Перейти к содержанию

Венесуэльский амазон


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Дело в том что у нас стоит сейчас выбор покупки Венесуэльского амазона у людей, которые не могут за ним ухаживать. Пока я видела птицу только по фотографии. на днях мы поедем посмотрим на неё. Цена достаточно низкая 15 000 рублей. Я выяснила, что это самец, около 5 лет, НЕ РУЧНОЙ (до какой степени еще не знаю), покупалась в зоомаге. По фотографиям вроде здоровая птица. НО! ключевое слово не ручной. В этом весь и вопрос: можно ли приручить взрослого амазона? Насколько это возможно? или в этом возрасте уже все?

 

Я знаю сколько стоят попугаи и прекрасно понимаю, что цена слишком мало. Должно быть НЕЧТО. Но я живу в маленьком поселке Брянской области. Где на мою розеллу и кореллу смотрят как будто у меня дома два жирафа живут. Я могу предположить что люди обманулись мифами, купили птицу, а получили не то, что ожидали. За 30-40 тыс у нас её никто не купит! Вариант только снизить цену.

 

На днях я поеду его смотреть... На что обратить внимание.

 

:sp: Когда-то я купила кореллу. Истеричную. Она шугалась от всего что было рядом. боялась есть. Если кто-то в комнату заходил, даже падала от страха с жердочки... Прошло 7 лет... она жить без меня не может. чешемся, поем, стала ручной девочкой... Я понимаю, что амазон - это другое... но может есть шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что есть, тем более имеете опыт общения с птицами. Привыкнет по-любому, а вот до какой степени и за какое время будет зависеть от характера птицы. Амазоны - компанейские, вот у меня на руки не идет и трогать себя не позволяет, но старается сидеть всегда рядом; любит, когда играют с ним. При покупке обратить внимание на оперение, помет, поведение. Пол определить можно только анализом ДНК, а возраст уже никак, примерно по состоянию лап-клюва, типа молодой-старый, но это очень примерно :) . Терпения и взаимопонимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охххх, видели сегодня его-ее :o Как мне жалко птицу! Сердце разрывается... Стоит клетка, в клетке насыпаны просто стакан семечек... Я конечно включила дурочку сначала, что ничего про них не знаю. Говорю, чем кормит? Он сказал, что любит шоколадные конфеты, колбасу, сыр. а еще говорит, что они постоянно ему дают хлеб размоченный в молоке. :bang: Ничего из того что должна есть птица он не описал. У Кеши нет НИ ОДНОЙ игрушки! Пустая клетка с ссемечками. Птица дикая, на руки ни к кому не идет. просто сама по себе. по внешнему виду вроде здоровая. Я попросила мне дать кусочек яблочка и стала ждать. птица долго думала, потом сделала несколько шагов навстречу моей руке и яблоку, но в последний момент спряталась. Птицу хотят продать, никто ей не занимается, она никому не нужна. у этого хозяина Амазон живет 5 лет уже. Говорит агрессии не проявлял. Просит 15 000 с клеткой. Только заберите.

 

А ехала домой и сердце сжималось оттого, что за 5 лет к нему никто не проникся, не полюбил эту птицу. Она обуза. просто дают семечки и воду. За 5 лет они даже не потрудились порыться в инете,чтобы почитать об элементарном уходе. :bang::helpsmilie:

 

А теперь о моих выводах:
1) Возможно я смогла бы приручить его-её. Она не шуганая, спокойная, острожная.
2) брать птицу, которою я даже не уверена, что это мальчик. Брать птицу, у которой возможно есть заболевания. И я не против её лечить, если что (я до последнего боролась с раком, когда моя Нюша заболела) НО у нас нет специалистов!!! Даже в областном городе нет их! Ближайшее - это Москва...У меня нет гарантии, что она здорова. Что она не умрет через 2 года. А ведь у меня дома корелла и розелла. А если учесть её питание, то у неё 100% проблемы с ЖКТ. Я не хочу брать птицу из жалости. Муж хочет птицу-компаньона. Как же хочется помочь птичке, хочется чтобы нашелся добросовестный хозяин.

