Перейти к содержанию

Наша Фенечка


Рекомендуемые сообщения

Рауль великолепен. Тема про Феню, Филю и Рауля одна из моих любимых.

Ты умеешь подавать так информацию (особенно отмечу умение отметить психологические нюансы в отношениях птиц), что лично меня чтение твоих тем увлекает неугасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья!
А Филя оказывается ревнив.И раньше замечала,что когда ласково зову Фенечку у них начинается склока,но все списывала на случайность.
А тут сегодня лежу в кровати,они напротив меня на ветке под потолком сидят в благостном настроении.Ну я по старой дружбе и позвала Феньку к себе(раньше она каждое утро ко мне прилетала в постель).Ну и она тоже вспомнив былое ,смотрю собралась ко мне приземлиться..
Филя тут же устроил скандал с дракой,поцапались((

И вот так всегда.Орех ей из моих рук позволяет брать,но если зову,да еще ласково то учиняет разборку с криком и маханием клювом.
Вот что за Отелло,блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fidget написал:

 

И вот так всегда.Орех ей из моих рук позволяет брать,но если зову,да еще ласково то учиняет разборку с криком и маханием клювом.
Вот что за Отелло,блин!

Все тоже самое и у нас. Ларик Лоре позволяет брать из рук орешки. Но вот стоит ее только погладить или ласково с ней заговорить - несется к нам,отталкивает ее и все ... вопли,махание клювами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена, конечно, не ара. Но если Фаина подходит на непозволительное расстояние (по мнению Гены) к кому-то, он кидается вперед и реально кусает её за ноги. Прихватывает. Она не реагирует (так как кусает он явно не сильно) и он тогда перед ней становится "лицом к врагу" и типа - сначала ко мне подойди, потом к моей женщине!

Ну а с ним, понятное дело, никто не рискует связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, A-lex написал:

 сначала ко мне подойди, потом к моей женщине!

Ого,класс. Защитник. Фаина  в  безопастности. Хотя и сама провоцирует.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раулька растет,и видно,что от зеленокрыла взял форму и размер головы как минимум

49д.jpg

Вот сфоткала мамино наследие)

IMG_5404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, вы подумайте, вам точно можно потом книжку издать)). События развиваются очень интересные, а уж сколько людей с удовольствием наблюдают за вашей историей! Я бы еще он лайн трансляцию сделал! Подписчиков бы набралось не мерено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget -оспидя! Надо сначала просыпаться как следует, а потом - лезть на попугайцев...

У меня чуть сердце не оторвалось! Я "увидела" кучу пёрышек - как будто отдельно от всего....

И только когда проморгалась - поняла, что просто такая макросъемка - как будто в микроскоп разглядываешь))))

Раульчик - яркая радуга! А выражение лица - позитивно-юморное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут не на шутку всполошилась по перьям.Все же они у него коцанные местами.
Но потом поговорив с заводчиками ар успокоилась.К тому же увидела,как он их травмирует-пока они в трубочках еще-раскрывает крылья и бьет по краям ящика.Маловат ему домик(( Но скоро из брудера переедет в просторный ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы пробуем новую пищу-это гранула из аровского корма.
Включив звук можно насладиться трелями каиков ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая же мося сладкая. и взгляд,этот добрый взгляд ,открытый детский! Ухххх, чудо просто.

Юль, а у него на фотке ощущение, как-будто бриллиантики вокруг глаза )) красотуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него прикольные привычки.Когда боится-как и папа зажимает лапкой клювик.Еще когда чужой отбивается от него крылом,вообще дерется крылом))А еще когда боится накрывает крылом голову,прячется,типо я в домике:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут веселье.Купила ему ящик,еле отбила его от родителей-они решили в нем гнездится))
Вообще боюсь снесутся прямо на пол,Феня всерьез решила,что пора делать новых птенцов,дуплянки то нет,потому идет активный поиск гнезда.Птички понемногу мигрируют за пределы комнаты,присматриваются к ванной-несколько раз уже вытаскивала их из под нее-им явна нужен гнездовой домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Fidget написал:

им явна нужен гнездовой домик.

Юля, скоро будешь многодетной мамой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Fidget написал:

У него прикольные привычки.Когда боится-как и папа зажимает лапкой клювик.Еще когда чужой отбивается от него крылом,вообще дерется крылом))А еще когда боится накрывает крылом голову,прячется,типо я в домике:)

прелесть какая.

7 часов назад, Fidget написал:

У меня тут веселье.Купила ему ящик,еле отбила его от родителей-они решили в нем гнездится))
Вообще боюсь снесутся прямо на пол,Феня всерьез решила,что пора делать новых птенцов,дуплянки то нет,потому идет активный поиск гнезда.Птички понемногу мигрируют за пределы комнаты,присматриваются к ванной-несколько раз уже вытаскивала их из под нее-им явна нужен гнездовой домик.

у ар есть какие-то сезоны или в неволе им по барабану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее есть.

Вообще мнение по гнездованию очень мутное. Кто то пишет что мол нельзя сажать самочку на гнездо часто, это ее изматывает и т. д. Врачи сказали что все это ерунда, ара никогда как волнистик нестись не будет , а вот яйцо скинуть может.

Переводила статьи в известном журнале про гиацинтовых, там он им вообще 4 кладки подряд сделал. На вопрос не вредно ли? Говорит что напротив, птицы сами знают что им делать, если не допускать истощения кормлением( забрать яйца) и давать мениральную подкормку то кладка никак птицу не истощает.То же слышала от наших разводчиков. Они мне говорят сажай пока хотят и не придумывай ничего. Потом ары сами откажутся иногда на год- два от кладок, и это тоже нормально.

