Перейти к содержанию

Наша Фенечка


Рекомендуемые сообщения

Не,Фенька не исправима.
Сегодня ночевала в другой комнате,пришла к ним утром,Феня встретила меня подняв крылья ,кричала,орех из рук не взяла.Отвыкла что ли за ночь?))
Ну ладно,пошла в душ и зашла в комнату с распущенными волосами(а этого Феня в особенности не любит).В итоге налет и укус,голову вовремя успела наклонить так что укус пришелся в плечо.
Закрыла их в вольере со злости,Феня вся такая в активе,Филю не боится,через сетку вольера на меня брыли дует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Феня хочет дружить, но не понимает как и от того, что не понимает - злится еще больше. Типа вот она я, я же классная :wub: Есть люди такие, которым что-то недообъяснили в детстве и они на своей радиоволне какой-то. Но мне нравится про нее читать. И удивляюсь твоему терпению (точнее, восхищаюсь), с самого начала с Фенькой совсем сложно было, а ты не сдалась.
Про Федоса написала бы в его теме. :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и это в ней тоже есть.Она может укусить сильно,а потом бояться-ненавидеть человека за это))Так у них,мне кажется,происходит последнее время с Серегой.Она его тут очень сильно тяпнула,он даже не успел совсем никак среагировать,она сама быренько поняла,что сделала что то ужасное и улетела к себе,пряталась там.После чего Серегу не воспринимает-сразу дует щеки и встает в оборону.Видимо ждет сдачи,никак по другому не могу объяснить.
Вот ему-Сергею,действительно надо поставить птичий памятник!))А мне то что-мне интересно с ними,у меня вся жизнь вокруг них происходит))Так что большой горести даже от укусов не испытываю,скорее любопытство и желание понять-какого черта?!)))
Федосина ведет себя образцово-показатиельно потому писать о нем вроде и не о чем.
Я вот хочу камеру хорошую стационарную купить и в вольер поставить,а то они меня с телефоном тут же палят и не получается делиться интересными видео,а там поверьте есть чего показать!

 

А вообще Феня странная .Может правда не умеет ласкаться?Вот яркий пример:сидит когда расслабленно у меня на коленях,чешу ей тыковку-зачем она в общем то и прилетела-так она и глазки закрыла вот от удовольствия,и шейку склонила,но через секунду хап-и кусает за пальцы.Не больно,но ощутимо.Кусит при чем всегда и обязательно,она не может по другому.
Замечала так же-вот она сидит,сама себя начесывает лапкой,так же глазки от удовольствия закрывает и вдруг кусает себя за лапу..Может не в порядке с нервной системой у нее чего-то?

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все раньше думала смотря на всяких цирковых ар-бедные-какие же у них тесные клетки раз отрепали о прутья себе все хвосты.
Ага,отрепали.
Это любимая забава-тяпни за длинный хвост!
Тут слышу из комнаты протяженный надрывный Фенин крик,все думаю,Фенькау убивают.Несусь на помощь.А этот гад сидит в аквариуме ,Фенька на аквариуме сверху,видимо опустила вниз хвост свой,Филька кончено его схватил и держит.Он всегда его держит если поймает,в этом самая и проблема.Феня этого жуть как не любит и орет благим матом.Хвост ее отрепан на концах .У Фильки хвост только поменялся коротенький еще.И все равно самое длинное перо уже пожевано((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это любимая забава-тяпни за длинный хвост!

