Перейти к содержанию

Наша Фенечка


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за Веньку.
Как писала,я его люблю необыкновенно.Жаль если вырастит и потеряет свой трогательный птенцовый взгляд.А пока смотрю когда на его фото -он у меня вызывает бесконечную щемящую нежность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Fidget написал:

Вот смотри,что мне сказал Томашевский:арам можно давать орехов без ограничения-они в природе едят очень жирные корма и не жиреют,нуждаются в жирах.Козлитин пишет об этом же,что откажутся сами если много предлагать.У меня начали отказываться.
А жако наоборот,часто жиреют.Хотя в природе тоже едят много жирного,но они же у нас не летают,как в природе.Я своего гоняю,что б летал.Не пугаю,а заву или как то по другому заставляю перелетать из комнаты в комнату,что он делает с охотой.
В переводной американской статье прочла про макадамию,что она на столько полезна(речь там правда шла об арах)что если ее не достать они предлагали купить масло из нее и смачивая в нем белый хлеб предлагать его арам.Так что решила все же давать какой у меня сейчас есть макадамский орех,потом куплю без скорлупы.Едят очень охотно,а жако больше любит кедровые.Есму макадамию не даю.

Новая версия форума бесит,Сообщения цепляются((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Fidget написал:

Спасибо за Веньку.
Как писала,я его люблю необыкновенно.Жаль если вырастит и потеряет свой трогательный птенцовый взгляд.А пока смотрю когда на его фото -он у меня вызывает бесконечную щемящую нежность)

Миленький птенчик,становится злым орлом,характер ужасный,может из за линьки?на голове прямо колючки растут,чувствуется,когда чешу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошка макадамию не стал есть  - если давала из рук - по капельке - да и то - в рот возьмет и бросит...(хотя у меня точно был не жареный и без скорлупы - но жирнючий настолько, что если чуть полежит - прямо промасливается)

Везет тебе, Юль! Брокколи трескают! Мой - ни в какую...

Ну да, ары же  - более, чем вдвое крупнее - по весу, чем жаки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,Федька брокколи тоже не ест.Он вообще мало чего из овощей ест,может огурец,но его сейчас страшно давать-они ж нитратные все зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вчера выяснила,что мой заказ на кальций не придет(((
Заказала вот этот Quiko NEKTON MSA 500g
Может кто скажет,хороший ли препарат?И что еще из буржуйских фирменных витаминов посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2017 в 10:46, Fidget написал:

А кто такой Алексей? 

Это  владелец happybirds
Я когда покупала клетку и корм,писала ему на мыло ( но т к вы в Мск живете, наверное, прозвонить ему проще и озадачить его размерами муляжа) +7 915 345 01 51
alexey@happybirds.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду на птичку за фальшивыми яйцами,вроде как в голубином раю они есть.За 15 рублей вряд ли будет чего путное,видимо это пластмасса легкая,все равно что шарик пинг понга положить.Нужен гипс,думаю.

Но за помощь все равно спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день Фенька сидела в дуплянке,выходила только поесть и размять крылья,Филоькины предложения спаривания отсекала.Я же читала о проблемах с закупорками яиц и очень переживала.И вот около трех часов ночи Феня вылезла из дуплянки на канат,стала тужится.Я сидела за компьютером,читала.Вижу,что ей не хорошо,стала ее успокаивать.Она спланировала ко мне на кровать находящуюся рядом и тут же снесла яйцо.Сразу улетела к себе в дуплянку.Спит.

Смотрю,вроде все нормально с ней т-т-т.
Пошла настраивать инкубатор,но врядли что получится,я совсем не готова к этому.
Меня больше беспокоит Фенина яйценоскость,как ее остановить?С ее гиперактивными яичниками(на эндоскопии было видно много зародышей) это сделать будет не просто.Но нужно же обязательно.Завтра еду на Птичку за фальш яйцами,световой день уже пару дней как сократила до минимума,что еще можно сделать?

 

26169009_952773691537667_1717638777046713027_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила муляжи яиц, идеально подошли фазаньи, сейчас приеду планирую подложить в дуплянку сразу 5 ииц, что б уж наверняка- увидила большую кучу и поняла, что все, хватит)))

Звонила Томашевскому Александру, он говорит 4 нормально, но больше уже нельзя. То есть если их всего было 3 и снесет еще одно то в принципе волноваться не стоит. 

