Перейти к содержанию

Мои цвета радуги


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • shik_iv

    66

  • nadine1969

    9

  • ГаПС

    8

  • artaniya

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то забросила темку...не хорошо)))
Кирюша с Коброй отдыхают после выращенных малышей, пьем витаминки и линяем. Много летают и тусуются на стенде. Кирюшка как в детство впал - играет в игрушки, поёт и к сожалению гоняет Борюсика. Кобра наоборот много спит и до Боречки ей фиолетово. Купаться идут в лоточек практически ежедневно, спасибо детям, научили родителей купаться не только под пульвиком. Очень охотно грызут пророщенные веточки. Принесла я вязанку с листиками, прикрепила на стенд - к вечеру не осталось ни щепочки))) все в труху...молодцы!
Боречка тихо сходит с ума, ласковый и агрессивный одновременно. И ластится и кусает. Просит самку, рука моя вся изодрана...пытается приставать к Кобре, но Кирюшка не дремлет, защищает даму сердца. Если все сложится, скоро и у Боречки будет семья..ттт...
Летом все вместе поедем на дачу, будем много гулять и запасаться витаминами с огорода и леса. Папа уже начертил план летнего вольера, надеюсь все у него получится. Днем будут в вольере (при хорошей погоде) а на ночь домой. Вот как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни себе чего!
Вот это да! Мелюзга уже летает!
Я, помнится, забирала двухмесячных, так мне приходилось обучать полёту! Тоже - натерпелась страху - особенно, с первым птеней!
А у меня до сих пор - Лора летает - как пьяный истребитель - стремительными зиг-загами, а Ромка - способен зависать в полете! Как колибряха корелловая! Я шизею! Прямо - вертикальный взлет и посадка! И так - бывает - зависает на какое-то время, в полете!

 

Удачных, добрых ручек птенькам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

allely, Спасибо.

 

Итак, продолжим знакомить читателей нашей темы с нашей хохлатой бандой, а для начала напомню:
1) Кирюша (не ручной самец, лютино) - в паре с Коброй.
2) Кобра (не ручная самка, перловая с геном пестроты) - в паре с Кирюшей.
3) Боречка ( ручной самец, пестрый серый) - очень ориентирован на человека, хотя без драк общается и с птицами.
Пополнение нашей стайки приехало к нам 2 недели назад, из Новосибирска от Галины (ГаПС).
Галин, спасибо за доверие своих малышей!
4) Рома (в прошлом: ручной, ласковый выкормыш. Безщекий пестрый корица) - возможно в паре с Лорой.
5) Лора (в прошлом: девочка липучка. Безщекая альбино, глазки черные) - возможно в паре с Ромой.

 

