Перейти к содержанию

Наша Фенечка


Рекомендуемые сообщения

Мне думается,что причиной выщипывания может быть просто дурная привычка,ну как у людей,которые ногти или волосы грызут,в моей жизни такую даму знала,она постоянно зажимала зубами по одному волоску и укорачивала, и так могла делать целый день,благо на голове их было много и длинные.
А вот кусает мужчину в шею-это конечно очень серьёзно!А как она это делает,садится на плечо?Я просто не представляю!Надо же дотянуться до шеи каким-то образом? :oops:
У меня ара в ванной комнате под душем сидит как истукан,не выказывая никаких эмоций,а когда его поливаю в комнате из пульверизатора,радуется,нежется,ликует,расправляет крылья,подставляя под брызги воды все свои части тела.
Вы так не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижет перья она себя именно в моменты психологического напряжения,когда либо возбуждена(не важно чем,игрой или нежностью) или же в моменты крайней обиды.
Кусает же так-налетает сзади(именно с зади,по другому не нападает)садится на плечо, и тут же вцепляется в шею.
Из пульверизатора у нас происходит наказание(должна же я как то их наказывать?) потому его воспринимают именно как карательный предмет.Да и намочить перо так как под душем вряд ли чем то еще можно.

 


А вот еще интересно,она говорит у нас слабо,совсем почти не говорит.Но зато все три слова,что знает,применяет по назначению.
Сидя на двери напротив входной двери в квартиру-когда прихожу домой,всегда говорит мне :"Привет".
Говорит "Хороший" когда хочет что б ее поласкали,или когда сама себя чешет по голове-что в общем то же.
Ну и "Ууууу"-это я так всегда делаю,когда не знаю как реагировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть маленький зелененький злой пульвик для Ромины,когда она начинает утром свистеть без умалку!А большой вакуумный предназначен для купания!Они четко их различают!Я сама долго отказывалась от идеи купать не в положенном месте,но когда я увидела реакцию Джорджа,уже не волоку его в ванную и промокает он до ниточки.Ромине,что так,что сяк-фиолетово!Поэтому купается под душем!Перья жако,по-моему, сложнее намочить.
Три слова-это уже много!!!Умница!Может ещё в скором времени что-нибудь выдаст! :)
Да,с кусанием проблема!За пять минут не решить,тут думать надо,искать людей,кто сталкивался с этим и не навредить птице и человеку.Может в клетку сажать Феню,когда Сергей приезжает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что была за реакция у Джорджа на ванну и душ?

 

Феньку в клетку мы совсем никогда не сажаем,она у нее как домик для еды-очень плохие у нее реакции с ней(по начала,как только она к нам приехала,запирала ее в клетке-так глаза безумные,драла перья и всем видом своим выражала,что она в стрессе).
Сейчас клетка для нее-та комната где находится сама клетка с едой и мой комп(я там провожу большее количество времени),могу ее там запирать.И то она очень переживает,даже если вместе со мной,а за дверью кто то пришел-она прямо рвется открыть эту дверь,она должна быть в курсе всего происходящего в доме!)

 

На счет кусания-это очень большая проблема.
И мы правда не знаем ее решения.
Чужих людей(мужчин особенно) она теперь кусает с большой долей вероятности-как собака,которая охраняет свою территорию.
Серегу кусает периодически.Не понятно с чем это связано.Вот вроде она берет у него орех,и через пол часа может налететь на спину и кусить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванной у него нормальная реакция,сидит спокойно,но без эмоций.Я просто написала,что когда я увидела реакцию(супер положительную)на пульвик,отказалась от идеи купать его под душем. :)
Индейцы не зря приручали ар охранять своё жильё,не только,наверное,ары кричали,завидев незваного гостя,но и укусы,думаю были,хотя про это не читала. :idontno:
Все,разрядился планшет совсем.До завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!
Вот бы Феньку заинтересовать намочением..ну хоть каким.А то пока она совсем в этом отношении пользы и приятности для себя не видит,максимум терпит.
А вот по охране жилья,да!Не уступет собаке.
Звонок в дверь-где бы не была,что бы не делала-летит на свой блокпост:дверь которая на против входной двери в квартиру .Сидит там и ждет.
Мужчина если пришел,ждет удобного ракурса что б налететь.Женщин и особенно детей атакует сразу,точнее не атакует даже,а пугает-перья дыбом,идет на таран))
На самом деле ,вот казалось бы смешно,а ведь проблема-у нас не просто квартира,а акавариалка,мы рыб продаем.К нам ежедневно люди приходят,а Феня их ненавидит))
Хотя м Федос уже перестал бояться чужих-а ведь это первый шаг))

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кусает же так-налетает сзади(именно с зади,по другому не нападает)садится на плечо, и тут же вцепляется в шею.

