Перейти к содержанию

Отравление кормом?


Pruncesska

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые любители птиц!Поскажите пожалуйста,никто не сталкивался с такой проблемой как отравление кормом Рио для волнистых попугаев основной рацион?Напишите свои примеры пожалуйста,если они былиэто очень важно!
История такая.Кормим Рио все 8лет как купили птичку.Все 8 лет все было отлично и никаких нареканий. Неделю назад купила новую пачку данного корма.Внешний вид пачки и корма как обычно.Но после этого заметила у птицы расстройство стула (какульки зеленой жижей в капле водыизмнение поведения.Всегда веселый и игривый он сидел тихонько,редко чирикал и не игрался совсем, даже в солнечную погоду.Я носила его в клинику,смотрели помет под микроскопом сказали от яблока расстройство желука.Попугай стал отказываться от еды,не притрагивался в корму сутки!Я ему каши варила.он их не ел,тк не приучен к кашам.Кормила насильно детской безмолочной кашей.Давала сорбент.Потом ему стало чуть лучше.но корм он не ел.Потом немного поклевал из кормушки.но именно овес выбрал,это было в обед.После обеда и вечером я вилела у нашей птички рвоту(( я опять ему давала сорбент,на утро стул стал еще хуже, одна зеленоватая водичка.Я купила новую пачку Рио,другой серии ,в другом магазине.И попугай стал его есть!его состояние сразу улучшилось.Я правда ему добавляла в поилку гамавит и ветом 1.1.Но рвоты не было больше,тттт.Ничего кроме корма перед появлением поноса и рвоты он не ел.Не хочется думать на корм.но все факты за это((
Вот серия и внешний вид корма,котрый подозревается в отравлении.

 

Далее корм и пачка котрые я купила вчера.
У кого было что то подобное,отзовитесь пожалуйста!
Модераторы,пожалуйста если необходимо ,перенесите пожалуйста эту тему в нужный раздел.

post-63646-1449993670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pruncesska, по волнухам ничего не могу сказать, но средние просто повально травились Рио. https://vk.com/topic-28755466_29685515
Купите лучше такие корма как Падован, Фиори, Кики, JR Farm или бельгийский Престиж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pruncesska, по волнухам ничего не могу сказать, но средние просто повально травились Рио. https://vk.com/topic-28755466_29685515
Купите лучше такие корма как Падован, Фиори, Кики, JR Farm или бельгийский Престиж.

Вот это да!(((Спасибо большо за информацию вам,Кэтрин Шэмрок...как жалко птичек(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже иногда покупаю РИО "Основной рацион"...Проблем не было...
Но! Какой бы корм не покупала,всегда проверяю на вкус, запах, наличие "непонятночего"...
И, справедливости ради, как-то купила герметично упакованный "кирпич" Фиори. Вонь от него выдержала 2 дня, а на 3-й выкинула...Плесенью несло.
Любой корм необходимо проверять...Независимо от фирмы...Всякое может быть...ИМХО!

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже иногда покупаю РИО "Основной рацион"...Проблем не было...
Но! Какой бы корм не покупала,всегда проверяю на вкус, запах, наличие "непонятночего"...
И, справедливости ради, как-то купила герметично упакованный "кирпич" Фиори. Вонь от него выдержала 2 дня, а на 3-й выкинула...Плесенью несло.
Любой корм необходимо проверять...Независимо от фирмы...Всякое может быть...ИМХО!

Да,согласна,надо все проверять и нюхать,кажжую пачку!Сейчас кризис,производители могут экономить на качестве сырья,спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR, это гранулы так ужасно пахнут. Я их обычно выбираю.

 

Плесень пахнет не так, вроде.
И естественно, что любой корм надо проверять-перебирать-нюхать и пересыпать в герметичные банки-контейнеры.
Очень нравится JR Farm по фотографиям корма и отзывам на него, но я его не могу достать. Мне удобнее брать не в интернет-магазинах, а в обычных.(

Изменено пользователем Кэтрин Шэмрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэтрин Шэмрок, как-то тоже наткнулась на фиори, в вакууме, воняющую гнилью, хоть и сроки были в порядке

 

в другой раз Престижем бельгийским мои птицы траванулись, не сильно, видимо какое-то отдельное составляющее было плохим
при том что я не только на запах, вкус, цвет проверяю, просеиваю, ещё и перебираю перед тем как дать птицам Это было пару лет назад, что на плохой рио многие грешили.. вот решила от греха подальше птиц им не кормить, а взять получше, престиж...

 

Падован видно в пакете что там - ужас ужасный, сплошное пшено серого цвета

 

Рио относительно стабильное качество, чуть хуже, чуть лучше, но от него ТТТ ни разу ничего не было.

 


А что там с яблоком, ведь на него сказали что помёт плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


VALGR, это гранулы так ужасно пахнут. Я их обычно выбираю.

 


Ну, гранулы-то всегда выбираю...Мои их не едят.
А вонь не уменьшалась ...
Открытой пачку оставила. Ничего не изменилось...
Но ведь были варианты того же Фиори не такие "ароматные"... :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кэтрин Шэмрок, как-то тоже наткнулась на фиори, в вакууме, воняющую гнилью, хоть и сроки были в порядке

 

в другой раз Престижем бельгийским мои птицы траванулись, не сильно, видимо какое-то отдельное составляющее было плохим
при том что я не только на запах, вкус, цвет проверяю, просеиваю, ещё и перебираю перед тем как дать птицам Это было пару лет назад, что на плохой рио многие грешили.. вот решила от греха подальше птиц им не кормить, а взять получше, престиж...