Коротенько расскажу каким образом малыши появились у нас:
Галя обратилась ко мне за советом по поводу ощипа области подмышек у Лоры, это было еще осенью 2015г., методом вопрос-ответ, мы пришли к выводу, что Лорочке хочется на гнездо, но есть проблема: Рома не топчет Лору, песни поет, танцы танцует но нет спариваний. (так же нет чесаний и кормлений). Гнездом пара не проверялась. Лорочке почти 4 года, Роме 3 года. Вместе они живут с "пеленок". Так же вариантом Лорочкиного ощипа рассматривался факт их взаимной "неприязни" (страха/скованности/не понимания/ревности) с Гошей. Напомню, что Гоша летающий/молодой/болтающий жакоша. Итак, Галя очень долго сомневаясь и обдумывая правильность моего предложения забрать Лору в мою стайку к марту этого года решилась отдать мне малышей. Не утаю, что планировалось, что Лора останется у меня а Рома переедет еще к одной нашей форумчанке (Спасибо ей, что согласилась нам помочь!).
Ехали дети 2 суток в поезде (со "своими" проводниками), да, их и кормили и поили, но стресс был слишком большим...Лора лишилась всех махов и хвоста, Рома потерял часть махов на одном крыле)) малыши просто бились в коробке))... приехав ко мне пришлось их мыть под душем, уж ооочень чумазые были. Птицы находились в шоке/стрессе/просто в ауте.. Потом проблемы Лоры с обломанными перьями пришлось решать удалением очинов (кровили). Нежная, трепетная, терпеливая Лорочка все вытерпела героически. Рома же оставаясь в клетке, хоть на минуту без Лоры начинал истерически орать и требовал вернуть его девочку. Дня три-четыре малыши постоянно кушали, причем ели все подряд и кашу и пророст и фрукты и сухой корм и даже новые для себя семена расторопши. неделю отсидели на "карантине", но великолепный помет и дикие переклички с моими малышами заставили меня перевести Рому и Лору в общую комнату.
Боря взял "на поруки" плохо летающего Ромку, везде с ним летает, все ему показывает, не обижает. Лора же пока выходит иногда только посидеть на клеточке и на всех посмотреть. На второй день пребывания птиц в общей комнате Рома заговорил. Нам был выдан ряд фирменных слов, чему мы были несказанно рады. Глядя на нежное отношение Ромы к Лоре, было принято решение (это все муж мой решил..), что Ромка остается у нас. Вот "лег ему на душу". Теперь и мне они уже родные. Лора уже спокойно заходит на руку, я могу покатать ее по комнате. Лора вполне мне доверяет. Рома тоже идет на руку, болтает, но еще не доверяет.
Фото есть много, но не вижу смысла все выкладывать, покажу лишь сегодняшнее гуляние:
post-57431-1461594976_thumb.jpg
Здесь Кобра, Кирюша и Рома на клетке, в клетке Лора.
post-57431-1461594954_thumb.jpg
Рома разминает крылья.
post-57431-1461594936_thumb.jpg
Боречка инспектирует, все ли в порядке.
post-57431-1461594921_thumb.jpg
Сладкая парочка, почти Твикс!
post-57431-1461595314_thumb.jpg
Ромка общается с Лизой.

 

Вот как то так...
Лорочка уже очень активно отращивает хвостик и маховые, Ромик в это время осваивает пространство комнаты и ищет "общий язык" со стайкой.
Конечно, малыши получили курс цамакса и сейчас пьют витаминки.
На майские праздники едут с нами на дачу. Солнышко, травка...все будет хорошо!

post-57431-1461594985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лорочка уже очень активно отращивает хвостик и маховые, Ромик в это время осваивает пространство комнаты и ищет "общий язык" со стайкой.
Конечно, малыши получили курс цамакса и сейчас пьют витаминки.
На майские праздники едут с нами на дачу. Солнышко, травка...все будет хорошо!

Обязательно все будет хорошо! :clap: Правильное решение взять малышей на дачу!Солнце,воздух и вода наши лучшие друзья!! :) Все без исключения очень милые, обаятельные и привлекательные! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Теперь я буду сюда заглядывать почаще, ждать рассказов о стайке)))
Да, оч.сложно было решиться отдать птенек, но... Если честно, я весь 2015г еще пыталась как-то изменить ситуацию. Даже пробовала пристроить у себя в городе - но мне не поглянулись кандидаты...
Что говорить - Ирине я доверяю на 500, да даже на все 1000%! И громадным плюсом шло то, что всё семейство - дружно обожает всех животинок!
Не знаю, в чем причина сложившейся ситуации...Возможно, Лора(будучи еще молоденьким птахом) была изрядно припугнута первым моим жако Грэем(Грэйчик любил прилетать на клетку лоры и любопытствовать)
Ромка - Грэя не видел ни разу... Однако же, появление Гошки было встречено не радостно...Сразу же - была истерика и метание по клетке, потом - сошли на нет прогулки - птицы при открытой клетке -часами отказывались выходить...Мне сказали - привыкнут! И я ждала...
Время шло, а дела не налаживались((( Потом я увидела, что Лора выщипала себе подмышки! Да так "ловко" - со стороны и не увидишь! Она всегда поворачивалась ко мне только "целыми" сторонами...
И увидела я этот кошмар случайно - когда снимала со шторы и Лёлька для равновесия взмахнула крыльями...И ....
Отдавались цыпки трудно...Только соображения их здравия и благополучия - перевесили...
Дорога...Не скоро я забуду этот кошмар! :bang:
Врать не буду - я еще не успела отвыкнуть от моих мелких, еще не хватает их присутствия и даже щебета...Даже готовя фрукты для шпажки - высматриваю еще - ЧТО я нанижу Роме с Лорой...
Но ребяткам будет у Ирины намного лучше, уверена! Мало того, что столько новых сородичей, новые доброжелательные люди! Так еще и лето на даче!
За правильность решения говорит уже то, что оба - с доверием принимают новую семью людей! Адаптироваться за столь короткое время!
Пусть будем всем счастье! Долгих, счастливых лет!
Сердце - ноет еще, конечно - Ромка с полутора крыльями, а Лора - так и вовсе - без полётов...
Но факт, что Ромка даже говорить начал - очень впечатляющий!

