Перейти к содержанию

Великий Бонь


Рекомендуемые сообщения

Вот так мы устроились в новой клетке.
Боня почему-то полюбил сидеть в верхнем правом углу, поближе к своему сопернику Гоше, видимо.
Клеткой я довольна.
Наверху сделала ему еще дополнительную игровую площадку, Боня любит там гулять, боксировать шарики.
Гошка рядышком в своей клетке.

post-22378-1461139674_thumb.jpg

post-22378-1461139689_thumb.jpg

post-22378-1461139707_thumb.jpg

post-22378-1461139736_thumb.jpg

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прикупила я наконец-то новую клетку для Бонюши, Ferplast Piano 6.

Клетка хорошая,жаль низковата(
Жутко дорогие клетки и никчемные, моя ферпласт новая такая 20к рублей стоит. За эти деньги можно купить огромный вольер!

 



14 дневное лечение от лямблий орнидазолом мы закончили еще в прошлый четверг.
Сдали анализы на 10-й день, лямлий не обнаружили, но было в мазке 5-6 кокцидий :( . Я расстороилась.
Сейчас пока продолжаем есть карсил и ветом 1.1 в кашу до конца недели, надо поддержать печень и наладить работу ЖКТ. Потом еще будет неделю есть линекс и снова будет сдавать анализы.
Посмотрим как ветом поработает с кокцидиями, их в принципе не много, не хочется мне травить Боньку еще химией. Я на всякий случай ампролиум купила, но надеюсь, что мне он не пригодится.
Помет у нас еще жидковатый, вчера я его купала, сегодня смотрю на поддоне желтоватая лужица, это печень, я так понимаю, карсильчик будем пить месяц точно.

а какцидии это что за звери такие? :(
Блин..сколько всяких бяк,выздоравливайте!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетка хорошая,жаль низковата(
Жутко дорогие клетки и никчемные, моя ферпласт новая такая 20к рублей стоит. За эти деньги можно купить огромный вольер!
а какцидии это что за звери такие? :(
Блин..сколько всяких бяк,выздоравливайте!!

Да, клетки стали продавать жутко дорогие, такая же как я купила в Какадушке стоит еще дороже, под 11 000 р..
Кокцидии - это простейшие. Если их немного, то птица не болеет, но вылечить, я думаю, что нужно все равно.
На этой неделе уже допиваем/доедаем карсил и линекс и с недели со следующей понесу на копру опять анализы. Так то попугай очень игривый, подвижный, сейчас линька у него. летать очень любит, а еще ходить и тролить Гошика все время. На днях Гошку в клету закрыла раньшне Боньки и накрыла его темной простыней, дело было поздно вечером, а Бонька решил, что ему в клетку рано идти и подполз под простинь, чтобы и под ней доставать Гошика, но был пойман и водружен в клетку.
Так смешно было. Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У Бонюшки линька идент полным ходом и муж вчера заметил первые краснованые перья в районе ожерелья. Стало потихоньку проступать оно (ожерелье) у нас. Ну да, нам где-то около полутора лет, вот и закономерный процес начался, самец таки у нас. :)
Прилетает вечером, когда из клетки выпускаю, на руки за семечками и софлором. :)
Повтороно сдавали анализы, все у нас по ним хорошо, простейших и гельминтов не обнаружено.
У Боньки меняется цвет оперенья, из зеленого, становится таким прямо изумрудным.
Очень красиво. Бошка у него как у дикообраза сейчас, вся в торчульках. :)
Кушает с удовольствием пророщенку, кашку, фрукты\овощи уважает, особенно клубнику и банан.
Канареечник и абессинский нуг ест с удовольствием.
Соцветия могара разгрызает тоже с удовольствием.

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Боси на затылке четко проступила красная кайма, взрослеет малыш.
Распробовал молодой зеленый горох в стрючках, с наслаждением его разгрызает. Даю каждый день.
К клубнике благосклонный, а черешню так себе, не заценил.
Ест с удовольствтем и канареечное семя.
Стал есть кунжут, раньше его игнорировал.
Любит есть со мной вместе клубнику. Прилетит вечером, сядет мне на руку, на пальчик, уцепится так крепенько лапками и сидит со мной есть клубнику. Так смешно получается. Я ему отрываю маленькие кусочки, но все равно разбрасиввает мякоть. Семечки в клубнике прямо клювиком перетирает.
Заказала ему костюмчик-памперс, вот жду, к концу этой недели должны пошить и выслать. Мне так интересно как на него отреагирует Боня.
Главное его на него одеть.
Как это будет, еще не знаю.

