Перейти к содержанию

Молодая пара корелл


Рекомендуемые сообщения

У меня есть птенец лютино , от лютино самки и лютино самца. Он может унаследовать коричность от самки? Или самки не являются носителями генов? Просто у самки точно были коричные родители, а у самца гена коричности точно нет. Или птенец от самки ничего не получает? Позже выставлю фото родителей самки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksandriiskaya

    60

  • Vitu_la

    25

  • марина.ку

    12

  • mesotypus

    10

Топ авторов темы

Зачем вам выкармливать, если родители хорошо кормят и им больше 24 дней? Очень ручными они уе не станут. Если хотите таких малышей, то во второй кладке заберёте малышей раньше.

 

Откуда вы знаете какие гены несёт самец? Может его родители несли эти гены? Всё это можно проследить, если несколько поколений были рождены у вас. И то иногда может выскочить окрас, который логически у этой пары быть не должен. И от этого становится ещё интереснее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данечка73? и то правда, младшего кормить еще кое как получается, а старший уворачивается всеми силами и такие глаза делает, в которых написано: мать, ты в себе вообще, что ты делаешь?))) Вообще старший очень ручной, просто не хотела бы чтоб одичал.

 

На счет самца-папашки, генетика у него довольно паршивая, сужу по птенцам и коричности у него совершенно точно нет. А у самки-мамы есть. Вот и хочется узнать на что генетически способен их сыночек, получил ли он что то от мамы или самка не передает гены, я пока не очень разобралась.

 

Родители самки 11669280m.jpg кто то думаю узнает их)

Изменено пользователем Aleksandriiskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитаты отAleksandriiskaya

 

У моей желтой пары птенцы, которые выкормлены полностью родителями,и были проданы как только научились есть, остались ручными у новых хозяев,

 

Цитата от Aleksandriiskaya

 

Вообще старший очень ручной, просто не хотела бы чтоб одичал.

 

Как то не очень понятно,как птицы которые полностью выкормлены своими родителями и которыми никто не занимался в плане приручения и т.п. могут быть ручными изначально? Не имею ввиду поведение очень молодых животных .
К примеру-разве в лесу много ручных птиц?

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело конечно хозяйское, но я вот именно в 3 недели и забираю на докорм. Разве только я совсем забираю из гнезда. Хотя, бывает что и не совсем, а возвращаю родителям (зависит от родителей - если очень орут и ищут - возвращаю).

 

По поводу корицы. Самка не может быть носителем корицы, скрыто данный ген может нести только самец. И этот скрытый ген может тянуться несколько выводков и не выскакивать, а потом - выскочить. Но - только у дочек (сыновьям опять таки может передаться только в скрытом виде). Самка же может быть только визуально коричной, никакой скрытости. Если самка коричная а самец не носитель - то некоторым сыновьям передается ген коричности в скрытом виде. Ну, и тд :) Хотя, это уже обсуждение для другой темы - есть тут генетический калькулятор корелл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как, палец подставляю, садится.

 

Vitu_la, эх плохо(

Изменено пользователем Aleksandriiskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата от Vitu_la

 

Дело конечно хозяйское, но я вот именно в 3 недели и забираю на докорм.

 

Отсюда

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...34125&st=40

 

Цитата от Vitu_la

 

Дополню про своих. Я забираю птенцов когда они выходят из гнезда на выкармливание. Бывает раньше - но только по причинам (бросили кормить, начали щипать и тд).

 

Цитата от mesotypus

 


А какой смысл кормить слетков в Вашем случае?
У них проблема с началом потребления основного корма?

 

Цитата от Vitu_la

 

Не лукавьте, 27-29 дневные кореллы не_питаются самостоятельно. Давайте не будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) и? Вы видите какое-то противоречие? :)

 

да, бывает и в 4 недели забираю - как фишка ляжет.

