Перейти к содержанию

Наша Фенечка


Рекомендуемые сообщения


Большое спасибо! Почему то у меня стоит запрет,не открывается ни одна ссылка((

Fidget, пожалуйста. Попробуйте очистить кэш (cache) и удалить cookie (куки) Вашего браузера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось,спасибо!
Пошла читать.
А пока расскажу на сколько не очень у нас дела((
Сегодня стала класть ей корм на присаду,она пошла в атаку(агрессия обладания ,как я понимаю),но этим не ограничилась.Начала разбрасывать корм из миски,кричать,злиться.В итоге налетела на меня и очень больно укусила.Потом при любом моем приближении к ней поднимала крылья демонстрируя угрозу.
По моему она меня боится,а я ее.Она налетает на меня,но я не понимаю с какой целью и не даю ей сесть на плечо или спину(куда она собственно и летит),подставляя руку.Она либо ударяется в нее и падает,либо садится на нее и кусает с криком(кусает сильно).
В общем кошмар,такого у нас еще не было.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вместо руки палочку подставлять? Я так делаю, если Марфуша не в настроении, а надо в клетку заходить. Если понесу ее на руке, то при посадке в клетку тяпнет за руку обязательно на прощание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пока расскажу на сколько не очень у нас дела((

 

Да уж, ну и дела. Терпения вам и удачи, справиться с трудностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если вместо руки палочку подставлять? Я так делаю, если Марфуша не в настроении, а надо в клетку заходить. Если понесу ее на руке, то при посадке в клетку тяпнет за руку обязательно на прощание.


А если вместо руки палочку подставлять? Я так делаю, если Марфуша не в настроении, а надо в клетку заходить. Если понесу ее на руке, то при посадке в клетку тяпнет за руку обязательно на прощание.

Да какая там палочка..
Это не жако.Она идет на таран,и прыгает именно на плечо,подставляешь руку(палку,не важно что) она орет,отлетает,но чаще сбивает.
Теперь особенно настойчиво летит на плечо и я не знаю как ее от туда правильно сгонять.Она садится на плечо и ждет(вся напряженная).Если начать ее сгонять(голосом,движением руки,просто прыгая) она кусает(уже достаточно серьезно).Если позволять ей сидеть-то сидит мирно.Но если только ей покажется,что ты ее обижаешь-может кусить.
Как не давать ей сесть на плечо и если она на него села как согнать?Даже подносишь когда ее на плече к присаде или дереву она поняв что ее хотят переместить может укусить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,напугаешь ее Валуевым))
Прилетела все же вечером ко мне на колени,почесала я ее,но все равно напряжена как то очень.
Может быть весна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, Fidget, Погоны и заколки с ястребиными перьями?...) Не уверенна что сработает на аре, но слышала что может помочь на время... с менее крупными птицами (садиться на какие-нибудь полки-шкафы, например, но это срочный вариант - не очень надолго). Хотя выкормыш... Но я б попробовала, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kirby, Fidget, Погоны и заколки с ястребиными перьями?...) Не уверенна что сработает на аре, но слышала что может помочь на время... с менее крупными птицами (садиться на какие-нибудь полки-шкафы, например, но это срочный вариант - не очень надолго). Хотя выкормыш... Но я б попробовала, наверное.

