Перейти к содержанию

Молодая пара корелл


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои, спасибо всем кто мне отвечает!!! У меня опять непонятки, я вчера забрала два яйца и подложила лютинам, понимаю что наверное уже поздно их спасать ... Но все же. И сегодня альбинки снесла ещё одно!!! Что мне с ним делать ?! Тоже переложить или ждать что сядут? Они не сидят! Перед отложенным яйцом сегодняшним они вчера весь день спаривались. Это вторая кладка или что за ерунда то. И что то можно сделать чтоб хоть одного птенца спасти?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksandriiskaya

    60

  • Vitu_la

    25

  • марина.ку

    12

  • mesotypus

    10

Топ авторов темы

Подложила. Теперь у пары лютино 7 яиц. У пары альбино два яйца. Больше ничего не трогаю, будь что будет, если альбино продолжат кладку, пусть сидят сами, или не сидят, как получиться.. Потому что лютино тоже не резиновые им 7 достаточно, хоть я и на подхвате если что, выкормить помогу, если будет нужно, хотя страшно конечно. По срокам , через неделю ждём появление первенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у лютинок) такой сладкий малыш! Когда родители кушали я заглянула, не удержалась. А альбинки наконецто сели насиживать, у них там три яичка, из которых возможно одно живое, потому что только после него они сели плотно и его смотреть еще очень рано, а те два, старые, к сожалению, бултыхаются внутри.. пропали. Так как птицы неопытные и только со второй кладки сели, ну ничего, тоже не плохо, зато поняли , что нужно насиживать. Пока такие дела. А птенчик это что то!!! Такая радость маленькая! Сбылась мечта :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О да, первый птенец - это незабываемо счастье :)
Будем держать кулачки за белых :)

 


Держим, держим :friends::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подложила. Теперь у пары лютино 7 яиц. У пары альбино два яйца. Больше ничего не трогаю, будь что будет, если альбино продолжат кладку, пусть сидят сами, или не сидят, как получиться.. Потому что лютино тоже не резиновые им 7 достаточно, хоть я и на подхвате если что, выкормить помогу, если будет нужно, хотя страшно конечно. По срокам , через неделю ждём появление первенца.

 

Добрый день, как Ваши птенчики?
Почитала Вашу историю, очень интересно стало что же с "приемными" яичками дальше будет. Вывелись ли детки? И как Ваша молодая пара, они все таки сели на кладку и довысидели ли своих малышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Все никак не доходили руки написать. У лютино птенчики выросли и уже разлетелись.) У альбино первая кладка так и закончилась неудачно, кладку они в итоге бросили, и из яиц подложенных опытной паре тоже так никто и не вывелся, хотя яички были оплодотворенные и замерли почти на стадии вылупления. Ну может быть получиться в следующий раз.
А пока у нас образовалась еще одна пара, но возникли проблемы. Дело в том что самочка начинает нестись на дно клетки, в прошлый раз домик им был повешен, это было весной, но самец так и не сообразил тогда, попытка спаривания была только одна и та к концу кладки и не очень правильная. И вот сейчас самочка решилась нестись вновь, уже снесла второе яйцо на дно и думаю если ставить гнездо история повториться. Думали позже осенью их нормально подготовить, но случилось вот так. Даже не знаю что делать, сложиться ли что то у этой пары или несушка так и будет опережать события, не дождавшись реакции самца? Возраст обоих птиц больше двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снесли птички 5 яичек, только два из них оплодотворенные, сегодня утром начало пищать яйцо и появилась небольшая трещинка, но прошло уже 12 часов, а трещинка так и не стала больше, птенец внутри пищит слабо, очень переживаю, чем то можно помочь ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снесли птички 5 яичек, только два из них оплодотворенные, сегодня утром начало пищать яйцо и появилась небольшая трещинка, но прошло уже 12 часов, а трещинка так и не стала больше, птенец внутри пищит слабо, очень переживаю, чем то можно помочь ему?