 

Падован видно в пакете что там - ужас ужасный, сплошное пшено серого цвета

 

Рио относительно стабильное качество, чуть хуже, чуть лучше, но от него ТТТ ни разу ничего не было.
А что там с яблоком, ведь на него сказали что помёт плохой?


Ну да сказали что яблоко бродит в кишечнике и вызывпет расстрройство.Но если бы не рвота то я на яблоко грешила ...Рвать он начал как поел немного корма(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pruncesska, у моей одной птицы рвота была от мёда и от груши.
Корм при этом тоже ела.

 

Если после второй пачки птица пошла на поправку, это не значит что корм виноват, ведь яблоко она больше не ела, а лечение уже получала.

 

п.с.: не в оправдание корма, у самой бывают претензии к рио. Но ради объективности.

 

Про гранулы в корме.
Кто с ними сталкивался, знают запах именно гранул (в престиже они пахнут так же как кошачий сухой корм, противно)
И запах гранул может насторожить, но спутать с запахом гнили и испорченного зерна.. Даже прогоркшее зерно воняет так, что понятно что это есть нельзя.
Поэтому не стоит тут же всё на гранулы говорить. В моём случае с плохим фиори гранул вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pruncesska, у моей одной птицы рвота была от мёда и от груши.
Корм при этом тоже ела.

 

Если после второй пачки птица пошла на поправку, это не значит что корм виноват, ведь яблоко она больше не ела, а лечение уже получала.

 

п.с.: не в оправдание корма, у самой бывают претензии к рио. Но ради объективности.

 

Про гранулы в корме.
Кто с ними сталкивался, знают запах именно гранул (в престиже они пахнут так же как кошачий сухой корм, противно)
И запах гранул может насторожить, но спутать с запахом гнили и испорченного зерна.. Даже прогоркшее зерно воняет так, что понятно что это есть нельзя.
Поэтому не стоит тут же всё на гранулы говорить. В моём случае с плохим фиори гранул вообще не было.


Корм из первой пачки пахнет не противно,но по другому чем из второй.Я прочла что на герметичность надо пакет проверять перед покупкой,а я не проверяла.Может условия хранения или транспортировки нарушены были...Про рвоту.Попугай яблоко ел за пять дней до рвоты...В день когда его тошнило он ел только корм Рио (и то овес только выловил)ипару капель жидкой каши на воде кукурузной.Каша мелкодробленая как манка,импортная,высокого качества,я ее ребенку варю с младенчества.Последнее что ле ел перед рвотой это корм...Он кушает часто ,каждый час спускается в кормушку,а эти два дня он один раз за день всего поел(((как только он начал есть в прежнем обьеме (корм из новой пачки)ему сразу стало лучше.Гранулы это какие?белые мелкие кусочки в корме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pruncesska, нет, гранул в рио нет, они есть в кормах других производителей

Ясно!каким кормом вы кормите своих мелких птичек,скажите плиз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас беру Фиори Классик. Да, гранулы пахнут так себе, но пока плохих пачек не попадалось. Ну и Падован периодически беру. С ним дела обстоят похуже, там иногда бывают долгоносики.
Из Рио беру только для лесных. Очень нравится, но всё равно почему-то боюсь. Были же на этом форуме темы, где прямо паника стояла из-за отравлений внезапных.(
Вот не знаю, что и думать..

Изменено пользователем Кэтрин Шэмрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сейчас беру Фиори Классик. Да, гранулы пахнут так себе, но пока плохих пачек не попадалось. Ну и Падован периодически беру. С ним дела обстоят похуже, там иногда бывают долгоносики.
Из Рио беру только для лесных. Очень нравится, но всё равно почему-то боюсь. Были же на этом форуме темы, где прямо паника стояла из-за отравлений внезапных.(
Вот не знаю, что и думать..

Понимаб((((реально внезапное отравление.Птиц живет с нами 8лет и никакой рвоты не было у него,Реально как то боязно теперь мне.Придется менять корм...Нашла у нас в продаже Престиж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Понимаб((((реально внезапное отравление.Птиц живет с нами 8лет и никакой рвоты не было у него,Реально как то боязно теперь мне.Придется менять корм...Нашла у нас в продаже Престиж.

Мы свою птичку год откормили РИО. Недавно купила новую пачку так как старая закончилась. Насторожила низкая цена корма, хотя стоит он на почти на тридцать рублей дороже. Давала 3 дня и из них она почти его не ела, высыпала из кормушки. На третий день птице резко стало плохо. Стало тошнить, нахохлилась, затем началась жуткая рвота и потеря ориентира в пространстве. Шатало ее сильно и не могла есть. Ели откачали. Кроме корма ничего не давали и летает только под присмотром. Поэтому отравились мы кормом РИО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольга 84, а Вы проверьте, не купили ли Вы подделку или просроченный корм с поддельной датой - сделайте фотографии партии и срока годности, и пришлите производителю. Представители торговой марки на форуме присутствуют, и всегда идут на контакт с потребителем.
Странно, что Вас насторожила только цена, а не то, что птица практически не ела корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ольга 84, а Вы проверьте, не купили ли Вы подделку или просроченный корм с поддельной датой - сделайте фотографии партии и срока годности, и пришлите производителю. Представители торговой марки на форуме присутствуют, и всегда идут на контакт с потребителем.
Странно, что Вас насторожила только цена, а не то, что птица практически не ела корм.

Она его ела,но периодически опрокидывала кормушку. Я думала что случайно или балуется. Кормлю Рио с самого начала как птица у нас появилась. Проблем с кормом не было. И я видно потеряла бдительность. Теперь буду более внимательно относится к выбору пачек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.