Перейти к содержанию

Серая ворона Тэрлюша


Алекс Загнойко

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже возникали сомнения в необходимости одевать на Тэрку опутены. Но не потому, что она травмирована, а по причине того, что птица на улице будет, в первую очередь, шухириться от нас. Т.е. прогулка вороны будет превращаться в то, что мы будем "выпасать" диковатую птицу.

 

Но рассудили с дочкой так: Вороне будет нравиться гулять? Да. Для нас это будет определённым позитивным процессом? Да. Пойдет ли это на пользу для Тэрки в сближении с нами? Да.
Минус в одном - что в начале этого процесса птица получит стресс, и первые прогулки не дадут полноты радости общения с ней.

 

По вопросу смысла... Мне кажется в прогулках Тэры на улице столько же смысла, сколько и в том, что теперь из-за этой "пострадавшей" приходится каждый день мыть вольер и часть лоджии, с утра готовить ей мешанку, ставить тазик с водой, чтоб искупалась и потом долго вытирать пол вокруг, пришлось потратиться на её лечение... Смысла нет, однозначно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алекс Загнойко

    42

  • Verra

    16

  • Владимир Филатов

    15

  • Ореховая Соня

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


Алекс Загнойко, я бы посоветовала надевать опутенки ближе к вечеру. В темноте успокоится, заснет, утром уже меньше психовать будет)

В следующий раз так и сделаем.

 

На счет шлейки, значит, отложу затею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но рассудили с дочкой так: Вороне будет нравиться гулять? Да. Для нас это будет определённым позитивным процессом? Да. Пойдет ли это на пользу для Тэрки в сближении с нами? Да.

Три Да - очень оптимистично, но мало вероятно...
Для вас может это и будет позитивным процессом, но для вороны...
Про сближение, это вы явно погорячились. :)

 


...По вопросу смысла...

Надевать опутенки на однокрылую птицу - нонсенс!
Вот и весь смысл...

 

Кроме чувства неполноценности от невозможности взлететь, птица получит куда более серьезный комплекс психо-физического негатива.
А о сближении вам придется забыть, и на долго.

 

Конечно, и человек может неплохо устроиться в кандалах, на пожизненном заключении, только позитивом такую жизнь назвать, язык не поворачивается.
И ворона привыкнет, не сомневайтесь, главное ведь вам осознавать, что ей от этого хорошо!

 

А что мешает выгуливать птицу в спокойном месте, в полевом загончике?

 

Впрочем, чего это я... не том направлении рассуждаю... :) , не в русле, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была возможность сделать небольшой вольер под открытым небом, например, на дачном участке, то этого было бы достаточно, согласен. Но возможности такой нет.

 

Я считаю, что надо, хотя бы, попробовать дать птице больше жизни.
С каким интересом она наблюдает из окон лоджии за жизнью двора. Уверен, что птица будет радоваться попрыгать по травке, погреться на солнце, чувствовать простор, искать общения с другими пернатыми... Будем надеяться, что все будет хорошо.
По началу, будем оставлять её на привязи, удаляясь на некоторое расстояние от неё, давая ей возможность заниматься своими вороньими делами. Потом посмотрим..., будет сближаться, значит будем чаще выходить на улицу.
Наверняка есть опыт форумчан у которых живут нелетающие калечики, которых выносят на прогулки. Может что подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надевать опутенки на однокрылую птицу - нонсенс!
Вот и весь смысл...

Но ведь однокрылой птице так же, как и здоровым, нужен ультрафиолет. За городом - понятное дело, можно вольер построить, а в городе? Если выносить без опутенок, отсутствующее крыло вороне не помешает сорваться с руки, чего-нибудь испугавшись, и хорошо если свалится не под колеса машине/в зубы собаке. Да и бегают они быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы была возможность сделать небольшой вольер под открытым небом, например, на дачном участке, то этого было бы достаточно, согласен. Но возможности такой нет.

Нет дачи - ну и что...
Нет возможности брать с собой 10м. капроновой мелкоячеистой сети, высотой 1 м. ?
Нет возможности выгуливать птицу в спокойной обстановке?
Боитесь, что однокрылая птица отлетит?