 

Когда у моей Марфуши был переходный возраст из детства в отрочества, характер у нее сменился на невыносимый и именно тогда она стала так нападать и кусаться. Больше всех доставалось младшему сыну, хотя любит она его страшно. Доходило до слез, т.к. место это на шее очень болючее. Потом само собой прошло. Нападала без видимых причин.

 

Сейчас такая заморочка началась со Снупи. Атакует среднего сына, хотя он к попугаям относится индифферентно и обидеть ее не мог. Предполагаю, что он напоминает ей кого-то из прошлого, старый хозяин был с сыном приблизительно одного возраста, м.б. кого-то из его друзей или самого хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете,она вроде как не разберает-все мужчины огребают от нее одинаково.
При этом это очень болезненный укус.Вот например,она может показательно укусить-типо чего то хочу,или что то не понравилось.Но это совсем другой укус нежеле укус мужчин в шею.Там на коже остается отпечаток ребристости ее верхнего клюва(если кто в курсе то они поймут о чем я вообще) и по краям рана заживает недели две..
Бить и обижать птицу бесполезно-пробовали) ее это только еще больше озлобляет.
Пока справляемся закрытием ее в комнате.
Но проблема в том(и это действительно проблема) что она нападает и на хозяина-мужчину.
Вот(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, почитайте, пожалуйста, Решебник проблем попугая (Барбара Хайденрайх), Глава о видах агрессии попугаев. Там есть ответы на вопрос об агрессивном поведении попугая. Вам нужно только прочитать, проанализировать ситуацию и сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я конечно читала.
Она кусает именно потому что нй нравится это делать.
Сергея,иногда-я так думаю-кусает из ревности,а в остальном,просто защитная реакция.

 

Квартира--ее гнездо.Мы сами виноваты,что позволили ей такое осознание.Я это отлично понимаю..Но назад ,похоже,пути нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Феня была моим аргументом в споре)
Что то выясняли на громких тонах с Сергеем,Феня сидела у меня на плече при этом.В конце моего довода она сделала "сову" и громко так сказала:"Вя!"Сереге.
Против такого "Вя" не поспоришь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наступило завтра! :):):)
Fidget, точно не поспоришь,Ваша защитница!Не позавидуешь Сергею во всех отношениях! :) У меня Джордж вякает на все мои вопросы "да?правильно?ты тоже так думаешь?Поддакивает мне!
Ищите решение Вашей проблемы с укусами?Честно говоря она мне не дает покоя. :) Я думаю,что её вольное прибывания в комнате,где она чувствует себя полноценной хозяйкой надо свести до клетки или вольера,выпускать только тогда,когда у Вас есть возможность,как-то надо пробовать это делать,я бы с этого начала.Если бы у Вас была возможность отдать ей целую комнату и оборудовать ее для проживания ары,то это был бы идеальный вариант!И мне думается,что Фенечку надо оградить от такого наплыва чужих людей,раздражение и агрессия неизбежны. Это только моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и наступило завтра! :):):)
Fidget, точно не поспоришь,Ваша защитница!Не позавидуешь Сергею во всех отношениях! :) У меня Джордж вякает на все мои вопросы "да?правильно?ты тоже так думаешь?Поддакивает мне!
Ищите решение Вашей проблемы с укусами?Честно говоря она мне не дает покоя. :) Я думаю,что её вольное прибывания в комнате,где она чувствует себя полноценной хозяйкой надо свести до клетки или вольера,выпускать только тогда,когда у Вас есть возможность,как-то надо пробовать это делать,я бы с этого начала.Если бы у Вас была возможность отдать ей целую комнату и оборудовать ее для проживания ары,то это был бы идеальный вариант!И мне думается,что Фенечку надо оградить от такого наплыва чужих людей,раздражение и агрессия неизбежны. Это только моё мнение.

