Перейти к публикации
yuri82

Ушла моя Ромашка

Рекомендованные сообщения

yuri82

Простите, форумчане, меня за всё...

Я просто иногда буду тут изливать свою душу, мне так легче будет..

Мне очень тяжело без тебя, Ромашечка.
Ещё вчера ты была со мной, как и последние 10 лет с хвостиком.
Я знал, что потерять тебя будет для меня большим горем, и так оно и случилось.
Иногда забываюсь, и хочется оглянуться и позвать тебя, но тут же охватывает ужас, что тебя нет.
Я сегодня тебя похоронил. Помню твой последний взгляд застывшими глазками.
Я был неважным хозяином, во мне много недостатков, было много упущений и промахов.
За определённые вещи я себя никогда не прощу!
Но я точно тебя любил, а ты всех нас.
Ты любила, чтобы я почесал тебе головку, позволяла себя целовать.
Прилетала ко мне на плечо, когда я сидел за компьютером, чтобы погрысть мне футболку, чтобы потеребить за ушко или иногда укусить, хитро улетев...

Изменено пользователем yuri82

Изображение 2005 ... 2016-01-06. Очень люблю тебя, Ромашка, и никогда не забуду, моя ласточка. Ты в моём сердце будешь жить вечно.

Поделиться сообщением

yuri82

Такой ты останешься в моей памяти навсегда.

med_gallery_42590_3076_4495084.jpg

med_gallery_42590_3076_45899.jpg

Изображение 2005 ... 2016-01-06. Очень люблю тебя, Ромашка, и никогда не забуду, моя ласточка. Ты в моём сердце будешь жить вечно.

Поделиться сообщением

Виктория+Гоша

Юрий, мы Вам очень сочувствуем, сопереживаем с Вами, плачем вместе с Вами... Я следила за Вашей темой, когда Вы лечили свою Ромашку... ждала сообщений от Зоси в ответ на Ваши... Я тоже пережила потерю своего питомца и до сих пор больно в груди... Это не скоро пройдёт... Вы очень заботливый и любящий "птичник" (не смогла написать слово "хозяин", ведь мы им не хозяева, а скорее родители). Подарите свои заботу и любовь другому живому существу, нуждающемуся в этом... Так Вам будет легче. Потому что смотреть на пустую клетку просто невыносимо!!! Поселите там новую Ромашку! :flowers1::fly:

КАК МАЛО НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ - ЧТОБ ТВОЙ ПУХ МОГ НОГОЙ ЗА УХОМ ЧЕСАТЬ :)

Поделиться сообщением

Волна

Тоже следила за Вашей темой. Примите искренние соболезнования, очень жаль Ромашку, пусть летит по радуге, там уже не больно....

Мои птицы - моя маленькая вселенная)))

Из не пернатых: чистопородные орловские рысаки.

Поделиться сообщением

yuri82

Виктория+Гоша, спасибо Вам за понимание. К сожалению, новой Ромашки не будет. По крайней мере не могу себе пока это помыслить даже. Такой я человек, что воспринимаю животных близко к сердцу и никто и ничто не сможет заменить мне утрату. Мне сейчас суждено испытать тяжесть утраты, пусть это животное, птица, но я считаю, не грех высоко ценить своих любимцев наравне с людьми, а может и в какой-то степени и по каким-то качествам и выше. Тут уж затрагиваются какие-то особые струнки Жизни (или сказать проще - психики), что мне самому сложно понять, откуда такая привязанность к маленькой птице.

Тоже следила за Вашей темой. Примите искренние соболезнования, очень жаль Ромашку, пусть летит по радуге, там уже не больно....

Волна, спасибо Вам большое... Ровно сутки назад она умерла.. Ты всегда будешь в моём сердце, Рома.. Если у человека душа существует, то и у животных она есть. И хочется надеяться в этом случае, что Рома чувствует, что я её не забываю.

Поделиться сообщением

Моя Душа

Юрий, наша привязанность к этим крохотным комочкам поистине необъяснима. Мы словно срастаемся с ними. Они появляются в нашей жизни в особые моменты и делают нас чище и лучше. Часть нашей души уходит с ними… Я незримо была с вами – мужественным человеком и его стойкой любимицей- с лета и сегодня я с Вами. Соболезную.