Оу,я бы попробовала чисто из интереса.
Сегодня утром как обычно пришла ко мне в постель и укусила .Хотя потом поиграли с ней,но осадочек остался))
Нет,что то с ней явно происходит.В акве у себя копошится кучу времени,кудахчет там что то,носится по ней,роется.А да,и опять она налетала агрессивнео на меня когда еду ей даю.Я не понимаю,что ее не устраивает.Она вместо того что бы ее есть начинает ее истерично разбрасывать(даже орехи) потом идет в атаку на меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, вот с этого момента и начинайте отсчет. Как раз с того, когда дали птице гнездо. (ЗАЧЕМ одиночной птице гнездо?)
На самом деле - все понятнее понятного. У ар сейчас гнездовой сезон.
Убирайте "её акву", снижайте световой день, убирайте орехи и белок если даете (сама ловит).
Птицу шкалит от гормонов.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!А ведь действительно,все началось с этой аквы!
Сначала она начала охранять все верха к ней подступающие,потом всю комнату..
Скажите,а можно ли надеяться,что не меняя ничего(оставив ей акву) со временем у нее это пройдет?
Мы готовы потерпеть укусы,зная что рано или поздно она успокоится.
Просто акву мне сейчас снять будет очень проблематично,но если надеяться не на что,буду искать людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее можно просто убрать-спрятать-заставить.... исключить возможность ее видеть и в нее попасть.
Просто получилось так, что Вы ее простимулировали всеми доступными способами - предложили партнера (себя), гнездо, избыток белка... ну световой день увеличился сам)).
В итоге можете дождаться и яйцекладки. А еще птица может начать выщипывать себя.
У одиночных птиц, наоборот, всеми возможными способами "гасят" желание продолжения рода, поскольку ничем хорошим это не грозит ни птице, ни семье.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,все поняла.
Она у нас уже имеет самоощип,так что я со своим аквариумом его только усугубила похоже.
Еще раз спасибо,по крайней мере теперь понятно что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам и терпения!Надеюсь, у вас получится все наладить, все-таки непростая птица, да ещё с травмами из прошлого. Очень болею за вас с Феней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На самом деле - все понятнее понятного. У ар сейчас гнездовой сезон.
Убирайте "её акву", снижайте световой день, убирайте орехи и белок если даете (сама ловит).
Птицу шкалит от гормонов.

Я ни за что не додумалась бы до этого! :bang:
MarinaS, :flours:
Fidget, с Фенечкой Вам совсем не просто!Тоже буду читать ссылки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стало совсем понятно,что дело в гормонах.
Она прилетела на колени ко мне,старалась ее даже не гладить,так она крякает,вообще издает странные такие звуки,ласкается ну очень навязчиво,поднимает попку если моя рука оказывается у нее на спинке(да,я знаю,что это запретное место,но убирая ее с себя,приходилось брать ее тело в руку).В общем она чуть ли не на спинку переворачивавлась.И при всем при этом прикусывала руку.
В общем птица требует близости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыла ей доступ в ее дупло,так как она туда прорывалась!
Мне пока аквариум со стойки не снять и я просто сверху столешницы положила.Так Феня рыла подкоп,пыталась пролезть в щелочки,бедная..
Отвлекала ее как могла.
Теперь вроде поуспокоилась,спокойно поела без всякой ко мне агрессии,сейчас сидит на коленке моей,кимарит.
Посмотрим что будет дальше.В апреле приедет Сергей,за него беспокоюсь.Его и так жако изводит(кусает в уши,дает пинков),а если теперь и Феня будет третировать,боюсь вообще мужика из его собственного дома выгонят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жакоша залезала в переноску и могла по долгу там сидеть,пока не убрала ее с видного места.Вот теперь понимаю,что её туда влекло.Успокоилась и нашла себе другие занятия.
Феня тоже должна успокоится.
Fidget, будем заниматься воспитанием наших любимых арочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут человек продающий попугаев рассказал,что макао(скарлета)по характеру самоя гадкая из всех ар.Любит задираться,истерить,кусать и типо он более мерзких характером птиц не видел.
Интересно,это правда?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Интересно, а ЧТО бы рассказал тот продавец - про соседей, хотя бы?
Большой, видать, любитель живого...
:tease: этак детей человечьих ...ммм... которые ведут себя - не всегда чинно-благородно...изолировать без разбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: Интересно, а ЧТО бы рассказал тот продавец - про соседей, хотя бы?
Большой, видать, любитель живого...
:tease: этак детей человечьих ...ммм... которые ведут себя - не всегда чинно-благородно...изолировать без разбора...

