Перейти к содержанию

Ааа-а и зелёный попугай


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Simo4ka

    43

  • Иллюзия

    17

  • Eginka

    12

  • Дабб1

    10

Топ авторов темы

Замечательно!!!!!!! :fly:
А я своего только в руки беру, он тут же улетает. :( Шилопопый какой то. А вы правильные и птичка у вас правильная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У вас просто ещё всё впереди ;)

 


Решила я значит тут ( по советам Иллюзии) попробовать потренировать Рюньчика. Начала с команды дай лапку, и сама того не ожидая, через пару дней, он уже давал мне лапку :friends: Бум дальше осваивать команды ;)
И вообще я поняла, что монахи совершенно не говоруны, но вот в плане тренировок очень смышлёные :up:
Видео покажу чуть позже :)

 

Я не знаю как доча так делает, но Рюнчик только к ней так прижимается и может дооолго так сидеть. Вот интересно, за кого он её воспринимает

 


abd4b6c9b99b.jpg

 

3e6fb270ed88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :clap: Молодцы. Представляю ваш восторг и гордость за Рюнчика. Теперь можете научить Пока пока. Молодцы. Так держать. Очень рада за за ваши успехи. Говорить еще что нибудь начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия, спасибки :)

 

Вообще Рюнчик всё время что то говорит, не просто тупо чирикает, а именно говорит. Но он засранец такой, совсем не старается, т.е понять что он говорит я не могу, раньше так чётко пел песенку про попугая, а сейчас так, тороторит что то себе под нос, совсем расслабился.
Мне нравится как он реагирует, когда я его ругаю за его очередное проказничество, я ему слово, а он мне 10 в ответ, ржак такой :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага похоже.
Я пробовала сама проделать с ним тоже самое, у меня не лежит, сразу улетает. А доча может уложить его в любой момент и в любом месте :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия, нее, не учим, у меня терпения нету, а мелкая моя ещё не понимает как правильно его надо тренировать, хотя у неё получается больше чем у меня, и слушает он её внимательней чем меня :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Рюнчик научился мокать сухарик в чай, специально его этому никто не учил, видать подметил, когда доча так делала :) Не перестаёт удивлять этот зелёный малый :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рюнчик прелесть! Там, где он с маленькой хозяйкой, это что-то! А у нас Фич ужасно не любит на спину ложиться, только за вкусняшку и то с напрягом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Рюнчик делает с конструктором? Разбирает? Мои дети снимают мультики, как Лучик типа дракон, уносит человечка из лего в клюве в пещеру, а другие лего человечки его спасают и Лучик короче всех хватает клювом и отрывает от них ноги и руки. Вот такое вот кровавое месиво у нас происходит. Ну мальчики, что уж тут поделаешь.
А то что монахи наглые - это и делает их привлекательными и забавными. Мне очень нравится их наглость : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно получила анализ ДНК на определение пола.
Наш Рюнчик - самец :) У меня кстати на этот счёт не было никаких сомнений.

 

c430398cb304.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. А померьте его линейкой. Лежа на спине ит макушки до хвоста. И вес пожалуйста. Т.к. Лучик плетет гнезда а потом орет в этом гнезде, подозреваю, что это самка. Вы так не делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет, мы так не делаем. Но зато Рюньчик очень настойчиво меня накармливает :)
По длине примерно 28 - 29 см, а весит 126 грамм.

 

75bf9da06710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 30 см и 121 грамм. У нас Вася - Лучик Васю кормит. Было жудкое весеннее обострение. Хотели сильно гнездиться. С поднятым хвостом гонялись за Васей. Лучик стал(а) очень агрессивной. Пересилила на лето на балкон. С сушилки в клетку перелетали детские трусики, носовые платки и тряпочки. К клетке невозможно подойти. Пока я поняла, что с Лучиком происходит, чуть с сума не сошла. На кухне ворует вилки и ложки и все тащит в клетку. Даже черпак умудрился затащить. Пришлось Луча намочить и посадить в темное место на день. Вроде успокоился. Подозреваем, что это самка. Вася возможно провоцирует Лучу к размножению, поэтому такое поведение. Ну сейчас мы подобрели, но часами трется об канатный насест. И спать мы начали на дне клетки.
Рюнчик у вас постоянно на свободе? Не тащит предметы в клетку? Как спит? Можно по подробнее описать особенности поведения? Может хоть что-то у нас общее происходит. Но Луч мне со своим возрастом преподносить новые повадки

