Перейти к содержанию

Наша Фенечка


Рекомендуемые сообщения

Ничто не предвещало..
И вот появилась у нас Фенька.
Вообще то до нее год уже как жил и правил бал жако Федя,и никто не мог даже подумать о том,что в нашем семействе ожидается прибавление.
Фенька появилась внезапно,с самоощипом и ненавистью к женской половине человечестива,уверенная в том,что в жизни самое главное доминация и власть))
В общем эта радость пришла к нам нгеожиданно.
Так вот выглядела моя рука буквально через пару дней общения с Федорой
1d4259cfaae4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенька оказалась барышней ранимой,уверенной в том,что все в этом Мире не бывает просто так и если тебе предлагают орех,то это означает какую-то подставу и замануху ,поэтому взяв орех из руки она прибольно кусалась.
И вообще на контакт идти не желала,была грустна ,любимым ее занятием было смотреть в окно:
f5bdce5f54a2.jpg

 

Поэтому я сочла большим достижением для себя,когда мы с ней нашли контакт.
Это случилось где -то через месяц ее у нас пребывания.
Было все,и укусы в щеку,и напрыгивания на голову,но в итоге вот
36e6b76cb5af.jpg
Сейчас могу тискать ее по всякому,но только я.На днях прокусила вену на предплечье моему другу когда он просто давал ей орех.

 

Через два месяца Фенька и Федька начинают находить общий язык.
Это не просто,как у любых ярких личностей притерание друг к другу проходит у них крайне медленно ,но прогресс очевиден
40bb6f95c19e.jpg
не ругайте пожалуйста за срач на присаде-это шелуха и разбросанное за день сухого зерна,для здоровья птиц сей бардак не представляет никакой опасности.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, хотела попросить Вас рассказать предысторию жизни Вашей птицы,но потом нашла ответ в другой теме. :)
Поздравляю Вас с появлением умнейшего и красивейшего существа в Вашей семье! :flours:
:welcom: Приятно,что появилась новая тема про ара макао! :clap:
Расскажите,пожалуйста, как Вам удалось за столь короткий период времени покорить сердце девушки,с таким непростым характером и судьбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с птицей,красивая. Про вред слизистой человека для попугаев надеюсь знаете? Удачи Вам с птицами,здоровья всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она изначально была готова на контакт
Проблема была в ее клетке(что досталась нам вместе с птицей).
Когда по началу на ночь засовывала ее в нее -происходили деструктивные вещи:Фенька начинала выкушивать свои же оставшиеся перья с грудки и вместе с ними клювом начинала терзать решетку,то есть перья использовала как промокашку не понятно зачем

 


Как только перестали заперать в клетку,даже на ночь,ее поведение в корне изменилось--она начала искать врага во вне,и этим вражиной стал Федька.
Он достаточно долго терпел такой вариант развития событий,но вот не выдержал,и произошло то что произошло

 

 

 

Что за вред со слизистой?Не знаю,нет

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феня совсем юная,тем более выкормыш и если ей не хватало общения и причина самоощипа в этом,то в новых условиях при любви и заботе она забудет о прошлой жизни,перестанет щипать себя и все у Вас будет хорошо,тем более прогресс на лицо!!А она говорит?Макао яркие!Сильно кричит?
У меня тоже жако и зеленокрылый ара,но только оба дикари. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она говорит только два слова:"Хороший" и "Феня"
Кричит не сильно--ну из того момента как я ожидала--кричит только когда чего то требует.
Просто я практически постоянно с ней вместе,потому ей орать выроде как бессмыслено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, здорово!!С Вами болтать начнёт!! :) Начало есть!
Человеческая слюна для попугая очень опасна!Полость рта человека содержит патогенную флору и микроорганизмы,содержащиеся в слюне могут нанести существенный вред организму попугая,поэтому не целовать попугая "взасос" :) ,ни кормить изо рта НЕЛЬЗЯ!Об этом надо помнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,ну это я знаю.Спасибо!
Вот они вдвоём сейчас пообступили меня..как бы их сдружить между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А,ну это я знаю.Спасибо!
Вот они вдвоём сейчас пообступили меня..как бы их сдружить между собой?

