Перейти к содержанию

Синиц Тайсон.


Рекомендуемые сообщения


Еще раз про половую идентификацию.. птиц, искупавшись, начинает прихорашиваться
и клювиком растеребливает перышки в т.ч. на животике

 

так вот, там под бело-зеленым пухом явственно просматриваются
вполне черные заросли, от шеи до хвоста.

 

Потом фрр! кружок полета, и опять черная зона только до межног.

 

И голосистая спасу нет, уже и соседей достала. Просится на лоджию погулять - выпускаем, и сразу
гвалт, свист, писк, и по-сорочьи потрещит, и чуть ли не соловьем заливается.

 

Вобщем, недолго уж терпеть ее осталось
пару месяцев, и гуляй птичка.


Девочка у Вас, 100%.
Сейчас со своим сравнила. У самцов вот эта черная полоса расширяется на пузике ближе к хвосту. У вас же только узенькая полосочка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочка.

 

И к этой девочке каждый день прилетает мальчик.
Сидит на ветке, неодобрительно смотрит на меня.
Выпускаю Таиску погулять, что-то там по-своему щебечут.

 

Потом мальчик улетает, синичка быстро лезет в клетку и начинает жрать, жрать, жрать.. чувствую себя злым Чудовищем, заточившим Прекрасную Принцессу.

 

А, Падован начала клевать, сейчас это основное блюдо в качестве гарнира к червячкам. На десерт семечки и орешки, куда ж без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синицы- птахи ранние, у них сезон уже в конце января начинается, но до тепла пусть все же у вас позимует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда они от жилья в леса перебираются? ну или приметы какие, снег сошел, комары появились

 

чтобы не передержать - не то вылетит моя птичка, а сородичей то нет, улетели.. так и вернется обратно, и придется мне ее всю жизнь кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как будет плюс 10 на улице, можете отпускать птицу. Наверно в середине апреля. Дольше держать не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как.

 

Уже отпустили, в предыдущем сообщении видео.

 

До того ночевала пару ночей на балконе, температура как на улице но ветра нет.

 

Форточка открыта, замерзнет/проголодается велкам, обогреем/накормим, клетка там же, кормушки полные, не убираем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока своего Стёпку держу...С Катей Девятовой с Самары пришли к выводу что лучше выпустить когда насекомых полно будет,в мае-июне(если в городе не будет синиц к этому времени,то я знаю место у реки,где в ивняке живут синицы летом,я туда с семьёй третий год купаться езжу)

 

:):) Раз к ней жених прилетал,наверное и стоило выпускать,тем более вы адаптировали на лоджии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...С Катей Девятовой с Самары пришли к выводу что лучше выпустить когда насекомых полно будет,в мае-июне

Рискуете оставить птицу без пары и шансов на размножение!
Устойчивый плюс - надежный показатель к выпуску.
И насекомых будет уже полно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осознаю последствия позднего выпуска.Просто Стёпка-молодой синиц-попал зимой в клей,неопытный он и соображалка плохо работает,раз вляпался так.Вот и перестраховываемся-вдруг ступит с кормом(поиском в коре по весне,там же копаться надо,внимательным быть),а летом с кормом проблем нет,открывай клюв-и жуй,по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если молодой-неопытный и приучен к клетке, может и выпускать не стоит? пару он не найдет, летом конечно прокормится но в группе риска пасть жертвой будет первый.

 

Моя неистовая птица в клетке соглашалась только ночевать в накрытом одеялом состоянии. Днем - при условии что дверца открыта спокойно там кушает, щебечет, купается, стоит закрыть - и начинается битва за Свободу. Против всех, не щадя себя. И за 4 месяца так к клетке и не привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Среди меня сложилось впечатление, что синичка далеко не улетела
а обосновалась на нашем чердаке, 2-этажного дома.

 

Какое-то очень знакомое посвистыванье оттуда иногда слышится.

 

Сильно похоже, что там уже и детишками обзавелись.

 

И меня предупреждают - что синички памятливые, где их покормили/обогрели не забывают,
и по осени у меня есть нехилый шанс заполучить эту бестию обратно.

 

К повторному вторжению готов - на вентканалах надеты сетки, окна как похолодает само собой
открытыми не будут.. не ну мне реально не выдержать эту хищницу да еще если все семейство приведет
еще раз.. и вообще, родные/близкие всерьез угрожают, что подарят мне на НГ
какого-нибудь попугайчика.. как сдерживающий фактор сразу декларирую - КОРМИТЬ_НЕ_БУДУ!!! кому
есть охота осчастливить меня т.о. - пусть регулярно ездят и кормят, поят, песенки колыбельные поют
и всячески ухаживают.

 

Я точно не птицевод, практика показала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приютила синицу московку у себя на две недели, планирую выпускать. Но меня смущает один факт - она вроде и летает отлично, но периодически, когда сидит, выставляет одну лапу и сидеть на ней не хочет. Выглядит стрёмно, когда она сидит на жёрдочке, а одна лапа прямо так болтается. Её смотрела ветеринар, когда я синицу только подобрала, и сказала, что на лапе застарелая травма, она хуже гнётся и двигается, но выпустить, как только птица окрепнет, можно. И вот вроде всё, кроме этого факта, в порядке, но я в сомнениях.
Помогите советом, господа птичники-орнитологи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Живут птицы и вообще с одной лапкой. Приютили изначально в связи с чем?

В группе "Сирина" увидела пост, что в какой-то зоомагазин принесли синицу, синица не летает и девать куда её - никто не знает. Ну и забрала сначала к врачу, потом к себе. Врач сказала, что нормально всё, но птица в шоке, как начнёт хорошо летать - выпускайте. Вот, летает, буду выпускать. Волнуюсь, обычное дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Похоже Таиска вернулась.. насвистывает за окном, ползает по москитной сетке. Уже 2 раза прилетала.

 

Поскольку до сих пор таких гостей не наблюдалось, невзирая что на зиму вешаем на дерево напротив кормушку, есть основания полагать что это она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже Таиска вернулась.. насвистывает за окном, ползает по москитной сетке. Уже 2 раза прилетала.

 

Поскольку до сих пор таких гостей не наблюдалось, невзирая что на зиму вешаем на дерево напротив кормушку, есть основания полагать что это она.

 

Вот это да :fly: Хочет опять беззаботной зимы :) Подкармливайте на кормушке и закрывайте окна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подкармливайте на кормушке и закрывайте окна)

 

Не пройдет!

 


на вентрубы немедленно были смонтированы сетки. Чтобы никто больше не попался в эту, как оказалось, ловушку для пернатых

 

))

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.