 

И знаете, выяснилось, что Гошка - тоже побаивался кореллок! Вот чудеса-то! Оставшись один - он сутки был слегка тормознутым( он не видел, КАК я пересаживала ребятишек в коробку, но слышал их крылья и вопли - и сам начал носиться по своей клетке - как угорелый!)... А потом - распоясался до изумления(моего) ! И стал настолько раскованным - начал прилетать и разгуливать по столику компьютерному, разгуливать по дивану, летать с бОльшим размахом...
Гошан еще вспоминает и Рому, и Лору - спрашивает - кушали ли они)))

 

Теперь я буду пастись в этой темке у Ирины, следить за счастливой жизнью ЕЁ радуги!
:fly::flours::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, пожалуйста :)
Птички замечательные, окрасы очень приятные! :clap::fly:
Насчет открытого вольера на даче должна вас немного предостеречь. Во-первых, не известно, как попугаи воспримут смену места (они привыкли дома, а тут улица), возможен стресс и сильный. Смотрите за реакцией внимательно. А так, солнечные ванны, конечно, здорово.
Во-вторых, они могут привлечь своими криками хищников. И если хищник будет за ними наблюдать или решит атаковать клетку, то паника у корелл обеспечена и нервный срыв тоже возможен. И в-третьих, опасайтесь контакта с уличными птицами, можно инфекцию подцепить.
Это я все в качестве предостережения, а не в качестве отговаривания от самой идеи. Просто будьте внимательны к их реакции на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, Спасибо за напоминания про безопасные гулянья на улице, обещаю быть очень осторожной и максимально внимательной.
Расскажу как сегодня изобретала "велосипед" для спокойного купания Ромы и Лоры.
Т.к. купаться парочка не любит, а с увлажнителем жить сейчас тяжело (просто дышать нечем), решила сегодня купать всех по старинке (из пульвика - помпового). Сначала накупала Кирюшу с Коброй, потом Боречку, смотрю Кира (жакоша) распушилась и ее накупала, до кучи и Сарочке досталось...так вот купаю всех купаю, а сама к Роме с Лорой подбираюсь потихоньку, ставлю распылитель на самые мелкие капли (почти водяная пыль) и начинаю с возгласами Душ!!!Душ!!!! брызгать Рому, который сидел на клетке в это время и что же???? Рома не улетает!!!! Лора была в клетке поэтому тихо закрыв глазки все терпела))) Ромку до полного промокания накупала, а Лорочка под накрывашку спряталась потом (сообразила ведь!), но ей тоже дУша досталось. Сфоткать не успела - все вокруг в воде было, надо было срочно убрать. Сидят все чистятся, и настроение хорошее: Ромчик чирикает, Лорочка хвостик от трубочек чистит, Кирюшка с Коброй на присаде головы друг другу чешут, ну а Борюсик мне по клаве стучать помогает...
Вот такие новости у нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, здорово, что у Вас теперь такая большая стайка корелл! Желаю вашим новеньким поскорее отрастить хвостики и крылья! Мне тоже пришлось удалить по 4-5 перьев из хвоста и крыльев, хотя мой малыш ехал всего 2 часа, а ваши целых 2 суток! Очень интересно читать, как у кореллок будут дальше складываться отношения в стае и друг с другом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Состоялась первая поездка на дачу.
