Перейти к содержанию

Хурма, желуди и каштаны, сыр и прочее


Fidget

Рекомендуемые сообщения


Поинтересовалась у Валентина и вот что он мне ответил:
"Добый вечер! хурму можно и нужно давать всем птицам, в том числе всем видам попугаев."
Посему теперь,думаю.можно оставить предрассудки(если у кого они были)по поводу возможного вреда хурмы и смело предлагать ее нашим маленьким.Тем более сейчас как раз сезон ее.

А какую доказательную базу он Вам привел? Статистика, научные труды, статьи там всякие....? Или Вам хватило просто этих двух предложений.? Почему он изменил свое мнение?

:sp: лично мое мнение: часто наблюдаю на наших просторах, что местные птицы и на помойках питаются, и картошечкой фри... Этож не значит, что их надо так кормить?!
Думаю, что и попугаи в природе не прочь закусить всякой гадостью. Мы ж не знаем, судьбу каждой птицы в дальнейшем. Да и в природе не все птицы здоровы...
Попугаи в природе- это одно, попугаи в доме - совсем другое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не знаю даже какое изначально мнение у него было на этот счет))
Тут вон писали,что он ,вроде как,никогда не относил хурму к сомнительным продуктам.
Не преведена так же база под ее опасность.
То что у заболевшей птицы в помете была непереваренная хурма...ну простите,это же не серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, да прочтите Вы, наконец, ту тему многострадальной птицы. Не в помёте она была, хурма-то. Рвало птицу ею.
Несерёзно может быть один раз, фрукт испорченный, индивидуальная непереносимость.
Несколько раз уже настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую у кого-то перед домом фура с хурмой перевернулась, не меньше))) не совсем понимаю в чем сыр бор? Вы же очень хотите своим попугаям ее давать и никого не слышите...или цель такова - чтобы все начали массово кормить птиц хурмой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хурма хурьме рознь. И именно поэтому я ее никогда не буду давать птицам. Сама пару раз чуть не померла от нее (хотя очень знаете ее люблю, душу не продам, но в аренду - могу). После последнего приступа (все было ПРЕКРАСНО, и не вязало, но вдруг, перехватило дыхание ТАК, ЧТО Я ДУМАЛА ВСЕ, КОНЕЦ МНЕ).
На хрупком птичьем организмне мне что-то не хочется проверять - поплохеет или нет от именно данной хурмины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим разговор))
Предложила тут своим птицам каштаны и желуди,едят.
И вот снова вопрос-на чколько безопасно?
Порывшись в инете нашла,что в каштане много крахмала потому давать можно(он не опасный),но дозированно.
А что с желудями?Многие считают их ядовитыми.Если может кто знает какой природы их яд то буду благодарна.
Так же,если можно,то очень прошу написать чем вреден крахмал для птицы?Он же превращается в глюкозу в конечном итоге,что для птицы,вроде как,не должно представлять опасности?

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с желудями?Многие считают их ядовитыми.Если может кто знает какой природы их яд то буду благодарна.

Какая необходимость давать то, что сомнительно? Много полезных и безопасных овощей и фруктов для попугаев. У нас во дворе растет дуб и по осени есть желуди, но рискнуть здоровьем птиц даже в голову не приходило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, а расскажите лучше ВЫ
а) какая польза от желудей? для чего их необходимо давать?
б) в чем необходимость именно у ВАС в кормлении желудями? их очень много вокруг и жалко что пропадает добро или нечем разнообразить рацион или еще что?

 

____
пс я не против желудей, просто мне кажется будет честным, если человек будет рассказывать о пользе, а потом уже задавать вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что им полезно все,что не вредно.
Потому ищу для себя список вредных продуктов,которые исключаю полностью.Все остальное предлагаю.
Есть возможность дать желуди-даю,каштаны появились-нате,привезли какие то заморские фрукты-они идут птицам.Все что насобераю в лесу-предлагаю им.
Просто мне надо точно знать что конкретно вредно,что б раз и навсегда это вычеркнуть из всего остального-что полезно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе даже не представляете на что готова моя ара за сыр!
Она готова на все))
Нет,правда.Похоже нет для нее ничего более вкусного(а на степени вкусняшках строятся приоритеты ее жизи)в этом мире))
В общем сыр она паталогически любит.
Ну и по скольку его можно ей давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу о тех вопросах которые беспокоят лично меня.
:)

 

Вам видео дать,как Феня охотится за сыром?И как много она может его слупить?
Если ла,то сделаю его лично для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы себе даже не представляете на что готова моя ара за сыр!
Она готова на все))
Нет,правда.Похоже нет для нее ничего более вкусного(а на степени вкусняшках строятся приоритеты ее жизи)в этом мире))
В общем сыр она паталогически любит.
Ну и по скольку его можно ей давать?

Fidget, похожий вопрос уже был на форуме и на него дал ответ доктор Козлитин, впрочем есть и др. его комментарии по поводу сыра в рационе:

Попутно вопрос - а можно ли (нужно ли) птицам сыр? Плавленный?


