Перейти к содержанию

Наша Фенечка


Рекомендуемые сообщения

Борьба со страхом,уже в свете дня:)


этот белый канат висит очень низко,и забраться на него с высоты-уже победа над собой!) Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:
Ох, Филя! Какие муки - над собой - претерпевает! А орешка-то - хоцца))))
Юль, Филясик - такой чистенький, яркий, красавчик! И видно, что живет теперь интересно - есть где полазить, покупаться, полопать вкусняшек!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Галь,он действительно стал выглядеть значительно лучше,как по перу так и по клюву,но главное у него начал проявляться совершенно восхитительный характер!Филька то оказывается тот еще игрун и егоза!Он носится по канатам,любопытствует,то происходит вовне комнаты.Тут ремонтные работы за окном у нас происходили,это надо было видеть-я ринулась смотреть,то там трещит,эти двое кинулись за мной,перелетели на нижнюю палку у самого окна,так мы втроем и пырились в стекло,снаружи это выглядело призабавно должнобыть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, если вы хотите , что бы птица от вас отвыкла и переориентировалась на другую птицу - скройтесь с ее глаз. Если вы весь день вместе на глазах у неё болят мало что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!К сожалению это невозможно-у меня работа дома.Могу не пускать ее к себе в комнату.
Но ведь для этого ей нужно находиться рядом с другой птицей?Просто вторая пока из моей комнаты не выходит,но надеюсь это вопрос пары месяцев.Жаль кончено вольер,под них обустраивали,но коли так,как только начнет выходить гулять по всей квартире,буду закрываться от них у себя,пусть тусят в другой комнате на присадах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, конечно надо находиться с другой птицей) ну тогда ваша ситуация долгоиграющая, ко всему прочему зеленокрыли очень долгие птицы. Вам бы сине жёлтого надо было брать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Закрываю по возможности их в вольере пока.
Фенин характер не победить!)))Сейчас наблюдала:Филя к ней задом повернулся,шебуршит в углу,эта тут же хватает его за хвост.Отскакивает.И начинает предупредительно визжать.Он еще даже повернуться к ней не успел,а она уже кричит,как кричит когда он на нее нападает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум пустой,что в вольере стоит производит последнее время живой ажиотаж у обоих.То Фенька в нем копошится и роет оргстекло дна,то Филька.Целый день сегодня почоередно тусили в нем. Вот думаю,если поставить им нормальную деревянную дуплянку,пусть они ее по назначению и не используют,но хоть когти о деревянное дно сточат))Потому как роют неистово.А ногти у Фильки отросшие жутко,но подстригать их,заворачивая его в полотенце мне жалко.Все же он дикий еще,не ручной.
Интересно как идем спать.Пока сижу за компом Филька дрыхнет на ближнем ко мне канатиике,по самому центру.Когда расстилаю постель понимает,то сейчас лягу спать,ковыляет на свое бревно в углу комнаты.На канате же будет сидеть пока не лягу,при ем натурально дрыхнет,завернув голову под крыло,но как лягу-идет к себе на место.
Фенька же спит теперь на сучке под потолком,это ее любимый сучек ,она на нем кувыркается и висит кверху ножками.
А еще они теперь целый день проводят вместе.Не дружат,но и не дерутся.Бегают друг за другом,таскают друг у друга игрушки,махаются лапками,наблюдают друг за другом.Поняла,что Филька не имеет желание сделать больно Феньке.Тут она спускалась по сетке вольера ко мне,он был с другой стороны сетки и когда ее лапки проходили мимо его клюва он аккуратно дотронулся до ее ноготочка,а мог бы и откусить,его я очень боялась.
Такие вот у нас дела.Пойду ложиться,а Филька поползет к себе в уголок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но хоть когти о деревянное дно сточат))Потому как роют неистово.