 

А могу и вообще по сути не забирать (вы надеюсь прочитали внимательно, что могу и возвращать родителям? вот последние 4 выводка от двух пар именно так и выращивались - покормила - в гнездо, поиграла - в гнездо, поучила летать - в гнездо - уж очень родители с ума сходили! А дальше уже высадила в клетку в отдельную рядом с родителями. И так выросло 14 птенцов последних - далеко ходить не надо. Какие претензии будут еще? и да, двое из 14 - упертых с характером, а остальные 12 - очень ласковые дети и подростки уже, один даже лишнего привязан к человеку - совместно с хозяевами пытаемся отучить от этого )

 

Так что повторюсь: "давайте не будем", это не_конструктивно. И, в общем, это начинает напрягать. Нет, если ВАм, конечно, интересней самому с собой - то это пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как я заметила, чтобы птенец остался ручным, его "прирученного" как мой старший сейчас, после отселения от родителей надо держать ОДНОГО. Вообще одного. совсем. Если он остается в стае, рядом со стаей, близко к стае, рядом с другим птенцом итд. он одичает, и даже если он выкормыш и даже если с нуля. Хорошо если будет помнить того кто его кормил и идти к нему, к остальным не будет, есть и такой экземпляр у меня. Со временем в компании себе подобных дичают даже выкормыши, и на руки если даже и идут, то ой как неохотно. Поэтому может и нет смысла сейчас никого докармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем птенца учить летать? :shok: Чего за фигня? У него крылья есть, сам полетит как время придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

хахах ) а кто учит птенцов летать?)

 

Птенцы сами учатся летать,как и многое другое,даже если они не видели примера со стороны взрослых птиц :)

 

Vitu_la, :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем птенца учить летать? :shok: Чего за фигня? У него крылья есть, сам полетит как время придет.

 

:) это элемент приручения и социализации - чем больше всего делаешь с птенцов - тем он общительней и доверчивей. У них фиксируется что человек для них - главный помощник. Нет, конечно можно едой только приучать к человеку. Так-то всяко проще и быстрее - кто бы спорил! Но я предпочитаю полноценную социализацию. Обладала бы навыками приучения к свободным полетам - и этому обучала бы. И тд.
И да, я постоянно в поиске новых подходов в приручении птенцов.

 

Дора, прошу Вас задавать в более вежливой форме или не спрашивать во все.
Вы вольны, конечно, не учитывать просьбу. Но хочу напомнить - я в Вашу сторону всегда разговаривала чрезвычайно вежливо и уважительно. А Вы уже не первый раз позволяете себе высказывания, скажем так, на грани: то фигня, то "всякая хрень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла где это написано) Блин не надоих качать, они сами научаться))))))))) вот кстати младший мой, есть не умеет а летает как самолет. Сегодня снимала со шкафа. Думала удариться, но нет, обошлось, рванул в полет я и опомниться не успела.

 

Vitu_la, не принимайте близко к сердцу!

Изменено пользователем Aleksandriiskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще как я заметила, чтобы птенец остался ручным, его "прирученного" как мой старший сейчас, после отселения от родителей надо держать ОДНОГО. Вообще одного. совсем. Если он остается в стае, рядом со стаей, близко к стае, рядом с другим птенцом итд. он одичает, и даже если он выкормыш и даже если с нуля. Хорошо если будет помнить того кто его кормил и идти к нему, к остальным не будет, есть и такой экземпляр у меня. Со временем в компании себе подобных дичают даже выкормыши, и на руки если даже и идут, то ой как неохотно. Поэтому может и нет смысла сейчас никого докармливать.

 

Нет, это не так. Вот недавно у меня взяли девочку в пару к моему же мальчику. Ему 2 года. Оба нормально ручные. Не дичают, даже наоборот - взрослый птиц стал более ласковым глядя на девочку. + 2 раза брали сразу пару - так и остались общительными птичками (одни правда мелкие еще). Ну и у меня 2 девочки выкормыша оставлены в разведение - нормальные ручные птицы. Без фанатизма, но я и не занималась с ними столько, чтоб они липли ко мне.
Птицы остаются ручными не потому что они в паре, одни или еще что, а потому что с ними занимаются как с петами, а не предоставляют самим себе.
И надеюсь еще никто не забыл что приручить можно не только выкормыша/докормыша?

 

Блин не надоих качать, они сами научаться))))

 