 


:sp: Мы решили не брать её. а лучше взять выкормыша из питомника или от заводчика))) Хотябы ты будешь знать пол и что она здорова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы решили не брать её. а лучше взять выкормыша из питомника или от заводчика))) Хотябы ты будешь знать пол и что она здорова

Жаль, очень жаль. Не поняла, зачем пол нужно знать? Обычно ни в питомнике, ни заводчики анализ на пол не делают, могут предполагать. Здоровье - это дело такое, и из питомника бывают с проблемами... Анализы в любой лаборатории сделать можно. Привык бы, конечно, а в любви и заботе совсем бы расцвел, но не повезло... Я не уговариваю Вас. Ваш выбор. Просто жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgasmallbird , конечно решать Вам! Очень жаль, что не пришелся по сердцу. А от этого многое зависит. Несколько раз встречала, как взятые из жалости дикари, стали членами семьи, они же очень умные и за заботу, любовь и ласку могут отблагодарить. В то время. как выкормыши, не всегда приживаются в семье!
Пару лет назад, меня попросили выкупить амазона и подержать его у себя с месяц. Люди из другого города, а приехать сразу не могли. Птиц прожил у меня почти 2 месяца. Был совершенно диким, , за 2 месяца он пошел на руку, сидел на спинке стула за столом со всеми. С дочкой очень полюбил сидеть у компьютера. Очень жалко было отдавать, когда приехали за ним. Знакомые не могли поверить, что это тот дикарик, которого они видели по скайпу. Удачи Вам,желаю найти СВОЮ птицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже много лет мечтаем об Амазоне. Да! мне жаль, что птица не получает полноценного ухода. Но мы обычная семья, небогатая, и это всегда было мечтой иметь друга-компаньона. Не будет он ручным, я уже за этих два дня потеряла и сон и покой, перелопатила весь интернет и переговрила со всеми хорошими заводчиками с форума по личке. он может сесть на руку, но это не выкормыш. Он прожил у этого хозяина 5 лет. Амазоны привыкают к человека. Что я знаю про него? Хозяин ничего не говорит, у него только все хорошо, не кричит, не грызет и не мешает. Идеальаная птица. Вопрос: Птица заболеет и куда мне бежать? Куда ехать? В Москву? сутки в Москву? у нас в радиусе 500 км никого нет специалистов. и что я с трудом накопила эти деньги, чтобы потом что-то случилось с птицей? с питомника дело другое. я воспитаю птицу сама. я буду знать и чувствовать её. и если она заболеет, то это будет МОЯ вина. Вы можете сказать, что заводчик не дает гарантии, а я скажу, хороший заводчик дает. я не думаю, что если взять птицу у Amazona, то он продаст больную птицу. он следит за всеми своими птенцами. У меня есть две птицы сейчас. одного я брала с питомника, другой дичонок была. и сейчас я знаю когда чего они хотят. я узнаю любую нотку в голосе и что она означает. но сколько соли мне пришлось съесть с дичкой! Это был ужас! Я не хочу опять проходить через это. у меня нет такой роскоши спасать всех.

 

 

 

Жаль, очень жаль. Не поняла, зачем пол нужно знать?

Затем что самочки амазонов спокойнее самцов. пол отличает птиц по поведению. я должна знать к чему готовиться.

 

:sp: Я позвонила заводчику и высказала все недовольство про питание и содержание. Может он и прислушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgasmallbird, Что Вы, Вам не надо оправдывться! Наши сожаления не в упрек Вам. Просто всегда хочется, чтобы еще одной бедолаге повезло. А Вам желаю найти свою птицу и прожить с ней долгие годы в любви и взаимопонимании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Olgasmallbird, Что Вы, Вам не надо оправдывться! Наши сожаления не в упрек Вам. Просто всегда хочется, чтобы еще одной бедолаге повезло. А Вам желаю найти свою птицу и прожить с ней долгие годы в любви и взаимопонимании...

Совершенно верно! :) Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала людей, которые ТАК могут относится к любому живому существу.
Птицу очень жаль.
15 000 за амазона - это вообще даром.
Мы за ожерелика весной отдали 8 000 р., а это амазон.
С другой стороны, "хозяин" не хочет ухаживать за птицей никак, но денег за нее хочет.... Просто потребительское отношение ...
Я бы забрала, если бы это было где-то в Крыму.
А так ....
У нас в Симфере тоже беда с орнитологами, анализы можно правда сдать всего в 2 лабораториях и то не все, но все равно, есть это замечательный форум, где есть специалисты, которые всегда помогут советом.
Жаль, очень жаль птицу. .....

