Перейти к содержанию

Венесуэльский амазон


Рекомендуемые сообщения

Olgasmallbird, перемещать ничего не надо, создайте на ДО отдельную тему, опишите ситуацию и ссылку на эту тему дайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся все птицы, но держать дома хотела бы не любую. По разным соображениям. Например, мне несколько раз предлагали жако бесплатно, но я не взяла и никогда не возьму , даже бесплатно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду теперь мучиться, но все-таки каики, хоть они и мельче Амазона, покорили меня своей гиперактивностью и вечной жизнерадостностью. Они похожи своим характером на собак)))
Просто вот я ездила недавно в питомник, а там в том числе был Амазон и каик рядом стоял в клетке другой, так я прилипла к клетке с каиком и не отлипала, не купила, цена кусачая, пока не могу позволить. А Амазон все это время на меня смотрел, мол "чуднАя дама... Бывают же такие.." Грыз орех и параллельно смотрел на меня с презрением. А каик носился по всей клетке и купался так, что вся вода была не в купалке, а за три метра от клетки)))
Ну вот не знаю, ну каики такие.. Компактные что ли? Они по размерам как средние, но довольно умные по сравнению с той же кореллой. Крупный попугай - ежедневная уборка и утренние и вечерние прогулки с ним по квартире(иначе обидется же)). Ну Амазоны на видео классные, но чтобы добиться такого же эффекта, то нужен огромный труд на его приручение и воспитание!
Мучиться буду долго из-за этого Амазона , но все-таки дождусь птицы своей мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Буду теперь мучиться, но все-таки каики, хоть они и мельче Амазона, покорили меня своей гиперактивностью и вечной жизнерадостностью. Они похожи своим характером на собак)))
Просто вот я ездила недавно в питомник, а там в том числе был Амазон и каик рядом стоял в клетке другой, так я прилипла к клетке с каиком и не отлипала, не купила, цена кусачая, пока не могу позволить. А Амазон все это время на меня смотрел, мол "чуднАя дама... Бывают же такие.." Грыз орех и параллельно смотрел на меня с презрением. А каик носился по всей клетке и купался так, что вся вода была не в купалке, а за три метра от клетки)))
Ну вот не знаю, ну каики такие.. Компактные что ли? Они по размерам как средние, но довольно умные по сравнению с той же кореллой. Крупный попугай - ежедневная уборка и утренние и вечерние прогулки с ним по квартире(иначе обидется же)). Ну Амазоны на видео классные, но чтобы добиться такого же эффекта, то нужен огромный труд на его приручение и воспитание!
Мучиться буду долго из-за этого Амазона , но все-таки дождусь птицы своей мечты.

Правильно я тоже очень хотел амазона, но не было возможности купить. Потом переключил своё внимание на Сенегала. Заказал его с Донецка должны были встретится на нейтральной територии Харькове. Но птиу не пустили на территорию Украины! Потом случайно нашел объявление продажа венесуэльского амазона, позвонил и всё! Мне поездом отправили из Бердянска в переноске попугая. Птица не окольцованая. Попугай не ел 4 дня. Боялись что всё! А сейчас говорит не остановился!!!
Вот одно из видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Опытные заводчики амазонов - обращаюсь к вам.
Вот и мы дожили до решения взять птицу. Амазоны меня приводят просто в трепет....
Жили в Воронеже - были волнистики, пришлось с мужем по работе переезжать в подмосковье - попугайчиков оставили хорошим друзьям. Теперь купили большую квартиру и морально стали готовы к большому попугаю. Перечитала-пересмотрела много, сама домохозяйка - готова уделять много времени, ждать пока привыкнет.
Сейчас потихоньку готовим апартаменты. Посоветуйте - вот такого типа клетка подойдет? или узковата?
Ferplast_________5300dd64e92e6.jpg
размеры такие: 57Х45Х120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это для мелких птиц. Вам что-то типа Триол 22С надо.

Согласен. Клетка на фото еще и неудобная в приборке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за совет, на сайте в описании написано что подходит для средних и крупных :(

 

А если вот такую довести до ума? У меня муж с руками и инструментом - заменить начинку внутри и надстроить верх - жердочки и лесенки. И поднять ее на тумбу или подставку.
(с22 как-то сильно дорого)

 

triol_2_B.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дверцы здесь не для крупной птицы. Посмотрите тогда клетки для крупных собак, если ВС22 дорого. Хотя, содержание крупного попугая вообще удовольствие недешевое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.