Хм, разве речь о том что они не научатся? Научатся. И есть сами научатся, и пить, и летать, и играть, и чесать могут друг друга и вообще все. Только это уже будет - не пет. А обычный вольерник. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полном серьезе-способность к полету врожденная у птиц,человек может только создать условиях для того что бы первый полёт был успешней, а птица научиться летать сама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая букашка, живущая в доме,кормленная человеком-это домашний питомец. Вольерная-не вольерная, ручная, не ручная, какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может разницы и никакой, но мне почему то стыдно диких продавать :shuffle: их и на рынке полным полно, зачем они еще нужны, раз уж заморочилась, хочу чтоб было самое лучшее. Сама ручных не держу, я люблю диких и в паре. Тут каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно? Это зря!!! Не надо сравнивать с рынком. Ваши птенцы живут в квартире, среди птиц и людей, вы за ними хорошо ухаживаете, хорошо кормите, вы моете рассказать о характере каждого. ВЫ видели птиц, продающихся на рынке? Откуда они привезены, каким образом и в каких условиях содержатся, сколько им лет, чем их кормят и тд? Стыдно должно быть родителям, которые покупают своим детям там птиц. Экономия 3 копейки, а проблем целый мешок. Бутылку спиртного выбирают иногда тщательнее, чем птичку ребёнку. :( Давайте вернёмся к вашим попугаям. :) Исходите из того, что у вас есть. Птенцы, которых хорошо кормят родители. Птенцы, окружённые вашей заботой и вниманием. Если вы не хотите 2-ой кладки, то уберите гнездо и пересадите малышей на дно клетки. На дно клетки можете насыпать наполнитель (кукурузный, например), положите им колоски проса или чумизы. И адаптируйте малышей к себе. Сидите рядом, говорите с ними. Потом пусть привыкают к вашей руке. Просуньте руку в клетку, положите на дно клетки и тд. Все когда-то приручали птиц.... Потом в руке колоски или канареечное семя. Если кто-то из малышей заберётся на ладонь, то и остальные окажутся там же. Потом кто-то из малышей возьмёт зёрнышко из вашей ладони и сразу остальные повторят. Кто-то по руке поднимется на ваш локоть, потом на плечо. И так шаг за шагом. А с выкармливанием вы ещё попробуете. Но это не легко. ( У меня птенцы только выкормыши, поэтому я знаю о чём пишу.) И там своя специфика.

Изменено пользователем Данечка73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данечка73, вы правы, ни с одним словом не могу поспорить. Что кормлю самым лучшим и ухаживаю это конечно верно, а еще прогулки, купание, да и много чего. Мне повезло что можно заказывать бельгийские корма , мы кушаем корм Deli Nature, он пошел намного лучше чем престиж и состав у него богаче, это видно даже если просто взять в ладонь из мешка и посмотреть состав, сенегальское просо красное и белое, а так же сепию большую заказываю с Польши, всего в достатке и на этом я не экономлю. Гнездо я уже сняла пару дней назад, но сегодня самка снеслась все равно ( прямо с кормушки и оно разбилось пополам, Я очень рассторилась, думала успела снять во время.. Есть шанс что она остановится, ведь гнезда уже нет, или будет нестись еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё снести 1-2 яйца, но вы их сразу выбрасывайте. И не жалейте, не тратьте свои нервы. :) Уберите из рациона яйца, если даёте, мешанки с яйцом (я мешанки вообще не даю). Запаривайте овёс, пшеницу. Кормушку с запаренкой ставьте на дно клетки (отдельная кормушка, удобно мисочки, как для котят). Птенцы будут потихоньку пробовать её на клюв. Колоски на дно, они с ними будут играться и есть. Канареечное семя. Проращивайте зерно (специальная смесь), овёс, пшеницу, просо. Вода - в миске на дно, чтобы у птенцов был всегда доспут и они не искали. Пророщенку и запаренку на весь день не оставляйте, только на несколько часов. В отдельную кормушку положите ламинарию - это сухая морская капуста, продаётся в человеческой аптеке ( у всех моих птиц всегда в кормушке есть ламинария). :) И думайте только о хорошем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, я пришла за советом, остались у меня два птенца от моей любимой пары, выросли два чудесных мальчика и уже им четь больше 6 месяцев, прошла ювенильная линька только что.. Планирую оставить только одного, для подбора ему пары. Но вот вопрос кого? Один поет без умолку, поет и поет постоянно, скачет с крыльями сердечком. Второй напротив, спокойный, поет очень редко и тихий тихий, конечно моим нервам больше нравится тихуш, но кто лучше для пары? Я читала пение - это признак хорошо развитых семенников у самцов, значит предпочтительнее оставить певуна? Но голова трещит от него жутко , из целой стаи он один ни на минуту не затыкается. Что касается оперения , размера и крупноты, они абсолютно идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandriiskaya, тут я думаю сложно судить какой из самцов лучше, а можно попробовать подыскать самочку и подсадить к мальчишкам. С кем пара сложится - того и оставляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aleksandriiskaya, тут я думаю сложно судить какой из самцов лучше, а можно попробовать подыскать самочку и подсадить к мальчишкам. С кем пара сложится - того и оставляйте.