не нужно и нельзя - никакой


Самочка волнистого попугая, возраст около года. Питание корм "Бриллиант", зелень, сыр.
Около недели назад появилась и усиливается потеря координации и удержания равновесия.


сыр исключите из рациона и бегите к врачу делать анализы


чай и печенье исключить полностью,
консервированную кукурузу исключить,
семечки только те что в корме, то-же самое касательно арахиса и др орехов,
сыр и прочие вкусности никогда

На форуме в Пищевых опасностях есть тема, почитайте Сыр
С этой темы я рекомендую также ознакомиться: Пагубные предпочтения, мы в ответе за тех, кого кормим
Fidget, хочу сразу сказать, что если Вы не согласны с мнением доктора по вопросу сыра в рационе попугаев, то все вопросы прошу задавать непосредственно ему как оппоненту, по адресу так сказать, куда именно Вам уже известно. Также хочу предупредить, если Вы будете продолжать в том же духе, как и в теме про хурму, то получите проценты за флейм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласна я,согласна))
Спасибо большое,исключу его ,правдаспасибо.
Но это надо было видеть-Серега тут купив кусок сыра,предложил Феньке откусить от него кус.Ага.Чуть не лишился руки забирая оставшийся кусок))
Вот какого черта они его так любят?!

 


Также хочу предупредить, если Вы будете продолжать в том же духе, как и в теме про хурму, то получите проценты за флейм.

Хурму,кстати,мои спиногрызы трескают на ура,примерно с таким же удовольствием как трескали бы и сыр.
Но последний им не даю,ибо не природно.Хочу вот удостоверится в своем мнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, ещё они кушают за милую душу резину, хлопок, пенопласт. И тоже "на ура".

 

Все другие вопросы задавайте в этой же теме.
Не надо создавать сотню однотипных в разных разделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаетесь в показаниях, то это единоразовый случай, то видео готовы предоставить "как много она может его слупить"... Странный Вы пользователь, не хотите тему создать о своих птицах, очень любопытно посмотреть...

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, а есть темы-то, сходите, полюбопытствуйте.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=130233&hl=
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=132334&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fidget, ещё они кушают за милую душу резину, хлопок, пенопласт. И тоже "на ура".

 



Да нет,мои не кушают,просто рвут на клочки:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы путаетесь в показаниях, то это единоразовый случай, то видео готовы предоставить "как много она может его слупить"... Странный Вы пользователь, не хотите тему создать о своих птицах, очень любопытно посмотреть...

Темы сои две объединили модераторы.
Вопрос о количестве сыра-это один вопрос.
Каштаны и желуди-другой.
Но в принципе,хорошо бы было узнать не вредное для птиц количество потребления всех этих продуктов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос о количестве сыра-это один вопрос.
Каштаны и желуди-другой.

А на мой взгляд, вопрос один - Вы игнорируете кнопку Поиск и Вам гораздо интереснее повторять одно и то же, нежели воспользоваться функциями форума и самостоятельно изучить информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До поры до времени. Как и висящие рядом с присадой провода.

К проводам неравнодушен лишь жако.
Но ,знаете,он интересуется ими не с точки зрения пищевых пристрастий,правда.Это игрушка скорее для него,хоть и опасная,не спорю.
Но тут же,мы вроде как обсуждаем что можно или нельзя давать нашим птицам в пищу.Причем тут провода?

 


А на мой взгляд, вопрос один - Вы игнорируете кнопку Поиск и Вам гораздо интереснее повторять одно и то же, нежели воспользоваться функциями форума и самостоятельно изучить информацию.

Пойду искать по форуму,спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Причем тут провода?

При том, что не тем Вы озаботились. У Вас птицы в прямой опасности, а Вы раздумываете,
Сколько вешать в граммах
производное из соли и жира.
"Игрушка" эта убьёт птицу, поэтому, если мер принимать никаких не собираетесь, можете хоть чем кормить, не будет иметь значения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала забить в поиск "сыр" вышло много чего,в том числе врановые.
Потому считаю,что легче открыть еще одну тему на этот счет,а грамотные модераторы,если что,перенесут ее в тему сыра,а не всяких желужей.

 

 

 

 

"Игрушка" эта убьёт птицу, поэтому, если мер принимать никаких не собираетесь, можете хоть чем кормить, не будет иметь значения.


Слава богу пока провода моей птицей(Феней)не воспринимаются как игрушка).
Федей(другой птицей)вот воспринимаются,потому он ни на минуту не бывает оставлен без присмотра(хотя он и сам к тому же стремиться).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше про сыр уже рассказали.
Модераторы не будут переносить темы как Вам угодно.

 

Если Вам легче не заметить предупреждения по поводу создания одинаковых тем по разным продуктам, Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я не понимаю зачем все мои темы собрали в одну.
Хотя,может так и лучше.

 

Ну раз уж так,то спешу поделиться:
Хурму мои птицы едят на кра,без каких либо последствий.
Каштаны тоже жрут с треском.
Желуди вот больше пары штук не жалуют
Сыр-вот тут у них ограниченности нет,даю по своему усмотрению,возможно ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.