 


Я считаю, что надо, хотя бы, попробовать дать птице больше жизни.

Именно это я и предлагаю!

 


Уверен, что птица будет радоваться попрыгать по травке, погреться на солнце, чувствовать простор, искать общения с другими пернатыми...

Забудьте про это, если птица в опутенках.

 



По началу, будем оставлять её на привязи, удаляясь на некоторое расстояние от неё, давая ей возможность заниматься своими вороньими делами.

Одно из главных правил выгула на привязи - Не отходить от птицы далее чем на 5-10 метров!

 


Наверняка есть опыт форумчан у которых живут нелетающие калечики, которых выносят на прогулки. Может что подскажут.

Мой 40 летний опыт вас не устраивает?

 


Но ведь однокрылой птице так же, как и здоровым, нужен ультрафиолет. За городом - понятное дело, можно вольер построить, а в городе? Если выносить без опутенок, отсутствующее крыло вороне не помешает сорваться с руки, чего-нибудь испугавшись, и хорошо если свалится не под колеса машине/в зубы собаке. Да и бегают они быстро.

 

Значит по вашему, опутенки и привязь - единственный способ дать птице УФ?
Что значит выгуливать в городе? По Невскому что ли?

 

Мне уже кажется, что все и здоровые, и травмированные птицы, которые были у меня на протяжении десятков лет и выгуливались не то что без опутенок и привязи но (выкормыши) без переносных вольеров и загонов - сон... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит по вашему, опутенки и привязь - единственный способ дать птице УФ?
Что значит выгуливать в городе? По Невскому что ли?

 

Мне уже кажется, что все и здоровые, и травмированные птицы, которые были у меня на протяжении десятков лет и выгуливались не то что без опутенок и привязи но (выкормыши) без переносных вольеров и загонов - сон... :)


Не единственный. Открытые окна с сетками, свободный выгул. Но в городе с птицей без привязи я не рискну гулять ни при каких обстоятельствах. У нас даже в казалось бы тихих двориках машины, велосипеды, дети, собаки и просто куча бродячих кошек, которые, заметив птицу, тут же начинают подкрадываться. Да, в большинстве случаев, испугавшись чего-нибудь, птиц летит мне на руку, но гарантии пока и близко нет. А испугаться он может даже банального пакета в руках у проходящего в отдалении человека.

 

Вы не могли бы в личку поделиться, как и при каких обстоятельствах организовывали такой выгул? Для меня это очень актуальная тема с приближением лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трудно представить себе, что будет происходить с дикой однокрылой птицей, при срыве с руки...
А такие срывы будут происходить постоянно!

 

Я уже не говорю об огромном стрессе для дикой птицы, который она будет постоянно испытывать при прогулках на должике, в окружении людей, машин и прочих прелестей городского пейзажа...

 

Выход есть и он очевиден, и никаких секретов (для данного случая) в этом нет.
Важно желание владельца птицы, а его тоже похоже нет...

 

Лидия, опишите свою ситуацию в личку, подробно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отступать, как говорится, некуда. Буду делиться нашими успехами или неудачами.

 

На счет переносного загончика - идея понравилась. Реализовать её попробуем летом на даче у знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет возможности брать с собой 10м. капроновой мелкоячеистой сети, высотой 1 м. ?

 


Высотой 1м?)))))))))))))))))
Скажу по опыту содержания толпы разнокалиберных ворон - 1 метр это спокойно преодолимое при прыжке препятствие, сколько бы там крыльев у нее не было. :) Прыгают они отлично в пешеходных состояниях и гораздо выше метра. Сами были удивлены. :)

 



На счет переносного загончика - идея понравилась. Реализовать её попробуем летом на даче у знакомых.

 

Главное делайте его высоким и не цеплючим) Что прыгают, что лазиют они отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Высотой 1м?)))))))))))))))))
Скажу по опыту содержания толпы разнокалиберных ворон ...