Не,ну он объективно говорил,так он птиц любит,молукков,ар разводит,у него дома то еще веселье)
Рассказывал как ара на гнезде на жену налетала-та еле успевала скрыться от нее в другой комнате,по квартире передвигалась мелкими перебежками))И как сам еле мог закрыть дверь в которую билась ара тоже на току.
Так же сказал,что если б ему предложили быв ощипанную ару он не взял бы даже с доплатой,потому как,грит,это не лечится у них((
Хотела у него самца на время попросит,не дает((
Ну буду деньги копить,Феньке нужна пара,она как кошка мартовская уже себя ведет,прямо жалко ее жуть как. Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не,это я просто объясняю ситуацию.
Жаль что арой не получилось у него разжиться,бум искать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,все поняла.
Она у нас уже имеет самоощип,так что я со своим аквариумом его только усугубила похоже.
Еще раз спасибо,по крайней мере теперь понятно что делать.

Самое главное-сейчас Вы знаете что делать и в каком направлении двигаться. Удачи .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тут человек продающий попугаев рассказал,что макао(скарлета)по характеру самоя гадкая из всех ар.Любит задираться,истерить,кусать и типо он более мерзких характером птиц не видел.
Интересно,это правда?))

Fidget, нет не правда ,а вот" мерзкие "людишки ,точно бывают .Как птицу воспитаете такой характер у неё и будет, но, как и с детьми ,если не воспитывать ,то вырастают настоящие разбойники .Потакая каждой прихоти птицы, можно и из среднего попугая получить настоящего людоеда .К теме укусов ,у птиц это в порядке вещей показать своё недовольство с помощью укуса .Мои ары учиняют разборки между собой с применением клюва,и это не обязательно настоящие бои, могут быть и любовные заигрывания .Но самое неприятное ,что могут сделать друг другу ,откусить перо в хвосте .Со мной ,знают ,что клюв применять нельзя, с детских лет я приучала:голова и плечи -табу ,сесть можно только на выставленную торцом ладонь ,когда позову и за малейшие прикусы , лишаются лакомства .С птицами можно только лаской и четкими командами ,чем больше агрессии на агрессию ,тем сложнее потом отучить попугая кусаться . Вам изначально досталась проблемная птица ,испорченная предыдущими владельцами ,слежу за вашей темой и с ужасом представляю ,что может ожидать вашего молодого человека :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не,не на столько все плохо.И мерзостность характера,как я поняла,не в кусучести даже ,а в подлючести))
Ну это если сравнивать все виды ар.Хотя может он и не прав,конечно.Хотелось бы в это верить)
Укусы-это цветочки ее характера.Куда интереснее то как она меня низводит))
Вот знавет,что что то делать ни в коем случае нельзя(дотрагиваться до розетки,например).Так ее ежедневная развлекуха сесть и бить по розетке клювом.
Но тут надо понимать-розетка эта злосчастная на стене,напротив моего компьютерного кресла,до нее ей добраться не так просто,надо долго карабкаться .Розетка эта ее интересует только когда я вижу,что она в нее полезла.При чем если "не замечать" то она будет демонстративно бить по ней клювом,и может даже заорать-мол,чё не видишь,что я творю?!
И много еще вещей подобного рода.
За это мы их и любим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не,не на столько все плохо.И мерзостность характера,как я поняла,не в кусучести даже ,а в подлючести))
Ну это если сравнивать все виды ар.Хотя может он и не прав,конечно.Хотелось бы в это верить)
Укусы-это цветочки ее характера.Куда интереснее то как она меня низводит))
Вот знавет,что что то делать ни в коем случае нельзя(дотрагиваться до розетки,например).Так ее ежедневная развлекуха сесть и бить по розетке клювом.
Но тут надо понимать-розетка эта злосчастная на стене,напротив моего компьютерного кресла,до нее ей добраться не так просто,надо долго карабкаться .Розетка эта ее интересует только когда я вижу,что она в нее полезла.При чем если "не замечать" то она будет демонстративно бить по ней клювом,и может даже заорать-мол,чё не видишь,что я творю?!
И много еще вещей подобного рода.
За это мы их и любим :)