А если дуплянку не городить? Положить в акву доску размером с дно (немного поменьше,что бы ложить - вытаскивать удобно было). Сейчас в магазинах доски разной толщины и размеров продаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею! Поищу такую доску.Только там стяжки сверху, засунуть целиком будет трудно, придется из кусков резать, в общем самой боюсь не получится, придется друзей подключать.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget - берешь у сереги ром. наливаешь 100-150гр (тут главное не переборщить) выпиваешь и идешь делать. пс. на следующий день сама удивишься как так получилось. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на следующий день сама удивишься как так получилось. :clap:

Ага,запросто. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отпилила досочку, но видимо потому что без рома-она вышла гораздо короче чем предполагалось. Поместила ее в акву, когти не точат зато клювы - тока в путь, фигачат в труху.
Тут захожу к ним в комнату, а они сидят друг против друга и клювами соприкасаются. Феня увидев меня пошла на Фильку рогом, как будто стыдно за то, что она делала))) думаю даже может мне показалось? Но заметила, что без меня они нормально контачат, как только появляюсь я-Феня налетает или как то по другому пытается атаковать Филю, но а он естесно ей отвечает.Закрываю их одних в комнате- тишь и курлыканье)

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока отпилила досочку, но видимо потому что без рома-она вышла гораздо короче чем предполагалось. Поместила ее в акву, когти не точат зато клювы - тока в путь, фигачат в труху.
Тут захожу к ним в комнату, а они сидят друг против друга и клювами соприкасаются. Феня увидев меня пошла на Фильку рогом, как будто стыдно за то, что она делала))) думаю даже может мне показалось? Но заметила, что без меня они нормально контачат, как только появляюсь я-Феня налетает или как то по другому пытается атаковать Филю, но а он естесно ей отвечает.Закрываю их одних в комнате- тишь и курлыканье)

 

Видимо мешаешь ты им,Юль!Она стесняется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешаю точно. Она когда чувствует, что я рядом атакует, а потом когда понимает, что силы не равны, летит ко мне и жалуется. Когда они одни спокойно сидят рядышком, могут даже одну на двоих игрушку грызть.
Вот думаю всё же закрыть их в вольере и завесить занавеской, что бы она меня не видела)) Но должно пройти время. Она все больше и больше проводит времени в вольере с Филькой. Последнюю неделю из него практически не вылетает, ну может только что б Серегу кусить)))
Раньше если закроешь ее в вольере такой сразу крик поднимался! А сейчас она целый день в закрытом с ним тусит преспокойно, даже не просится выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феня вообще инфантильна до ужаса.
Вчера,например,дала им по ореху.Фенька свой быстренько умяла и побежала к Филе.На голубом глазу тянется к его орешку(который он ест!)клювом со словами :Арарар(жалобно так).Он лапкой от нее отмахивается,а она лезет прямо в рот ему.Я ушла,то б этого не видеть)))Слышу крик-убивают Феню.Прибегаю-Филька ее в углу зажал,склоняется над ней,но не бьет,она орет от страха.Крикнула,он отошел..и продолжил есть свой орех,который все это время держал в клюве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное девушки все такие! Прочитала ваше описание и прям понимаю,что размер не имеет значение,если огонь наглости горит в душе))
Моя амазонка хоть еще и малая (5,5 мес), но аналогично лезет к парню, предварительно скушав свое. Причем,Если он прячет вкусняшку ,заслоняя своим телом, ее не смущает сие, и она сверху становится одной лапой, потом второй ему на спину. Топчется, когда же он на нее рычит и тоже гонит, кричит как потерпевшая и хитро смотрит буду ли я ее спасать)))

 

сперва вмешивалась, а сейчас решила просто наблюдать. От парня агрессии нет, он только показательно рычит и гоняет,если она сильно зарывается. А вот она может и клюнуть ,ревнуя меня к нему. А если меня нет рядом, то у них идилия и любофф

 

п.с. ваши детки потрясающей красоты птицы! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Феня вообще инфантильна до ужаса.
Вчера,например,дала им по ореху.Фенька свой быстренько умяла и побежала к Филе.На голубом глазу тянется к его орешку(который он ест!)клювом со словами :Арарар(жалобно так).Он лапкой от нее отмахивается,а она лезет прямо в рот ему.Я ушла,то б этого не видеть)))Слышу крик-убивают Феню.Прибегаю-Филька ее в углу зажал,склоняется над ней,но не бьет,она орет от страха.Крикнула,он отошел..и продолжил есть свой орех,который все это время держал в клюве)))

 