:)
Главное, чтобы голова была на месте, и руки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На метр Тэра не сможет запрыгнуть, хотя при большом испуге, кто знает? За жесткую сетку вольера цепляется лапами и висит на ней - это я сам видел. Следовательно, подойдет капроновая сетка.
Понадобятся еще 4 металлические стойки на углы загона и десяток проволочных колышков для крепления нижнего края сетки к земле.
Такой загончик 2 х 3 метра можно соорудить за 10 минут. Это плюс.

 

Минус в материалоёмкости по сравнению с должиком и опутенами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Филатов, "Забудьте про это, если птица в опутенках."
Серая ворона Крышечка - птица весьма неплохо себя чувствует в опутенках, хотя попала к человеку уже взрослой.

 


Алекс Загнойко, на улице наблюдаю травмированную ворону уже пару месяцев - скачет ого-го как. Так что лучше дома эксперимент провести - сделать вольер в комнате 1 м высотой и проверить выпрыгнет или нет.
Также не нужно забывать про низ, ведь птица может под низом пролезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, я не собираюсь спорить или вступать в полемику с кем бы то ни было...
Я прекрасно знаю, о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Филатов, а я и не собирался с вами спорить, я просто привел пример что птица, попавшая к человеку уже взрослой, может нормально гулять в опутенках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого-то это нормально, для кого-то нет.
О вкусах, как говорится, не спорят. :(

 

Алекс, если решите выгуливать птицу таким образом, то начинать надо с приучения ее к переноске.

 

О высоте сетки раньше времени не заморачивайтесь, лично я не видел ворону способную прыгнуть на метр без помощи крыльев, видимо сказывается то, что никогда не держал толпу разнокалиберных ворон... :), так не более 3-4 птиц одновременно...
Но даже если предположить, что ваша - рекордсменка мира, то вы ведь не собираетесь, надеюсь, посадить ворону в загон и уйти за грибами. :)
Далее пишу то, что проверено много раз лично.
Место для выгула должно находиться либо в редколесье, либо на опушке, либо в саду между деревьев, с обязательным присутствием теневой зоны.
Это, к тому же, может значительно упростить задачу, используя стволы деревьев как стойки.
Обязательно наличие воды для купания и, или, питья.
Желательно постоянно использовать одно и тоже, понравившееся место.
Переноска должна находиться внутри загона, быть открытой и служить в качестве столовой.
За пару часов до окончания прогулки, еду вынимаете, а перед предполагаемым уходом ставите.
Дверцу переноски желательно снабдить механизмом дистанционного запирания. В простейшем случае это обычный шнур.
На случай срочной "эвакуации" или поимки вдруг сбежавшей птицы, используйте большой рыболовный подсачек.

 

Наличие машины делает подобный выгул не просто полезным для птицы, но и открывает массу других приятных моментов для вас и вашего окружения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что делитесь своим опытом.
К лету обязательно сделаю комплект сборного загона: Четыре разборных стойки из металлических трубок; Капроновой сетки метров 20 в длину (на счет ширины - надо посмотреть, что есть в продаже); Штук 20 колышков из проволоки диаметром 5 мм. для крепления нижнего края сетки к земле. Понадобится, по видимому, еще капроновый шнур - метров 10 для натяжки сетки. По идее, все поместится в сумку средней величины.

 

На счет переноски, пока только присматриваюсь. Понравилась переноска в виде прямоугольной сумки с жестким каркасом и двумя дверками с торцов в виде решеточек. И понравилась переноска в виде корзины. Пластмассовая, вся решетчатая, с двумя крышками сверху. Судя по тому, что вы предлагаете, лучше покупать первый вариант.

 

К опутенкам, все равно, будем пробовать приучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Понравилась переноска в виде прямоугольной сумки с жестким каркасом и двумя дверками с торцов в виде решеточек.

Лучший вариант!
Именно с двумя дверками, по торцам.
Только в размер попадите.
При длительных переносах важно, чтобы птица сидела в обычной позе, почти вертикально.
И жердочка необходима. Я обычно обматывал подходящую жердочку кожей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лично я не видел ворону способную прыгнуть на метр без помощи крыльев, видимо сказывается то, что никогда не держал толпу разнокалиберных ворон... :), так не более 3-4 птиц одновременно...

