Перейти к содержанию

Наша Фенечка


Рекомендуемые сообщения

Да, Феня колобочек, а Фидель не выглядит похудевшим...

Грудка у Фени обрастает - это реально заметно! 

Фотки класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Филька таким молоденьким получился:)
А меж тем,я тут перевела статью,где написано,что когда у ар глазки становятся серыми,то это означает,что они уже старенькие и это просеивает через истонченную радужку черное глазное дно:(

PC219466.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наконец разобралась с камерой,теперь вижу,чем они заняты целыми днями в дуплянке.У них там такие ути-пусички)))Филька переворачивается на спинку,лапками машет..)))
Вот не знаю только как можно запись вай фай камеры на ютюб залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Феня яйцо снесла...

А инкубатор не готов((
В камеру вижу,крутятся вокруг него,Филя вокруг всю щепу перебрал,но не насиживает.Хотя прошло еще совсем не много времени,как думаю.

Ну дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дела...Юль, нужен СРОЧНО знающий человек, очень надо с кем-то посоветоваться...а инкубатор купить нет возможности? Может в аренду попросить у заводчиков? У меня есть овоскоп, могу тебе дать, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкубатор сделан,нет только элемента температуры,но можно поставить пока лампу накаливания,контроллер хороший.Посоветоваться не с кем((Совсем.Знакомый,что разводил ар говорит,что у меня 100% ничего не получится.

А они сидят сейчас перед яйцом,смотрят на него.На Фейсбуке сказали,что насиживать если и будет то после второго,подождем.

Он ее кормит,чешутся.Яйцо пока не разбили-уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись с камеры перекидывать не умею, но сделала скрин с экрана телефона, может кому интересно, вот

7FCF7DFE-E28F-4B4B-ABD3-C1F45BC3845F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть...У меня нет слов :o, обычно же яйца появляются через 27-29 дней(правда это у Жако), про Ар не знаю, может они раньше, чем ты заметила начали в люблю играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olesya80 написал:

Обалдеть...У меня нет слов :o, обычно же яйца появляются через 27-29 дней(правда это у Жако), про Ар не знаю, может они раньше, чем ты заметила начали в люблю играть?

Да,после первой их любви прошло около 25-28 дней)
Не умею перекидывать видео программой,я дитя девяностых,потому тупо пересняла видео с планшета на телефон)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2017 в 18:03, Fidget написал:

А еще я видела,как они занимаются любовью)Точнее Филя пытался это сделать,держал ее лапку своей и пытался потереться подхвостовой своей частью об ее подхвостье.Вот 

30 минут назад, Fidget написал:

Да,после первой их любви прошло около 25-28 дней)
Не умею перекидывать видео программой,я дитя девяностых,потому тупо пересняла видео с планшета на телефон)))

 

Феня не раздавит яйцо?что то она его постоянно перекатывает

Что то прилепилось сообщение раннее написанное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже пыталась сосчитать дни опираясь на записи в форуме)))
Тогда получается меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, какая сладость и нежность!!
Я вас поздравляю с первым яйцом!Желаю,чтобы все получилось!
Это действительно огромное  чудо.
И отдельное спасибо,что делитесь с нами этим кусочком  важного события.
 

п.с. на видео так умилительно и осторожно яйцо перекатывает. ттт:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:

Вот ничего себе! 

Юль, "пробу пера"  - ты ж могла и не заметить! Не 24 часа же в сутки ты за ними приглядывала!

А долго ли, умеючи))))

Яйцо такое интересное...Остроконечное(по сравнению с куриными и перепелиными - больше мне и сравнивать не с чем))))

Пусть всё сложится и получится!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,я тут натворила .
В общем яйцо пропало.Я решила,что Феня его потеряла в опилках.Решила опилки убрать.Они конечно стали защищать свой домик,я их отгоняла саком,Феню поймала и унесла в другую комнату,она очень волновалась.
Опилки убрала,никакого яйца в них кончено не было-съели его.Но когда вернула Феню в вольер,она от нервов снеслась прямо на канате-скинула яйцо.
Таким образом эта кладка пропала.
Себя кончено виню,но много ошибок было допущено сразу-слишком большая дуплянка,много опилок.И скорее всего эта кладка была пустой-по времени когда они были замечены за занятиями любовью(а это не пропустишь,Филя так орет в это время!)) до кладки не прошло еще месяца,а вроде именно столько надо,что бы созреть яйцу.

Но они похоже готовятся еще к одной кладке.Активно любят друг друга и сидят в дуплянке постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget , ну оставьте же уже, наконец, птиц в покое!!!!!

Ну это просто издевательство какое-то!!!

Я вот никак не пойму - чего Вы к ним все лезете и лезете. Пожалейте их уже.