Просто я планировала осенью, хотела дать им лето погулять на солнышке, но если будут так нервничать и дальше придется ставить им дуплянку . Но только не мою огромную- они же в нее сразу переберутся жить и прощай солнышко. Нет, я сделаю им маленький летний домик)) Хотят правда если гнездится так вот что б зря там не сидели, сделаю классический метр на 80 на 80 там особо не раз вернешься только для дела) А то совсем солнца из окна не увидят. Я их сейчас облучаю активно- окно почти всегда открыто, там присаду у самой решетки и они на них трусят прямо на солнце, не нарадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рауль дает стране угля!))

Во первых он начал меня прикусывать. Когда после еды мою ему крылья запачканные кашей , ему это не нравится и он кусает руку.А вчера ночью на Серегу зарычал)) Ну считаю правильно нечего ночами около гнезда шастать, но Серега до сих пор под впечатлением)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Fidget написал:

Я их сейчас облучаю активно- окно почти всегда открыто, там присаду у самой решетки и они на них трусят прямо на солнце, не нарадуюсь.

а они у тебя окно не кушают? я вот все думаю как бы придумать своим,чтобы они у окна тусили на солнце . западная сторона с 12 до 6 солнышко яркое, но они такие разрушители, что жуть.
А от сквозняка как спасаешь? у меня все страх,вдруг они простудятся.
п.с. я вообщем видимо паникерша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже начал кидаться на руку с белой салфеткой,когда протираю у него там внутри))Шипит,делает пасы.И крякает когда ждет остытия кашки-лапа всегда на бортике ящика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget -вот это Раулище! И правда - как взрослый, правдашний ара! А до этого - был такой ирокезик на башкеце)))

А тут - так благочинно! Ярко, сочно и элегантно!  :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крылышках только перышки покоцались некоторые.Я же протираю их по три-четыре раза на дню еще-он обляпывается весь,да и бьет крыльями по ящику.Но ничего,перелиняет,восстановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget - знаешь, некоторые выкормыши - как обезьянки - почему-то крылья начинают использовать - как лапо-руки...

У меня - просто сердце обмирало - от вида крыльев, бьющихся об решетку - в попытках изобразить руки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Fidget написал:

Он уже начал кидаться на руку с белой салфеткой,когда протираю у него там внутри))Шипит,делает пасы.И крякает когда ждет остытия кашки-лапа всегда на бортике ящика.

Как Рауль тебя воспринимает? Получается, он совсем ручной будет или все же нападает на тебя? Сергей уже понял, что Рауль станет частью стаи? Вот интересно, как Филя и Феня отнесутся к подросшему Раулю.

На фотках Филя довольный такой, а Феня выглядит доминирующей. У нее всегда меня поражал ещё скос головы, такой ровный-ровный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Рауль совсем ручной конечно и воспринимает меня как маму.Но когда обтираешь его или вот салфетку белую видит то кидается на нее или пытается покусывать обтирающую руку(не любит обтирания).
Конечно он станет частью стаи,тут даже вариантов других небыло,как же можно его продавать?!
Не,доминирует все же Фидель,но Феня свой характер не оставила и часто его достает.Например,он может висеть кверх лапками на веточке,раскачиваться и курлыкать от удовольствия.Она подкрадется и кусь его за ножку!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рауль решил,что он уже взрослый и перешел на самостоятельное питание.
Дает мне залить в себя пару шприцев и сваливает,наворачивает сам из мисочек фрукты и замочку.
Вот таким он стал красавцем:)
Мне не верится даже,что еще два месяца назад это было вот:

IMG_4853.JPG

IMG_5698.jpg

IMG_5672.jpg

IMG_5730.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Fidget сказал:


Вот таким он стал красавцем:)

IMG_5698.jpg

IMG_5672.jpg

Это ...  Рауль???

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Animeshik сказал:

@Fidget какой же он классный, уже настоящий ара!)

Летает уже? С родителями общается?

Не,что вы,еще не летает,должен начинать учиться месяца в три,а пока два с небольшим всего.
Валяется на спинке кверх лапками зато,даже спит так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да!!! какой красавец! как время быстро летит и как быстро растут чужие детки)) наш птенец кажется тоже давно вылупился, а еще совсем малыш. ну почему думаю? посчитал, а ему вчера только две недельки было. А кажется столько времени прошло!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Владимир Владимирович сказал:

Вот это да!!! какой красавец! как время быстро летит и как быстро растут чужие детки)) наш птенец кажется тоже давно вылупился, а еще совсем малыш. ну почему думаю? посчитал, а ему вчера только две недельки было. А кажется столько времени прошло!

 

Ой,а у вас кто?Я просто в попыхах запуталась немного:blush1:

21 минуту назад, Славаа сказал:

жёлтеньких маминых маловато будет. или просто не видно?

Да,желтого мало,по бокам на крылышках зеленые перья в желтой окантовке.Но будет ясно после первой линьки что там останется от мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fidget сказал:

Ой,а у вас кто?Я просто в попыхах запуталась немного:blush1:

у меня розелла, у них из 5 яиц вот получился один птенец  https://www.mybirds.ru/forums/topic/147764-sparivayutsya-li-penatovye-rozelly-s-pestrymi/?page=2 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.