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера.
Отправили в эту тему, в ответ на моё объявление о том, что приму в дар попугая(ну или за символическую цену, как в данном случае). Давно всей семьёй мечтаем о среднем/крупном попугае(только не какаду или ара, больно устрашающие у них клювы и размеры). Так вот... Опыт содержания птиц довольно мал: в данный момент содержим пару корелл и волнистых, поэтому каково содержать такую птицу, как амазон - толком понятия не имеем. Рассчитывали на попугаев размеров каика, лорикета и прочих малявок.
Но больно сердце разрывается при виде таких вот бедолаг. Вообще хотелось бы узнать: возможно ли НЕ профессионалу в приручении птиц хоть как-то "задобрить" и к рукам приспособить амазона-дикаря? Финансово способны обеспечить анализы, лечение, содержание, возможно даже покупку нормальной клетки, если та будет мала.
Вообще стоит ли браться сразу за "крупняк" такой, имея маленькую горсточку опыта?
Посоветуйте, иначе буду мучить себя тем, что ничего не смогла сделать. :(

Изменено пользователем Vitalina_Parrots
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalina_Parrots,думаю,что у Вас опыт по содержанию попугаев уже есть,раз у Вас живут волнистые и кореллы.Все с чего-то начинают и не все люди,приобретая крупных попугаев,имеют богатый опыт(сама такая)было бы желание заботиться о них,создать хорошие условия для проживания,а главное любить этих необыкновенно умных существ!!Я так понимаю,что времени для ухода,воспитания,совместных игр,прогулок у Вас предостаточно,поэтому почитайте про амазонов,тут много тем,о проблемах,с которыми Вы можете столкнуться и подумайте всей семьёй,нужен ли Вашему дому зеленый пернатый друг.Я верю в то,что терпение,ласка и любовь творят чудеса!Удачи Вам и принятия правильного решения!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот это объявление на авито. Это Амазон Кеша, но вроде изначально был Граф. По дому он гуляет, при мне он открыл клетку и амазон вылез. спокойно сидел. я уже писала, что когда я предложила ему яблочко, он долго на него смотрел. хотел и боялся, но все же сделал мне шаги навстречу. и если бы маленькая девочка не загремела игрушками, то он бы взял, но когда она подскочила с чем-то в руке, он поспешно пошел назад. Живёт эта семья в однушке 40 кв м. всего на всю квартиру. когда мы там были, то ужаснулись, там с трудом помещается три человека не чтоб птица. И хозяева постоянно отсутсвуют, птица всегда одна практически. Я буду счастлива, если найдется добросовестный хозяин и заберет её. будет любить и оберегать. Находится это в г. Клинцы, Брянская область. Тем кто живет в Москве я думаю, есть возможность её забрать если что, так же рядом совсем Гомель. Он просит 15 000 с клеткой, но я думаю, что тогрговаться можно и на 10-12 тысяч.

 

https://www.avito.ru/klintsy/ptitsy/amazon_...lskiy_693980772

 

Ребят, переместите эту тему в одел "Куплю, продам" Может птичка приобретет надежные и любящие ручки :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalina_Parrots, у всех у нас была когда-то первая птица и отсутствие опыта. Здесь главное оценить свои силы и возможности, чтобы птица нашла свой дом, а не очередной перевалочный пункт. Подойти к делу со всей ответственностью, почитать темы. Согласна полностью с nadine1969, : терпение, ласка и любовь творят чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла объявление, а возможность есть только звонить. Он вам не давал свой e-mail? Так можно спокойно обсудить вопросы приобретения птицы. Скиньте в личные сообщения, если вас не затруднит. :)

 