 


У Лоры обтрепан,Ларик бдит - никому не дает к своему хвосту приблизиться. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня произошло две интересных вещи.
Приезжал друг,замерял будущую дуплянку.А мерил то ее на аквариуме который сейчас служит дуплянкой у них.Так как они ее защищали!
Фенька изнутри кидалась.А Филька ,как только видел,что бросается она подбегал по канатику и открывал крылья.Обалдеть!
А еще Филя без проблем берет орех изорта,как оказалось.Совсем не боится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,не я,я низенькая,мне до канатика где сидит Филька не достать,это друг его миндалем из рта кормил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не,не я,я низенькая,мне до канатика где сидит Филька не достать,это друг его миндалем из рта кормил))

:nono::nono::nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего?Филька к нему как то даже более благо склонен, тот пробовал его на руку вывести- он локоть до каната поднять может- мне высоко, так Филька даже лапкой раз руки его коснулся.
Интересно Феня на друга реагирует. Она его отлично помнит со времен когда первый раз налетела и кусила , он ее тогда руками поймал сгреб и морально унизил. После чего как увидит его ходит за ним везде хвостом по квартире)) А сейчас из вольера же не вылезает кто бы не пришел. А Валеркин голос как услышала ( не видила его еще) смотрю уже крылья подняла( она всегда его так встречает, только его одного) и бросилась в прихожую. Но кидается при нем всегда ко мне и ищит у меня защиту , говоря : " Р-Рр" жалобно. Так за нами и ходила везде, по полу, но под моим прекрытием( жалась к моим ногам, маленькая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это..миндаль же в скорлупе,потом он (друг)его не слюнявил))Не ,там один раз и без контактно практически было.
Просто Фене он бы так миндаль предложить взять не рискнул бы-остался бы без носа 100%))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фидель воспитанный птиц и похоже уже стал доверять людям!ты Юль молодец,много усилий и труда вложено в такое воспитание :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не,доверять он еще не стал,он просто умный:)Понимает,что опасность идет от рук,а не от головы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ку---куу

 

Я Страх!Я Ужас!

 

Извините,погорячился

post-57508-1511806228_thumb.jpg

post-57508-1511806281_thumb.jpg

post-57508-1511806495_thumb.jpg

post-57508-1511806505_thumb.jpg

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у них все регламентировано в стае!
Главный должен быть обязательно выше.И точка!Филька с Феней могут часами сидеть рядом на одном канатике,особенно вечерами,но случись какой конфликт или другая непонятка ,как Филька гонит Феню.У нас многоуровневые присады,есть ниже буквально на 20 см находящиеся параллельно рядышком,но ниже.
И Фенька отлично понимает где спасение.Вот он ее погнал по канату,она отступает-он следом.Ей надоедает эта чехорда-она прыг на канатик пониже и все,Филька довольный отворачивается.Хотя она вот-сидит в 15 см от него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Столько произошло за это время!

Мои птицы встали в пару. Чешутся, Филька кормит Фенечку, вошкаются целый день у себя в аквариуме, поочерёдно то один то другой ложится там кверх лапками, второй перебирает перышки у него на пузе.

Филя превозмогая страх отгоняет меня от своей Фенечки, даже даю орехи когда, видит что тянусь с орехом к Фене- бросает свой и идет на меня подняв крылья. Он вообще тот еще самодур, не дает Феньке дальше трех метров отходить от себя- начинает жутко вопить, она тут же летит к нему.

И главное, все случилось то как то вдруг- утром захожу к ним, а они начесывают друг друга :)

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

Да уж! 

Сюрприз на сюрпризе сидит и сюрпризом  - погоняет))))

ттт! - пусть у парочки ВСЁ сложится хорошо! Простого счастья им!;):victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оперением пока никаких изменений нет, но и времени поошло совсем немного. Зато заметила, что Фенька совершенно перестала себя драть. Раньше хоть раз в день, а то и чаще стригла в гневе себе перья, а теперь ни разу не видела, что б она это делала.

