Перейти к содержанию

Черные вороны Кокоша и Снежинка (Карыч и Снежа)


Ольшанка

Рекомендуемые сообщения

Ой!! Из серии очевидное-невероятное!
КАРЫЧ ДРУЖИТ С МЫШАМИ! Иначе как объяснить присутствие мышиных какашек в его кормушке??? Пацифист, елки-палки :) (Я сегодня в очках убирала и прозрела, можно сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ольшанка

    307

  • postassistant

    71

  • Tatiana_A

    47

  • Lado

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме


Tetyana, сказаное про природу и кровообращение сколь очевидно, столь и бесполезно. Ведь речь идет о конкретной моей птице, а моя птица не летает, но активно прыгает, нагружает лапки( в пространстве не ограниченa). Сама справятся с кислотно-щелочным балансом не может, ибо кушает что даю. Значит, это моя задача. А поскольку на форуме этот аспект питания вроде еще не обсуждался, вот я и сообщаю, над чем работаю?.

...ДИКОЙ ПТИЦЕ, не совсем достаточно активно прыгать..., учитывая, что Вы не знаете как он жил раньше и чем точно питался... Самому разобраться Вам будет сложно(главное не навредить), лучше поискать специалиста практикующего..., который наверняка Вам подскажет что и как.... В само понятие о сбалансированном питании и входят все аспекты данной проблемы, каждая птица очень индивидуальна да и находимся мы все в разных местах.., ведь есть продукты для вранов , которые просто необходимо им давать, но Вам возможно они покажутся вредными..., вот именно в этом и нужна помощь специалиста....
Я сталкивалась однажды с такой проблемой....ни так все просто... Ваша птица не летает.., Вы знаете причину? .... Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А вот что интересно, у всех птицы любят общение "нос к носу"?
Как-то я заметила, что Карыч всегда тянется к лицу. Сначала я боялась, но сейчас - нет. Любит когда громко чмокают в нос (это Lado научил в рассказах про Жоржетту) ..любит, когда шепчут на ушко и вообще, когда говорю с ним шепотом. Еще иногда держит меня клювом за губу, за щеку. Конечно, я рискую получить лицо со шрамом, но ....не удержаться! :shuffle:
При таком отношении, на руку однако не идет. Либо подныривает, либо перескакивает, и плюхается на пол. Страшно не любит, когда трогаю лапы или подношу к ним руку. Сразу удирает.

 

Tetyana, Карыч подранок. О его прежней жизни все что знаю, есть на самой первой страничке...

 

И доброй ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольшанка, у меня грач очень такие нежности любит - целоваться, лицо трогать клювом. Это прелесть, когда с ними так общаешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, подранок - после ранения... Карыч нелетный :( ...
Ольшанка - целовашки с вОроном, наверно, что-то потрясающее, хотя и страшновато :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Советуюсь: Карчонку предположили подагру. Она же отложение солей или мочекислый диатез.

Простите за глупый вопрос, но что значит "предположили"? Кто предположил? Доктор в клинике? Я понимаю, некоторые вещи диагностировать весьма трудно или даже невозможно, но это вроде не тот случай...
Если предположение сделал доктор и порекомендовал такие изменения в питании, то зачем разбираться самой, можно было сразу с доктором и обсудить этот вопрос более полно. В конце-концов, вы за что платите специалисту? В том числе и за то, чтобы не разбираться потом самой что к чему

К сильнощелочным относят овсянку, огурцы, листья одуванчика, морковь, чеснок, номер один в списке лимон. Но можно ли давать его сок вороне? Козий творог слабощелочной.

Лимонный сок врановым давать можно, НО, в крайне скромном количестве, да и то в качестве профилактики. Поить в прямом смысле им птаха нельзя. Чеснок... Бедный птах... Морковь дается всегда, но больше как материал для погадок, так как не переваривают ее враны почти, некоторая часть веществ усваивается, а основная выходит с погадками. Листья одуванчика и огурцы не каждый вран кушать будет. Орехи я бы исключил изначально, своим даю поиграться раз в месяц или реже, а так, отношусь к этому продукту как к вредному. Яйца... вы ведь не пачками ему в день их ему скармливаете...

Соли из суставов при мочекислой болезни не выводятся, болячка не вылечивается почти. Так что обращаем внимание на кислотности при кормлении.
Всем удачи с птичками!???

Далеким от рекомендованного тут питанием, здоровье птице можно угробить довольно быстро и загнать ее в землю за месяц - не вопрос. Учитывая, из каких условий вы забрали малыша, возможные проблемы со здоровьем были практически неизбежны; птице при кабаке здоровой остаться не легко, но все-таки, делая предположения, доктор должен был пояснить с чего такое предположение и рассказать как корректировать питание. Если он сам этого не сделал, его надо было про это спросить и не вижу проблемы спросить и сейчас, хотя бы позвонив в клинику. В природе, даже травматик, питается все-таки менее вредной пищей, чем птица при кабаке.