Ох.. Это 7 часов езды на машине.. Как бы уговорить народ туда поехать?.. Хозяин вообще в Москве появляется, может как-то с ним пересечься можно? Уж больно ехать столько времени(да ещё и с московскими пробками) страшно. Вдруг пойму, что птица вообще не моя? (что навряд ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalina_Parrots, я вообще полетела в Астрахань за арой-дикарем,не видя его,разговаривала только с хозяином по телефону,ну что-то видать задело за живое!За такие деньги,которые я потратила, могла спокойно купить выкормыша в Москве.Безумный,наверное,поступок,но не жалею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalina_Parrots, единственную помощь я могу предложить это довезти птицу до Брянска как я уже писала. я там буду весь февраль. От Брянска до Москвы - 5 часов на машине. Трасса хорошая, прямая. А в Москву я поеду только в марте. Я конечно сомневаюсь, что эту птицу заберут у него в ближайший месяц. Не такие у нас люди в провинции. Будут кричать "дорого". а если и заберут, то в качестве аквариумной рыбки. :( Но хочется конечно, чтобы птичка питалась правильно и полноценно и игрушки у неё были. И чтобы наконец-то она получала любовь и ласку. Я почему до сих пор вот так не могу найти себе места. Вы бы видели его глаза... Красивые, большие, с ресничками...

 

если до Клинцов долго, то я могла бы взять амазона на передержание до февраля. и конечно же с подробным отчетом по птице. а в Феврале вы бы забрали в Брянске.

 

Ну а завтра я дам вам его почту и поговорю с ним, как обещала. Может он цену скинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalina_Parrots, отличный вариант!Но лучше сразу забрать птицу домой!И Вам спокойнее и чтобы переживаний потом не было при расставании у Olgasmallbird,,да и о птице подумать надо:то в одной чужой семье,то в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пока домашние не очень как-то настроены на нового члена семьи, мол здоровый, орёт и убираться надо часто, да и клеточка не хилая(все равно скорее всего в ближайшее время после приобретения сменю клетку на Triol BC22 или 20, она и под интерьер вписывается и помасивнее той, которая в объявлении с попугаем на фото). Клетка тяжелая, иногда придется убираться не мне, а остальным членам семьи(тоскать 25-килограммовую клетку до ванной не все захотят). Рассказала эту печальную историю, пока молчание, да и только. Надеюсь, все-таки после демонстрирования видео с амазонами их сердце растопится, они очень классные, как таких попугаев не полюбить? Усиленно настраиваем на то, что птичка должна найти дом и именно у нас, ни у кого другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна... Как ни жаль птицу, но нужно здраво оценивать свои возможности. Я бы может и могла, но в данный момент такие обстоятельства, что я не могу себе позволить взять птицу...я сто раз себя обманывала, что возьму и все будет хорошо. Но как быть если, мы раз в месяц на 4 дня уезжаем из дома в город (мы там квартиру отделываем свою для переезда) мои птички все привыкли, что мы путешествуем. Для них это не стресс. 3 часа дороги спокойно переносят. Лишь бы я была рядом и чесала бы их в дороге. а здесь. очень много факторов играет против... переезд, планы на ребенка... с выкормышем мне было бы легче, я так думаю. может и ошибаюсь.

 

Vitalina_Parrots, в любом случае, если решитесь, то помогу чем смогу. Если встретить вас где, или вам понадобится переночевать. Я всегда помогу :)

 

Так что думайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.у меня знакомые там живут и раз в неделю ездят в Москву на газели . 2. https://www.blablacar.ru/poisk-poputchikov/...t=10&page=1 я так в новоросииск какаду отправлял.

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова всем доброго вечера.
Смотрела сайт BlaBlaCar, но немного не понимаю: он может взять клетку и поехать? Т.е. без пассажира, да? Просто вот как так договориться,чтобы он её привёз?(или я что-то недопоняла?)

Изменено пользователем Vitalina_Parrots
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, можно договориться, что б ехать только с клеткой(без пассажиров) Но цена будет другой. И вообще вести птицу в клетке, не есть хорошо. Надо клетку разобрать и вести отдельно, а птицу в переноске. Хорошо подходят кошачьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, можно договориться, что б ехать только с клеткой(без пассажиров) Но цена будет другой. И вообще вести птицу в клетке, не есть хорошо. Надо клетку разобрать и вести отдельно, а птицу в переноске. Хорошо подходят кошачьи.