Fidget, ну нет в моей Гертруде" подлючести", не будет она исподтишка делать гадости , у меня 3 разных подвида, каждый со своим характером, но написать , что у кого то характер лучше, а у кого то хуже, не подниматься рука. У Зеленокрылых в силу того, что они больше , движения более плавные, меньше резких выпадов,а С.Ж. и Макао более подвижные. Новый С.Ж. самец то же довольно спокоен в движениях , а девицы да более шебутные.
У меня такое ощущение исходя из написанного вами текста, что вы еще находясь в эйфории любви к птице, радуетесь от того, что она безобразничает ;) Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно игривость и подвижность (какая она может быть у ар) и имелась в виду.
Не скажу,что я нахожусь прямо вот в эйфории,отлично вижу различие в характере Фени и Феди-ну совершенно две разных птицы,они даже внимание к себе привлекают по разному.
Так же впервые вижу такую бесстрашную птицу как Феня.Она вообще ничего не боится,что в общем меня пугает.
А ваши кусают вас за руки,ну просто в процессе общения?
Вот сидит птица у вас на коленях,неужеле ваши пальцы в клюве не перебирает?
Жако у меня сидит на коленях как кот-я его чешу,он балдеет.
А эта ерзает,играет,прикусывает за руки,не больно,но царапины и синячки остаются.

 

Мы,кстати,с вами земляки :)
Вот выгонят нас с птицами-вернемся жить к себе в Питер,в коммуналку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так же впервые вижу такую бесстрашную птицу как Феня.Она вообще ничего не боится,что в общем меня пугает.
А ваши кусают вас за руки,ну просто в процессе общения?
Вот сидит птица у вас на коленях,неужеле ваши пальцы в клюве не перебирает?

 


 

Fidget, а почему она должна, что то бояться, у нее имеется грозное оружие в виде когтей и клюва, крылья , что бы улететь , вы писали, что она вроде выкормыш, так в памяти у нее нет боязни человека . Мы забываем , что изначально это не домашнее животное и оно живет по своим природным законам.
Да , за руки мои меня не кусают, что могут себе позволить , сидя на присаде, если кому то кажется, что нарушена очередность выдачи лакомства, дернуть за одежду, соответственно дырка образуется сразу, объясняю, что одежду порвал, орех не получишь, если птиц все равно начинает дергать меня за волосы, обращать на себя внимание, демонстративно кладу орехи в карман, ухожу из комнаты. За спиной слышу крики и гвалт , продолжается такое может минут 5-10 , когда успокаиваются прихожу снова, зачинщик получает в последнюю очередь. Пару раз таких маневров и усваивают на долго. Общаясь с птицами, стараюсь закрыть уши с серьгами волосами, иначе мои сороки с лету могут выдернуть из уха серьгу, а с волос стянуть заколку и разобрать на молекулы .Какие то правила выработала себе и стараюсь их придерживаться, что бы не портить себе нервы, а птицам не дать лишний повод для хулиганства.
На коленях птицу не держу, предпочитаю лежа на кровати, диване, держать на груди,или рядом, когда она у вас на коленях вы возвышаетесь над ней и птица все равно , как бы не расслаблена была, не спокойна, а когда на одном уровне глаз, причем одной рукой гладишь по голове, расправляешь перышки , другой контролируешь . Пальцы в клюв не даю, как то нет у меня желания испытать силу арского клюва :crazy: Но позволяю, лизать себя языком , когда целую их нежнейшие щечки.
Если уединяюсь с птицей , то только с одной, что бы рядом не было других и в том числе людей, иначе ревность в виде агрессии может распространиться, на ближайшего, в том числе и меня. Вот как то так если коротенько. :friends:
В Питерской коммуналке думаю народ обрадуется :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну колени у меня на уровне моего лица-просто я много времени провожу за компом,на кресле сижу с ногами,ну то есть задрав их))Короче птицы тусят на моих коленях на уровне лица.И вот даже сейчас,одной рукой текст набираю,второй с ней вожусь.Я просто не знаю как ей объяснить,что надо играть по нежнее что ли.Она с руками именно играет,больно сделать не хочет,но ведь клюв то острый!