Для всеобщего спокойствия и более комфортного знакомства новых птиц с дачей было решено всю банду не брать. На дачу поехали Лора и Рома и жакоши (Кира и Сара). Сара тоже ехала первый раз. Дорога была тяжелой, видимо Лора была ОЧЕНЬ напугана поездом, теперь любое перемещение клетки сопровождается криком и метанием по клетке. Сначала хотела везти Лору в переноске, но дорога в 6-7 часов в жару в переноске - это ад..отказалась от этой идеи. Повезла в клетке. Немного понервничала и к середине пути угомонилась.
В новом для них доме освоились быстро. На следующий день после приезда уже выпустила полетать Ромку и Лору (посидеть на клеточке). Когда Ромчик летал на присаду или на голову к Лизочке, Лору брали на руку или на плечо так она тоже гуляла по дому. Сразу было предложено много различной зелени, очень охотно кушали. Веточки не грызут, но с удовольствием обкусывают молодые листики.
Погода первые дни была плохая, ветер и дожди, гулять не ходили. Но солнышко все же пришло к нам и все птицы ежедневно купались в солнечных лучах. Как же красиво поет Ромка!!! У него песенка отличается от песен Кирюши и Бори. И вот однажды выйдя на прогулку я обратила внимание, что у Лоры на хвостике как грязный налет какой то... присмотрелась - а это коричные полосочки!!! Получается, что Лора паровая корица!!! Я была очень рада такой новости! Жаль, что фотик не передаст этого...ведь фотки на телефон, к сожалению)))..
День за днем мы гуляли и вечерами малыши обязательно выпускались полетать дома (часа на 3 минимум). И в один из дней Лора полетела!!! Сначала с моей руки на клетку (около метра), потом все больше и дольше. И на сегодняшний день мы полноценно летаем. Лора отрастила новый прекрасный хвостик и маховые на обоих крыльях. Удивительно быстро (но фото это подтвердит).
За то время пока Лора не летала, мы научились спокойно заходить на руку и закрепили команду "домой". Теперь, все птицы в клетки заходят по команде "домой", но Боря, Лора и Рома сначала идут на руку и въезжают в клетку на руке. Впрочем из клетки они тоже выезжают на руке.
Пока мы были на даче, дома Вика (старшая дочь), присматривала за Боречкой и Кирюшей с Коброй. Они тоже радовались зелени и свежим веточкам.
В эту пятницу мы теперь уже всей бандой уезжаем на дачу на лето (до июля, я там приеду на 2 недели, дочка замуж выходит), обязательно напишу как мы там будем все вместе отдыхать.
Ну и обещанные фоточки:
post-57431-1463472148_thumb.jpg
post-57431-1463472175_thumb.jpg
post-57431-1463472188_thumb.jpg
post-57431-1463472205_thumb.jpg
post-57431-1463472220_thumb.jpg
Вот как-то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День за днем мы гуляли и вечерами малыши обязательно выпускались полетать дома (часа на 3 минимум). И в один из дней Лора полетела!!! Сначала с моей руки на клетку (около метра), потом все больше и дольше. И на сегодняшний день мы полноценно летаем. Лора отрастила новый прекрасный хвостик и маховые на обоих крыльях. Удивительно быстро (но фото это подтвердит).