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила я таки Боне костюмчик-памперс для прогулок. Зеленого цвета, в тон его оперенью.
Вот вчера с мужем решели Бонику его примерить.
ОООООО, что тут началось ... :newconfus::wacko:
Боня стал кусаться, вырываться, орать дурниной, но кое-как мы костюмчик на него недели, он стал его погрызать, ко мне на руку не идет, вырывается. Потом я его минут через 5 сняла с него.
В общем разобиделся на меня Боня вчера.
К вечеру его правда попустило, но все равно настороженно смотрит на меня.
Ребята, у кого есть опыт, поделитесь как вы на своих попиков одеваете эти костюмчики/шлейки? Или у вас малыши ну совсем ручные?

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила я таки Боне костюмчик-памперс для прогулок. Зеленого цвета, в тон его оперенью.
Вот вчера с мужем решели Бонику его примерить.
ОООООО, что тут началось ... :newconfus::wacko:
Боня стал кусаться, вырываться, орать дурниной, но кое-как мы костюмчик на него недели, он стал его погрызать, ко мне на руку не идет, вырывается. Потом я его минут через 5 сняла с него.
В общем разобиделся на меня Боня вчера.
К вечеру его правда попустило, но все равно настороженно смотрит на меня.
Ребята, у кого есть опыт, поделитесь как вы на своих попиков одеваете эти костюмчики/шлейки? Или у вас малыши ну совсем ручные?

Nata20_08, шлейки одевают только на абсолютно ручных, обученных попугаев. При этом к шлейке приучают постепенно, но сначала нужно полностью приручить, воспитать попугая. Попугай должен знать команды и полностью доверять владельцу. И даже в этом случае, всё равно не всегда и не все попугаи нормально и спокойно реагируют на шлейку. У некоторых попугаев после шлейки начинается самоощип и изменяется структура пера. Незачем мучить попугая, стрессовать его шлейкой, если он не ручной. В этом случае, попугаю гораздо лучше будет, если он будет находиться на природе/на воздухе/на прогулке в клетке, в переноске в виде клетки или в вольере.
Почитайте, пожалуйста, Жако на прогулке, Шлейка, опутенки, клетка?
Купила отличную шлейку
Шлейки, цепочки, поводки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо.
Да, я вчера поняла, что шлейки можно использовать только для полностью ручных птиц.
Боня у меня не полностью пока ручной, на руку идет, но погладить себя не дает, улетает. Иногда позволяет только погладить лапку.
Значит пока для нас рано одевать костюмчики\шлейки.
Надеюсь Боник меня простит за вчерашнее. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появилась у нас в продаже молочная кукуруза, решила ее нарезать и на держателе повесить Боне и Гоше.
Боня ее рапробовал вчера и сгрыз всю, даже кочан погрыз весь.
Теперь вот думаю накупить побольше где-то через неделю, когда она станет подешевле и наморозить на зиму.
Белую шелковицу Боня тоже зауважал. Она сладкая, есть с удовольствием.
Любит только сладкие фрукты, ягоды смородины есть на стал, кислые они ему показались.

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешуня ест только из моих рук. Зато из рук все в рот сует. Потом может плюнуть, но в рот возьмет. Тоже любит сладенькое. Я ей из рук даю кисленькие ягодки, тогда пожует. Она так рябину и шиповник ест. Из кормушки даже в рот не возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня Боня тоже из рук малину и смородину брал, но тут же выплевывал.
Не хочет есть и все. Но вот голубику любит. Я в продаже уже видела, но еще не покупала, сейчас она очень дорогая. Где-то недельки через 2 уже можно будет покупать.
Давала я Боньке и абрикосов, но не ест, че-то не очень они ему понравились. А вот персики с удовольствием ест.
Ну ябочки тоже очень любит, но это традиционно у него.
Давно не давала ему морковки, вот решила дать кусочек, сгрыз с удовольствием.