Иначе как объяснить присутствие мышиных какашек в его кормушке???

сам положил =) Подобрал и перенес туда =)

Еще иногда держит меня клювом за губу, за щеку.

Куруш и особенно Локи (ворона и сорока), очень по началу интересовались нашими зубами =) Локи отчаянно пытался эти прикольные штуки аккуратно вытащить =) Повзрослели, вроде успокоились =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... целовашки с вОроном, наверно, что-то потрясающее, хотя и страшновато :) ...

Да ничего страшного... :)
Сейчас они все няши...
72ds9n-kfx.jpg
Позже, примерно через месяц-два, начнутся проблемы,
Необходимо будет держать птицу под постоянным контролем, особенно при ее общении с чужими людьми и детьми.
Пик агрессии спадет ко второму году жизни. Но, и это будет зависеть от характера птицы, может сохраняться долгие годы к определенным типажам или к конкретным лицам.
72dskb-4z0.jpg, 72ehvv-gwj.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс "Простите за глупый вопрос, но что значит "предположили"? Кто предположил? Доктор в клинике? Я понимаю, некоторые вещи диагностировать весьма трудно или даже невозможно, но это вроде не тот случай..."

 

Ну да, похоже я выгляжу глуповато :pardon: Доктор диагностировал и излучал уверенность. Меню дал зоопарковое, мы его тут обсудили и нашлось много замечаний. Вот и занимаюсь самообразованием, интересно же. :)

 

Владимир Филатов, Какие же они.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на форуме есть врачи..., насчет подагры(если это точно...) лучше с ними советоваться, чем обсуждать меню..., каждый может посоветовать то, что у него хорошо кушает птица, но это может совсем не подойти Вашей.....Подагру можно диагностировать точно, а не предполагать.....

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!
Я вела себя плохо: сначала долго гуляла с собакой, потом пол-дня возилась в саду, а на птичку внимания не обращала. Вечером, чтобы исправить положение, села возле его веранды, чтобы и новости почитать, и с птицей побыть. На колени мне забралась старая кошка и уснула.
Я увлеклась чтением, а Карыч бродил вокруг, опять обделенный вниманием. ...Вдруг -бац!- мгновенная атака! Кошка удирает, у Кары из клюва торчит клок ее шерсти. Что ж ты сделал?!
В ответ ворон положил передо мной кусок мяса и убежал (но сразу передумал, вернулся, мясо стырил, а мне всунул в руку скорлупку ореха).
Всем доброго вечера?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, чспасибо, чтоб только не сглазить, но чуть лучше. Лапу перестал беречь, не поджимает.
Marice, у нас по этому поводу дом-дурдом: следим чтобы не встречалась старая собака и найденыш, ворон с кошками, кошки с собаками...С утра до вечера перекличка: кто во дворе? Кто на первом этаже? На втором? Кошку с чердака кто-нибудь снимет?! При этом сознательно приобреталась 1 собака и птица. Остальное завелось само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, я написала в лику, но вдруг Вера занята, а надо срочно! решила писать всем- всем! Катастрофа.
Помогите советом. Сова или совенок, не знаю, порода - не знаю. Привезли сегодня маме "в подарок сюрприз" для отца моего (день рождения) Мама взяла, потом позвонила что "птичка не ест" вареную курицу. Про живой корм маме "дарители" не сообщили. Вообще ничего не сообщили. Как нас протянуть до завтра? Завтра попробуем отдать в зоопарк. (Настроение- удавиться: ни родители, ни мы с мужем не можем кормить живым кормом.) Уже б и дали мышь ту, сосед бы дал, да где мама ее возьмет ?! На ночь глядя!? Что можно дать? Яйцо, кашу? Как мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольшанка, субпродукты куриные, насколько я знаю - куриные сердца с удаленным жиром. Суточные цыплята. Все сырое, обваливать желательно в пуху или кусочках меха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. это уже второй раз сову дарят. всем кажется как остроумно подарок купили научному работнику. Первую сову (какую-то большую) сразу повезли в зоопарк, мы ее и не видели, а эту вот нам домой доставили.