Так хочется надеяться, надеяться, что эта привычка уйдет, хотя не знаю случаев излечения ар от самоощипа даже когда они встают в пару((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fidget написал:

 

Так хочется надеяться, надеяться, что эта привычка уйдет, хотя не знаю случаев излечения ар от самоощипа даже когда они встают в пару((

Пусть у них  все сложится и будет по другому. Удачи вам с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вот так проходят наши будни. К сожалению они секут меня нямстоит подойти к аквариуму и вылезают из него. Надо ставить нормальную дуплянку.

https://m.youtube.com/watch?v=H1YyBgKAjBY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:

У всех - просто ары...А у тебя - аква-ары)))

Интересно, дуплянка из письменного стола - выйдет(для ар) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сделать из фанеры, только вот с размерами пока не разобралась. Пока прикидываю так

3F8F9B5F-5D7C-4539-930C-C48ED51C807B.jpeg

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o

Юль, а почему такая конструкция...сложная, пьедесталом? Почему не стандартно, "коробочкой"?

Во как я угадала с размерами))):rofl: Это я приглядывалась к письменному столу  - получалось, что тесненько - как раз войдут - по длине)))

Да уж...Дупляночка.... Что тут скажешь  - ары  - это колибри для ОЧЕНЬ слабовидящих :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступенька,что бы свет во внутрь не попадал,ну и что б залезать в леток было проще.А вообще я ж не знаю ничего,это так-экспромт,буду пробовать.

Сегодня утром Феня смылась из комнаты,проснулась от дичайшего крика,при чем Феня отвечала спокойно и весело,а у Фильки же паника))Видимо она выманивала его из вольера,хотела ознакомить с остальным пространством,но бесполезно,Филька верен себе и своему вольеру))

Дала,блин обоим по ореху.В итоге сидит сейчас кормит ее.Это получается она съест 2  ореха,а Филька не одного?)

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенька была замечена за выщипыванием перышков,вот только не на себе,а на Фильке.

Злилась сегодня на меня,я вешала фигнюшку там одну и отгоняла ее от себя.Так она подбежала к Фиделю и нервно выдрала несколько перьев у него с головы,типо почесала.

Фанеру на домик закупили,решили брать 12мм,15 толще,но домик уж больно тяжелым будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе какие новости. Феня наверняка как серьезная дама проверяла выдержку своего будущего жениха)Парень проверку прошел!)
Поздравляю с такой потрясающей новостью.Совет красавцам ,да любофф, и потом малышей-прелестников:bird:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Слав!Взяла уже 12.
У меня столько вопросов...У нас тут никто не разводил ар?У кого бы поспрашивать на этот счет?
Прочитала вчера,что большую дуплянку делать нельзя-в ней самке будет тяжело поддерживать нужную температуру и влажность.В принципе увлажнитель можно вмонтировать и в дуплянку тоже(так планирую яйца ,если кончено они будут)) забирать в инкубатор(делаем и его).
По инкубатору информацию какую-никакую нашли,а вот по домику для ар только,что это должен быть ящик 100 на 70 на 70.Но мне кажется это так мало для них?И свет же будет попадать от летка?А один товарищ мне сказал,что нужен именно сапожок(правда ар он не разводит давно) и вообще по его мнению мне не нужно связываться с этой затеей.Но ведь так хочется попробовать!А вдруг получится?Брудер так же готовим,кормить,если что каждые 3 часа я смогу,почему бы не попробовать?Вот только информации совсем нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала витамины Oropharma Calci-lux и Nekton-E
Так они оказывается придут не раньше чем через месяц(( А чем сейчас бы поддержать?Каракатицу едят как сумасшедшие,Феня особенно наворачивает,скорлупу отдельно не ест.Давала мешанки из моркови,сухарей и яйца со скорлупой-как то холодно.Проростки даю,может еще что то надо?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди в тему продам ар. и те кто продает выкормышей и свяжись с ними. на память мужик в перми регулярно продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фене определенно повезло с Филей,другой бы ей давно уже вдарил хорошо)
Ну что такое?!Дала сегодня утром апельсин.Много апельсина.Филька цап кусочек и ест.У Фени опять плохое настроение и она идет и отбирает апельсин у Фили.Прямо изо рта.Он нехотя ,но отдал.Ей этот апельсин не нужен,он у нее тут же случайно падает на пол.Филька идет и берет себе еще кусочек.С ним история повторяется.И вот Фильке уже оень не хочется отдавать свой апельсин Фене,он кричит,уворачивается от нее,но отдает!А она его вновь бросает!