А у нее и есть своя личная комната,правда со мной в придачу)
В этой комнате стоит и ее клетка,но запирать ее в ней не могу-для нее это жуткий стресс,с самого первого появления у нас это стало понятно.Так что клетка стоит без дела,надо разобрать да все не досуг.
Феню запираем если-то только в комнате,когда люди незнакомые приходят,например.А так она свободно(как и Федя) летает по всей квартире,но в основном живут только в двух комнатах(там где обитаю я))
Укусы думаю из за того,что Феня успевает отвыкать от Сергея пока он в разьездах.По приезду первые пару дней держится очень напряженно,к концу недели его пребывания дома вроде попривыкает-а он снова уезжает.
Но чем я довольна несказанно-я совсем перестала ее бояться.Могу взять в охапку в любой момент против ее воли и при этом она конечно будет орать и даже будет кусать мне руки,но не больно.Ласку любит очень,хоть она у нее и своеобразная))
А вот грудь вся выщипана.Решила сшить ей жилетку.Сейчас подискиваю тянущийся материал,обязательно расскажу,что из всего этого выдет.

 

Надин,а у вас ара делает так?:
Опускает голову к земле,прижимает клюв к полу и бежит "везя" как бы клюв по полу))
И еще,как думаете,что означает скобление клювом руки,одежды или лица?Ведь это наверняка что то значит.Ваша так делает?У нас постоянно.Я думаю это знак расположения.Хотя может и в моменты когда она не уверена в ситуации(чувствует себя не уверено) и это как поиск дружеской поддержки.

 

И вот про что забыла совсем рассказать!!
Феня у нас рыбачит!)))
Серьезно.У нас аквариумные стойки с рыбками,на одном акве она особенно полюбила тусить.Ну думала нравится просто ей плескаться головой,играет.Но ничего подобного,она рыбу ловит!
Рыба,хоть и цихлида,существо глупое,сплываются на ее морду,думают,что им поесть дают,и тут Феня хоп и ловит рыбсу.Не поверила если б сама лично не увидела рыбу у нее в клюве))
Такие дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надин,а у вас ара делает так?:
Опускает голову к земле,прижимает клюв к полу и бежит "везя" как бы клюв по полу))
И еще,как думаете,что означает скобление клювом руки,одежды или лица?Ведь это наверняка что то значит.Ваша так делает?У нас постоянно.Я думаю это знак расположения.Хотя может и в моменты когда она не уверена в ситуации(чувствует себя не уверено) и это как поиск дружеской поддержки.

 

У меня так делает,когда с мужем играют на спинке дивана.Ара сидит наверху,на краю.Муж встаёт у того же края дивана и говорит Джорджу,чтобы тот "подал назад" и зеленокрылик пятится назад в другой конец.Потом муж подает команду "вперед",выставляет руки,слегка барабаня и Джорджик летит со всех ног к мужу,прижимая клюв к дивану,добегает до Жени,пытается дотянуться до пальцев,но тщетно и потом все сначала.Может пытается припугнуть своим мощным клювом?!Хотя агрессии не вижу,у нас только игра.

 

Нет,клювом по одежде и по человеку не скоблит,не трется.Такое редко бывает,когда к клетке подходит чужой,он клюв может потереть о прутья.Мне кажется,что это какой-то знак угрозы или превосходства,но я могу и ошибаться.Мой птиц может вытащить язык и ощупывать мои руки,лицо,а клювом хватает веревочки на одежде,разглаживает их,а язычки молнии ломает только так,если не усмотришь!

 

И вот про что забыла совсем рассказать!!
Феня у нас рыбачит!)))
Серьезно.У нас аквариумные стойки с рыбками,на одном акве она особенно полюбила тусить.Ну думала нравится просто ей плескаться головой,играет.Но ничего подобного,она рыбу ловит!
Рыба,хоть и цихлида,существо глупое,сплываются на ее морду,думают,что им поесть дают,и тут Феня хоп и ловит рыбсу.Не поверила если б сама лично не увидела рыбу у нее в клюве))
Такие дела..

 

А что Фенечка делает с рыбкой?И вроде аквариумная вода очень опасна для птиц?!