 

Самочка есть, но она как то равнодушна к обоим и особо никого не выделяет, что усложняет задачу..
А я хочу поделится радостью! У нас прибавление, совсершенно не планировала покупать птиц, но увидев не удержалась, сначала купила пестро-перловую коричную девочку, примерно через месяц пестро- перлового самца. Вот только возраст неизвестен, так как покупала на рынке, а им там со слов продавцов 2,5 мес даже перелинявшим природникам.. Живут они у меня два месяца и только сейчас переехали в общую клетку, пришлось расширять птичник, но я не налюбусь ими. Мальчишка начал отращивать хвост, которого практически лишился где то. Вот они какие :)
12358140m.jpg12385777m.jpg12375537m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :flowers1:
Очень спокойные они у меня, у самца песня мелодичная, приятнее чем у остальных самцов, ну и главное друг к другу они отнеслись с симпатией и нежностью, думаю парочка нашла друг друга :)
12368015m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня очень важный вопрос , наша новая самочка, та что на фото чуть ранее, коричная , начала петь, нужно ли думать что это не самочка? Она прекрасно спаривается с самцом причем без наличия гнезда... посмотрите ее фото ранее, что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко, но бывают случаи когда самочки поют наравне с самцами. У меня такая есть и она точно самка, были яица. Но лучше снимите видео как ваша поёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Видео снять так и не удалось, не могу ее подловить, но поет очень заливисто, самца ей заменила и с другим спаривается, но тем не менее поет.. очень настораживает конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз спаривается и со вторым самцом значит у вас просто поющая самка. Крылья же сердечком она не складывает во время пения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет вроде не складывает. Пара альбино снесли три яйца , одно разбили как снесли, все яйца отложили еще до нового года, сегодня хотела их выкинуть, а там трещит одно. Посмотреть они не дают вообще, всякие шуршания возле клетки и шум не помогают выманить из гнезда, выгнала самца палкой, хотела все снять, не ожидала что так поздно ещё кто то живой будет. Повесила назад гнездо, уж не знаю чем закончится, самца сильно испугала.

Изменено пользователем Aleksandriiskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испуг не повлиял, птицы сидят так же плотно, но все равно непонятно почему так поздно вылупляется, яйцу 24 дня, три дня назад я видела трещину крошечную, но так как никто в те сутки и не вылупился, решила, что птенец погиб, теперь трещин стало больше, но дело все равно идёт медленно, видимо у птенца сложности. Увлажняю сегодня очень обильно, может быть сухость была повышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Данечка73? и то правда, младшего кормить еще кое как получается, а старший уворачивается всеми силами и такие глаза делает, в которых написано: мать, ты в себе вообще, что ты делаешь?))) Вообще старший очень ручной, просто не хотела бы чтоб одичал.

 

На счет самца-папашки, генетика у него довольно паршивая, сужу по птенцам и коричности у него совершенно точно нет. А у самки-мамы есть. Вот и хочется узнать на что генетически способен их сыночек, получил ли он что то от мамы или самка не передает гены, я пока не очень разобралась.

 

Родители самки 11669280m.jpg кто то думаю узнает их)

 

:) А вот я проверила этого папашку и получилось, что коричность за ним совершенно точно есть.
На фото его дети от перловой коричной самочки.Слева птенец коричный перловый, справа птенец серый перловый.

 

f24ec08928a97cd0e38860a277591fee6dfc0f284159217.jpg

 

Я еще надеюсь и альбино-ген из него вытащить... :)

 

:sp: На фото пара -это мои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также совершенно точно за этим папашкой стоит ген пестроты. Пестро-перловая коричная,полагаю что самочка.

 

ecba61f38ac1f2e1bec4a33ee8267e3d6dfc0f284237874.jpg

 

Но главная ценность этого самца- он сходится с любой самочкой достаточно быстро.И очень хорошо знает свое дело! :) А также прекрасно выкармливает птенцов и не ощипывает их.
Для белолицых птиц -это клад, а не самец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И чем больше смотрю и слушаю :) этого Соловья-папашку,тем больше им любуюсь. У него настолько темный окрас тела,почти черный.Я называю- графитовый.Очень эффектно при белой голове. Хорош! ЧУдный птиц! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.