Поделиться сообщением

yuri82

Юрий, наша привязанность к этим крохотным комочкам поистине необъяснима. Мы словно срастаемся с ними. Они появляются в нашей жизни в особые моменты и делают нас чище и лучше. Часть нашей души уходит с ними… Я незримо была с вами – мужественным человеком и его стойкой любимицей- с лета и сегодня я с Вами. Соболезную.

Огромное спасибо за Ваши слова поддержки! Мне тоже кажется, что так оно и происходит...

Поделиться сообщением

Чика & Букля

Сочувствую Вам. К нам тоже два дня назад пришло горе - внезапно умерла наша любимица Гаечка. Вы очень многое сделали для своей птички, боролись за ее жизнь . Теперь наши птицуны кружат на радуге, у них ничего не болит и только у нас пустота в сердце.

Чика мы тебя помним 2008-10.03.2011

Гаечка, ты наш ангелочек 16.03.2012-05.01.2016

Любимчик говорунчик Букля 08.2005-07.09.2016

Братишка, добрый мальчишка Чип 10.04.2011-13.04.2017

Поделиться сообщением

yuri82

Чика & Букля, Спасибо большое!
Сочувствую Вам всем сердцем в связи с утратой любимой птицы...

Поделиться сообщением

Чика & Букля

Наверное ни одно животное нельзя заменить, особенно таких любимых и неординарных.
Когда я пришла на этот форум у меня было две птицы корелл Букля и малыш волнистик Чика. Чика был с птички и все три года его жизни я его лечила, возила к врачу, постоянно сдавала анализы. За это время он научился говорить и они стали с Буклей учиться друг у друга, так у меня стало два говорящих попугая. Но болезнь съела нашего Чикунечку и он все таки умер. Букля притих и перестал заходить в Чикину пустую клетку где они раньше любили тусить. Муж сказал что надо обязательно завести ему друзей и через месяц мы взяли двух мальчишек-волнушек, хотя я была совсем не готова к этому. Потом стайка разраслась на двух ручных девочек-невест. Но все они разные , горячо любимые, но никто не заменил мне Чику, я поняла что нельзя никого заменить...
Теперь Гаечка... и она тоже не заменима. Столько воспоминаний с этими птицами, как принесли малышами в дом, как они росли и озорничали...
К смерти Гаечки я была совсем не готова, ведь она не болела. Однажды она траванулась кормом и пять дней был зеленющий помет, ничего не ела и не пила, мы ее вытянули-кормили из шприца, грели под лампой круглосуточно и помог антибиотик, хотя боялись ее потерять. А тут так неожиданно, я в одно мгновение подошла к клетке, думаю что-то она притихла, а все болтают, она как будто позвала меня и вижу-сидит моя зайка в уголочке на дне слабенькая, я взяла в руки, стала гладить по головке и она умерла прям за пару минут. Потом ее дружок Дейл стал носиться коршуном по комнате искал ее , звал, я думала мое сердце разорвется от этого, они так любили друг друга. Сейчас с самого утра быстрее выпускаю всех гулять только чтобы Дейл не скучал -так хоть ему по легче вроде с друзьями.
Они навсегда в наших сердцах.

Поделиться сообщением

yuri82

Чика & Букля, Вы просто молодцы!!! У Вас только учиться и учиться, в том числе и мне. В Вашем рассказе чувствуется любовь и тепло. И я очень сожалею, что Вы так быстро потеряли Гаечку, это очень печально. Я Вас понимаю. Рома тоже очень быстро зачахла, и я не ожидал, что это случится так быстро, на мой день рождения.

У меня попугайчик была в одиночном содержании (так уж получилось) и её неправильно кормили долго вначале, да и вообще, недостаточно уделяли внимания (если честно не всё хорошо помню из 10 лет с хвостиком, но я всё же ей старался уделять внимание, гулять выпускал, кормил, разговаривал, думаю, что всё это делал любя), то есть не так как должно быть. Это только в последние годы я стал менять отношение к общению с птицей, но всё равно - очень недостаточно.
К сожалению, как в известной пословице, только при утрате понимаешь, насколько дорого и любимо было существо, которое потерял. Но я уже знал, что скоро Ромашка уйдёт от меня, в течение нескольких месяцев, может года. Ведь у неё видимо было это страшное заболевание... А всё произошло совсем быстро, и я не успел довезти её до ветеринара, она умерла у меня на коленях в коробочке в такси, даже не в моих ладонях((( Милая моя Ромашечка, ты была ещё тёпленькая, когда я тебя достал, как услышал последние трепыхания, но ты уже не дышала. Прости меня, лапочка...

