Перейти к содержанию

Гонка на вымирание


Рекомендуемые сообщения

Фильм, который должен увидеть каждый.

 

eDdxAxxivUM.jpg

 

"Мировая телевизионная премьера документального фильма "Гонка на вымирание / "Racing Extinction" состоится 2 декабря на канале Discovery Channel в 21:00 (время МСК)

 

За сутки телевизионная волна обойдет весь мир от Новой Зеландии до США, чтобы привлечь всеобщее внимание к проблеме уничтожения животных человеком, которая достигла огромных масштабов.

 

Многие сцены фильма были сняты скрытой камерой — участники проекта с риском для жизни внедрялись в преступные группировки, чтобы пресечь криминальный бизнес, истребляющий животных. Одновременно режиссер показывает всю красоту природы и ее обитателей, которых однажды может не стать, если гонка на вымирание не прекратится. Фильм заставляет каждого из зрителей задуматься и одуматься, пока еще не стало слишком поздно.

 

Предыдущий фильм Луи Сайхойоса* «Бухта» помог сократить истребление дельфинов — объем охоты на них в Японии снизился на 65%, а в ряде других стран были введены запреты на ловлю дельфинов для дельфинариев. Режиссер надеется, что и его новая работа поможет донести сигнал экологической тревоги, который благодаря Discovery Channel получат миллионы людей по всему миру.

 

* Луи Сайхойос -режиссер фильма — титулованный документалист, один из лучших фотографов мира и известный защитник природы. Его фотографии появлялись на обложках самых популярных журналов, а первая работа в кино — документальный фильм «Бухта» — была удостоена премии «Оскар» в 2010 году. Через свои фильмы режиссер старается показать всю сложность экологических проблем современного мира и отправить послание всем, кому небезразлична судьба нашей планеты."

 

https://vk.com/wall-49302116_26202

 

Сайт фильма http://racingextinction.com

 

 

 


Сегодня в 16:00 повтор по Дискавери. Далее вряд ли будут проблемы с поиском по сети.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Спасибо за наводку, посмотрела с чувством и большим интересом.

На истории про благородного мохо аж слезу прошибло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.