Вот это новость!Как здорово! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::fly::flowers1:
Я тоже - ОЧЕНЬ удивляюсь, но и без меры рада! Для Лоры всегда было важно ЛЕТАТЬ!
Она малышкой - офигительно стартовала - прямо с жердочки и - в открытую дверцу!
А еще - она обожает висеть вниз головой! Прямо, летучая мышь, а не птичка!
Но главное - отходит от переезда и стресса! И куча внимания ей, и куча зелени!
:pray: Надеюсь, тяжелые времена для них закончились и дело - только на лад и на лад идет!
Ирине - респект, уважуха, обнимуха и целовашки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные новости, как хорошо, что Лора отрастила перышки и может опять летать!
На даче птичкам будет хорошо, много натуральных витаминов, зелени, пусть отдыхают на свежем воздухе!
Поздравляю Вашу дочку! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Гоша , тем не менее, скучает по Роме и Лоре! Но вспоминает их по-разному : "Рома кушать", а про Лору - "Как курочка говорит? Лора!" Интересно : КАК долго будет вспоминать их?
Зато теперь один - больше летает и болтает...Чудны дела твои, Господи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго вечера,
вот и прошла первая половина лета, наша стайка очень привыкла к массе разнообразной зелени, к почти ежедневным гуляниям на солнышке и к своему новому составу.
Кирюша и Кобра как добропорядочные муж и жена всегда вместе и рядышком, активно уплетают зелень и ягоды, ох чую я не избежать нам гнездового сезона...
Рома и Лора перестали "полностью зависить" друг от друга, Лора стала совсем ручная и не отходит от меня или Лизы. Рома же танцует танцы Кирюше (чем его шокирует каждый раз) и пытается завоевать расположение Кобры (но она непреклонна). Лора реально заметно обрастает в области подмышек, но иногда вижу как она их "бреет"...жаль, но будем дальше загорать... Кушают очень хорошо, и кашки и зелень и колоски и стручки и цветочки. Ягоды красной смородины Лора уплетает мигом, Роме даже не подойти, зато Рома горошек трескает очень быстро. Лора явно начинает посматривать на Борьку, но ему пока все равно. Рома теперь себя гордо именует Роомушка и все чаще и чаще строчит из пулемета: ТТТТТТ, просто канал "Звезда" с моим мужем часто смотрят))).
Боречка - балда! Как был маменькин сынок, так им и остается, другие его очень мало интересуют, хотя может и поиграть со всеми и погонять опять же всех)))
Простите, что мало написала, по приезду в конце лета, напишу больше.
И фото:
post-57431-1468960257_thumb.jpg
post-57431-1468960283_thumb.jpg
post-57431-1468960302_thumb.jpg
post-57431-1468960328_thumb.jpg
post-57431-1468960343_thumb.jpg
post-57431-1468960356_thumb.jpg
post-57431-1468960380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:
Красота красотецкая!
Безумно рада, что "мои" влились в вашу стаю! И рада, что не замкнулись, а живут и процветают!
Получается, что и наглеют - по прогрессу :rofl:
Буду рада любому раскладу : пара, не пара...лишь бы им было комфортно))
Ой-ё! А я-то думала, что Рома - брачные танцы выплясывает - безостановочно....А он, оказывается, танцор диско! :rofl:
А Лора - да, всегда любила на руке сидеть и шурудить на столе)) Помощница!
Придется набраться терпения и ждать-ждать-ждать....
Но ЧТО значит моё ожидание и скучание - в сравнении с пользой для птиц?!!! Подожду! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, очень рада, что у вашей стайки все хорошо!
Альбиносик так мило помогает перелистывать странички :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лето быстро пролетело, так жаль...
Стайка наша нагулялась вдоволь, все получили порции радости от солнышка и купания под "грибным" дождиком. Вдоволь нагрызлись веточек/цветков/колосков и т.д. Про ягоды/фрукты/овощи вообще нет смысла писать - все в изобилии. Хорошо ели шелковицу и горошек, очень рьяно грызли ветки смородины (хорошо, что у нас в лесу есть дикие кусты, мы парочку съели), нравилось птицам когда я делала им "коврик из разнотравья" прямо на клетке или на поддоне. Кирюша и Кобра сейчас активно линяют, готовятся к гнездованию. Лорочка по приезду в город что-то захандрила, видимо привыкла гулять на солнышке целыми днями, а теперь - только комната... Ромчик продолжает танцевать танцы и соблазнять Кобру, за что получает от Кирюши "на пряники". Борюсик, ну даже не знаю, этому все нипочем, лишь бы мамка была рядом с ним. Лора когда устает от танцев Ромушки лезет в клетку к Борьке, он ее не гоняет но и внимания на нее (как на самку) не обращает.
Дорогу с дачи перенесли очень хорошо, все ехали абсолютно спокойно! И вообще перемещение в клетке перестало быть проблемой для Лорочки.
Ромка выучил свое имя теперь как Ромчик. Хитрец то Рооомушка то Ромчик теперь. Виртуозно летает, садится на различные поверхности и из клетки теперь его надо выносить на руке перед Лорой а не за ней! Обратно же только после дамы или заходит сам (когда проголодается).