Дык это понятно, но я, увы, не смогу поехать так далеко, все-таки около 8-9 часов в пути(не учитывая пробки). А вот то, что у хозяина будет переноска(даже кошачья) - я сомневаюсь. Вообще ехать долго, нужно и еду как-то туда приспособить, с водой вообще беда...
Много сложностей. Я уже всё продумала, а с хозяином так и не общалась, что там с его e-mail? Хотелось бы вообще понять, что там за хозяин хоть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила я этому Евгению. и что-то я его понять не могу. Я сказала, типа хорошая знакомая взяла бы вашу птичку в Москву и обеспечила её всем. Росла бы в любви и ласке. мол дайте ваш e-mail. и что-то он долго мне втирал "Зачем почта, пусть позвонит, переговорим." Я говорю, что мол видео покажите с вашей птичкой и фотографии. Он сказал, что видео не снимал, а фотографии есть. но зачем ей присылать, если вы видели птицу и можете ей описать, какая она. Короче не понимаю, либо он испугался, что я что-то мудрю с эл. почтой. Переливали с пустого в порожнее. я говорю, "смотрите сами". Птичка была бы хорошо пристроена. Он сказал, "какие-то сложности вы мне тут описываете. Если он чужой человек, то как птицу неизвестно куда отправлять, а если знакомый, то заберите вы и переправьте".

 

Короче почту обещал мне дать сегодня завтра. Но Vitalina_Parrots, позвоните ему и пообщайтесь с ним. Чтобы вы понимали с кем разговариваете. И вы бы все поняли. Потому как я ничего не поняла... хочет он её продать или не хочет... Одно радует... все -таки наверно ему не все равно, что будет с птицей. Мне казалось, он переживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalina_Parrots, напишите в личку Славаа, может он даст Вам телефон своих знакомых, которые часто ездят из Клинцов в Москву, с ними договоритесь, чтобы привезли, а вы встретите их в Москве. Спасайте птица, пожалуйста :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, странно... Эта предновогодняя неделя настолько занята, что позвоню только в воскресение, еле успеваю со своими пернатыми заниматься, нагрузили перед новым годом не на шутку. И как-то непонятно - чего плохого в почте? Мы бы могли спокойно всё обсудить, а не тратить деньги на минутный разговор в попыхах. Да и то, что мы бы общались по почте - не значит, что он продает попугая "чертзнаеткому", я уже ни раз писала по объявлениям на avito о продаже попугаев, но обычно не устраивала цена, т.к. все-таки финансово не всегда могу позволить попугаев, которых я хочу. Ну уж спасибо, что позвонили) Будем надеяться, что он таки отправит свою почту, больно не хочется упускать эту птичку.

 


Vitalina_Parrots, напишите в личку Славаа, может он даст Вам телефон своих знакомых, которые часто ездят из Клинцов в Москву, с ними договоритесь, чтобы привезли, а вы встретите их в Москве. Спасайте птица, пожалуйста :help:

Пока на 100% не уверенна в покупке попугая, нужно все-таки убедиться и подготовиться, это вам не рыбку в аквариум купить. Изменено пользователем Vitalina_Parrots
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, кому как, но мне лучше общаться по телефону, чем писать.Так слышишь голос, интонацию, и вообще лучше можно представить себе человека, хотя ....., зачем его представлять, главное птица! По вышесказанному, я поняла, что человеку не безразлична судьба питомца, он переживает. Я бы тоже переживала скорее всего не стала бы отправлять неизвестно с кем, я бы захотела познакомиться с покупателем. Своих птенцов не всем отдаю. Всегда переживаю за них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, кому как, но мне лучше общаться по телефону, чем писать.Так слышишь голос, интонацию, и вообще лучше можно представить себе человека, хотя ....., зачем его представлять, главное птица! По вышесказанному, я поняла, что человеку не безразлична судьба питомца, он переживает. Я бы тоже переживала скорее всего не стала бы отправлять неизвестно с кем, я бы захотела познакомиться с покупателем. Своих птенцов не всем отдаю. Всегда переживаю за них!

Мне тоже надо пообщаться с человеком по телефону,если не получается вживую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевозить конечно в переноске. платишь 1000руб. и как пассажир птиц едет в Москву . машину я выбираю 1.для некурящих. 2. от 35 до 45 лет водителю.