меня поражает Филькин характер, настолько воспитанный и тактичный)))а Фенька просто наглая особа.Ну вот как так?обе птицы Ары, но настолько разные...
Кстати Юль, я вот тут подумываю еще птичку завести)))Смотрю на Ара каштанолобого(малый)Вот интересно, как они с жаками уживаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное девушки все такие! Прочитала ваше описание и прям понимаю,что размер не имеет значение,если огонь наглости горит в душе))
Моя амазонка хоть еще и малая (5,5 мес), но аналогично лезет к парню, предварительно скушав свое. Причем,Если он прячет вкусняшку ,заслоняя своим телом, ее не смущает сие, и она сверху становится одной лапой, потом второй ему на спину. Топчется, когда же он на нее рычит и тоже гонит, кричит как потерпевшая и хитро смотрит буду ли я ее спасать)))

 

сперва вмешивалась, а сейчас решила просто наблюдать. От парня агрессии нет, он только показательно рычит и гоняет,если она сильно зарывается. А вот она может и клюнуть ,ревнуя меня к нему. А если меня нет рядом, то у них идилия и любофф

 

п.с. ваши детки потрясающей красоты птицы! :flowers1:


Спасибо,я им передам!:)
Да,точно так и у нас!Гоняет скорее показательно,потому как клюв больше более чем в два раза,мог бы не раз серьезно травмировать,но он это не делает,умница мой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,я им передам!:)
Да,точно так и у нас!Гоняет скорее показательно,потому как клюв больше более чем в два раза,мог бы не раз серьезно травмировать,но он это не делает,умница мой!

мне кажется он осознает свою силу ,уверен в себе и наверное где-то на птичьем уровне понимает,что девушка больше выделывается)))Ответственный парень! :pray: Терпеливый! :vertag: Изменено пользователем Mary_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


меня поражает Филькин характер, настолько воспитанный и тактичный)))а Фенька просто наглая особа.Ну вот как так?обе птицы Ары, но настолько разные...
Кстати Юль, я вот тут подумываю еще птичку завести)))Смотрю на Ара каштанолобого(малый)Вот интересно, как они с жаками уживаются

Лесь,да абсолютно разные птицы!Может дикарь-выкормыш так различаются?Но гадостности Фениной в Фильке нет ни на йоту,он просто идеален!читаю вот Надежду с ее Джоржиком,мой Филька точно такой!
Феня же -это просто труба.Серега смеется говоря,то понимает,почему ее отдали))Но это правда не каждый выдержит.Случись со мной что,даже не знаю кому ее и пристраивать,она очень тяжелая птица по характеру!Но Филька определенно положительно на нее влияет.Будем смотреть что будет дальше:)
На счет малого ары вообще ничего не знаю,видела только солдатского-все равно характер аровский.У подруги ара дружит с белохохлым какаду,чешут друг друга.Так то наверно все возможно:) Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лесь,да абсолютно разные птицы!Может дикарь-выкормыш так различаются?Но гадостности Фениной в Фильке нет ни на йоту,он просто идеален!читаю вот Надежду с ее Джоржиком,мой Филька точно такой!
Феня же -это просто труба.Серега смеется говоря,то понимает,почему ее отдали))Но это правда не каждый выдержит.Случись со мной что,даже не знаю кому ее и пристраивать,она очень тяжелая птица по характеру!Но Филька определенно положительно на нее влияет.Будем смотреть что будет дальше:)
На счет малого ары вообще ничего не знаю,видела только солдатского-все равно характер аровский.У подруги ара дружит с белохохлым какаду,чешут друг друга.Так то наверно все возможно:)

 


В принципе я пока только подумываю, еще точно не решила, тем более Венечка еще маленький, пусть подрастет и посмотрим))Но нравятся мне малые Ары) :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арики вообще одна сплошная прелесть!:)
Еще один момент.Сколько точно лет Фильке я не знаю,а вот на Фене кольцо с цифрой 14.Даже если предположить,что родилась она в начале года,то сейчас всего три с половиной,это же птенцовый еще возраст?
Момент этот я что то пропустила когда впала в панику после лапароскопии и показания кастрации.
Интересно почему у нее фолликулы созревшие,если она еще птенец?
читала,то пары создаются у ар начиная с 4 лет.Так что возможно она еще ребенок просто и потому ни о каком паровании пока не может идти и речи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала,что макао можно содержать совместно только с попугаями крупнее ее.Понимаю,что это правда.Не сладко пришлось бы Фильке если б он был с ней одной весовой категории.Уважает в нем только силу,да и то не всегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фене кольцо с цифрой 14.Даже если предположить,что родилась она в начале года,то сейчас всего три с половиной