А теперь склоняю голову и прошу прощения у всех читателей нашей темы...я случайно удалила фотки...фотки жакош вставила и удалила папку с фотками...простите, простите, я случайно))) правда...
Я исправлюсь, пофоткаю дома и покажу как мы отъелись за лето, а мы реально отъелись, Лора и Рома теперь такие же как и Кирюшка с Коброй и Боречкой))) - круглые и довольные.
Подмышки у Лоры почти заросли, осталось совсем чуть чуть, тоже постараюсь сфоткать - обещаю.
Сейчас все малыши получают курс цамакса, потом будем пить кальций и готовиться к гнездовому сезону. Вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть птички! :fly:
Очень рада, что под крылышками все зарастает. Здорово! :)
Единственно, я бы не спешила с гнездовым сезоном, учитывая проблемы с оперением. Лучше (безопаснее для здоровья) это будет сделать через годик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, а через годик позновато боюсь будет... первая кладка в 7 лет??? Не, это совсем никуда не годится. Считаю, что и сейчас то уже с натяжкой (для первой кладки), по возрасту, но я ей обещала, что мы попробуем...Практически уверена, что ощип у Лоры на фоне отсутствия реализации инстинкта размножения, поэтому до конца и не зарастают подмышки.
Простите, что не пишу сейчас и фоток не показываю, просто все ТТТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пока просто фоточки деток Кирюши и Кобры (3 самочки и 1 парень). Первая кладка сентябрь-октябрь 2016г.
post-57431-1476772172_thumb.jpg
post-57431-1476772198_thumb.jpg
post-57431-1476772220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГаПС, artaniya, спасибо!
Малышня очень "ранняя ", еще месяца нет, а две старшенькие уже во всю выглядывают из домика, лысинки под шикарными коронами практически отсутствуют. Думаю, что лысенок не будет вообще. Парень (природник), самый младшенький, самый требовательный, постоянно требует мамку (причем вечно самый сытый). В домике дети активно машут крылышками и пообуют свои голоски.
Кирюша и Кобра в отличном состоянии тттт.... готовятся ко второй кладке.
Лорочка и Ромчик тоже в порядке, но о них отдельный рассказ, чуть позже напишу.
Борька как всегда...мамкин сынок...и больше ему никто и ничто не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,как время пролетело!Чужие дети растут быстро,а птенцы еще быстрее! :)
Дай Бог всем здоровья! :flowers1:
Очень рада,что детки такие умненькие и крепенькие!Молодцы родители и вы!Хороших ручек! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:
Ирин, мы тебя ВСЕГДА читаем, выглядываем новые сообщения!
А ты нам еще интриги заворачиваешь))))
Понимаю, что у тебя хлопот - выше крыши, но нам ОЧЕНЬ всё интересно!
:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акселераты мои...уже все кушают самостоятельно, перепархивают по жердочкам и играют в игрушки...
post-57431-1478684850_thumb.jpg
post-57431-1478684908_thumb.jpg
post-57431-1478684955_thumb.jpg
post-57431-1478684982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Малыши уже очень хорошо летают, оттачивают посадку на различные поверхности (полка, лампа, люстра, присада, клетка, шторы и даже Человек!). Вот уж воистину странные дети, ну не приручаю я птенцов, искренне считаю, что это должны делать "человеческие мама и папа", а эти дети - САМИ садятся на плечи и на руки...я конечно понимаю, что они видят как Боря и Ромка с Лелей на мне катаются, но! но и еще раз но... прикольно вообщем. Одна девчушка остаётся дома, самая желтенькая - сейчас ломаем голову как назвать малышку. Парень забронирован, а две девочки будут искать свои дома. Полностью перешли на самостоятельное питание и дают родителям спокойно высиживать вторую кладку. Вторая кладка в этом году 5 яичек.
Ну немного о малышках ищущих свои семья:
1) Вылупилась вторая 03,10,16г. окрас лютино классика (вишневые глазки)
Шаловливая, озорная, веселая, очень любит играть в игрушки. Самая первая всегда и везде, этакой лидер. Садится на спину и на руку (естественно по своему желанию). Хорошо кушает и кашки и овощи и фрукты. Любит сидеть на игровом стенде, учится кружиться в кольце. Уже научилась купаться в плошечке.
2) Вылупилась третья 05,10,16г. окрас лютино классика (вишневые глазки) тельце и спинка более желтые.
Спокойная, игривая, любит играть с братом, играет в игрушки. ИМХО: ее хорошо бы в пару, она всегда и везде летает за братом или за Борюсиком. Умеет купаться в плошечке. Грызет веточки придерживая лапочкой. Очень интересная девица. Любит кушать свеклу, поэтому вся перемазанная больше других))).
post-57431-1479401251_thumb.jpg
post-57431-1479401289_thumb.jpg
post-57431-1479401306_thumb.jpg
post-57431-1479401323_thumb.jpg
post-57431-1479401339_thumb.jpg
post-57431-1479401363_thumb.jpg
post-57431-1479401377_thumb.jpg
post-57431-1479401391_thumb.jpg