 

Прикольное фото и трюк :):ok: :okokok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!!! :dribble: Маленький акробат и видно, что нравится!!! Дочурка молодчинка!!! :flowers1:

Изменено пользователем Eginka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже черпак умудрился затащить.

 

:rofl: Прикол

 

У меня Рюнчик агрессивный только к мужу, он его реально ко мне не подпускает, А в остальном он ведёт себя прекрасно. Гуляет он у нас много, почти целый день, садим в клетку только когда уезжаем или садимся кушать.

 



Супер!!!! :dribble: Маленький акробат и видно, что нравится!!! Дочурка молодчинка!!! :flowers1:

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Simo4ka
Пишет, что видео недоступно.

Наверно выёживается Ваш браузер. У меня все доступно.
Пробуйте https://www.youtube.com/watch?v=P3VqK7K1Ntw Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Суппер танец. Ваша доча умница...

 

:)

 

Меня стало беспокоить оперение на крылышках у Рюнчика, почему стали темнеть края перьев, не подскажите что это может быть? И хвост у нас весь обломался, осталось только два полноценных пера :(

 


5aa572c97341.jpg

 


cc1e5cc69d5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simo4ka

Меня стало беспокоить оперение на крылышках у Рюнчика, почему стали темнеть края перьев, не подскажите что это может быть? И хвост у нас весь обломался, осталось только два полноценных пера :(

Извините, но ещё в Вашем самом первом посте, на первой страничке я увидела слегка почерневшие края пёрышек. А сейчас ещё больше потемнели, ещё и хвост обломался. Причин может быть много. Я бы на Вашем месте создала тему в "Болезнях"!
Из своих наблюдений. Два раза покупала попугаев разных видов с потемневшими краями пёрышек у заводчиков, где попугаи содержатся в большом количестве. Естественно их кормят самодельными кормами. В составе таких кормов было много чёрных семечек. Попугаев передавали с кормом, поэтому я видела и сразу выбрасывала. Когда налаживала питание, пёрышки становились красивыми и здоровыми. Может, и у Вас с питанием что-то не так? Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделаю, создам темку в болезнях. Как то раньше не предавала этому значения.
Он вообще всеядный, кушает всё что я ему даю, все фрукты и овощи, различные кашки, корм кстати он практически не ест, а семечки тем более.
Даю этот корм, но он даже за всё время одной пачки не сьел.

 

51da740afba2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, так и сделаю, создам темку в болезнях. Как то раньше не предавала этому значения.
Он вообще всеядный, кушает всё что я ему даю, все фрукты и овощи, различные кашки, корм кстати он практически не ест, а семечки тем более.
Даю этот корм, но он даже за всё время одной пачки не сьел.

 


Простите , а что тогда он у вас ест ?
Вот рацион моих:
Овощи\фрукты.
Каша:
перловая
рис
пшеница
кукуруза
горох
пшено
овсянка
гречка

 

Сам мешаю зерносмесь :
Просо желтое - 20 %
Просо красное -20 %
Просо черное - 10 %
Могар - 10 %
Овес - 10 %
Рапс - 10 %
Канареечное семя -3 %
Семечка черная \ полосатая - 7 %
Лен - 5 %
Разнотравье - луговые травы ( суданка , щитинник, щирица, мелкая чумиза и др) - 5 %

 

Иногда подсыпаю сухую гречку и овсянку.

 

Так же замоченная на ночь гречка, пшеница, горох, перловка .
Так же пророщенная зерносмесь.

 

Вот она, самодельная зерносмесь :
d333700a7db1.jpge24f8df06ecb.jpg

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопс он корм тоже есть, но мало, в основном это различные каши, фрукты, овощи, ягоды, я сложную кашку варю, ест с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.