Кольцо неразъемное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас идет нескончаемая эстафета за пустой аквариум.Птицы отвлекаются только на еду и сон,все остальное время кто то один роется в акве,второй наблюдает и ждет своей очереди.Оба они явно воспринимают акву как дуплянку,но так как не видят друг в друге пары то каждый хочет застолбить ее за собой.Может убрать ее вообще нафиг?С другой стороны птицы заняты по полной,у них появилось занятие,игрушки заброшены,весь интерес сосредоточен на аквариуме.
Ну и может на фоне его они все жен сойдутся?Выбора то большого нет,ну построит Филька себе дупло,обживет,самочка ж нужна все равно будет.
Меня в общем устраивают их взаимоотношения.Ненависти друг к другу нет,мало того,птицы нуждаются друг в друге,когда Феня выходит за пределы вольера(из моей комнаты она сейчас вообще перестала вылетать)Филька орет,ему это не нравится.Феня(та-да-дам!)признала его лидерские качества и слушается его!Дает первому подойти к еде,не нападает сама.Тут наблюдала как он ее строит.Пошел на нее массой,она отступает,зажал в углу на канате,навис над ней,она пригнулась ,он не тронув ее и не погнав дальше позависал,показав,что он главный и отошел,она засеменила за ним.
То есть иерархия построена,пары нет,но есть стая.Осталось понять оставлять им аквариум стимулирующий их половое поведение или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть еще один неприятный момент.
Феня не воспринимает Серегу.Из комнаты не вылетает-уже хорошо,но когда он заходит-перья дыбом и норовит налететь.Сейчас давал им орех,Филя взял ,а Феня вместо предложенного ореха кусила за палец(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засняла ,как они ведут себя,видно,то Филька начал ко мне привыкать

 


юль может ревнует.

Да не,чего ей ревновать если он просто орех предлагает.Она просто не хочет что б он даже в комнату входил.Так и на чужаков реагирует,но у некоторых все же орехи берет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же что то странное происходит.
Феня не желает покидать комнату с вольером.Совсем.Сейчас выманивала ее в другую,что б она нормально поела,там у нее ее присада с кормушками стоит,принесла ее на руке,посадила.Она орех из кормушки взяла и с ним обратно в вольер прилетела.
Филька же ей нормально поесть не дает,со всех мест вытесняет и все самое вкусное вперед ее съедает.Но ее похоже еда меньше стала интересовать.Мотается за ним попятам,хоть он ее и обижает.
Не понятны мне их отношения... :pardon:

 

Филька же с качелей сегодня навернулся.Сам же сожрал перекладину,понятно-грохнулся на пол.Сделал вид,что запланированный прыжок,вспарил и дальше дербанит остатки качелей.Пойду в Ашан за новыми:)

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Каракатица-бройлер , однако!
Юль, и ЧТО с нею будет потом? Филя планомерно грызет? Или - раздолбать и побросать?
Кусочки можно обвязыывать веревками))) Чтобы побольше пользительного попадало В(нутрь) птицу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филя очень аккуратно грызет.Он вообще к продуктам питания относится с уважением,никогда ничего не выбрасывает и не портит.Феню вот к каракатице не подпускает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А нам подарили каракатицу,размерчик как раз арочкин)

И где ж ее нашли? Привезли или в магазине поймали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Тая привезли.Подарили Триады Сереге)))
У триад этих сперли там любимого волнистика.Нашли,говорит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:
А никто ничего не путал? Ни переводчик - волнистика с арой, ни сами триады?
Волнистика сперли...и его каракатицу..... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла и постригла сегодня насильно ногти Фильке.
Он конечно этого от меня не ожидал.Но я знала к чему нужно быть готовой и вот случилось..
Филя в итоге зол,Феня счастлива(принимала ярое участие в Филином унижении).Теперь Феня ходит павой,Филя спрятолся на кромке аквариума
Но,ноготочки главное подстрижены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Филя в итоге зол,Феня счастлива(принимала ярое участие в Филином унижении).