 


Все вопросы и ответы в рамке оказались! :bang: Но вот как у меня так получается?!То все без рамки,то вот так?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем опасна аквариумная вода?Мои пьют из аквариумов.
Рыбу она ест))Ну по крайней мере пожевала.
Феня вообще крайне не равнодушна к мясу.Это ужас просто .Как увидит мясо у меня на тарелке все-не отгонишь,прет на таран.
Считаю,что мясо попугаем не полезно,но даю ей иногда индеичьи кости с жилками.Так она их любит,не могу лишать ее такого удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме есть темы про аквариумы,вода содержит много болезнетворных бактерий.Попробую найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здесь на форуме есть темы про аквариумы,вода содержит много болезнетворных бактерий.Попробую найти.

Найдите пожалуйста,очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,не могу найти,может,в другом месте читала,но у меня эта информация отложилась в голове. :huh1: Поищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю даже какие инфекции,опасные для птиц,может содержать себе аквариумная вода.
Быть может соединения азота если только?Так воду в аквах нужно подменивать,что бы нитраты не шкалили:)

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Фенька проснулась не в духе.
Как обычно на кровать ко мне не прилетала,шебуршала у себя на дереве,стала орать,будить меня,мол есть давай.Обычно так делает если только я сплю в другой комнате и ей до меня не добраться.
Получив еду выела что то,остальное демонстративно раскидала.Стала орать на игрушки,с остервинением их грызть.
Дала ей орех,она с вяком кинула им в меня.
Сейчас сидит,ломает кормушку на присаде .Ну точно девица во время ППМС)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, думаю,что этот вопрос обсуждался в теме,но в какой?! :(:idontno: В интернете,кроме того,что попугаи могут утонуть и отравится???( вскользь обсуждается тема питья птицей из аквариума)ничего конкретного не нашла..Наверное, при постоянной очистке воды в аквариуме,здоровью птице ничего не угрожает,но если задуматься об остатках корма,который полностью не растворяется и плавает на поверхности воды,то можно насторожиться(еда не пригодная для попугаев) плюс среда обитания рыб таит в себе свои бактерии,а полезны ли они птицам,вопрос?!Насколько безвредна аквариумная рыбка для Фенечки,которую она ловит и съедает?!Я не специалист по аквариуму,просто задумалась о его совместимости с попугаем ! :huh1: Может,кто сможет помочь разобраться в этом вопросе?!

 

 

 

Солнышка нет,пасмурно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбий корм у нас не плавает-съедается все без остатка.
Корм же рыбий наши птицы с удовольствием лопают,думаю,что он им полезен,там протеины,витамины и низкое содержание жиров.
Бактерий опасных в моих аквариумах нет,рыба здорова(я за этим очень тщательно слежу постоянно проводя микроскопический мониторинг).
Опасность может быть в плане утопления,это пожалуй единственная,но серьезная опасность для птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю! Это память о прочитанном толкнула меня на некоторые размышления! :)
Вам лучше знать!У Вас есть и аквариумы и птицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я ведь тоже лишь предполагаю,возможно и есть что то нехорошее для птиц в аквариумной воде,если так то очень бы хотела узнать об этом.
А пока позволяю им плескаться в аквах,но под моим присмотром-что б не утонули.
У меня волнистик был.И была в спальне аква на тонну.Плотно закрыта крышкой в которой круглое отверстие для кормления,маленькое такое,диаметром с волнистика.
И представляете,просыпаюсь как то утром от всплесков воды.Смотрю,а рыба(астронотусы по 30 см) всей стаей гоняются за несчастным волнистиком,он пролез таки в это отверстие и хлопая по воде крыльями пытался спастись от монстров.
Вот это был реальный кошмар и ужас.Все тогда закончилось хорошо,но ведь то же могло произойти когда меня небыло бы рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю,как мелкому было страшно! :cray: Хорошо,что так все закончилось! Пишут,что аквариум сверху,если в доме есть птицы,должен быть плотно закрыт во избежании несчастных случаев.
А по поводу другого будем ждать разъяснения знающих людей! :)
Настроение у Фенечки изменилось? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много.Пришлось сделать ей конфеты с газетной оберткой и начинкой из кедрового орешка,что немного ее развлекло,но все равно,какая то она не такая сегодня.И Федьку не достает пока она на мне сидит и ласкается,странно все это.
Но наверно да,погода виновата.
Пойдем сегодня в лес,нарежем им свежих веток,может это как то поднимит настроение маленькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фени есть отвратительная совершенно привычка-щипаться.
Сидит сзади и щиплет меня за шею,или рядом и щиплет за руку,или на мне и щиплет в живот или куда придется.
При чем делает это сейчас постоянно.С начала думала,что что то хочет.Но похоже ей просто нравится щипаться.И ругала ее,и била,и прогоняла-все бесполезно.
Вот и сейчас сидит и щипает в спину и плечо.
Убираю морду ее,вякает и дальше щипит.
Вот что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я научилась ее(в виде шутки,если что)),фиксированно брать ))
Ну то есть так я ее ношу под мышкой или прижав к груди.Но если сильно очень надоедает,то беру ее за хвост сверху у основания,прихватывая часть спинки и выкидываю-ну подкидываю кверху))Ей не больно,не подумайте и вообще похоже ей такая игра нравится-тут же летит обратно и дает взять себя за хвост.
Просто ксведенью-достаточно четкая фиксация птицы-ей до руки не дотянуться,не травматично и надежно.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но похоже ей просто нравится щипаться.И ругала ее,и била,и прогоняла-все бесполезно
Вот что делать?

