Перейти к содержанию

Наша Фенечка


Рекомендуемые сообщения

У них сейчас и именно брачный период,охраняют свое гнездо-аквариум,мне не дают к немку прикасаться даже.

Интересно будет,как отреагируют на Серегу.Он когда уезжал между птичками ничего такого не было еще,а вот вернется застанет все в самой красе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на мой взгляд ты должна показать что ТЫ хозяйка а не они. сядут на голову потом не слезут. пусть знают кто хозяин в стае. иначе опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас то им крышу рвет,бесполезно что то показывать.Вот пройдет этот период тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводим до ума дуплянку.
Это вот вентиляционное окно и светоловушка на нем)))

И решотка с внутренней стороны,дабы не расширяли дырочки.

IMG_6979.JPG

IMG_6980.JPG

IMG_6981.JPG

Сейчас идет спор надо ли устанавливать увлажнение и температуру за сет внешнего терморегулятора  внутри дуплянки на контроллере?

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сделано 2 двери-вся передняя стенка и маленькая дверка,но думаем добавить третью-пол-стенки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up::rofl:

Юль! В крайнем случае -это для ТЕБЯ может быть убежище!)))

Офигительные размеры для "воробушков")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сама обалдела,признаться,когда ее вживую увидела))
Монтируем видеокамеру в нее сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переживала за хвост,что б он влез.А он у них большой..

Все поставили,птички в нее не лезут,боятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слушайте, правильно или нет сказать может только человек РЕАЛЬНО получавший пренцов от арочек и желательно не один раз. Мы же (далеко не заводчики) можем только гадать на кофейной гуще и следовать чуйке и найденой информации (которой минимум). 

Юль, а что насыпала на дно? Им вообще что-то сыплют в гнездо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыпала обычные опилки из зоомагазина.Хотела щепу яблоневую,но она показалась мне слишком жесткой.Еще доски на дно положила специально то бы их рыли.Роют!Сегодня обжили ее уже,довольные:)
Дуплянка вроде им нравится,роются в ней.А камеру мне подключить не удалось,так что чем они там занимаются мне не ведомо,но звуки те еще идут))

У меня теперь другое опасение.Филя похудел.Он же по многу раз на дню кормит Феню,как поест бежит ее кормить и потом у них любовь сразу)Откормил Фенищу-толще его стала,летает уже с трудом.Переживаю за Филю,не отощает ли он до критичного состояния с такой жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мы с тобой,Юлька,не обсуждали бы жизнь наших арочек,но столько ещё вопросов возникает,просто ужасти!А уж у тебя их....Ты сейчас пройдешь все ступеньки счастья вместе со своими птицами и будешь супер пупер знатаком!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,до знатока мне лет 30 еще,и стаю в несколько десятков птичек))

А вот идти так,на абум практически оно конечно интересно,но страшно аж жуть.
У меня один знакомый заводчик ар только,так я его боюсь уже о чем то спрашивать,потому как с самого начала он был против Фени у нас дома.Говорил,что не потянем ее.Потом был против второй ары,говорил,что в жизни в пару не встанут,а мы из квартиры сбежим от крика.Потом сказал,что он ее топтать не станет,ну и много еще чего говорил.Дуплянку сказал надо сопожком,вот мы и сделали такую,по размеру сказал любую,какую хотите,ну мы и сделали))

Вообще катастрофически не хватает информации,почему то ее нет в российском интернете,может люди не хотят делиться своими знаниями просто?

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не хотят!Что всем рассказывать.Думаю,что у тех людей,у кого все сложилось,сами шли тернистыми путями. Я с тобой согласна,действительно,мало информации по поводу всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Славаа написал:

пусть серега в тае узнает. они там разводят.

Ага,скажут ему ,что то тайские разводчики,угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фильки не подклювье,а зернохранилище!))
Кормушка стоит ниже канатов,есть рядом с ней приятного мало.Другое дело-сидя на верхотуре хрустеть харрисоном.И Филька спускается,зачерпывает в свое нижнее хлебало корм,забирается наверх и там уже с ним расправляется.