Все же у Фильки ангельское терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Fidget написал:

Фене определенно повезло с Филей,другой бы ей давно уже вдарил хорошо)
Ну что такое?!Дала сегодня утром апельсин.Много апельсина.Филька цап кусочек и ест.У Фени опять плохое настроение и она идет и отбирает апельсин у Фили.Прямо изо рта.Он нехотя ,но отдал.Ей этот апельсин не нужен,он у нее тут же случайно падает на пол.Филька идет и берет себе еще кусочек.С ним история повторяется.И вот Фильке уже оень не хочется отдавать свой апельсин Фене,он кричит,уворачивается от нее,но отдает!А она его вновь бросает!

Все же у Фильки ангельское терпение!

Вот ведь Фенька заразка))))Как собака на сене)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я видела,как они занимаются любовью)Точнее Филя пытался это сделать,держал ее лапку своей и пытался потереться подхвостовой своей частью об ее подхвостье.Вот только при мне у них так ничего по моему и не получилось((Переживаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fidget написал:

А еще я видела,как они занимаются любовью)Точнее Филя пытался это сделать,держал ее лапку своей и пытался потереться подхвостовой своей частью об ее подхвостье.Вот только при мне у них так ничего по моему и не получилось((Переживаю:)

Они тебя стесняются))не подглядывай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите послушать,как орут ары?
Только звук не забудьте на полную мощность сделать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Филей и Феней коммуналка,они терпят меня в своей комнате,но недолюбливают.У них своя половина,у меня своя.Раньше пробовали выжить меня и захватить всю комнату,но поняв,что это невозможно смирились.

Но стоит мне зайти на их половину -меня тут же начинают выгонять.Поэтому убираюсь и меняю корма быстро и пригнувшись))

Филя меня побаивается,но перед Феней храбрится и идет в атаку хоть и боязливо,но внешне эффектно расправив крылья и грудью вперед.Когда я ухожу он всегда победоностно кричит и красуется перед Фенечкой,мол видишь какой я крутой-прогнал агрессора,со мной можно иметь дело!

Потому стараюсь удаляться всегда быстро и сделав вид,что побеждена и напугана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Fidget написал:

У нас с Филей и Феней коммуналка,они терпят меня в своей комнате,но недолюбливают.У них своя половина,у меня своя.Раньше пробовали выжить меня и захватить всю комнату,но поняв,что это невозможно смирились.

Но стоит мне зайти на их половину -меня тут же начинают выгонять.Поэтому убираюсь и меняю корма быстро и пригнувшись))

Филя меня побаивается,но перед Феней храбрится и идет в атаку хоть и боязливо,но внешне эффектно расправив крылья и грудью вперед.Когда я ухожу он всегда победоностно кричит и красуется перед Фенечкой,мол видишь какой я крутой-прогнал агрессора,со мной можно иметь дело!

Потому стараюсь удаляться всегда быстро и сделав вид,что побеждена и напугана)))

Я бы к таким большим не смогла бы вообще зайти))))для меня и жако то большая птичка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,я их опасаюсь,они сильно изменились в поведении,а Феня и внешне стала другой.Как то заматерела,мордочка стала старше,вообще выражение лица стало осмысленнее))

Ну и клеваться начали,даже Филя сверху,когда захожу к ним,меня по голове долбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так...Думаю, ары в брачном порыве(ну...или - в фейерверке флирта) - серьёзная угроза  - срочно обзаводись каской! А на шею -  горжетку какую-нибудь или "кашне" из махрового полотенца...

Ой, Юля! Заматеревшая Феня  - это реально : волосы дыбом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.