Сама не знаю как?! :idontno:У многих владельцев попугаи разных видов дружат и общаются между собой. Мои не дружат,каждый сам по себе! :( У меня ара-самец,а жако-самка!Найдёте способ,подскажите!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жако самец,а ара самка(но это только по словам приглашенного орнитолога Татьяны),но в принципе похоже на то.
Если не сдружатся -получат зеленого товарища(уже рещено-возьму мюллера тогда).

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело!!Я на такое не готова!!Желание найти каждому пару,но не более!!
По фоткам,я сказала бы тоже,что и Татьяна,но лучшее определение по их поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенька потихоньку обрастает:
affab5dbafa5.jpg
Обнаружила тут желание не летать,а ходить по квартире.Из комнаты в комнату шляется пешком,иногда ходит следом как собачка,прикусывает пальцы ног.
Летает же отлично,это просто такая вот ее фантазия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне жутко не удобно за те снимки,что приходится выкладывать,но поделиться чем то охото,а все стекла и сама камера сейчас у меня не дома,потому приходится фотографировать на телефон((
Сегодня Фенька купалась.Пока она мокра все ее проблемы проступают с увеличенной силой:
247fd4a59b2a.jpg

 

196b4ec2a81a.jpg

 

Но прогресс все равно есть и это главное!

 

Когда перо обсыхает все выглядит не так устрашающе
42497c3d8451.jpg

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно красотка и упитанная такая! :) Все у Вас с Фенечкой будет хорошо!!
Она целые плоды любит есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все равно красотка и упитанная такая! :) Все у Вас с Фенечкой будет хорошо!!
Она целые плоды любит есть?

Она ест разные плоды,но целые(если они не огромны,мне кажутся более рациональны в плане скармливания.Ведь нарезанное яблоко очень быстро окисляется,тогда как уцелое можно потихоньку грызть в течении всего дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она ест разные плоды,но целые(если они не огромны,мне кажутся более рациональны в плане скармливания.Ведь нарезанное яблоко очень быстро окисляется,тогда как уцелое можно потихоньку грызть в течении всего дня.

Да,я бы с удовольствием кормила бы целыми фруктами,но у меня очень плохо налажено фруктово-овощное питание :( ара ест только с рук ,а что не нравится,то вместе со мной,приходится причмокивать или отламывать кусок и есть вместе с ним.Сейчас кашу гречневую вместе кушали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Фенька забила за собой подоконник,и все что не положишь на него считает своим.
Это очень удобно оказалось,утром кладу туда всякие фрукты,зелень,проростки,зерновой корм рассыпаю,она там вошкается ,но и не подпускает к нему никого,защищает свою кормушку))

 

e4874191ed16.jpg
Вот так проходят наши вечера,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том,что она считает своими и все мои помады,что исторически лежали на этом подоконнике,и само зеркало-это тоже ее собственность,попробуй возьми!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже да,все поубранно,но ее аппетиты на пространство растут-тут начала кровать от меня защищать как свою территорию.
Просто ночую пока в другой комнате,моя кровать оказалась в зоне ее личного пространства в следствии этого,вероятно.
В общем она меня от нее отгоняет и кричит когда я на нее забираюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь уже да,все поубранно,но ее аппетиты на пространство растут-тут начала кровать от меня защищать как свою территорию.
Просто ночую пока в другой комнате,моя кровать оказалась в зоне ее личного пространства в следствии этого,вероятно.
В общем она меня от нее отгоняет и кричит когда я на нее забираюсь))

Fidget, скоро и комнату отберёт!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы!
За последние дня три с птицей начало твориться что то невозможное!Меняется прямо на глазах.
Во первых она совсем перестала кусаться,стала игрива.Ну пугает конечно,вякает,но не кусает как раньше.
Начала активно бегать по полу,по всей квартире,гоняет мячик,тусит всегда рядом.
Начала прилетать когда показываешь ей согнутую в локте руку,и не на орех,как раньше,а просто так по зову.
Не можем на нее нарадоваться!
Но жако,вот,стал ревновать особенно сильно.Это печалит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошо!Малышка освоилась и успокоилась!
А как проявляются ревностные чувства у Феди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрыгивает на Феню сверху.
Не кусает,а именно прыгает ей на спину и отпружинивает вверх.
Приходится уже отгонять его от нее.Стоит только поласкать ее при нем,все-налет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня учила Феню прилетать на зов,с помощью кедровых орешков.
Ну я зову -она прилетает-получает орех-несу ее на присаду.Все в общем логично,но не для нее.
Первый раз прошел на ура,и даже второй и третий.Но на четвертый Фенька,как интеллектуальная птица,поняла всю бессмысленность данного мероприятия.Прилетев на руку и получив орех,пока несла ее к присаде тяпнула меня показательно в руку.В следующий раз на зов ответила недовольным криком и повернулась ко мне попой,мол с идиотами она дело иметь не желает.
На том наши обучения и закончились:))