 

С лицом моим такого себе не позволяет,тоже очень нежно лижет и прикусвывает мои губы(если целуемся),а вот играя с рукой...И ведь не лишить ее этой игры-это же момент общения,она переворачивается на спинку,берет мои пальцы в лапы,кусает их..в общем руки мои страшны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто не знаю как ей объяснить,что надо играть по нежнее что ли.Она с руками именно играет,больно сделать не хочет,но ведь клюв то острый.И ведь не лишить ее этой игры-это же момент общения,она переворачивается на спинку,берет мои пальцы в лапы,кусает их..в общем руки мои страшны)

Fidget, птицы не понимают наши объяснения ,можно только с помощью позитивного подкреплениям закрепить какие то действия .Или не создавать ситуаций ,где птица вынуждена кусать .Но если игра с вашими пальцами это главный для вас элемент общения ,то будте готовы ,в один прекрасный момент испытать всю силу клюва и это не мерзостность характера птицы ,а не правильное понимание её природы .Многие люди получают адреналин от общения с дикими животными .Может быть в этом истоки вашего разрешения играть с пальцами :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нет же.
Под мерзностностью характера понималось,как я думаю,другое-истеричность птицы,агрессия(и к другим видам птиц тоже),крикливость.По сравнению с другими видами ар.И слово это все таки не надо воспринимать буквально:)Каждый вид хорош по своему,имеет какие то отличия,у макао(по словам Алексея)эти отличия вот такие.

 

А на счет рук.Почему она вынуждена кусать?Она не кусает!Как не создавать ситуаций?Птица же играет.Ей же кроме меня не с кем это делать.Гонять ее с колен? Не давать руку когда она лезет_что б поиграть_ ?Да даже когда чешу ей шейку она обязательно выворачивает голову и берет мои пальцы в клюв,но это не укуксы!Когда кусает-это совем другое и я отилично знаю что это такое))
Мне интересно как научиться контролировать силу нажатия клюва в момент игр?Пока надеюсь,что она со временем сама научится контролировать себя и не прищемлять мою кожу больно.
В общем лучше один раз показать,чем 100 раз писать)
Вот:
aeae3871d716.jpg
Оно конечно не критично,но выглядит не айс.
Может это нормально?Ну как например расцарапанные руки у владельцев котят?)

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне интересно как научиться контролировать силу нажатия клюва в момент игр?Пока надеюсь,что она со временем сама научится контролировать себя и не прищемлять мою кожу больно.

Лучше совсем руки не совать в клюв! :)И я сомневаюсь,что наши с Вами попугаи сами научатся контролировать силу сжатия!Я сейчас пытаюсь это регулировать с помощью команды"больно".Посмотрю,что получится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,когда громко ойкаю,ну или говорю "больно" она тут же отпускает пугаясь,что сделала больно.То есть она реально не понимает пока на сколько сильно можно сжимать клюв.Ну я так думаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ну нет же.
Под мерзностностью характера понималось,как я думаю,другое-истеричность птицы,агрессия(и к другим видам птиц тоже),крикливость.По сравнению с другими видами ар.

 

А на счет рук.Почему она вынуждена кусать?Она не кусает!Как не создавать ситуаций?Птица же играет.Ей же кроме меня не с кем это делать.Гонять ее с колен? Не давать руку когда она лезет_что б поиграть_ ?Да даже когда чешу ей шейку она обязательно выворачивает голову и берет мои пальцы в клюв,но это не укуксы!Когда кусает-это совем другое и я отилично знаю что это такое))
Мне интересно как научиться контролировать силу нажатия клюва в момент игр?
Может это нормально?Ну как например расцарапанные руки у владельцев котят?)