Но я паникер и боюсь жутко за нее,она так и сидит в дуплянке- смотрю в камеру постоянно, наверняка готовится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Феня на удивление легко приняла фальш яйца.Положила пару,всек же так правдоподобнее и не будут раскатываться при насиживании.Она учится насиживать!На видео Филя впервые их видит,он учит ее как это правильно делать!Это невероятно,но он подкатывает их под нее.
Дай бог что бы она села на кладку и на этом яйценос закончился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, с наступающим тебя и твою стаю!

:rofl: ты это...ммм...поглядывай иногда в дуплянку-то  - а то твои деятели - или Буратинок выгрызут из стенок, или высядят гипсовых человечков из муляжей)))):santa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,Галюнь!Тебя с Гошаном и близкими так же с наступающим!
Всем нам и нашим перьевым хорошего нового года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы т-т-т с яйцекладением у нас закончено.
Птицы вошли в привычную жизнь,играют в игрушки,купаются,изредко забираются в дуплянку проверить на месте ли фальш яйца.
Очень интересно их отношение к ним.Впервые когда Феня их только увидела-сразу два!Она издала такой радостный :"Рррррр" -типо вот они,нашлись!И кинулась к ним.Какое то время возилась с ними,училась насиживать.Очень смешно и неуклюже,Филя ей во всем помогал.Но к яицам все же Феня относится очень не аккуратно,были бы настоящие давно бы разбились.Вот Филька держится с ними с особым трепетом,аккуратненько берет в клюв,перекатывает,видно,что понимает их хрупкость.Феня же даже в лапку может взять яйцо,пробует на зуб,а перекатывает так,что оно летит через всю дуплянку.Видно,что тренировки с мячиками не прошли для нее даром))

Так что вроде бы они не собираются больше делать кладки,пусть учатся обращаться с той,что есть,быть может на следующий год что то у них и получится :)
Единственное яйцо пока так и лежит в инкубаторе.Более чем уверена,что оно пустое.Но я на нем тоже тренируюсь,например переворачивать каждые три часа.
Инкубатор работает исправно,параметры держит идеально,думаю,что гораздо точнее многих покупных.
Даже подумываю потренироваться на выведении какой-нибудь птички,купить,например яйцо страуса и вывести его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну а правда,почему бы и нет?)
Стоит оно всего 3 тысячи,можно договориться,что когда он вылупится я его им же и верну на ферму.
Интересно же кого-нить вылупить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в этот раз все супер!
Самое главное,она хорошо отнеслась,без проблем для себя.Они настолько сдружились,что даже перышки чистят уже зеркально и совместно.Видно,что им живется в кайф,а это главное! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2017 в 22:16, Mary_М написал:

Это  владелец happybirds
Я когда покупала клетку и корм,писала ему на мыло ( но т к вы в Мск живете, наверное, прозвонить ему проще и озадачить его размерами муляжа) +7 915 345 01 51
alexey@happybirds.ru

Я думаю личный номер телефона не стоит выкладывать в открытом доступе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся эта информация есть на его официальном интернет магазине. А на форуме ссылки на данный магазин на сколько я знаю разрешены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, чудеса случаются! Брудер готовь и питание. Выспись впрок. Все будет хорошо!

П.С. пиши почаще, как там Феня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,если честно была уверена , что оно пустое- первая кладка и все такое.

Сейчас очень волнуюсь за Феньку- наступил решающий момент- третьи сутки после снесения последнего яйца. На третьи сутки она несется обычно. Уже было 4 яйца, если появится 5 - это уже точно не норма и надо начинать бить тревогу.