выберу одну из 10 наших и как только представится возможность специально для вас сниму видео. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кра прыгает на спинку стула без помощи крыльев. Правда при этом может использовать крылья в качестве баланса. Но обычно и Жоржетта и Пти, да и сам Кра слегка работают крыльями. Так что ясности в этом вопросе для меня нет.

 


Маловато будет.. У них только размах крыльев с полметра. Хотя бы метр-на-метр нужно.

Это смотря у кого. У моей Жоржетты размах крыльев чуть больше метра, а у Кра 1 метр 15 см. Пти пока мал. Это чёрные ворОны, а серые несколько крупнее чёрных. Так что думаю метр на метр - это мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться конструкцией "точилки" для клюва.

 

Сразу скажу, что изобретение не моё, аплодировать не надо. :clap: У кого-то из форумчан, в разделе "про наших птиц" прочитал, как сделали для своей птички деревянный кубик, насверлили в нем отверстий для наполнения едой. Птичка старательно выклевывает лакомства из дырочек, при этом, клюв потихоньку стачивается.

 

Я, слегка, доработал эту идею. См. рисунок.
post-64282-1458537416_thumb.jpg

 

Сделал кубик из твердой древесины, высверлил с одной стороны воронку с грубыми краями (чтобы закладываемая еда лучше держалась), затем, просверлил отверстие диаметром 5 мм. насквозь, и сделал толстым сверлом углубление под шляпку шурупа.
Оторвал две полоски мелкой наждачной бумаги на матерчатой основе длиной 40 мм и шириной 5 мм.; сложил их шершавой стороной наружу и завел их в отверстие. После чего закрутил между ними шуруп. (Шуруп подобрал такой толщины, что бы он надежно зафиксировал наждачку в тонком отверстии и под шляпкой шурупа). Длина шурупа д.б. такой чтоб он не выступал в отверстие для еды.

 

Закладываю в "точилку" творог, или фарш, или вареное перекрученное на мясорубке мясо.
Тэрка пользуется точилкой уже неделю. Эффект есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит грубовато, но зато просто в изготовлении и вороне нравится.

 

post-64282-1458558214_thumb.jpg

 

post-64282-1458558292_thumb.jpg

 

post-64282-1458558322_thumb.jpg

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои держат клювы в форме обгладывая кости. Раньше, когда они были малышами, подстригал и затем подпиливал пилкой для ногтей. Но Ваше предложение интересно. Одно смущает - головка металлического шурупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был интересный эпизод: Тэра подсмотрела, как мы при помощи туалетной бумаги прибираем за ней на лоджии, и решила часть работы взять на себя... Нашла, где-то, два клочка туалетной бумаги и пособирала в них погадки со всех углов лоджии. Аккуратно замотала в эти бумажки, зачем-то намочила их немного, и вынесла за пределы лоджии - на кухню. :) В каждой бумажечке было по три, четыре погадки.

 

Сегодня положил немного туалетной бумаги в её распоряжение, в надежде, что теперь будет самостоятельно прибирать вокруг вольера :) . Жалко, но кажется это нашло на неё "под настроение". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За нашей Тэрой приударил кавалер. :shok: Здоровый "гад", прилетает "ни свет ни заря". Садится на телевизионную антенну напротив лоджии, в полуметре от окна и начинает каркать. Несколько дней я пытался его отвадить. Махал на него руками, открывал окно с шумом. Он улетает с криком и через час появляется снова. Но днем и вечером его нет.

 

Скорее всего по отношению к нашей птичке этот верзила проявляет не заботу и ухаживание, а пытается прогнать её со "своей" территории.

 

Несколько дней закрываю окна и жалюзи на лоджии, чтоб у этого обормота исчез интерес. Но, все равно, прилетает, каркнет раз пять для порядка и убирается во свояси. За утро делает таких три четыре попытки.

 

Тэрка его боится. Только услышит его карканье - шугается со всех ног с лоджии в комнату.