 

Выоупляться могут до 2х суток, не спешите. Можно кисточкой смачивать пару раз в день яйцо - этого достаточно. Если дырочка есть - не задохнется, сейчас активно желток заканчивает всасываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите что- либо или кого-либо увлажнять , то просто опрыскивайте родителей. Когда вы лезете в гнездо, то нервируете птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыша кормят, второе яйцо тоже пищит! Хоть бы мне это не показалось))) Вот это мои новоиспеченные родители 5f5682ae7460t.jpg

Изменено пользователем Aleksandriiskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влупился и второй птенчик, удается их увидеть только утром, когда родители выходят размять крылышки и покушать , такие прикольные желтопухи, старший уже уверенно поднимает голову наверх, а младший жмется к нему комочком, пустые яйца не убираю, чтоб было потеплее, чуть позже уберу только испорченное, самое первое, оно уже серо зеленое, думаю нет смысла ему там лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandriiskaya, очень хорошенькие малыши, поздравляю!
Здорово, когда в кладке есть щекатые и безщекие птенчики, глаз радуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vitu_la , ага, а что, что то не так? (

Да что Вы так расстраиваетесь? родителям - можно :) корм сухой, без лишней жидкости - усваивается хорошо :) А вот если бы это была жидкая каша - то да, лишнего чутка :)
Молодцы родители!
на всех - ТТТ ! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandriiskaya, малыши прелесть! Очень люблю этот возраст - динозаврики!
Здоровья им и их родителям! А Вам - :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы стали, вышли из гнезда, довольно хорошо летают, но пока не видела чтобы ели.
11697372m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alekasandriiskaya, из шприца научились они есть?

 

Не стала я больше пробовать, :( так и оставила их с родителями, на руки беру, пока вроде идут, я так предполагаю, что скоро одичают, если не отсадить? Отсадить бы поскорее, но корм только старший сегодня начал ковырять. Старший вышел из гнезда два дня назад, младший так и не вышел, его вытащила сама и посадила в клетку ко всем. Больше ждать не стала, боюсь начнется вторая кладка. Гнездо сняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае-отсадить только тогда,когда сами будут хорошо есть(до этого момента их ещё и родители должны подкармливать).
IMHO,гнездо ещё на несколько дней можно оставить,если молодые ночуют в нем,до того момента когда птенцы будут ночевать вне гнезда.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, просто ковыряет корм, или ест сам , как отличтить. Можно конечно ждать еще месяц, но тогда это будут дикари.Я долго решала, что делать, прочитала кучу сайтов и тем, статей, с ручным выкармливанием потом много проблем, сами едят намного позже, долго орут и выпрашивают корм, надо как то правильно переводить на самостоятельное питание, у знакомых птенцу 6 месяцев, не ест ничего кроме каш и то бурый рис выбирает, если кашу отобрать, чуть ли не голодный обморок у него. Не знают теперь что делать, птицу испортили. А тут вроде все хорошо, родители кормят, не щипают. И чего казалось бы мне еще надо. Только вот не хочется чтоб дикие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их полностью выкормили родители,это уже птицы родительского выкармливания,в психологическом плане мало чем отличаются от тех кто вывелся в вольное или в природе.Если их приручать-это уже будут(если будут) просто прирученные птицы,в Вашем случае с очень молодого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это понятно, просто ковыряет корм, или ест сам , как отличтить. Можно конечно ждать еще месяц, но тогда это будут дикари.Я долго решала, что делать, прочитала кучу сайтов и тем, статей, с ручным выкармливанием потом много проблем, сами едят намного позже, долго орут и выпрашивают корм, надо как то правильно переводить на самостоятельное питание, у знакомых птенцу 6 месяцев, не ест ничего кроме каш и то бурый рис выбирает, если кашу отобрать, чуть ли не голодный обморок у него. Не знают теперь что делать, птицу испортили. А тут вроде все хорошо, родители кормят, не щипают. И чего казалось бы мне еще надо. Только вот не хочется чтоб дикие были.

 

У Ваших знакомых с 6-мес птицей надо к врачу птицу нести. Мои выкормыши-докормыши переходят на самостоятельное питание к 50-му дню и в 2-2,5 мес разлетаются по домам.
Вы себя накручиваете - забирайте и кормите -) купите 20 инсулинок, наберите их кашей сразу неск штук и кормите потихоньку.
Ну или занимайтесь с каждым птенцом индивидуально по 1-1.5 в день. Забирайте по одному, так проще и вам и им. Чешите, гладьте, таскайте с собой в руках прижав к себе, играйте с мячиком, предлагайте колоски проса, учите летать (я сажаю на ладонь и над диваном качаю вверх вниз) и тд. При РЕГУЛЯРНЫХ занятиях дней за 10 приручите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

в вольное

Опечатка-в вольере

 

Цитата

 

А тут вроде все хорошо, родители кормят, не щипают. И чего казалось бы мне еще надо. Только вот не хочется чтоб дикие были

 

Если Вы не сможете птенцов кормить ,отделять их от родителей нельзя,до того момента когда птенцы станут хорошо самостоятельно питаться.