 

Вот как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, амазон, Спасибо, очень приятно, что следите за нашей темой.
Малыши научились самостоятельно заходить в клетку и выходить из нее по лесенке. Умнички! Сегодня кушали фрукты от кусочка (раньше только тёртые). Растут наши детки...как это приятно и в то же время скоро разлетятся по своим новым домам...волнительно однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все детки оказались в заботливых и очень ответственных семьях. Поддерживаю с ними связь. А кое-кто и на нашем форуме Не Новичок. Очень рада, что уже ВСЕ детки спокойно воспринимают своих родителей и даже с удовольствием сидят на руках и плечах. Вот правда, что же еще желать для деток - хорошие семьи это главное! Одна малышка осталась у меня, долго не могли ее назвать...ну не "ложится имя на язык"... и солнышко и лучик и ромашка и желток....а назвали Снежа или Снежинка!
Так, что моя стайка пополнилась, итого нас теперь семеро. С чувством правоты теперь говорю мужу - Домой спеши, у нас тут семеро по лавкам))).
Вторая кладка Кирюши и Кобры оказалась полной противоположностью первой...у нас 3 парня и 1 девочка. Уже глазоньки открыли. Пусть еще подрастут и пофоткаемся. Смешные такие, милые до боли в сердце! Именно в такие минуты я думаю - УРА! Да Здравствует Жизнь! Жизнь продолжается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас 3 парня и 1 девочка. Уже глазоньки открыли. Пусть еще подрастут и пофоткаемся. Смешные такие, милые до боли в сердце! Именно в такие минуты я думаю - УРА! Да Здравствует Жизнь! Жизнь продолжается!

Поздравляю,Иришенька! :flowers1:
Я чувствую,как ты счастлива! :clap:
Какая же радость наблюдать,как зарождается новая жизнь и как растут птенцы!Столько любви,доброты ты вкладываешь в это чудо!
Пусть и эти малыши будут здоровы и найдут себе надежных ручек! :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Малышню не узнать совсем, сегодня им 22 дня:
Девочка:
post-57431-1482424127_thumb.jpg
post-57431-1482424138_thumb.jpg

 

Мальчик пестрый:
post-57431-1482424173_thumb.jpg
post-57431-1482424191_thumb.jpg

 

Мальчишки природники:
post-57431-1482424244_thumb.jpg и он же post-57431-1482424316_thumb.jpg
post-57431-1482424255_thumb.jpg

 

Детки активно машут крылышками в гнезде, это первый признак того, что скоро мы увидим мосечку выглядывающую из домика. Родители все так же самозабвенно кормят малышей и при этом очень хорошо выглядят сами. Кобра практически не изменилась, Кирюшка немного похудел. Оперение родителей после двух выводков просто в идеальном состоянии, яркие, гладенькие. Да... лето и солнце это очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деткам сегодня 28 дней. Утром увидела мосечку парнишки выглядывающую из гнезда. Как же мы любим эти моменты, сколько интереса в этих маленьких глазках, сколько любопытства! Грозный папа Кирюша еще не разрешает малышам вольностей - всегда на страже! Заглянет в гнездо и давай ругаться на детей - мол рано вам еще...
Вот такие у нас новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.