Вы вроде хотели счастья для Фени. Теперь уже на Феню наплевать, и главное яйца???

Да фиг с ними, с этими яйцами. Неужели птицы не важнее???


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну это правда издевательство над животными, вы же потом гордо будите говорить, что вы заводчик, правда ведь?

 Я понимаю сколько стоят гибридные птенцы, но в конце концов вы же должны быть заинтересованны в том, что бы ваша самка была жива и здорова, как минимум что бы она еще раз смогла пойти на кладку.  Бедная птица снеслась на канате - ппц. У нее кадка, а ее таскают туда сда и гоняют из домика.  Вы вообще знаете что яйцо может застрять ? Что иногда птица не может снестись и погибает?(((( Это такой риск всегда, риск птицей в первую очередь, которая и так очень  молодая . Излишняя стимуляция самки как раз приводит к тому что она несется раньше времени и яйца пустые.

Может надо бы поставить супрелорин и жить счастливо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю нельзя сейчас допускать птиц на вторую кладку они же истощенные. надо дать организму отдохнуть и витаминами пропоить а потом пусть несутся.(в пределах разумного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, MarinaS написал:

@Fidget , ну оставьте же уже, наконец, птиц в покое!!!!!

Ну это просто издевательство какое-то!!!

Я вот никак не пойму - чего Вы к ним все лезете и лезете. Пожалейте их уже.

Вы вроде хотели счастья для Фени. Теперь уже на Феню наплевать, и главное яйца???

Да фиг с ними, с этими яйцами. Неужели птицы не важнее???

Так опилки же нужно было убрать!Написали же,что были случаи когда попугаи теряли в них яйца и птенцов.Кто ж знал,то она перенервничает так?
С Феней все впорядке,она уже через 10 минут спокойно брала у меня орех из рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Стерлиция написал:

Слушайте, ну это правда издевательство над животными, вы же потом гордо будите говорить, что вы заводчик, правда ведь?

 Я понимаю сколько стоят гибридные птенцы, но в конце концов вы же должны быть заинтересованны в том, что бы ваша самка была жива и здорова, как минимум что бы она еще раз смогла пойти на кладку.  Бедная птица снеслась на канате - ппц. У нее кадка, а ее таскают туда сда и гоняют из домика.  Вы вообще знаете что яйцо может застрять ? Что иногда птица не может снестись и погибает?(((( Это такой риск всегда, риск птицей в первую очередь, которая и так очень  молодая . Излишняя стимуляция самки как раз приводит к тому что она несется раньше времени и яйца пустые.

Может надо бы поставить супрелорин и жить счастливо? 

Вы в своем уме вообще?Что с Феней произошло такого?О какой стимуляции с моей стороны вы постоянно пишите?Мне даже подкормки с витамином Е еще не пришли из Калининграда,ем я ее стимулирую?Какой супрелорин?У нее есть самец и они счастливы.То то пришлось опилки убирать-так я узнала о том,что их нельзя класть только после того как положила,когда написали,что нельзя было.Знала б заранее-не насыпала бы.И зря вы жалеете Феньку,она прекрасно себя чувствует,толстая,наглая и счастливая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Славаа написал:

на сколько я знаю нельзя сейчас допускать птиц на вторую кладку они же истощенные. надо дать организму отдохнуть и витаминами пропоить а потом пусть несутся.(в пределах разумного)

Яйца созревают в течении месяца,они в ней уже или есть,или нет.Первая кладка обыно пустая.Судя по тому,что они активно трахаются раз по 7 на дню-готовятся через месяц обзавестись потомством.А как не допускать?

Вон в Доме попугаев у пары нет дуплянки-так они несутся прямо на ветке,как и Феня скидывают яйца.А куда деваться?Если яйцо внутри оно выйдет все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет издевательства над птицами..

Все бы так издевались,как я.Может вы знаете у кого еще птицы живут в подобных условиях?Вы не думали,что и сошлись они потому что у них была огромная территория куда отступать во время конфликтов и никаких клеток.

Уважаемая Стерлиция вот писала,что рекомендует для содержания ары клетку метр на два и общение с ней человека при одиночном содержании час-максимум три часа.

Ответьте мне пожалуйста,только честно,это вот не издевательство разве?

Давайте будем объективны.Я вокруг этих своих птиц пляшу 24 аса в сутки,стараюсь создать им по возможности лучшие условия,ошиблась,то выгнала из домика,да,но и написала же об этом.Но они успокоились уже через 10 минут .