 

Даниш Лидия, спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, нет слов культурных у меня. Я очень близко к сердцу приняла, разнервничалась и не могу успокоиться, как подумаю, что оно там сидит, нелюбимое и ненужное, аж трясет. Мама, слава богу, намного спокойнее. Я ей посоветовала дать сердечки, а у нее их нет. Посоветовала просить у соседа забить цыпленка. Она обещала попросить, но не уверена в успехе.
Ну как, как так можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольшанка, попробуйте еще тут в разделе с совами написать, может кто опытный заберет себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа...интересные люди. Сову ж еще надо умудриться найти. Есть конечно питомники, но я не думаю, что совы дешево стоят...странный подарочек...
Как сейчас совунья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С добрым днем
Спешу сообщить новости про сову.
Первое: мама как-то с ночью смогла добыть корм в виде куриных сердечек (привез наверно кто-то, я не переспросила). Сова ест.
Второе: именинник активно включился в ситуацию. Связался с орнитологами биофака. Договорились в зоопарке, завтра в 10:30 птицу ждут. Будет там жить в вольере.
Третье. Отец попросил хозяев сюрприза привезти "инструкцию" к подарку. Выяснилось, что птица из питомника, адаптирована к домашнему содержанию (породу все еще не знаю). Сегодня до конца дня папа собирается лично прочитать в интернете про сову, и окончательно решить ее судьбу. Признался, что сова очень понравилась, (и он даже вроде согласен на мышей). Я лично склоняюсь к зоопарку, потому что родители живут отдельно, маме заниматься не интересно, а папа работает нон-стоп. такая птица должна быть другом, и наверное, жить не в клетке, а в свободном содержании. Нервное напряжение спало, но возмущение во мне не утихло. Даже уже думала взять себе, но ведь у меня же есть нелетный Карыч в свободном выгуле. И ноги отрывать живым кузнечикам перед кормлением и мышей оглушать я не могу. (Не потому, что я вся хорошая и добрая фея, но это просто выше моих сил. Прошу понять. Понять и не обсуждать.)
Желаю всем исключительно приятных сюрпризов и правильно подготовленных экспромтов....

Изменено пользователем Ольшанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольшанка,
меня смутило только одно, если птица адаптирована к домашнему содержанию, как она будет жить в зоопарке, в вольере? может лучше дать объявление и найти птице хозяев? решать конечно вам, это просто мысли вслух, спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я об этом ТОЛЬКО ЧТО думала,gorigor, я на работе сижу, а работать вот не могу.
Надеюсь только на компетентность университетских орнитологов, надеюсь они/или им задавали этот вопрос тоже.
Папа говорит, там трепетное отношение к живому. Зоопарк -их предложение.

 

Пока мне ничего не известно о том, как содержалась птица ранее, и о ее породе. Может, вечером. Поймите меня, я отравлять отцу юбилей своими соплями могу тоже только в известных пределах. Он и так много сделал. По объективным социальным причинам, переговоры об устройстве птицы ему вести легко, поэтому он все делает сам. Я же предложила ему любую помощь по перевозке, закупке, и проч., мои руки и машина в любое время.

 

Хозяев надо искать срочно, по месту жительства. Спросила у нашего семейного ветврача, нет ли клиентов/семей с опытом содержания сов. Ответ его таков: "Нет таких, но если надо- кину клич, найдется сразу куча желающих на бесплатную сову. Шансы выжить будут лучше в зоопарке."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он плохо спал по ночам. Он размышлял о Великой Тайне Мироздания, и уже был близок к ее разгадке. И вот однажды, когда июньское небо только начало светлеть на востоке, его постигло озарение. Он познал смсыл всего сущего и понял, как подарить миру гармонию и благодать.

 

И Ворон вышел из клетки и начал записывать формулу счастья.

 

Он трудился три дня. Он не знал цифр и букв, и они были ему не нужны. В его мире все живое и неживое имело несколько смыслов и все было символом.... Он разбросал помет, и явился Млечный путь, собраные сухие травы свил в созвездие Волосы Вероники. Он записал все, что знал, изложил свою теорию в трехмерном пространстве. И каждый клочок бумаги, каждая надкусаная шишка была на своем месте, и рыбья чешуя была запятыми и точками; это была прекрасная Формула Всеобщего Счастья и Гармонии, его подарок людям, и не было в его творении ничего лишнего. Он ждал свою подругу, чтобы разделить с ней радость. Утром четвертого дня она пришла со щеткой и веником. Ворон не поверил своим глазам: она на его глазах уничтожала его творение, она ничего не поняла! А ведь он думал, что она читает его мысли...на его глазах планеты и светила превращались в семена и грязные скорлупки. Он стучал клювом, кричал; он даже выбежал из клетки и пытался вытащить из безобразной кучи мусора то, что недавно было звездами.
А потом она оттерла Млечный путь, крепко прилипший к деревянному полу, встала с колен и сказала: ну вот, теперь чистенько!
......
Конечно, Карыч ее простил. Он вообще не умел долго обижаться. У нее были теплые руки и она долго гладила его за ухом. Я все восстановлю, - думал он, засыпая. Какой смешной, - думала она, на тихонько выходя из комнаты..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«……Карыч вяло жевал овсянку и мечтал о вкусном. О сыре, мышах и пельменях. Овсянка липла к клюву, а вкус протертых свежих кабачков делал ее еще гаже. Да, надо признать, кормят здесь не очень. К тому же Она последнее время окончательно сдвинулась на здоровом питании, и стала подсовывать в кашу огурцы и листья одуванчиков. Ворон брезгливо вытащил из липкой массы лист петрушки, вытер нос и задумался. На сыр и пельмени ее точно не уговорить, а вот мыши… Надо попытаться ей объяснить, а как? Говорить он не умел. Карыч сосредоточился: «Пииии –и-и!!!!» - ты дельфинчик, да? -разулыбалась она. Сама ты дельфинчик, насупился Карыч. «Мышь! Вот такую надо!»- Карыч приподнял крылья, изображая уши Микки-Мауса. Как еще показать, чтобы дошло?? Он изо всех сил вытянул назад длинную худую ногу, изображая мышиный хвост и замер. Ты ласточка? – умилилась подруга, сейчас дам тебе рыбку – и потопала на кухню.

