Перейти к содержанию

Это корелла так привыкает?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вчера приобрели птенца кореллы. Приобрели для него большую клетку, такую, в которой он мог бы немного полетать. В клетке три жердочки из берёзы, четыре кормушки и поилка. Я понимаю, что, может, птица ещё осваивается, но меня настораживает несколько вещей.
1. Из четырёх кормушек заполнены три: одна для зерна, вторая для минералов, третья для фруктов, овощей и яйца (хозяин сказал, что птенец ест яйца по утрам). Я ни разу не видела, как он оттуда ест, хотя наблюдаю за птицей довольно часто. Воды вроде тоже меньше не стало. Может ли быть такое, что птица просто не знает, что вот именно это - кормушки?
2. Птичка очень неуклюже двигается по клетке. На жердочки пробирается обычно по прутьям вверх. На другие слетает, но часто промахивается и падает, хотя расстояние небольшое. Он так осваивается, пытается играться или не умеет ещё хорошо летать?
3. Птица вроде как привыкает к нам. Часто идёт сама на контакт (в руки не даётся, пофыркивает). Чирикает, прыгает по клетке. Точнее она по ней носится, прыгает с жердочки на жердочку, и опять же падает. Это можно рассматривать как общение или же птица так нервничает?

 

Буду рада за ответы. Очень хочу, чтобы у малыша всё было хорошо.

 


-9TdXO_DQRs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Поздравляю с появлением пернатого друга! :fly: Очень красивый попугайчик у вас. :clap:
Теперь насчет его поведения.
Если я правильно увидела, то кормушки выносные, т.е. расположены снаружи клетки и присада у них округлая и скользковатая. В этом случае, молодой попугай вполне может не видеть еду или не иметь психологической готовности к обследованию новой кормушки.
Обычно, при отказе кореллы от еды в течение суток, хотябы одну кормушку меняют на внутренние подвесные. Причем стараются расположить кормушку рядом с той жердочкой, где сидит попугай. Таким образом, ему не требуется отходить от места, которое ему кажется безопасным и он может поесть.
Воду тоже вешают рядом с попугаем. Если он молодой, то может не сообразить, как пить из поилки, поэтому можно повесть еще одну подвесную кормушку уже с водой.
Кормушки такого типа продаются во всех зоомагазинах и бывают разных размеров, при этом они не дорогие.
________.jpg

 

Прыгать и суетиться попугай может как от стресса, так и просто для разминки. Судя по поведению вашей птички - это скорее всего от стресса.
Падает попугайчик и промахивается мимо жердочек из-за неизученного пространства. Все попугаи (взрослые и дети, ловкие и не очень) в новой клетке выглядят неуклюжими. Это временно, как освоится, все будет нормально. В вашем случае надо предусмотреть, чтобы она не повредилась. Оцените, есть ли такие моменты, где птичка может застрять в клетке и постарайтесь их оптимизировать.
Фыркают и шипят кореллы, когда хотят соблюдать дистанцию. Кореллы очень мирные попугаи, поэтому они никогда не кусают без предупреждения в форме шипения или фырканья, если после этого продолжить "приставать" могут стукнуть клювом, а если испугаются, то здорово укусить.
Как ваша птичка сейчас? Как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлю. Сепию прицепить или на прещепку или выгрызть по бокам кусочки и на джутовый шпагат, а эту кошмарную железную держалку - выкинуть. Она небезопасна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.