 

Хотела еще поделиться своими приятными удивлениями по поводу того,как благопристойно ведет себя Феня на вольном содержании.Про клетку месяц наверно как полностью забыли.Фенька ночует на двери,утром сама с нее слетает на подоконник,где у нее кормушка,все это тихо(я сплю в этой же комнате),не портит и не грызет вообще ничего.Ну то есть _вообще_!
Жако тоже днем летает где хочет,но стараюсь,что б был всегда на глазах ибо поперепортил кучу вещей,к проводам тоже не равнодушен.Потому когда ухожу из дома запираю его к себе в клетку.Феню же без всякой боязни уже спокойно оставляю на свободе,ее не интересует ни мебель,ни провода,ни одежда,только еда ))
Чудо,а не птица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напрыгивает на Феню сверху.
Не кусает,а именно прыгает ей на спину и отпружинивает вверх.
Приходится уже отгонять его от нее.Стоит только поласкать ее при нем,все-налет(

А Феня как реагирует,когда он на её спине?Она пытается ему ответить?Не боитесь,что жако попадёт под горячий клюв ары?

 


Сегодня учила Феню прилетать на зов,с помощью кедровых орешков.
Ну я зову -она прилетает-получает орех-несу ее на присаду.Все в общем логично,но не для нее.
Первый раз прошел на ура,и даже второй и третий.Но на четвертый Фенька,как интеллектуальная птица,поняла всю бессмысленность данного мероприятия.Прилетев на руку и получив орех,пока несла ее к присаде тяпнула меня показательно в руку.В следующий раз на зов ответила недовольным криком и повернулась ко мне попой,мол с идиотами она дело иметь не желает.
На том наши обучения и закончились:))

 

Хотела еще поделиться своими приятными удивлениями по поводу того,как благопристойно ведет себя Феня на вольном содержании.Про клетку месяц наверно как полностью забыли.Фенька ночует на двери,утром сама с нее слетает на подоконник,где у нее кормушка,все это тихо(я сплю в этой же комнате),не портит и не грызет вообще ничего.Ну то есть _вообще_!
Жако тоже днем летает где хочет,но стараюсь,что б был всегда на глазах ибо поперепортил кучу вещей,к проводам тоже не равнодушен.Потому когда ухожу из дома запираю его к себе в клетку.Феню же без всякой боязни уже спокойно оставляю на свободе,ее не интересует ни мебель,ни провода,ни одежда,только еда ))
Чудо,а не птица!


Я остерегаюсь оставлять Джорджа на свободном выгуле,хотя он тоже никуда не лезет,ничего не грызет,но лучше и безопасней для птицы,если некоторое время посидит в клетке,зато я спокойна и меня не посещают дурацкие мысли.Это моё мнение. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я остерегаюсь оставлять Джорджа на свободном выгуле,хотя он тоже никуда не лезет,ничего не грызет,но лучше и безопасней для птицы,если некоторое время посидит в клетке,зато я спокойна и меня не посещают дурацкие мысли.Это моё мнение. :)


Наверное лучше закрывать. Никто не знает когда у птицы проснется к чему либо интерес. Последствия иногда бывают печальные. Удачи в воспитании. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Феня как реагирует,когда он на её спине?Она пытается ему ответить?Не боитесь,что жако попадёт под горячий клюв ары?