 

В общем кавалер оказался липучий, будем искать способ его отвадить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Загнойко, то ли в том году, то ли в позапрошлом была такая же история. Только прилетал не кавалер, а целая семья. У них гнездо рядом. И они с утра на магазин под окнами садились и начинали концерт. И мой к ним присоединялся. В этом году пока не видать. Хотя, может просто птенцы еще на крыло не встали, поэтому некому прилетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы здесь новенькие и совершенно неопытные, просим совета. Несколько дней назад дома нежданно-негаданно завелась взрослая ворона! Дочь поймала на школьном дворе с перебитым крылом. Почти сразу посчастливилось попасть к орнитологу, оказался открытый перелом... Птиц прооперирован, в крыле стоят спицы. Скорее всего, уже не летун. Думаем после восстановления отвезти воронку на дачу в вольер, но пока она живёт в квартире, в собачьей клетке. К сожалению, у нас нет балкона, а клетку, кроме как в коридоре, поставить некуда :( . Очень беспокоит вопрос отсутствия солнца. Критично ли держать ворону сейчас при искусственном освещении несколько недель или лучше всё же озаботиться хотя бы приобретением ультрафиолетовой лампы? Насколько этот фактор важен для послеоперационного периода?
Извините, если не туда написала.

Изменено пользователем Ореховая Соня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, добрый день. То, что крылышко удалось сохранить -это замечательно. Выхаживайте вашу птичку так, как у вас будет получаться, исходя из ваших условий. Птички хорошо приспосабливаются. На форуме вы сможете прочитать массу замечательных примеров, как в домашних условиях и без балконов и лоджий содержат врановых птиц. (см. раздел "Про наших птиц")

 

Оптимально, на мой взгляд, приучить птичку к опутенкам и выносить на прогулку в какой, ни будь тихий сквер на несколько часиков погулять. Но это после того как птич выздоровеет и привыкнет к вам.

 

По своему опыту содержания вороны в квартире на "свободном выгуле" скажу, что птица выбирает три - четыре места в квартире (присадки) и перемещается от одного к другому. За пол года Тэрка окультурилась :) и перестала подсёрывать по пути перемещения от одной присадки к другой. Это большой плюс :)

 

Сделаю сегодня снимок присады которую мы смастерили с дочкой и поставили в комнате. Она стала, к нашему удивлению, самым излюбленным местом для Тэрки. Проводит на ней большую часть дня, а кушать и спать идет на лоджию - на вольер.

 

 

 


Алекс Загнойко, то ли в том году, то ли в позапрошлом была такая же история. Только прилетал не кавалер, а целая семья. У них гнездо рядом. И они с утра на магазин под окнами садились и начинали концерт. И мой к ним присоединялся. В этом году пока не видать. Хотя, может просто птенцы еще на крыло не встали, поэтому некому прилетать.

Я немного переживаю за этого оборванца. :( Ведь, не все такие, т.с., жизнерадостные любители "маленьких птиц". Возьмет кто, :hunter1: да и пальнёт в него из пневматики. Дом то у нас многоквартирный, людей отчаянных много.

 

В общем, наша принцесса нынче под семью замками. Окна закрыты, шторы занавешены. Сама она перепугана, молчит как рыба - кавалеру не рада. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за ответ! Всё проштудирую... Знаете, прочитала, как Вы давали обезболивающее после операции, и аж сердце упало. Нам врач его не советовал! Сказал, без обезболивания птица больше будет беречь крыло... Может, надо было всё-таки давать? Или начать сейчас? Операцию делали 8 мая... Конечно, это не ампутация, но всё же не болеть не может. А насколько терпимо, Гера ведь не скажет...

Изменено пользователем Ореховая Соня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Томашевского оперировались?

 

да, если нет явного болевого стресса - если птицу не трясет от боли постоянно, то лучше не обезбаливать. обезболите - будет считать, что все у нее в порядке, махать больным крылом, может повредить его в клетке снова. без этого - все-таки старается ограничивать его подвижность, что дает время для заживления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya, да, у него. Спасибо, успокоили. Выраженной болевой симптоматики не наблюдаю. Прыгучая, боязливая, но поесть и попить при мне - без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третий день нашей Тэре обезболивающий препарат отменили.
Делайте так, как сказал врач. На форуме, также, можете посоветоваться с вет. врачами. Смотрите врача с ником Zosya. Так-же, вам много может подсказать модератор этого раздела Verra.