Но она вроде бы пытается насиживать фальш яйца. Хорошо бы, что б она плотно села на них и на этом бы кладка прекратилась. Молюсь буквально что б небыло еще одного яйца, смотрю в камеру постоянно- вроде спит на яйцах. Завтра все будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К черту,к черту!
Фенька села на фальш яйца,кладка кажется закончена!:yahoo:
Сидит молодцом,подкинула ей два яичка,так она с них не слезает почти,выходит только водички попить и орех съесть,даже зерносмесь есть не стала толком-сразу рванула к своим яйцам,научилась правильно сидеть на них,загляденье просто.Филя рядом с ней,кушает хорошо и Феньку кормит.
Наверно надо дать ей повысиживать дней 15,а потом снять дуплянку.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget, удачи Вам! Пусть всё благополучно получится! Надо было у Фени все снесённые ею яйца забирать и в брудер класть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Да,наверно надо было забирать все и подкидывать искусственные,но хотелось дать шанс.
Ничего,главное знаем теперь,что пара плодовитая и Фенька здоровая-кладка в 4 яйца-это очень хорошая кладка!И Филька красавчик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Fidget написал:

Спасибо большое!Да,наверно надо было забирать все и подкидывать искусственные,но хотелось дать шанс.
Ничего,главное знаем теперь,что пара плодовитая и Фенька здоровая-кладка в 4 яйца-это очень хорошая кладка!И Филька красавчик))

Филька красавчик. Научил что надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget, Вы на будущее уже будете знать, что яйца лучше у Фени забрать, чтобы она их не разбила и не съела. Всё приходит со временем и с опытом! Всё у Вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать и инкубировать,как теперь понимаю,это пол-беды,даже четверть.А вот вскормить ару с нуля-это нереально,да еще человеку без опыта.

Удача с яйцом маловероятна,я это хорошо понимаю и не расстроюсь если ничего не получится.Радует,что Фенька сидит на яйцах(потому и не снимаю пока дуплянку,боюсь отбить это ценное качество).Если потом будет еще и кормить сама-это будет просто супер!Все же идиально если пара сама все будет делать.
Сегодня пришел Nekton-E (очень вовремя))) Что ж оставлю до следующего года,следующей осенью все сделаю правильно,начну давать за месяц до спаривания витамины и минералы.А пока ждем кальций,не знаю правда нужен ли он уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Fidget написал:

Удача с яйцом маловероятна,я это хорошо понимаю и не расстроюсь если ничего не получится.

 

Расстроишься Юль, обязательно расстроишься! И это нормально. Мои кореллы выводили птенчиков, я ревела из-за каждого потерянного яичка - это ведь жизнь))) жизнь птицы!!! А птенцов терять еще сложнее (морально), просто жуть. 

Но расслабляться и настраивать себя на неудачу однозначно не стоит! Помнишь, - Чудеса случаются! Будем держать кулачки за маленькую арочку и ее родителей! ТТТ...пусть все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, shik_iv написал:

 

Расстроишься Юль, обязательно расстроишься! И это нормально. Мои кореллы выводили птенчиков, я ревела из-за каждого потерянного яичка - это ведь жизнь))) жизнь птицы!!! А птенцов терять еще сложнее (морально), просто жуть. 

Но расслабляться и настраивать себя на неудачу однозначно не стоит! Помнишь, - Чудеса случаются! Будем держать кулачки за маленькую арочку и ее родителей! ТТТ...пусть все будет хорошо!

Ну это я себя настраиваю так,потому как ну правда ведь,шансов не много,но надежда же есть всегда!

А Феня стала очень ответственной мамочкой,жаль поздно.Поастиковые яйца так аккуратно подгребает под себя.Филя настругал ей щепы-он целый день занят изготовлением щепы из досок пола))

Вообще Филька не прочь поспариваться еще,даже пристает с этим делом к Феньке пока она на яйцах.Она раз в день ему позволяет,но остальные притязания отклоняет клювом по лбу)Челентано в таких случаях колол дрова,а Филя хреначит доску)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно.Сейчас Феня самостоятельно практически не питается,ее кормит Филя.Вылезает из гнезда она не больше чем на минуты для того что бы сделать отмашку крыльями,погадить,попить воды и поесть коры.Последнее и интересно.Видимо ей недостает клетчатки,то чем кормит ее Филька-пища жидкая.Она отрывает большие куски старой сухой березовой коры(не белой бересты,а черно-коричневой,хрупкой) и полностью их съедает.Раньше,когда питалась самостоятельно,не проявляла к ней никакого интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в остальном все печально.
Филька практически перестал кормить Фенечку.Сам лопает при этом все с радостью,доволен жизнью и поет песенки,а Фенечка его сидит голодная в дуплянке на яйцах.