Танцы с шариками у него продолжаются, кормит он их так же.
Стали проступать у него усики под клювом черные. Красное ожерелье на шее очень ярко проступило.
Взрослеет малыш.

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Босенька взрослеет потихоньку. Ожерелье стало все больше проявляться. У него такие теперь забавные усики в виде пунктирных линий появились. Боня очень умен и талантлив. Обожает игры в футбол как у себя в клетке, так и на полу. Приносит или мне, или мужу мячик для игр с ним.
Все любит держать под контролем. На днях с Гошей (корелка) на плече пошла на кухню, так Боня тут же следом полетел посмотреть, что там мы делаем. Он всех должен видеть и контролировать. Вчера вечером после купания, взяла его кормушку и понесла на кухню насыпать нового корма, так он тут же прилетел, сел рядом на машинку стиральную и стал заглядывать, что там я ему сыплю в кормушку. Потом я ему руку подставила, он на нее сел и пошли мы вместе в комнату.
Предлагала ему на днях орешки миндаля и грецкого ореха, даже не стал пробовать. Взял в клюв и тут же выбросл. Не нравятся они ему. А вот арахис очень уважает, я ему даю по одному арахису перед сном. По половинке, он в лапку его возмет и с упоением грызет.

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила Боське на днях такой вот шарик. там вставлены пустышки игрушечные, он их так ловко всех вытаскивает, просто диву даешься. Сегодня с утра я ему их снова в шарик все повставляла, он их с таким упорством все повытаскивал и сидел счастливый. Такой вот умничка, сообразил, что нужно делать. :)

post-22378-1481271741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чем старше становится Боня, тем интереснее с ним общаться.
Очень любит купаться, вчера в ванной муж его из пульвика опрыскивал, он с удовольствием расставляет крылышки, подствляет грудку.
вчера сам прилетел к мужу на колено, сел и стал перебирать перышки после мытья.
Мужа это ТАК умилило, что типа сам прилетел по доброй воле, а не за орешек. :)
Бося перед сном стал прямо так смешно курлыкать, особенно после того, как накрываем его клетку покрывалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас прогресс в приручении: стали почухивать бошку Боньке.
Получилось это совершенно случайно, когда он прилетает на колено с мячиком поиграть, муж этим мячиком стал ему бошку почухивать, Бося при этом что-то там курлыкал, а теперь вместо мячика получается почухать его пальцами. Там смешно получается! Такое мягенькое у него перо!!!! :up::wub:
Стал какое-то новое слово выговаривать, типа Чика. Радует нас малыш.

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Бонечка стал очень красивым и игривым мальчиком. очень контактный и позитивный птиц.
Обожает персики, кукурузу, бананы и яблоко. Абрикосы не ест, полный игнор.
Вот такие мы стали.
Боська постоянно кормит шарики и грудью на них садится, потому и брюшко у нас немного грязноватое. Но это мы после купания, немного не досохли. :)
Серый шарик наш самый любимый. Это наше ВСЕ!

post-22378-1500276438_thumb.jpg

post-22378-1500276454_thumb.jpg

post-22378-1500276461_thumb.jpg

post-22378-1500276468_thumb.jpg

post-22378-1500276478_thumb.jpg

post-22378-1500276485_thumb.jpg

post-22378-1500276491_thumb.jpg

post-22378-1500276498_thumb.jpg

post-22378-1500276504_thumb.jpg

post-22378-1500276510_thumb.jpg

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бонечка стал очень красивым и игривым мальчиком. очень контактный и позитивный птиц.
Обожает персики, кукурузу, бананы и яблоко. Боська постоянно кормит шарики и грудью на них садится, потому и брюшко у нас немного грязноватое.