 


Феня кричит от ужаса и прижимается к земле.
Конечно боюсь,что она ему когда-нибудь ответит,поэтому стараюсь не допускать стычек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перышки потихоньку вырастают,девица наша расцветает с каждым днем.
Характер ее тоже меняется,наглючесть повышается,ну и доверчивость с ней:)

 

b84dc49fc5ff.jpg

 


7413bb091c59.jpg

 

Ку-ку
fda64bda8a1d.jpg

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перышки потихоньку вырастают
наглючесть повышается

 

Чем больше на женщине одежды, тем невыносимей характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С наступающим всех!
Сегодня приходил к нам мастер чинить инет.
Так Фенька аки Цербер охраняла дом,умучилась ее сдерживать!
Уносить в другую комнату нет никакой возможности-орет:ей надо видить кто пришел,зачем,что делает.
Но если б она просто сидела,наблюдала...Она именно охраняла!
Пока он просто зашел и шуршал в коредоре Феня смотрела на него со своего аванпоста-двери не добро,но ничего не предпринимая,лишь пуша брыли.А вот как только он полез в комнату возиться с проводамипошла в атаку.При чем я хватала ее в охапку,пугала мытьем,соблазняла орехом,все бессмысленно-перла как лошадь на паренька,грозно урча при этом.
Вот думаю,а не сделать ли мне из нее охранную ару?!У нее явные способности к этому делу!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь не осталось никаких сомнений,что Фенька наша -охранник от Бога))
Дело в том,что дома у нас аквариалка,и периодически к нам приходят за рыбками люди.
Так вот Фенька теперь прекрасно знает,что означает звонок в дверь и сразу спешит на свой блок пост-на дверь.
От туда налетает атакуя на незнакомых ей людей.
При чем если ее сгрести в охапку и поместить в комнате на тот момент когда в доме чужие,она начинает жутко нервничать.Летает кругами под потолком ,орет,пытается открыть дверь,роет подкоп под нее))
Как только человек уходит и дверь открывается-вылетает наружу как Фурия,осматривает все ли на месте,перья дыбом.И только убедившись,что все в порядке-никого чужого в доме больше нет,успокаивается.
Мне интересно,это только Фенькины такие особенности или все ары такие охранники?
При чем вот еще что интересно.Она запоминает людей.Если на совсем незнакомого переступившего порог человека она стопроцентно налетает и кусает,то если заходит человек с которым она уже общалась(не в смысле покусания,а знакомый,когда у нее еще ее охранные качества небыли на столько явные) то такому человеку она позволяет пройти в комнату,брыли конечно пыжит,но не налетает,а дальше и совсем относится к нему индифферентно.

 

А еще у Фени есть фобия.Она не может спокойно видеть когда я или Сергей ндеваем верхнюю одежду.Тут начинается концерт.Она налетает и сидит на плече,согнать жутко трудно.
Как я понимаю это ее поведение-она не хочет отпускать человека на улицу.То есть когда одеваешься в других комнатах-она совершенно нормально реагирует.Но стоит начать надевать в коридоре сапоги или верхнюю одежду-тут же налетает на плечо и все,фиг сгонишь.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, Ваша тема мне интересна так как у меня тоже живут макао Мартин и жако Чача. Кроме них еще живут какаду Альба и желтоголовый амазон. У меня все парни. Макао тоже выкормыш, а жако - дикарь. Макао на редкость неугомонный и любвиобильный. Жертвой этой страсти как раз и стал жако. Мартин постоянно преследует Чачу и домогается его. У меня для попугаев отдельная комната, где им позволено практически все. Но тем не менее я никогда не оставляю вне клетки попугая, если кто то из его соседей сидит в клетке. Это чревато для лап попугая, который решит полазить по чужой клетке. Или все гуляют - или все идут домой. На ночь все идут домой ужинать и спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже никогда не оставляю своих птиц дома одних с доступом друг у другу.
Жако так же не оставляю одного дома без клетки-боюсь,что может перегрызть провод или утонуть в аквариуме.
Ару же совершенно безбоязненно оставляю-она к проводам ну совершенно равнодушна,на аквариумы не садиться,все больше по присадам и на двери.
Хотя конечно,понимаю,что это не разумно ,но пока вольер не построин,а в клетку ару запирать нет возможности-у нее фобия клетки.
Дома обычно кто то остается,но те редкие моменты когда надо оставить их одних,приходится поступать как описала выше.

