Перейти к содержанию

Птенцы амадинов


Виталия .

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! У меня появились птенчики зебровых амадин . Это уже вторая кладка , первая-неудачная . Птенчикам уже четыре с половиной недели . Летают и пытаются есть сами , но сегодня я заметила , что самец делает попытки для новой кладки , а я читала о том , что им часто гнездиться не надо . Если я отсажу самца , сможет ли самочка докормить птенчиков ( кормит их сейчас 2-3 раза в день ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Да, вы подумали в верном направлении.
Частые кладки у зебровых амадин весьма опасны, поэтому самцов, при их "безудержном" стремлении размножаться, лучше отсаживать.
А самка прекрасно справится сама. Бывали случаи, когда приходилось отсаживать самца и в более ранний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
Да, вы подумали в верном направлении.
Частые кладки у зебровых амадин весьма опасны, поэтому самцов, при их "безудержном" стремлении размножаться, лучше отсаживать.
А самка прекрасно справится сама. Бывали случаи, когда приходилось отсаживать самца и в более ранний период.

 

Александр, а Вы не рекомендуете оставлять птиц на вторую кладку? Многие заводчики считают, что это естественная потребность зебровых и частое явление в природе. Дают птицам высидеть две кладки и на год рассаживают. Я в прошлом году сняла все пары после первой кладки, так у меня птицы весь год "озабоченные" были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, подскажите, что делать.
Совсем ничего не знаю о птицах и не узнала заранее, уже поплатилась за это тремя птенцами(((
Я просто в отчаянии((( причём одна девочка уже подлетала, ела сама, а утром нашла её мертвой(
У меня пара амадинов. Два месяца назад родились двое птенцов:мальчик и девочка. Мы всех оставили в одной большой клетке.
Потом появилась новая кладка. Неделю назад оттуда вылетели три птенца. Но все по очереди умерли( я так поняла уже, что сами родители это сделали. Сейчас опять кладка-6 яиц.
Я почитала, поняла, что все не правильно сделала.
У меня сейчас получается пара родителей, пара подрощенных птенцов и яйца в гнезде.
Как мне сейчас правильно поступить?
Подрощенных птенцов отдать? А как новые вылетят из гнезда, как мне за ними присматривать, чтоб история не повторилась?
Буду очень признательна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, слишком мало информации, чтобы что-то конкретное сказать.
Подрощенных птенцов лучше, конечно, отсадить, если они уже сами едят.
Чем кормили во время выкармливания? И сейчас чем кормите?
Почему думаете, что в смерти птенцов виноваты родители? Они не кормили их после вылета из гнезда? Может, гоняли, били? Что происходило, когда птенцы покидали гнездо? До этого момента, видимо, все шло нормально, раз они дожили до этого возраста.
Третья кладка подряд- это уже многовато. Родители сидят на этих яйцах?
Напишите подробней и не так сумбурно. У зебриков, к сожалению, проблемы с гнездованием не редкость. Так что могут быть и ошибки владельца, и плохие родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы понимаете, слишком мало информации, чтобы что-то конкретное сказать.
Подрощенных птенцов лучше, конечно, отсадить, если они уже сами едят.
Чем кормили во время выкармливания? И сейчас чем кормите?
Почему думаете, что в смерти птенцов виноваты родители? Они не кормили их после вылета из гнезда? Может, гоняли, били? Что происходило, когда птенцы покидали гнездо? До этого момента, видимо, все шло нормально, раз они дожили до этого возраста.
Третья кладка подряд- это уже многовато. Родители сидят на этих яйцах?
Напишите подробней и не так сумбурно. У зебриков, к сожалению, проблемы с гнездованием не редкость. Так что могут быть и ошибки владельца, и плохие родители.

 

Спасибо! Я подкармливала только яйцом, яблоком. Сейчас также. Оказывается, нужно было ещё мягкую пищу.
Нас днём дома не бывает, следить что там у них происходит к сожалению не получалось. Одного птенца они ощипали, видела пару раз, что на маленьких шипели. Кормили может мало? У них почти сразу появилась третья кладка. Птенцы постоянно сидели внизу, прижимались друг к другу, я им тепло дополнительно делала. Что с последней девочкой случилось, так и не поняла, она в последний день уже из кормушки сама ела. А утром умерла(
Родители сидят на новых яйцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alina13, приветствую Вас.
Скажите - Вы птиц брали в зоомаге? (поясню свою мысль: нередко в зоомаги сдают одногнёздок, их бездумно паруют, то есть получаются пары близких родственников. у которых в перспективе может быть нездоровое потомство, увы).

 

Кормление, как Вы уже поняли, очень скудное, яблоко совсем мелким птенцам давать не стоило, почитайте здесь о кормлении - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13221

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alina13, приветствую Вас.
Скажите - Вы птиц брали в зоомаге? (поясню свою мысль: нередко в зоомаги сдают одногнёздок, их бездумно паруют, то есть получаются пары близких родственников. у которых в перспективе может быть нездоровое потомство, увы).

 

Кормление, как Вы уже поняли, очень скудное, яблоко совсем мелким птенцам давать не стоило, почитайте здесь о кормлении - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13221

 

Парочка у нас не родственники, мы сначала купли пару в зоомагазине, но через год девочка умерла, купили другую.
Спасибо, изучаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.