяпа)))
Я ей:
-А может Филя хулиганка?
Посидела подумала и отвечает так горестно:
- КофЛар(кошмар), сорока я,сорока!
:tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.