 


Последнее время Феня начала по утрам прилетать ко мне в кровать и напрашиваться на ласки.Чешу ее,ей это явно нравится,переворачивается на спину,суетиться.Проблем с укусами не стало совсем!
Жако,вот,иногда может куснуть,эта же нет.Даже когда собираю ее в охапку и несу мыться(увы,приходится это делать насильно)она кричит,обозначает укус,но не кусает.
Чудо,а не птица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мартин за 2 года уже трижды менялся в характере. Я брал его еще птенцом 5 месячным и докармливал кашей из пипетки. Пол года он был ласковый как котенок. С меня не слазил, проходу не давал, летел на меня - где бы я не находился. Соседи его поначалу обижали все, кроме амазона. Потом видимо повзрослел и изменился. Какаду и жако стал давать отпор. Начал баранить при возвращении в клетку вечером. На этой почве мы с ним крупно поссорились. Он даже одно время шарахался от меня. В последнее время стал более уравновешен. С жако у них любовь случилась. Меня не шарахается, но и сам особо не идет. Хотя чесаться любит по прежнему. Чувствую не хватает ему самочки, но я пока не готов на такие расходы, особенно после кризиса. К моему большому огорчению говорить так и не стал, хотя возможно пытается.
Мне кажется он предрасположен к ощипу. В период линьки может перестараться и надергать лишних перьев.
Как Ваша Феня - избавилась от этой пагубной привычки или не до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обросла почти вся и сегодня,вы представляете,опять начала щипаться!
Я сначала решила,что это от обиды-прогнала ее когда она меня сильно донимала.Но теперь начинаю понимать,что это скорее от нереализованности полового поведения.
Утренние наши с ней братания явно пошли ей вовред,видно,что птица хочет партнера и нервничает по этому поводу.
Сейчас решила,что больше трогать ее не буду,посмотрим поможет ли.
Предположительно она у нас самочка,но анализ пока не делали.
Самца купить так же сразу не могу,но скорее всего придется что то решать в этом отношении.
Больше всего меня беспокоит совместимость.Ведь не все у них так просто-принес самца--и сразу они создали пару.А ну как не понравятся друг другу?И что я буду с этим самцом тогда делать?
Интересно,есть ли глде перед покупкой птицы возможность взять его на время пожить или свою птицу отдать на пожить к самцу?И что бы это было безопасно в плане заболеваний?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощип - самая большая загадка. Лечить его можно только методом научного тыка. Главное установить причину. А причин очень много. Это и стресс и питание и освещение и влажность воздуха и проблемы со здоровьем. У меня жако за 6 лет шесть раз ощипывался. Первый раз перепробовал все, что советовали форумы. Думаю самое правильное и необходимое - исключить проблемы со здоровьем. В Москве это сделать гораздо проще, чем в провинции. У вас есть хорошие орнитологи, которые могут приехать, взять анализы и сами отвезут в МДЦ. Заодно можно узнать пол птицы и выявить хронические заболевания. У Чачи были проблемы с печенью (правда не особо серьезные). Но щипаться он начал скорее всего (как я узнал гораздо позже) из-за моей матери. Она приезжала в гости и когда никого не было из нас дома, испугавшись, что кот съест жако - ловила попугая руками. Теперь Чача раз в год вспоминает эту пагубную привычку. Возможно линька провоцирует его на это, возможно - навязчивое приставание Мартина. Может амазон своими криками достает. Но все же так сильно как в первый раз - он уже не ощипывается.
На счет совместимости пары у макао - думаю у нас с вами практически нет возможности семь раз отмерить. Птица очень дорогая и редкая. Тут в принципе найти в продаже макао противоположного пола очень сложно. Потом неизвестно сколько времени ары будут "принюхиваться" друг к другу. У меня пара жако - ара образовалась из злейших в прошлом врагов. Если есть возможность приобрести пару - придется рисковать. Почему то мне кажется ары более склонны к семейным отношениям, чем другие крупные попугаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я расскажу все поподробнее,что б была ясна полная картина,ткскзть.
Фенечка у нас появилась внезапно,ее отдавали из-за проблем с оперением.
Пока она была птенцом проблем с ней не возникало,она жила на вольном выпасе в большом доме.Но вот настал переходный возраст,птица стала налетать и пугать хозяйку.Ее начали запирать в клетку.Она начала кричать.Тогда клетку переместилди с начала в дальнюю комнату,а потом и вовсе в домик для гостей.Там привыкшая к постоянному общению птица начала ощипываться.
По крайней мере так мне рассказали ее историю люди привезшие ее.
Здесь у нас она по началу яростно продолжала себя щипать,особенно когда я на ночь запирала ее в клетку.
Потом,я полностью отказалась от клетки,именно из-за психологических проблем птицы.
Да,конечно же по приезду был вызван орнитолог,со здоровьем все в порядке,дело в голове.
При постоянном 24 часовом общении и вольном выпасе все пошло на лад, она полностью практически обросла,ничто не предвещало.
И тут начинаю видеть красные перышки на полу то тут то там.Потом вижу как она себе рвет грудь.За пару дней буквально обскоблила себе пол грудки,включая пух.
Срочно начали покупать и предлагать ей новые игрушки,думая,что дело в скуке.И вот,представляете,сидит она,увлеченная целью вынуть шарик из игрухи,у нее это не получается,она буквально мимоходом,но явно от обиды и расстройства ,что не выходит-выдирает мимоходом у себя на груди клок и дальше продолжает решать задачу по выковыреванию шара.
Вот тут я,честно говоря,растерялась.
Значит дело не в скуке,а в эмоциональном фоне.Но ничто совсем никак не изменилось!Если не считать ее утренних прилетов ко мне и нашей получасовой игры в кровате(как звучит!))
В общем мне кажется,ей не хватает брачного партнера.Ей очень нравится когда я ее шебуршу,но теперь это делать боюсь.Она явно расстраивается и просит.Наверно не стоит?Почесоны тыковки и шейки она как ласку не воспринимает ,ей нужно что б ее гладили по спинке,хвосту,чесали под крылышками.
Так жалко ее лишать всего этого,но думаю необходимо,как считаете?