Не знаю,поможет Вам мой способ. :idontno: Когда Джордж пытался меня укусить,он не щипался,я указательным пальцем (не сильно)постукивала по клюву,говорила"нельзя"отворачивалась от него и выходила из комнаты минут на 10,делая вид,что обиделась.Если он сидел тихо,приходила как ни в чем не бывало и продолжали общаться.Если орал,то говорила "тихо"и не входила до тех пор пока не замолчит.Понял!Сейчас бывает,что мусолит мои пальцы,руки,но крепко не сжимает,силу клюва на мне не испытывает.Но если делает мне что-то неприятное,делаю все то же самое,но не выхожу,просто занимаюсь своими делами,не обращая на него некоторое время никакого внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !
Но боюсь у нас что то другое.Она не больно мне хочет сделать,именно щипеться.В принципе терпимо,но когда это на постоянной основе несколько нарягает))
Ругала ее-она не понимает за что.
Укусы-это другое,там четко знает за что наказали,а тут...я не могу понять с какой целью она это делает.Не требует этим внимания точно,тогда зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще я научилась ее(в виде шутки,если что)),фиксированно брать ))
Просто ксведенью-достаточно четкая фиксация птицы-ей до руки не дотянуться,не травматично и надежно.

Вот это здорово!Меня Зося научила фиксировать попугаев. :flowers1: Но без необходимости я этого не делаю.Но если Вашей Фенечке нравится фиксация и она воспринимает как игру,думаю,что ничего плохого в этом нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей по моему вообще пофиг))
Я ее так беру когда она совсем меня достанет-беру и подкидываю кверху-делает круг и возвращается на место.Или когда утром ко мне прилетает на кровать к лицу в плотную подходит и говорит:хороший))
До этого под киль ее брала,но теперь она научилась выворачиваться,так что беру ее за хвост,как бы это не показалось варварски,но для птицы совершенно безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ей по моему вообще пофиг))
Я ее так беру когда она совсем меня достанет-беру и подкидываю кверху-делает круг и возвращается на место.Или когда утром ко мне прилетает на кровать к лицу в плотную подходит и говорит:хороший))
До этого под киль ее брала,но теперь она научилась выворачиваться,так что беру ее за хвост,как бы это не показалось варварски,но для птицы совершенно безопасно.

Только за хвост?А я имела в виду,полную фиксацию,когда за шею с крыльями и лапы.А как же Вы её носите под мышкой,тоже за хвост или обхватываете двумя руками?Не понимаю до конца,извините,как же Вы её фиксируете? :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,только основание хвоста и концы крыльев,без лапок.
А ношу банально под мышкой.Заметила,что она успокаивается(не пытается сопротивляться) если ее прижать кк себе-к груди или под ту же подмышку.Даже если не хочет что бы ее несли(мыться например,она у нас это не любит) то если в руках нести ее в ванну крика будет и ерзанья-жуть.А так прижала к себе,Фенька сразу затихает и покоряется судьбе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не,только основание хвоста и концы крыльев,без лапок.
А ношу банально под мышкой.Заметила,что она успокаивается(не пытается сопротивляться) если ее прижать кк себе-к груди или под ту же подмышку.Даже если не хочет что бы ее несли(мыться например,она у нас это не любит) то если в руках нести ее в ванну крика будет и ерзанья-жуть.А так прижала к себе,Фенька сразу затихает и покоряется судьбе))

Теперь поняла!Спасибо за разъяснение! :)
А я вот думаю,если она воспринимает команду "нельзя",то должна понять,что Вам щипы не нравятся.Вы же сразу после её действия показываете своё недовольство?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь поняла!Спасибо за разъяснение! :)
А я вот думаю,если она воспринимает команду "нельзя",то должна понять,что Вам щипы не нравятся.Вы же сразу после её действия показываете своё недовольство?!