 

На мой взгляд, если птица начала бодриться после операции, кушать с аппетитом, живо интересоваться обстановкой, то на третий день может и не надо "травить" птицу обезболивающими препаратами. Я могу ошибаться, советуйтесь с вет. врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, птица не скажу чтобы активная, но и не глядит букой, не трясётся. Разве что вчера сидела с приоткрытым клювом. И на второй день, наверное, уже смысла нет в обезболивающем препарате. Если уж давать, то надо было сразу. Спасибо за подсказку! Научимся всему потихонечку... :)

Изменено пользователем Ореховая Соня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый клюв - это птичка просто волнуется. Признак небольшого стресса. У меня Тэра пугливая особа, и часто сидит с открытым клювом, когда её кто, ни-будь, взволнует.

 

Это Тэрлюська три дня назад после купания. Длинноногая, до смешного.
post-64282-1462869085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы не волновалась :( . Сначала подстрелили, потом ловили, потом возили куда-то, резали, свободы лишили, да ещё и больно...
Тэра чудесная!!! Надо будет нашу сфотографировать. Тоже думаю, что девчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ореховая Соня спасибо Вам и Вашей дочери за то, что спасли ворОну. Как я понял Вы назвали её Гера? А по поводу послеоперационного периода не волнуйтесь, через несколько дней Гера будет в порядке. И обязательно почитайте темы о содержании ворОн в доме, многие вопросы отпадут сами собой.
С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Соня, рада видеть вас здесь :)
Советую создать собственную темку в этом разделе (ну, или "Про наших птиц" ;) ). Так будет удобнее что-то советовать, и информация не потеряется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая у нас, с некоторых пор, в комнате установлена присадка.

 

post-64282-1462962342_thumb.jpg post-64282-1462962433_thumb.jpg

Смастерили её с дочкой для того, что бы использовать её как альтернативный "аэродром" на случай жары на лоджии. При первых же испытаниях оказалась востребованной птичкой "на ура". Жена в шоке, но смиряется.
Ворона счастлива, с присады не сгонишь. Теперь сидит с кондиционером, смотрит в окно, смотрит телевизор. "Новости", кстати, ей особенно нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, Соня, рада видеть вас здесь :)
Советую создать собственную темку в этом разделе (ну, или "Про наших птиц" ;) ). Так будет удобнее что-то советовать, и информация не потеряется)

Вера, здравствуйте!!! Как раз собираюсь открывать Гера-летопись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-64282-1462962433_thumb.jpg

Теперь сидит с кондиционером, смотрит телевизор. "Новости", кстати, ей особенно нравятся.

 

Не смогла пройти мимо :)
На второй фотографии у неё тааакккая мордашка интересная - довольная, заинтересованная. Это так она новости смотрит? :)

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не смогла пройти мимо :)
На второй фотографии у неё тааакккая мордашка интересная - довольная, заинтересованная. Это так она новости смотрит? :)

Нет - это она пытается позировать при фотосъёмке, перебарывая волнение. Фотографироваться ей нравится, даже, не боится фотовспышки. Но, всё равно, волнительно же ведь :)

 

post-64282-1462964496_thumb.jpg На фото виден достаточно ухоженный клюв. Это Тэрка сама его приводит в порядок. Долбит как дятел по ниткам которыми смотаны ветки присады. Иногда, рвет нитки с яростью. Приходится время от времени чинить эту конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Загнойко, со вспышкой нельзя снимать, очень вредно для них.
Вообще супер, что она так позирует перед камерой :) У меня хоть ручная птица, но не очень любит сниматься, клюв назад воротит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...со вспышкой нельзя снимать, очень вредно для них.

Очередной миф. :)
Снимайте по правилам, и ничего плохого не будет... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.