Fidget, ну нет в Макао истеричности , агрессии или крикливости по сравнению с другими подвидами Ар. Есть может быть у девиц больше стервозности, то есть она хочет быть первая, в гуще событий, очень хорошо помнит если, что то вы ей сделали- щелкнули по клюву,(как советуют иные продавцы) ударили полотенцем, не дали сделать проказу, она всегда будет настаивать на своем, если запрещать на прямую, никогда не отступит если противник наступает, и если обижена не придет даже за лакомством, в отличии от других видов попугаев. Моя , агрессию по отношению к птицам не применяет, кричит ровно столько же сколько остальные, истеричности нет никакой.
Вы думаете, что у вас котенок или щенок, что играете с ним, как с маленьким. :slow: Мне кажется вам досталась вполне половозрелая особь , даже крупные собаки могут заигравшись с хозяином, если их как следует разозлить , прилично укусить. Если вы считаете, что это у вас игры,то ошибаетесь, птица просто прилетает к вам когда вы заняты , за вниманием, и как ребенок всеми возможными способами отвлекает вас от работы. Не обязательно давать играть с пальцами, можно использовать игрушку, деревяшку, ложку в конце концов. Одной рукой чешите себе на здоровье, другой отвлекайте клюв. НО главная БЕДА вашей птицы, что она не умеет сама играть на присаде. Я вам в личку сброшу сайт с игрушками, учите ее самостоятельно играть. ;) А котятам покупают когтеточки и игрушки- мышки и всевозможные финтифлюшки и у них быстро проходит царапкин возраст, а ваша будет всегда пользоваться клювом, как средством манипуляции вами. Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,если б научить ее играть самой с собой-это было бы просто великолепно!
Спасибо,буду ждать ссыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Феня очень ревнивая.
Ну что гоняет с меня жако-это понятно.Но ревнует даже в случае,если вот она сидит на мне,ав я разговариваю с Федей.И как только это понимает?!Могу даже смотреть на нее,а не на Федоса.Просто он сидит где то в этой же комнате и разговаривает.Я задаю ему вопросы,на которые он любит отвечать,смотрю при этом на Феню(что б не обижалась).Так она понимает,что говорят не с ней!Может крикнуть или показательно меня прикусить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да,я тут уже писала о наших с Феней проблемах в дрессировке, попробовала на днях еще раз,снова безуспешно.

 

У меня были собаки и я понимаю механизм их дрессировки.Показываешь определенное действие-собака его выполняет-даешь ей лакомство-у нее создается условный рефлекс.

 

Так вот с Феней эта схема нифига не работает.

 

Действие она равза три-пять выполняет,за что получает вознаграждение,а потом ее начинает это бесить)))Бесить бессмысленность алгоритма-зачем выполнять действие что б дали семечку?Почему нельзя дать ее за просто так?!Она реально выходит из себя и может даже укусить.Она считает,что над ней издеваются)))

 

Ни у одной моей собаки не возникало удивления и протеста в данной ситуации.Раз показывают как надо и потом поощряют-значит алгоритм такой и нет вопросов.Тут же она ПОНИМАЕТ,что алгоритм может быть и иным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу узнать,как правильно наказывать ару?
Именно ару,потому как ,например,наказывать жако у меня вопросов не возникает.
Но как наказать ару?Если бить ее не рекомендуется,то как?
Вот она ничего(совсем ничего) не боится,ограничивать ее свободу клеткой(в моем случае) нельзя-сразу вырывает себе перья.
Уходить от общения-не эффективно.Она тебя кусает-а ты поворачиваешься и уходишь.Ну и Ок,скажет ара,этого то я и хотела)
А как тогда?Что делать то,если она,допустим,налетела на тебя и укусила когда ты моешь пол,а ей это очень не нравится?
Признаться честно-в таких случаях я ее бью.Да,бью,когда кусает серьезно,бью в ответ,она тогда отлетает куда-нибудь на дверь и сидит там тихо какое то время,я к ней не подхожу.Но если подойти-она будет послушной и радостно идет на контакт.
Знаю,что бить не правильно,но что тогда делать?

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезы втянуть, нервы в кулак, терпения набраться. Вместо наказания за плохие поступки использовать методы позитивного подкрепления - награда за правильное поведение. Почитайте Барбару Х., у нее много интересного есть. Обычно упорные занятия в течение 2-6 недель приводят к хорошим результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.