Интересно,что черпает столько,что и Фене хватает,и сам в обеих лапах гранулы держит.

А у ваших птиц клювья вместительные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2017 в 16:17, Fidget написал:

 

У меня теперь другое опасение.Филя похудел.Он же по многу раз на дню кормит Феню,как поест бежит ее кормить и потом у них любовь сразу)Откормил Фенищу-толще его стала,летает уже с трудом.Переживаю за Филю,не отощает ли он до критичного состояния с такой жизнью?

Как то в благородном форуме задали вопрос о кормлении попугаев. Боялись за здоровье птицы - мало ел,здоровый полностью. Ответ: что бы здоровый попугай рядом с кормом умер от истощения - такого быть не может. Филя похудел сейчас,потом свое наберет. Значит хватает ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ярик кедровый прячет при этом и на меня ругается и по веткам лазиет а потом и орех грызет. в гену несколько арахисовых умещалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера шумали, лампы монтировали, эти решили, что в дуплянке спокойнее.  з аквариума выбирались при подобных обстоятельствах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задвижки не трогают? Они такие блестящие - наша Лора первым делом оторвала бы их. Любит все откручивать и выламывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали на зуб кончено.Они там  что то изнутри грызут постоянно,обустраиваются.Не удивлюсь если еще один вход сделают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up::rofl:

Юль, ты  - прислушивайся! Если вдруг услышишь грохоток и креозитом пахнёт - исхитрись заглянуть - может, они к тебе и метро прогрызут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mock:

Я тут попробовала одну дверку приоткрыть-заглянуть к ним,проверить,как они там обустроились. Так они мне чуть нос не откусили)))

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территорию свою они и так защищают.Они сами решили,что граница между их комнатой и моей проходит по линии вольера.На своей половине я могу делать,что хочу:хоть полы мести,хоть танцевать.Но стоит мне пересечь линию вольера как две морды тут же нападают на меня))Удивительно,вольер же всегда открыт,но они не реагируют на меня совершенно пока я не переступлю эту чертову линию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, боги. Какие новости! А какая дуплянка...Удачи вам всем. Фенька обрела, надеюсь, счастья простого женского :bird:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Да,обрела,не то слово.Толстая стала,наглая.Щипаться т-т-т вроде перестала.Со мной связь потеряла,но это и хорошо,теперь начесывают друг дружку,мы с Федосом наконец предоставлены друг другу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да,но все равно я ему не могу дать того,что он хочет,увы.

Вот подумываю о приобретение самочки жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ну очень скромное мнение - надо это делать оперативнее. Соне успела в два её года "выписать" Гошу из Припяти Литвы. Приняла, да (даже принимает пищу от него, но это скорее из жадности, а не от чувств-с), но он ей постольку поскольку. Развлекается с ним, когда мне не до неё. А вот Сарка меня вообще пугает - интереса к птицам "0". Еда и мужчины - вот, собственно, все её интересы.

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже боюсь,что не примет,и куда мне второй жако?

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Федору? В любом случае, если в принципе решено о втором жако - то медлить тут не стоит.

Но это все мое скромное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня декабрь 2012. 

НУ что ж - попробовать можно в любом случае. Будет два враждебно настроенных друг к другу жако. Та ещё радость. Шучу, конечно, но всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Fidget написал:

.Но стоит мне пересечь линию вольера как две морды тут же нападают на меня))Удивительно,вольер же всегда открыт,но они не реагируют на меня совершенно пока я не переступлю эту чертову линию))

Они умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила выяснить,что из овощей и фруктов мои ары любят больше всего.Нарезала на поднос :апельсин,яблоко,ананас,хурму,кабачок,болгарский перец,брокколи листья и соцветия,огурец.

Пришел Филя и взял соцветия брокколи,уполз с ним на канат.

Пришла Феня и скинула весь поднос к чертям на пол.

Эксперимент закончен)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.