Поделиться сообщением

Виктория+Гоша

Юрий, Ваша нерастраченная любовь рвёт Вам сердце; она, как нарыв, требует выхода. Возьмите себе нового птенчика... Клетка оживёт, и Вам сразу станет легче, вот поверьте мне. У Вас в Брянске много продаётся волнушек, есть даже целое птичье хозяйство. Я сейчас смотрела видео с ними: https://www.avito.ru/bryansk/ptitsy/volnist...pugai_113604709. Решайтесь!
Как в той песне "Новая встреча - лучшее средство от одиночества...".

КАК МАЛО НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ - ЧТОБ ТВОЙ ПУХ МОГ НОГОЙ ЗА УХОМ ЧЕСАТЬ :)

Поделиться сообщением

yuri82

Виктория, спасибо. Я посмотрел Ваш профиль - Вы потеряли менее 2 месяцев назад Вашего любимца. Я сочувствую Вам очень...

На самом деле я не такой хороший, каким кажусь, во мне полно недостатков, даже пороков. Поэтому мне будет очень полезно сейчас задуматься о себе на фоне утраты. Да, это птица (как говорят мне родители), но птица особая, это родная птица, настоящий друг, перед которым я во многом виноват, и никогда не вымолить теперь прощения. Не хочется сюда выливать все переживания, меня просто не поймут, так сильно я огорчён. Я не буду в ближайшее время убирать в комнате оставшиеся мне на память от Ромы вещи - присада, оставшиеся лишние кормушки, поилки и другие вещи - они греют взгляд... только клетка на балконе осталась (там Рома лежала).

По поводу другого попугайчика даже не могу Вам ничего ответить. Жизнь сейчас как бы для меня приостановилась на паузу, и я пытаюсь понять, что будет дальше. У меня ещё есть пожилые родители, с которыми живу, им надо помогать. Работа предстоит после праздников, надо собраться с силами. А Рому никакая другая птица не заменит, и я этого не хочу и не хотел. Она реально была частью моей жизни, как бы это странно не звучало, и очень тяжело воспринимать потерю. Наверное человека потерять родного намного больнее, думаю так. Но для меня потеря Ромашки тоже очень больна оказалась. Наверное, это испытание подготавливает меня к чему-то более страшному, как бы ни хотелось мне об этом думать... Эх-эх-эх...((

Поделиться сообщением

wind

yuri82, понимаю и очень сочувствую Вам.
Про паузу - это Вы очень удачно отметили. Пока очень тяжело о ком-то другом думать, но по собственному опыту - боль от потери родного питомца, память о нем, пустоту, после паузы, сможет облегчить забота и внимание кому-то другому, кому это так необходимо.
Мы все, к сожалению, не идеальны и порой делаем ошибки, от которых больно при воспоминаниях, но мы стараемся быть лучше, и наш опыт сможет помочь другому, ведь любовь - это то, что важнее всего в этой жизни, а иначе как? Со временем боль притупится, и кто-то из друзей наших меньших будет, как и Ромашка, счастлив быть рядом с Вами! Пусть здоровье и удача всегда будут рядом с Вами и Вашими близкими!

Поделиться сообщением

Чика & Букля

Знаете, Юрий, даже когда казалось бы все сделал для птицы, чувство вины все равно гложит .Не терзайте себя. А те у кого птицы живут давно все делали ошибки, вот раньше интернета не было и содержали и кормили птиц как советовали в зоомагазине или в книгах. Я вот раньше первых птиц и трилом кормила, потому что не знала что им нельзя постоянно кормить и многие как и я верили рекламе, и клетка была недостаточно большая и прогулки редкие. Я уже молчу про анализы и лечение- вообще темный лес был.
Я с вами согласна что нужно осмыслить, вообще потрясения в жизни какие они бы ни были тяжелыми делают нас духовнее, глубже, дают почву задуматься, возможно поменять мировоззрение.