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений мне написал на почту о попугае, все хорошо, но несколько раз повторял, что "питание у него хорошее и содержание более чем" или что-то вроде того, что "я могу уверенно сказать,что попугай здоровый,то что ваша подруга вам возможно рассказывала,мое мнение это бред который я пропустил мимо ушей." Ну, не суть важно, нам главное - спасти птицу любыми способами.
Еще очень нервничаю из-за того, что он сказал, что на днях приедут покупатели, смотреть птицу. Тоже говорил, что приезжали какие-то, но они ему не понравились. Только бы он его не продал'
Но порадовало то, что судя по всему ему не безразлична судьба попугая, и он, как написал, готов со мной посотрудничать, тк опять же "ваша знакомая" хорошо обо мне отзывалась.(Ольга, вам отдельная благодарность).
Ну и хорошая новость - семейство одобрило покупку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.перевести деньги Ольге и она заберет птицу. 2.переправить в Москву. воды и еды в дорогу не надо ехать всего 5-6ч. все равно птиц есть в дороге не будет. можно ветку кинуть пусть грызет. если нет переноски можно какую ни будь коробку приспособить. водителя предупредить что птиц боится сквозняков. ну вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать лучше с ним - https://www.blablacar.ru/poezdka-klintcy-moskva-368507303 авто большой (легко и клетку поставить только накрыть надо) и не курит. УДАЧИ.

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.
Поизучала я тему о приручении и поняла, что приручить то я его смогу, но.
Дикарь так и будет дикарем, он совершенно не будет как выкормыш. Изначально вообще рассматривала попугаев, таких как: каик, лорикет и тд. Я сходила к своим знакомым, у которых есть амазон, это не моя птица, она не вызвала у меня какой-то симпатии, вот что страшно! Тот же каик вызывает у меня восторг.
Я, конечно, могу купить этооо амазона, но.. А вдруг я его не приручу? Я одну кореллу приручала месяца два, да и он все равно не как наша самочка-выкормыш.
Я теперь в каких-то раздумьях, я не могу его не спасти, но вдруг я не дам ему той заБоты, которая ему нужНа? Я этого очень боюсь. Не могу определиться, мне его безумно жалко, но к амазонам меня не тянет, как бы я не пыталась.
Что делать? Ведь я уже почти на полшага от него, но сомнения мне не дают покоя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите видео с амазонами, они такие милые! :) ведь тот амазон , у ваших знакомых, для вас чужой. Хотя по мне , главное, это испытать тот самый восторг, когда птицу полностью чувствуешь. А как это понять, если птицу не увидишь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я видео смотрела, но в том то и проблема, что все видео только с тем, как они поют и говорят, не более! Меня это не ввпечатлило и не притянуло к попугаю. Нет видео, где они,.например, играют с хозяином. Это и расстроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 1 месяц как у меня и 3 как слез с пальмы.
это 6 месяцев у меня гуляем на улице. пс. 5 января будет год как гена живет у нас. за это время ни разу ни кого не укусил. на руку идет иногда и сам прилетает Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalina_Parrots, с такими сомнениями - не надо, не ввязывайтесь в эту авантюру, не Ваша птица. Будем надеяться, что ему все-таки повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vitalina_Parrots, с такими сомнениями - не надо, не ввязывайтесь в эту авантюру, не Ваша птица. Будем надеяться, что ему все-таки повезет...

Я тоже так думаю!Оставьте эту затею!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо себя уговаривать! Пусть птице повезет!

 

Да. я тоже так думаю. если есть сомнения, то лучше не надо, иначе не вам не будет хорошо, и птица будет несчастна. Возможно её заберут хорошие люди, которые не поленятся почитать немного о птице и её уходе. И она будет счастлива)))

 


Я сходила к своим знакомым, у которых есть амазон, это не моя птица, она не вызвала у меня какой-то симпатии, вот что страшно!

 

 


Тоже самое могу сказать про Жако и Эклектусов. Не мои птицы. не хотела бы их завести. из крупных я обожаю Амазонов, Какаду и ара. Но по условиям могу позволить только Амазона. Тем более муж мечтает только об амазоне. Поэтому я могу понять вас. Конечно если бы мне подарили любой вид попугая, я бы любила эту птицу. Это же птица! но если я покупаю птицу за деньги я никогда не сделаю выбор в пользу жако или Эклектусов.
Значит оставьте эту идею о покупке этого попугая.

 


:sp: можно переместить эту темку на доску объявлений. может кто из Брянской области на форуме захочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.