Nata20_08, хорошо, что у Бони разнообразные вкусовые предпочтения. А шарики-бубенцы уберите, пожалуйста. Они ассоциируются у попугая с кладкой и провоцируют у Бони половое поведение - половое возбуждение, что совсем не нужно, и тем более кормление шариков - недополучение необходимых питательных веществ попугаем и их ненужный расход на шарики. А то, что эти металлические шарики-бубенцы красятся - это совсем не хорошо, и может быть опасно для здоровья.
Можно заменить эти металлические бубенцы подобными игрушками и более безопасными, такими как, например, пластиковым шаром TRIXIE с колокольчиком для кошек, барабаном пластиковым с колокольчиком Ferplast, барабаном с бубенчиком из дерева для грызунов TRIXIE или подобными игрушками, которые можно посмотреть в зоомагазине или заказать в интернет зоомагазине.
В Симферополе есть интернет зоомагазин "Багира", где есть подобные недорогие игрушки:
www.bagira-zoo.club/catalog/ptitsy/igrushki/igrushka_ferplast_tsilindr_s_sharikami_pa_4276.html
www.bagira-zoo.club/catalog/ptitsy/igrushki/podveska_akril_baraban_s_tsv_shar_22sm.html
www.bagira-zoo.club/catalog/ptitsy/igrushki/podveska_akril_baraban_s_kiss_20sm.html
www.bagira-zoo.club/catalog/koshki/igrushki_3/baraban_pogremush_plastik_4_4sm.html
www.bagira-zoo.club/catalog/koshki/igrushki_3/myach_pogremushka_tsv_shariki_prozrachnyy_4_sm.html
www.bagira-zoo.club/catalog/gryzuny_1/igrushki_1/baraban_flamingo_dlya_gryzunov_s_kolokolchikom_7sm_.html/i...hikom_7sm_.html
ddea9f16_ab08_11e0_ae6c_001cc01e97a5_mid.jpg2048700.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу.
Нет,не шарики окрашивают наше брюшко, это Боня сначала кормит шарики, потом частично съедает то, что отрыгивает и на них остается пища, а потом он об эти шарики грудью трется. Поэтому грудь немного грязненькая. А все шарики я покупаю в зоомагазине местном и на какадушке.
Боня и болты, которыми прикручиается в клетке цветной трос, тоже кормит.

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Cегодня Боня впервые купается вне клетки.
https://youtu.be/CSbRpNZWymg

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Супер!)))Какой игривый! Так интересно,что каждый ожерелик по-своему кричит))) Так мне нравятся звуки,которые они произносят) Даже когда наш орет,что аж перепонки дребезжат,все равно люблю слушать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Клюковка сказал:

Супер!)))Какой игривый! Так интересно,что каждый ожерелик по-своему кричит))) Так мне нравятся звуки,которые они произносят) Даже когда наш орет,что аж перепонки дребезжат,все равно люблю слушать))

О да, наш Бося выше всяких похвал. Очень контактный и любознательный. Любит разные игрушки. Он очень умный. И пожрать не дурак. Люблю маленького засранца. :)

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец!

Самцы ожереловые просто чудесные птицы! К сожалению. самки намного менее приятны в содержании!

Удачи Вам и радости на долгие годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jelenajas сказал:

Какой красавец!

Самцы ожереловые просто чудесные птицы! К сожалению. самки намного менее приятны в содержании!

Удачи Вам и радости на долгие годы!

Спасибо большое. Это наш маленький член семьи. С нами уже 4 года. А еще недавно был таким маленьким пупсиком (в смысле пищал как пупсик). Сейчас таких звуков не издает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nata20_08 сказал:

Спасибо большое. Это наш маленький член семьи. С нами уже 4 года. А еще недавно был таким маленьким пупсиком (в смысле пищал как пупсик). Сейчас таких звуков не издает.

наш пока тоже как малыш разговаривает)))не знаем еще он это или она...я так пробежалась по темке,скажите,у вас тоже птиц выбрал кого-то одного в любимчики или одинаково относится ко всем в семье? наш к мужу на руку часто идет кушать,ко мне реже намного,с рук у всех берет еду,но чтоб именно на ладонь сел,то это к папе)))детей пошугивается немного,но это потому,что они сами к нему редко внимание проявляют. Последнее время дочки стали подходить тоже давать еду,и даже дал себя искупать детям, а то принимал эту процедуру только от меня, а как ребенок с пульвелизатором подойдет-улетал сразу. И я еще по темке глазами пробежалась,он у вас не сразу ручным стал,правильно? на руку сейчас идет,чтоб именно посидеть на ней? и я так поняла,что почухать себя он вам дал спустя два года..?)

Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Клюковка сказал:

наш пока тоже как малыш разговаривает)))не знаем еще он это или она...я так пробежалась по темке,скажите,у вас тоже птиц выбрал кого-то одного в любимчики или одинаково относится ко всем в семье? наш к мужу на руку часто идет кушать,ко мне реже намного,с рук у всех берет еду,но чтоб именно на ладонь сел,то это к папе)))детей пошугивается немного,но это потому,что они сами к нему редко внимание проявляют. Последнее время дочки стали подходить тоже давать еду,и даже дал себя искупать детям, а то принимал эту процедуру только от меня, а как ребенок с пульвелизатором подойдет-улетал сразу. И я еще по темке глазами пробежалась,он у вас не сразу ручным стал,правильно? на руку сейчас идет,чтоб именно посидеть на ней? и я так поняла,что почухать себя он вам дал спустя два года..?)

Меня наверное чуть больше любит, чем мужа, но это наверное потому, что я ему больше времени уделяю. Не могу сказать, что вот прямо одного кого-то явно выбрал. И к мужу, и ко мне на руку идет с удовольствием, но только на левую, на правую не хочет, где-то читала, что для них это разные вещи. Ручным он не был изначально, да. Приучала его долго, где-то около года. Время, терпение и семечки сделали свое дело. :) Сидит на руке с удовольствием, не могу сказать что долго, но сидит, а если еще и мячит есть или вкусный персик в другой руке, то лучшего друга и не сыскать. Почухать он не дается и по сей день, не любит этих вольностей. Поиграть с ним, покормить чем-то вкусным - это пожалуста, а почухи нет, не хочет, улетает. иногда только могу лапку погладить и то он это не одобряет. Купила ему на заказ костюмчик со шлейкой для прогулок, но так он и лежит, Боня его не одобрил. Хотела его на улице выгуливать, особенно возле моря, ан нет, не захотел его одевать, теперь просто в клетке сидит на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,да,читала,как вы пытались его в костюм поместить))))Я своему лапку могу погладить вечером,когда уже в клетке сидит. И то, он сначала начинает эти свои выпады клювом,уже иногда ленивые,знает же,что рука его не съест,но уже по инерции,видимо) Раньше могла его почухать за голову в клетке,но когда клетка была маленькая или когда на присаде ночевал, а теперь,как разжился хоромами-не дотронься до него:beee:И вот странно очень,что раньше он давал на руке его перенести немного,сейчас же-никаких компромиссов. Хотя рядом могу находиться,не убегает,даже смотрит,как я его клетку мою,иногда даже не отходит,когда кормушки меняю. Странный птен, в общем))) А с мужем у него особая любовь,хотя муж весь день на работе, а я дома рядом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Клюковка сказал:

Ой,да,читала,как вы пытались его в костюм поместить))))Я своему лапку могу погладить вечером,когда уже в клетке сидит. И то, он сначала начинает эти свои выпады клювом,уже иногда ленивые,знает же,что рука его не съест,но уже по инерции,видимо) Раньше могла его почухать за голову в клетке,но когда клетка была маленькая или когда на присаде ночевал, а теперь,как разжился хоромами-не дотронься до него:beee:И вот странно очень,что раньше он давал на руке его перенести немного,сейчас же-никаких компромиссов. Хотя рядом могу находиться,не убегает,даже смотрит,как я его клетку мою,иногда даже не отходит,когда кормушки меняю. Странный птен, в общем))) А с мужем у него особая любовь,хотя муж весь день на работе, а я дома рядом))))

Наверное у вас самочка. У нас до Бони волнистик девочка была, так та в муже души не чаяла. Вам нужно запастись терпением, думаю, что со временем птица к вам привыкнет и станет больше доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читала мнение о том,что самки липнут к мужчинам,а самцы наоборот,но это мнение очень спорное,поэтому....будем ждать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Клюковка сказал:

Я тоже читала мнение о том,что самки липнут к мужчинам,а самцы наоборот,но это мнение очень спорное,поэтому....будем ждать)))

Естественно, время покажет кто у вас. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Просто Бося

https://drive.google.com/file/d/1DvMW7wEOBINFjDlVeLR0UYIbA9cZqbmU/view

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.