Может Феню убирать? Он же ей потом припомнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвосты у нас самое вожделенное место.Если Федьке с этим как то повезло,то эти двое постоянно получают.Ни одна птичка не может пройти спокойно если перед мордой будет хвост.Причем не просто кусают,а хватают и держат наслаждаясь криком ужаса у обладателя хвоста.Потому два самых длинных пера в хвосте у ар вида печального(((

 


:yahoo:
А никто ничего не путал? Ни переводчик - волнистика с арой, ни сами триады?
Волнистика сперли...и его каракатицу..... :rofl:

Не,с триадами Серега действительно знаком)Так получилось,он же больше 30 лет туда уже ездит по работе.
Я все стебусь,грю,пусть твои триады мне зеленый коридор до Москвыптичке выпишут,желательно гиацинтовой))
А сперли именно волнистика,просто не знали у кого.Но нашли быстро.Удивительно было бы если б не нашли)))

 

Все хочу заснять свистопляски птиц с этим аквариумом.
Они проявляют к нему ну совсем нездоровый интерес.Вот Филька роет там стружку(кинула туда опилок,то б им интересней было),при этом издает необычные писклявые звуки.Фенька сидит на кромке и внимательно наблюдает.
Филя вылезает и дает возможность(именно дает,уступает место) Фене.Она кидается в акву с неизменным “Привет!“ и точно так же роется там издавая те же звуки.
При этом они не пара и не проявляют никакой нежности друг к другу.Но вот половое поведение есть у обоих и оба видимо хотят строить гнездо.
Уже присматриваю доски в Мерлене на нормальную дуплянку,думаю,что природа должнав победить,на безрыбье и рак рыба,стерпется-слюбится,ну и т.д.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не могу!
Юль, ты ВЕРИШЬ, что Феня - прогнется за-ради семьи с Филей?!!! :shok:

 

Вот бы мониторить твоих птиц! И потом - смонтировать арочью Санту-Барбару!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу поверить,что Феня будет когда-либо на яйцах сидеть)))
Силу в Филе она уже признала и вроде как уважает,но при любом удобном случае пробует сменить вектор в свою пользу.
Меня печалит,что нет у моих птиц нежности друг к другу.Такой какая бывает даже просто у птиц разных видов не обязательно пары. Не дружат мои птички(( Но и друг без друга не могут.Один орет когда уношу Феню.Другая отказывается покидать второго даже когда соблазняю ее орешками.Значит что то же привлекает их друг в друге?И ненависти нет.Могут прекрасно сидеть рядом,но часты и меренье сил,но без злобы слава богу.
Не понятны мне их взаимоотношения,совсем не понятны.

 

Вот сейчас наблюдала :сидят на одном канате,Филя делает резкие движения головой,зрачек сужен,и начинает подходить к Фене как бы отрыгивая(возможно показывает ей,что готов ее покормить?).Она не понимает и отмахивается лапкой,потом делает угрожающие пассы в его сторону,в итоге разлетаются.
Хочу надеяться,что Феня просто молода еще,с возрастом может что то изменится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привлекает их друг в друге?И ненависти нет.Могут прекрасно сидеть рядом,но часты и меренье сил,но без злобы слава богу.
Не понятны мне их взаимоотношения,совсем не понятны.

 

 

 


Злобы нет и это уже хорошо. Взаимоотношения - сложно тут все. Надо пробовать понять их,только не всегда удается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,пытаюсь.Я же нахожусь с ними все 24 часа,наблюдаю,но понять мне их сложно.
Я смотрю на взаимоотношения других ар,они обычно либо дружат,либо ненавидят,либо индифферентны.Мои же явно имеют интерес друг к другу,но при этом не дружат и похоже не пытаются даже дружить.При этом видела дружбу у взрослой ары с птенцом-они перебирали перышки друг у друга.
Мой Филя(по словам продавца)тоже дружил со вторым несчастным маленьким зеленокрыликом с которым они сидели вместе.Быть может дело все в Фене?С ней трудно дружить.У нее характер уж больно недружелюбный,иногда мне кажется она просто не умеет дружить в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.