Перейти к содержанию

Последовательность кормления


Рекомендуемые сообщения

Скажите, есть ли какие-то принципы совместимости/несовместимости продуктов для попугашиков :?: Т.е. если для людей "молоко вдвойне смешней, если после огурцов", то как здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash,

 

Конечно , далеко не все продукты можно смешивать .

 

Я , например , никогда не даю Бруно кисломолочные продукты натощак . После фруктов и овощей - тоже нежелательно .
А вот после зерновой смеси - самый лучший вариант .

 

Апельсины и другие цитрусовые ( а также их сок ) , как и чёрная смородина , сильно возбуждают аппетит и улучшают пищеварение .
Поэтому целесообразно давать зерновой корм после них .

 

---------------------
С уважением ,
Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я , например , никогда не даю Бруно кисломолочные продукты натощак  

А я Сомса только натощак и могу накормить кисломолочными продуктами, после другой любой еды есть он на творог и смотреть не станет. Никаких нарушений пищеварения вследствии творога или йогурта натощак не замечала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash,

 


можно где-то найти "полный список"?

 


Я думаю , такого списка ( для птиц ) никто специально не составлял .

 

Emily,

 


нарушений пищеварения вследствии творога или йогурта натощак не замечала.

 

А я замечала . Всё индивидуально ...

 

------------------
С уважением ,
Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Значит ли тогда, что нужно примерно ориентироваться на собственные реакции? Если я не стану после огурца есть йогурт, то и птицу не давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash,

 

Да , собственный опыт , логика и здравый смысл .

 

Но не забывайте также о том , что рацион птиц ( по сравнению с нами , людьми ) всё-таки достаточно ограничен . В нём не может быть многих диких сочетаний ( особенно сочетаний животных белков с углеводами ) , которые зачастую очень плохо переносятся людьми . Следовательно , Ваша задача упрощается ...

 

Также следует помнить , что у птиц ( особенно , активных )
метаболизм в сотни раз быстрее , чем человеческий . Так что , угостив птичку огурчиком , уже через час Вы можете давать ей йогурт .

 

----------------------
С уважением ,
Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли тогда, что нужно примерно ориентироваться на собственные реакции?

 

Я думаю, что на реакции своего попугая :) Сомс спокойно ест молочные продукты натощак, а Бруно - нет, значит, Сомсу можно их так давать, а Бруно - не стоит. А как воспринимают те или иные сочетания или отдельные продукты владелцы птиц, наверное, в данном случае неважно :) Опыт - это опыт наблюдения за своим попугаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, Наталья74,
Большое спасибо. :)

 

Опыт - это опыт наблюдения за своим попугаем.

Мой птиц спокойно может курсировать между кормушкой с зернышками, кормушкой с творогом и листиком салата. :roll: Тут-то у меня этот вопрос и возник. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash,

 


Мой птиц спокойно может курсировать между кормушкой с зернышками, кормушкой с творогом и листиком салата

 

Я не сторонница класть скоропортящиеся продукты ( такие , как творог ) в кормушку . Приучайте птичку к ложке - очень полезная привычка ...

 

Может быть , тогда и вопросы о совместимости и несовместимости отдельных продуктов отпадут сами собой . Порядок трапезы будете задавать Вы , а не птица .

 

---------------
С уважением ,
Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Да нет, все нормально, творог я даю вечером, когда прихожу с работы или в выходные, когда я дома. Т.е. он долго не залеживается и ни в коем случае не успевает испортиться. А с ложечки мы только йогурт кушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А мне то же любопытно, какие йогурты едят попугаи :?:
Напишите, пожалуйста.
Слышала, что полезные йогурты - не сладкие, но в магазине не сладкий только йогурт "Активиа", остальные, наверное, с сахаром, но зато и с фруктами. Так какой лучше дать попугаю?. :pain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника,

 

Я даю Бруно "Актимель" без добавок , а также детский кефир "Маленький Му" , "Кефир с эракондом" и "Бифидок" .

 

----------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadi, Вероника, я тоже, как и Елена, даю Актимель без добавок. В него хотя и добавлено что-то сладкое, но не просто сахар, это что-то для усиления действия лактобактерий. А на вкус слегка сладковатый, птицу очень нравится. Лактобактерии наиболее часто отсутствуют в организме, они менее стойкие, поэтому такой продукт очень полезен и жирность в нем низкая. А мацони (грузинская простокваша из кипяченого молока) тоже содержит лактобактерии, наверное поэтому ее ест, хотя она и кислая.
Еще детские кефиры, Био-чудо йогурт молочный, там тоже низкая жирность и нет сахара, Бифидок, Бифилайф.
Йогурты с добавками советовать не могу, не факт, что там настоящие соки и фрукты, а сахар есть точно, чего не надо. Если даете свежие фрукты и овощи, совсем не обязательно эти йогурты с наполнителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы предпочитаем Ermann причем или персиковый или, на худой конец, клубничный. Еще Активию лопала с удовольствием, но она такая сладкая, что я ее доесть не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.