Тут попыталась оценить ее физическое состояние визуально,знаете что,ребят,похоже она похудела ну если не в два,то в четверть раза точно-пух опять выеден потому видно,что киль выпирает,худющая,ужас!Тут увидела в камеру,что стащила огромный кусок брокколи и ела его лежа на яичках.Оголодала совсем.

А этот жрет и песенки поет на канатах.В дуплянку приходит только спать.Раньше кормил ее перед каждым спариванием и после.Сейчас пытается спарится-она против-на яйцах же сидит-он получает по морде клювом,и на этом ухаживания заканчиваются.

В общем я на свой страх и риск(можете ругать меня)открыла малую дверь дуплянки и кинула Фене туда гранулы Харрисона.Она накинулась на них ,хотя раньше всегда игнорила.
Почему решила сунуть туда гранулы,а не орехи,например-потому что в них по идее есть все вмтамины включая Д3(а она же практически сидит сейчас 24 часа в полной темноте),вот.

 

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Fidget написал:

А в остальном все печально.
Филька практически перестал кормить Фенечку.

 

Юль, помнишь - они только учатся быть родителями! И для первого раза (на мой взгляд), совсем не плохо.

По поводу подкорма Фени тобой, честно говоря вот не знаю. Но я бы тоже покормила самку если очевидно, что самец ее не кормит. Хотя есть разные периоды насиживания, возможно скоро время когда ей можно с яиц сходить для быстрого самостоятельного питания (обычно это в конце насиживания) и он это знает, а пока отъедается сам перед кормежкой ее с малышами. Все очень сложно, и мало понятно, конечно. Еще ведь очень много от самки зависит, кто-то хорошо сидит (плотно), кто-то скачет. Самка во время высиживания всегда худеет, вспомни как он ее откормил в начале гнездования! Феня примерная наседка! 

Кстати, какой сегодня день по счету, как она села на подкладные яички? Даешь ли им творог/креветки (животный белок)?

Фото - завораживает!!! Ттт...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой...Фенечка молодец какая. Но и Филя красавчик, просто притомился.

Фото супер. Боже, неужели :shuffle: Захожу в твою тему, как в триллер.

Удачи вам там всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высиживать она села четвертого.

Таким образом сидит всего ничего, а он уже плохо кормит. 

Не знаю правильно или нет, но еду в дуплянке оба восприняли с интересом, хомячат. Теперь и самец  не выходит на свет божий))) 

По идее гранулы могут навредить только закрепившейся привычкой у птиц- есть в гнездовом домике, что в дальнейшем может привести к антисанитарии.Но дуплянка большая, если не сказать огромная, пусть этот ее конец будет- столовая)

Творог, креветки, перепелиный яйца давать перестала как только она отложила третье яйцо. Может стоит начать давать снова? Не спровоцирую этим новую яйцекладку?

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Fidget написал:

Не знаю правильно или нет, но еду в дуплянке оба восприняли с интересом, хомячат. Теперь и самец  не выходит на свет божий))) 

По идее гранулы могут навредить только закрепившейся привычкой у птиц- есть в гнездовом домике, что в дальнейшем может привести к антисанитарии.

Не, так точно не правильно! Одно дело подкормить самку а другое оба едят в дуплянке. Это точно ни к чему хорошему не приведет. Одно дело антисанитария а другое еда в гнезде (так могут спроецировать "нет еды - жрем яица!" 

1 час назад, Fidget написал:

Но дуплянка большая, если не сказать огромная, пусть этот ее конец будет- столовая)

Творог, креветки, перепелиный яйца давать перестала как только она отложила третье яйцо. Может стоит начать давать снова? Не спровоцирую этим новую яйцекладку?

Как показал лично мой опыт (замечу на кореллах, далеко не ары ), я пыталась на второю кладку поставить другое гнездо - не приняли!!! Первое тоже было большим, но они только в нем деток и выводили.

Сейчас не нужно давать белок, конечно это провокация новой кладки. Белок начинают давать за 2 дня до вылупления первенца. В твоём случае вообще не давать. И прекращают давать после 1 яичка, чтобы кладка не была большой.

Юль, мне очень хочется чтобы всё получилось, но мой опыт слишком ничтожен и вид птиц ну уж совсем другой. Относись к этой информации как к "мыслям вслух", просто очень хочу тебя поддержать. Знаю как это волнительно. Держись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.