Перейти к содержанию

Наша Фенечка


Рекомендуемые сообщения

Та ну перестань,не говори ерунды!
В чем сложность то?Только в незнании если.Вон чуть не уморила маленького гипертермией.Сейчас вообще подумываю снижать температуру ему ежедневно по 0,2 градуса,а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же!Сегодня впервые родители начали отвечать на крик Рауля.Он и до этого кричал во время кормления.Но теперь то ли крик его стал громче,то ли еще что,но на его "Вя!" родители совершенно четко отвечают своим криком из комнаты.
При этом т-т-т не нервничают и не ищут его,просто перекрикиваются.Я даже не уверена понимают ли они,что это их ребенок?Возможно просто начали узнавать в крике крик ары:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Fidget написал:

Возможно просто начали узнавать в крике крик ары:)

:idontno:

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,обручила:)
Зацените мои амбиции в нулях порядкового номера ;)))
На другой стороне кольца мой номер телефона-это основная информация.Дай бог что бы никогда не пригодилась.

 

image2 (2).jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только когти.

Вот сфоткала пробивающиеся перышки.
Красный вижу,зеленый вижу,синий тоже вижу,а вот желтого,увы(

IMG_5161.jpg

IMG_5153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget -всё! Фиделевича - посчитали! ))):up::flours:

Ага, когти - как у большого! И такие лапки-и-и-и-и... А вот клювас - очень улыбчивый! Так и видится, что улыбается!

И крыльями - как руками размахивает и цепляется)))

Ой, ТТТ! - долгих лет счастья Раулю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Галь!

А у нас еще прикол.
У меня же аквариалка,уже 2 раза хорошо так топила соседей,устала платить.В итоге сделали гидроизоляцию.Ага.

А тут смотрю дыра в полу,а рядом тумба тонника(это аквариум на 1000 литров) снизу изжевана.Ну тумба то хрен бы с ней,там еще металлоконструкция есть ,а вот ,что дыра в линолиуме-это хана всей гидроизоляции.
А сейчас увидила от чего и как она получилась.Эти двое неугомонные все ищут себе место для очередного гнезда.Тумба стоит см 5-7 от стены,так они решили этот зазор увеличить и туда просочиться ,устроив гнездо.И сгоняешь когда с пола,огрызаются.Обалдеть!Ну что за птицы!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они снова оторвут.Не все,если уж ары что то решили сделать их не переубедить.Надо будет щель эту заставить чем то.
Блин,Серега приедет,узнает о дыре в гидроизоляции пола-он меня убьет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fidget написал:

Так они снова оторвут.Не все,если уж ары что то решили сделать их не переубедить.Надо будет щель эту заставить чем то.
 

Оргстекло сверху или пленку типа оргстекла (толщина от 0,8 до 1,5 мм). Проверено - арские клювы не могут пленку пробить. Пленка в рулонах продается - можно все стены и пол умотать в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу сказать пару слов по поводу укусов.
Когда-то для меня эта проблема стояла достаточно остро и я не знала,как правильно поступать в случае без причинных укусов ары.Мне советовали обижаться на птицу,ругать ее,не применяя к ней физического воздействия.
Я все это опробовала и скажу вам-в случае когда не отвечаешь на укус физически моя Феня кусала еще раз,но уже значительно сильнее,кусала и заглядывала в глаза:типо,а так? ;)

Так вот,сейчас она все то же самое пытается проделать с Филей.Ей скучно и у нее плохое настроение-она подходит к нему и щиплется.За что молниеносно получает в ответ.Не больно,но ощутимо.И все,желание кусать дальше у нее пропадает.
Помню она пришла как то ко мне на кресло и укусила в предплечье.Просто так,без всякой причины,и сидит,улыбается.Я ее тогда отчитала,на что она кусила меня еще раз,но уже сильнее.Получила по клюву и осталась довольна.Нет,правда,не обиделась,а сидела все так же рядом,но больше меня не кусала.
Мне кажется ары могут пробовать границы дозволенного.А может просто им хочется доминировать или у них плохое настроение и они просто хотят кусаться.Но отвечать на такие укусы(именно без причинные),считаю надо обязательно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастаюсь)

Сейчас в ашановском Бегемотике- детском магазине, навела мосты и скупила у них все некондиционные погремушки . Их было не много зато то что надо- кандовые такие, неубиваемые. И главное договорилась, что из всей сети  некондицию будут привозить мне)) Ну то что лежит уже годами и не продается по причине поцарапонности, например или просто уценка- уценка.

Просто погремушки- это у нас жеткий дефицит. Любая живет не дольше недели, а радуются новой все и ревностно смотрят, что б по справедливости, то есть покупать новые нужно всем, за все новое идет ожестаченная борьба))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Fidget написал:

Спасибо за идею!

Пленка разных цветов. У нас прозрачная.5ae71f60b1188_20180430_1824221.thumb.jpg.f48fb5b996fec5fbed5659e23153bf9b.jpg5ae71fb0ab597_20180430_1824291.thumb.jpg.c62e211fffe0bdcf24a65f12d2b4c463.jpg5ae71fd716f2d_20180430_1824471.thumb.jpg.fbd1cd3fbdb1804e08cbb9ad3d6f99c5.jpg

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет. Крепить надо. У нас стены из дерева - саморезами креплю. Клетки на время прогулок накрываю.5ae7218977d9c_20180430_185901_0011.thumb.jpg.fbc4cb26ddb09ddba99571416210168d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феня ,как моль,проела хорошую такую проплешину на голове Фильки.
И сейчас вот-сидит и стрижет его((Ну что за птица?!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пускай,ему это не вредит по идее.
Ана же не вырывает перо,а срезает,стрижет.Влияет только на эстетику.Но вид у Фиделя,я вам скажу...своеобразный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь,он теперь не только улыбается,появились и другие эмоции-гнев,например))
Когда хочет есть и видит меня,а я не даю-остывает смесь,то так с возмущением кричит,бьет крыльями,выражает недовольство!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Fidget написал:


Когда хочет есть и видит меня,а я не даю-остывает смесь,то так с возмущением кричит,бьет крыльями,выражает недовольство!))

Похоже Фенин характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget -а я Раульчика - на планшете СЛЫШАЛА! :rofl: а то же - только всех СМОТРЕЛА!)))

Мне, правда, много еще чего надо прослушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фени и Фили тембр крика разный,не в децибелах,а именно голос отличается,я отлично различаю кто из них кричит в данный момент.Так вот крик Рауря похож все же мамин..хотя пока рано еще,голос может еще и "сломаться" со взрослением)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Раульке исполнился месяц!

 

1-мес.jpg

IMG_5271.jpg

IMG_5278.jpg

 

Федос присутствовал при фотосете и тоже попал в кадр)

IMG_5266.jpg

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб!
Рауль умеет уже издавать серийный крик:Ар!Ар!Ар! и зовет меня когда попадаю в поле его зрения.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fidget написал:

Сегодня Раульке исполнился месяц!

 

1-мес.jpg

IMG_5271.jpg

IMG_5278.jpg

Федос присутствовал при фотосете и тоже попал в кадр)

IMG_5266.jpg

Наши с Веней поздравления малышу Раульке!!!Здоровья ему и долгих лет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Fidget написал:

Сегодня Раульке исполнился месяц!

Это уже что то значит. Здоровья ему и пусть растет прекрасная птица - АРА.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.