Теперь к моим опасениям.Боюсь,что съедят и очередную кладку и как быть?Может стоит подложить тогда им муляжи,что б больше не неслась?Но где их взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://happybirds.ru/shop/mulyazhi-yaic-dlya-ekzoticheskix-ptic/

Юль, в Хэппи посмотри или в "Какадушке" - может, подберешь что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, круть! Но там не указан размер, как понять какой они предлагают? 15 рублей за одно яйцо ? Из чего оно сделано? И как выбрать размер яйца чуть меньше куриного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, думаю, нужно написать Алексею и потыкать на наличие размеров. чтобы он подобрал под куриное:secret:

Изменено пользователем Mary_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела,что полное убирание опилок-так же ошибка.Раньше птицы были заняты размельчением опилок в труху,теперь-демонтажем домика)))Так же ошибка что сделали его из фанеры,даже из толстой.Следующий будет из досок.А пока вот так мы проводим свободное время жизни))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вместо опилок,думаю,нужно использовать или кору(но она дорога),или яблоневую щепу для холодного копчения фракцией 1-2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Fidget написал:

Увидела,что полное убирание опилок-так же ошибка.Раньше птицы были заняты размельчением опилок в труху,теперь-демонтажем домика)))Так же ошибка что сделали его из фанеры,даже из толстой.Следующий будет из досок.А пока вот так мы проводим свободное время жизни))

 

Ты убрала опилки,они теперь сами накрошат себе опилок,разнеся свою дуплянку в щепки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно)))

А еще ,они какие то яростные фанаты капусты брокколи,могут съесть ее очень много.При этом она не надоедает им при ежедневном кормлении.Все остальные овощи-фрукты быстро надоедают,нужно чередовать.А брокколи-нет.Едят при этом не сами соцветия,а ножки и листья.

Да,наконец то мои попугаи наелись орехами!Все как и писал Валентин Козлитин!Теперь грецкий орех даю-откусят кусочек ,остальное выбросят.К фундуку вообще интерес потеряли.Макадамию и бразильский едят охотно,но даю по 4 в день,все же жирные они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Fidget написал:

Точно)))

А еще ,они какие то яростные фанаты капусты брокколи,могут съесть ее очень много.При этом она не надоедает им при ежедневном кормлении.Все остальные овощи-фрукты быстро надоедают,нужно чередовать.А брокколи-нет.Едят при этом не сами соцветия,а ножки и листья.

Да,наконец то мои попугаи наелись орехами!Все как и писал Валентин Козлитин!Теперь грецкий орех даю-откусят кусочек ,остальное выбросят.К фундуку вообще интерес потеряли.Макадамию и бразильский едят охотно,но даю по 4 в день,все же жирные они.

А где ты нашла макадамию не жареную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шеф орехе.
Но она все же чем то обработана-запах вкусный уж очень.У них же скоро появится и без скорлупы(пообещали,что очень скоро),буду брать,потому как почитала,для ар-это очень нужный орех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fidget написал:

В Шеф орехе.
Но она все же чем то обработана-запах вкусный уж очень.У них же скоро появится и без скорлупы(пообещали,что очень скоро),буду брать,потому как почитала,для ар-это очень нужный орех.

А для жако?он нужен?я арахис не даю,даю только грецкий половинку раз в неделю,а так кедр,фисташки и фундук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Fidget написал:

В Шеф орехе.
Но она все же чем то обработана-запах вкусный уж очень.У них же скоро появится и без скорлупы(пообещали,что очень скоро),буду брать,потому как почитала,для ар-это очень нужный орех.

А для жако?он нужен?я арахис не даю,даю только грецкий половинку раз в неделю,а так кедр,фисташки и фундук

81A45F96-CE49-47B5-9837-6B4D8CD7A6BC.jpeg

Только что, Olesya80 написал:

А для жако?он нужен?я арахис не даю,даю только грецкий половинку раз в неделю,а так кедр,фисташки и фундук

81A45F96-CE49-47B5-9837-6B4D8CD7A6BC.jpeg

Веньку тебе на страничку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olesya80 написал:

А для жако?он нужен?я арахис не даю,даю только грецкий половинку раз в неделю,а так кедр,фисташки и фундук

Вот смотри,что мне сказал Томашевский:арам можно давать орехов без ограничения-они в природе едят очень жирные корма и не жиреют,нуждаются в жирах.Козлитин пишет об этом же,что откажутся сами если много предлагать.У меня начали отказываться.
А жако наоборот,часто жиреют.Хотя в природе тоже едят много жирного,но они же у нас не летают,как в природе.Я своего гоняю,что б летал.Не пугаю,а заву или как то по другому заставляю перелетать из комнаты в комнату,что он делает с охотой.
В переводной американской статье прочла про макадамию,что она на столько полезна(речь там правда шла об арах)что если ее не достать они предлагали купить масло из нее и смачивая в нем белый хлеб предлагать его арам.Так что решила все же давать какой у меня сейчас есть макадамский орех,потом куплю без скорлупы.Едят очень охотно,а жако больше любит кедровые.Есму макадамию не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.