 

Отличие выкормленной человеком птицы от прирученной

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=70131

Хотя конечно,исключения бывают всегда и в любом случае.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила поробовать еще раз покормить. Я держу их на руках по долгу, но если честно так приручать это можно чекнуться, особенно когда птенцов много. Времени ни на что нет больше. Почему думаете что выкормышу моих знакомых надо к врачу? он же кашу из круп ест сам, я думаю он просто вредничает. У моей желтой пары птенцы, которые выкормлены полностью родителями,и были проданы как только научились есть, остались ручными у новых хозяев, но эти почему то более дикие, может поздно стала в руки брать, но не хотела нервировать родителей. Тему по ссылке почитаю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это верный признак нездоровья, у птенца отсутствует аппетит. Это не_норма для выкормышей, как и для любого попугая. Полгода это уже подросток - должна быть линька. У птицы должен быть хороший аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandriiskaya, дело в том,что если птица в определённом возрасте не ест зерновой корм,а продолжает есть в основном кашу-это вредно для её здоровья.
Сам аппетит если птица ест кашу-есть,другое дело что он ест.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело , что кашу то он ест и охотно, проростки ест, но корм сухой ни в какую, подкормки на ночь нутрибердом были чуть ли не по сей день, в итоге помет плохой, попа лысая, в один момент даже закатывал глаза и помирал, отпоили пробиотиками, целый курс препаратов, не могу назвать какими точно, но отпаивали несколькими, спасли. Сейчас только есть сам более менее начал , но и то в основном кашу откуда выбирает бурый рис. Дело в том что хозяева очень сильно за него переживают, кормят разнообразными кашами, проростками, сами выращивают просо и сорго у них целый урожай в доме, там шведский стол просто и вот такой непутевый попугай. Почему он не начал есть сухой корм никто не понимает, хозяева в недоумении. Мне очень хотелось бы им помочь, но я тоже сталкиваюсь с таким впервые, причем апетит у него был всегда, еду он истошно выпрашивал постоянно, но вот почему не ест сам непонятно. У родителей забрали его где то в 23 дня , был вполне здоровый птенец. Мое мнение, его избаловали.
Птенцов покормила, в этот раз более аккуратно, терпеливо выжимая по капле, в целом не плохо, но младший под конец немного срыгнул обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот в том то и дело , что кашу то он ест и охотно, проростки ест, но корм сухой ни в какую, подкормки на ночь нутрибердом были чуть ли не по сей день, в итоге помет плохой, попа лысая, в один момент даже закатывал глаза и помирал, отпоили пробиотиками, целый курс препаратов, не могу назвать какими точно, но отпаивали несколькими, спасли. Сейчас только есть сам более менее начал , но и то в основном кашу откуда выбирает бурый рис. Дело в том что хозяева очень сильно за него переживают, кормят разнообразными кашами, проростками, сами выращивают просо и сорго у них целый урожай в доме, там шведский стол просто и вот такой непутевый попугай. Почему он не начал есть сухой корм никто не понимает, хозяева в недоумении. Мне очень хотелось бы им помочь, но я тоже сталкиваюсь с таким впервые, причем апетит у него был всегда, еду он истошно выпрашивал постоянно, но вот почему не ест сам непонятно. У родителей забрали его где то в 23 дня , был вполне здоровый птенец. Мое мнение, его избаловали.
Птенцов покормила, в этот раз более аккуратно, терпеливо выжимая по капле, в целом не плохо, но младший под конец немного срыгнул обратно.

 

Ну, во-первых, изначально Вы написали что ничего не ест кроме каш. Теперь уже и проростки и колоски.
Но во-вторых - это поведение не_здорового животного. Тем более уже один раз "откачивали" (от чего???).

 

_____
Про Ваших - у срыгнувшего если зоб был совсем пустой - то такое бывает.

Изменено пользователем Vitu_la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имела ввиду сухой корм не ест. Просто я думаю он должен быть основным, поэтому всему остальному , что он там ест не придаю значения. А от чего откачивали не знают, лечили пищеварение. Конечно не здоровый раз ест не то что должен, только почему вот так случилось , непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.