"Нельзя!"-она понимает только относительно к укусам,тогда может даже отлететь или отойти,в общем понять,что сделала плохо и за это ругают.
А тут..ну уберет клюв,но через секунду снова ущипнет. Просто она видимо это воспринимает как что то положительное.
Хотя в стае ведь если бы ары так щипали друг дружку что бы от них осталось?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но боюсь у нас что то другое.Она не больно мне хочет сделать,именно щипеться.В принципе терпимо,но когда это на постоянной основе несколько нарягает))
Ругала ее-она не понимает за что.
Укусы-это другое,там четко знает за что наказали,а тут...я не могу понять с какой целью она это делает.Не требует этим внимания точно,тогда зачем?

Fidget,хотите разобраться,зачем Фенечка так делает? Я думаю,что у Вас строптивая девушка!Просто ей так хочется!Немного не понимаю Вас:если Вам не нравится,что она щиплется,то нужно не терпеть её выходки,а добиваться того,чтобы она этого не делала,"нельзя"она должна понимать в любом случае при любых неправильных ее действиях,а если терпимо,то не обращайте внимание.Понимаете,не должно быть двоякого отношения к одному действию.Но это моё мнение,я опираюсь на свои взаимоотношения с Джорджем.

 

Вы пишите,что бьете её.Как Вы это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вы конечно правы.
Но как быть с поведением,когда она прикусывает постоянно?Сгонишь ее,поругаешь,все бесполезно-на голубом глазу смотрит на тебя и щипает.
Как будто она не понимает за что ее ругают и санкционируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,вы конечно правы.
Но как быть с поведением,когда она прикусывает постоянно?Сгонишь ее,поругаешь,все бесполезно-на голубом глазу смотрит на тебя и щипает.
Как будто она не понимает за что ее ругают и санкционируют.

У неё есть место,где только она находится?Присада,игровая площадка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.
Либо дверь-это чисто ее место-она на ней даже ночует.Чуть что-на нее сразу летит.Дверь находится на перекрестке всех комнат,коридора и входа в квартиру,то есть Фенька на ней охраняет все рубежи-она у нас охранная птаха))

 

Потом есть ее клетка,но в нее она залезает только для того что бы поесть,и то в последнее время там уже Федя харчуется.
Присада есть.
Подоконник в ее комнате.
На кухне на стуле тоже ее место есть,только ее,Федю от туда гоняет.

 

А вот постоянного места у нее нет-она всегда рядом со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Фени есть отвратительная совершенно привычка-щипаться.
Сидит сзади и щиплет меня за шею,или рядом и щиплет за руку,или на мне и щиплет в живот или куда придется.
При чем делает это сейчас постоянно.С начала думала,что что то хочет.Но похоже ей просто нравится щипаться.И ругала ее,и била,и прогоняла-все бесполезно.
Вот и сейчас сидит и щипает в спину и плечо.
Убираю морду ее,вякает и дальше щипит.
Вот что делать?

Можно переключить ее внимание на что то другое-игрушки,звуки и т.д и т.п. Со своими всегда так делаю когда что то забрать у них надо или прикусывают больно. Она у Вас на плече сидит?