Поделиться сообщением

yuri82

wind, Чика & Букля, спасибо дорогие форумчане за поддержку, я её очень ценю. Спасибо за пожелания, очень Вам благодарен.
Находясь в своей комнате, квартире, такое ощущение, что я сейчас не дома, а где-то в гостях, так всё стало непривычно, тоскливо без Ромы. Бывает кажется, что она всё ещё здесь, а в моих мыслях она со мной всегда. Все мои действия, поступки, образ жизни заточены были под неё. Грустная музыка, или что-то иное душевное вызывает во мне мысли о ней, грусть и тоску, очень горько и больно и в тоже время мысли о ней оживляют душу.

Поделиться сообщением

АннаМ

Юрий, :cray: очень вам сочувствую. Держитесь... Тоже всегда читала ваши темы и переживала за вас.

Пока не заводите никого. Это очень больно. Вы не сможете принять сейчас нового питомца.

Поделиться сообщением

yuri82

АннаМ, Спасибо, Анна, за поддержку и понимание.

Поделиться сообщением

yuri82

Очень переживаю, что это я спровоцировал гибель птицы, а именно начало курса ригевидона с преднизолоном.

Все лекарства, которые я давал к 6 января, я указывал здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1825946

Мне кажется, что ригевидон явился причиной ухудшения (либо преднизолон или сочетание этих препаратов). Хотя Зося говорила, что этого быть не может.
Но дело в том, что ранее в конце ноября, я уже начинал курс ригевидона, преднизолона (+ ещё мелоксикама). И тогда через несколько дней у птицы ухудшилось пищеварение, началась тошнота. После отмены препаратов и пропития курса пробиотика пищеварение восстановилось. Но тогда я так и не решился с тем, что всё-таки явилось причиной - препараты или отравление кормом.

И вот по рекомендации Зоси (я уточнял у неё, чем можно приостановить рост опухоли) я начал снова курс этих препаратов (кроме мелоксикама). Лучше бы я пока не начинал, а закончил сначала курс от хрипов/сипов. Всё-таки у меня есть чувство, что ригевидон мог дать птице побочные эффекты, на этот раз смертельные, с учётом внутренних опухолей. Я конечно, не уверен, но лучше бы я не давал их. Виню себя и не могу успокоиться...

Поделиться сообщением

Чика & Букля

Юрий, вы поймите не ошибается тот кто ничего не делает, вы делали все чтобы вылечить птичку и Ромашка ведь уже не молода была и заболевание серьезное . Это вы только накручиваете себе что возможно от этого. Люди ведь тоже в старости именно от болезней умирают, так и птицы тоже болеют с возрастом все чаще.
Вот у нашего 11 летнего корелла который всегда получал все самое лучшее сейчас уже несколько месяцев периодически сердечные приступы, лечу его курсами, но что я могу сделать то если люди от инфарктов у нас умирают и молодые в том числе, а это птица которой и диагноз то я сама поставила , ведь хочется мне его вытянуть.

Поделиться сообщением

yuri82

Чика & Букля, эх-эх-эх... уже не вернуть Рому... Я тогда думал, что даже если опять случится что-то из-за лекарств (предположительно, конечно), то я вытяну её снова на ручном вскармливании. Но в тот чёрный день (вечер) ей в клюв даже не удавалось энтеросгель споить, она уже была слаба и уже не глотала... Это я пытаюсь понять, мог ли всё-таки ригевидон дать побочный эффект (сегодня читал, что у него есть они по инструкции). И если эффект был, то быть может наложился на изменение самочувствия из-за погоды + возможно опухоль подросла за последнее время... И конечно же надо было бить тревогу в течение дня, а я отлучался. В итоге поехал к врачу слишком поздно, под ночь - её сердце не выдержало в дороге... Хотел я как можно больше протянуть её жизнь, но силы воли не хватило... И видимо действительно подходил к завершению её ресурс жизни, ведь она видимо давно уже испытывала боли, раз после засыпания стонала - надо было мне давно основательно заняться ею, сделать рентген и т.д.. А я занялся только совсем недавно.

Поделиться сообщением

yuri82

Немного памятных фото... 2012.03.19.. 4 года назад.. Ромочка гуляет..

Ура! Летим гулять!
gallery_42590_3076_293420.jpg

Потягушки...
med_gallery_42590_3076_129068.jpg

Мечтаем.. Чтобы такого нашкодить..
med_gallery_42590_3076_213919.jpg

Позируем..
med_gallery_42590_3076_412361.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.