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, я с Вами согласен - можно попробовать сократить время и площадь почесонов. Только все изменения желательно осуществлять предельно плавно. Вам достался птиц со сложной психикой и я желаю Вам терпения. Лучше с самого начала не рассчитывать на быстрый положительный результат. Мой жако перестал ощипываться, когда я сам успокоился и забил на его ощип. У моих попугаев не было таких поведенческих проблем. К счастью я не знаю как попугаи могут набрасываться и пугать хозяев. Мартин конечно выслеживает мою жену, хватает ее за волосы, когда она убирается вокруг его клетки, но все это делается без агрессии и не вызывает у нас никакой тревоги.
В любом случае каждый попугай индивидуален и Вам желаю успеха в преодолении этой Фениной пагубной привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Увы,но так и продолжает((
Только ощипывает лишь грудку,даже не ощипывает,а стрижет.
Вот сидит вроде,все хорошо,но чуть какая нервозность,и хлоп-пера нет.
Со спинки так красавица
182120741679.jpg

 

 

 

Приоритеты ее ,вот,поменялись.
Раньше она вроде как была не равнодушна к мужчинам,теперь же стала ярой мужененавистницей.
Набрасывается на мужчин и очень больно кусает в шею,при чем даже на Сергея,что вроде как считается ее хозяином.Он стал редко появляться дома-командировки,но когда приезжает становится сразу же предметом атаки Фенечки.При чем кусает она действительно очень серьезно.Последний раз он ,выведенный из себя прокушенной шеей,вдарил ей сумкой по голове и дальше погнался за маленькой.Но она вместо бегства,вдруг,начала ответную атаку.
Я вмешалась,а то не знаю чем бы кончился весь этот кошмар.
В общем сейчас оба моих попугая ненавидят Сергея и кусают его при любой возможности.
Не знаем что и делать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вот еще хочу рассказать,как мы теперь купаемся.
Раньше Фенька улипетывала из ванны со всех своих четырех конечностей,орала и кусалась,воспринимая помывку как процедуру явно несущую угрозу ее жизни.
Теперь по тихоньку смирилась с неизбежностью,во-первых,нуи страх перед мытьем поборола.Тем не менее особого удовольствия от душа попрежнему не испытывает.
Беру ее в руки и сажаю в ванну.Она демонстративно поворачивается лицом от меня,выражая тем самым презрение к ожидающему ее насилию над личностью))Включаю душ и обмльно поливаю ее со всех сторон.
Фенька сидит на местене предпринимая попыток смыться,но каждые 5 секунд издает крик отвращения))Вот прямо как бипер-с точными промежутками во времени и на одной актаве.Ну типо что б знали,что она таки не сдалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.