 


Не представляю даже какие инфекции,опасные для птиц,может содержать себе аквариумная вода.
Быть может соединения азота если только?Так воду в аквах нужно подменивать,что бы нитраты не шкалили:)

Мое мнение (которое может быть ошибочным):В акве своя микрофлора которая может быть вредна птице. Когда что то непонятно,то этого лучше не делать. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно переключить ее внимание на что то другое-игрушки,звуки и т.д и т.п. Со своими всегда так делаю когда что то забрать у них надо или прикусывают больно

Fidget, может попробовать так? :) Больше занимать ее развивающими игрушками,обучением.Девушка энергичная с пытливым умом,куда-то надо эту энергию реализовывать.Птичка со сложной психикой, тут битьем и руганью проблемы не решить,надо действовать аккуратно:лаской и в то же время строгостью и требовательностью,чтобы не навредить ей еще больше с ее самоощипом,но и не избаловать.
Нелёгкая у Вас задача!!
Не сочтите за нравоучение,все равно решать Вам. :)
Аре,безусловно лучше жить в вольере,не в квартире,но раз мы с Вами их приобрели,то надо исходить из того,что мы можем сделать,чтобы уберечь их от всяких неприятностей.Если есть такая возможность находится целый день дома и содержать птицу на свободном выгуле-замечательно! А вдруг так сложатся обстоятельства и Вам придётся уехать на целый день,как Вы поступите,оставите Фенечку в комнате?Может все-таки стоит приучать её к клетке,пока Вы дома?Закрывать каждый день,начиная с 5 минут. :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ущипнула очень болезненно,получила по клюву,вроде дошло что так делать нельзя.
Пока вроде больше не щиплется.

 


Fidget, может попробовать так? :) Больше занимать ее развивающими игрушками,обучением.Девушка энергичная с пытливым умом,куда-то надо эту энергию реализовывать.Птичка со сложной психикой, тут битьем и руганью проблемы не решить,надо действовать аккуратно:лаской и в то же время строгостью и требовательностью,чтобы не навредить ей еще больше с ее самоощипом,но и не избаловать.
Нелёгкая у Вас задача!!
Не сочтите за нравоучение,все равно решать Вам. :)
Аре,безусловно лучше жить в вольере,не в квартире,но раз мы с Вами их приобрели,то надо исходить из того,что мы можем сделать,чтобы уберечь их от всяких неприятностей.Если есть такая возможность находится целый день дома и содержать птицу на свободном выгуле-замечательно! А вдруг так сложатся обстоятельства и Вам придётся уехать на целый день,как Вы поступите,оставите Фенечку в комнате?Может все-таки стоит приучать её к клетке,пока Вы дома?Закрывать каждый день,начиная с 5 минут. :oops:

У нас закуплена уже сетка для вольера.Друг все никак не найдет время что бы приехать и соорудить мне его наконец.
Вольер будет,дело времени.

 

Сегодня разбирала стенной шкаф с обувью,это было что то!
Фенька жутко любопытная барышня.Я поднимаюсь по стремянке-она за мной,корабкается по ступенькам.
Мою отсеки-она тут как тут ,лезет в них,посмотреть что там.
Открываю коробку с обувью-она уже в ней шебуршится
У меня кошка обладала меньшим любопытством чем Фенька!)))

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня ущипнула очень болезненно,получила по клюву,вроде дошло что так делать нельзя.
Пока вроде больше не щиплется.
У нас закуплена уже сетка для вольера.Друг все никак не найдет время что бы приехать и соорудить мне его наконец.
Вольер будет,дело времени.

 

Сегодня разбирала стенной шкаф с обувью,это было что то!
Фенька жутко любопытная барышня.Я поднимаюсь по стремянке-она за мной,корабкается по ступенькам.
Мою отсеки-она тут как тут ,лезет в них,посмотреть что там.
Открываю коробку с обувью-она уже в ней шебуршится
У меня кошка обладала меньшим любопытством чем Фенька!)))


Было бы хорошо,а то женское тело нежное и для щипов точно не подходящее! ;)
Стимулировать друга! :drinks:
У меня никто так не делает! :( Собака на даче обычно везде нос сует!Куда мы,туда и он! У Фенечки явно собачьи наклонности:охранять,кусать и за хозяином хвостиком ходить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да!Точно))Она очень похожа повадками на собаку.Такая же резкая,бесстрашная,и вот что еще удивительно.
Фенька,когда ее ругаешь,или даже сильно орешь,пугаешь,ну когда она где-нибудь творит что то ужасное,вместо того что б шарахнуться от тебя наоборот-тут же к тебе прилетает.
Иногда это жутковато:шерудит,например,в цветочном горшке,я увидив кричу на нее,мол сейчас получишь!Так она подрывается и летит мне на плечо и клюв в лицо так:"У?!" И ругать как то становиться страшно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.