 

Зря стараешься - съехидничал Кот Чебурашка, ябеда и сплетник. Чебурашка в свои пять лет выглядел крошкой-котенком, слыл ее любимчиком, но если никто не видел, задирал остальное Общество и хамил. Чебурашка продолжил: - чтоб ты знал, однажды зимой она нашла замерзшую до обморока мышь в стакане со сметаной, отмыла ее теплой водой, высушила салфеткой и откормила; а еще подарила мыши хомяцкую карусельку-колесико, и потом всю зиму умилялась, как мышь по ночам выходит из подполья и в колесике том крутится… Карыч молчал. Опытный мафиози ждал, когда партнер первый сделает предложение, - Я бы мог предложить нечто вроде концессии, - вкрадчиво сказал кот. С Чебурашкой никто не дружил, и расположение Ворона ему льстило. - Я бы мог поставлять мышей на дом, если желаете (чтобы понравиться, кот назвал Ворона на Вы), и Вы смогли бы получить удовольствие от охоты… (хитрый кот хотел, чтобы грязная работа была сделана чужими руками).. а взамен я бы рассчитывал на Вашу благосклонность и зашиту… (Чебурашку последнее время явно щемил соседский кот Пухлый, проникающий в наш дом в поисках еды).
Ближе к полуночи, когда не спал только телевизор, Чебурашка заблокировал на кухне все подступы к еде. Он честно морил мышей голодом, пресекая любую попытку стащить что-нибудь из пропитания. И погрустневшие мыши потянулись туда, где вокруг клетки заблаговременно были расплеваны кусочки кабачка и морковки, а в кормушке влажно блестела ненавистная Карычу овсянка.

 

Это был позор! Он все проспал. Ворон честно боролся со сном, но он был дневной птицей и никогда не был на ночной охоте. Услыхав шорох в кормушке, задремавший Карыч открыл глаза и попытался навести резкость, но ничего разглядеть не смог. Тогда он стремительно ринулся на звук, но в темноте зацепился крылом за ветку, служившую нижней присадой, и рухнул на пол, обидно стукнувшись длинным носом о любимую игрушку. Еще он успел заметить, как удирающая мышь на бегу показала ему язык… впрочем, в темноте да с перепугу и не такое может померещиться.

 

Утром Она обнаружила в кормушке мышиный помет и долго рассказывала всем, какой Карыч добрый, даже дружит с мышками, и что он весь такой неординарный. Быть неординарным было приятно, и Карыч решил придерживаться этой версии. А молчание Чебурашки он купил за рыбку… ну ладно, за две рыбки!)))))) »

Р.S/ История основана на реальных событиях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за сова то? если из питомника, быть может, сипуха?

 

 

-vNQCxxzkME.jpg

 

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, это была сплюшка.

 

Здравствуйте! Сегодня проза жизни (((
меня сегодня расстроило поведение Карыча, а мое собственное поведение оставило вопросы и неприятный осадок. Дело вот в чем. Карыч птица нервная, и если его что-то беспокоит, я стараюсь не огорчать, сразу исправлять ситуацию. Но не сегодня.
Наконец наступила теплая солнечная погода, а Карыч не разрешает открывать окна! Поскольку Карыч не гуляет, а ультрафиолет ему нужен, я решила открыть окно настежь. Настоять на своем. Только одну створку из девяти! Три стены в его доме застеклены, створки очень большие. Наша веранда сориентирована на северо -запад, солнце светит после обеда, вобщем все хорошо складывается. Окно я откыла, и у Карыча сразу началась паника. А когда он нервничает, то мелко трясется и бегает по присаде с открытым ртом. Чтобы быть рядом с ним и не терять время, я начала уборку с двиганием клетки, мытьем полов , пересаживанием цветов, чем сознательно усугубила дело (уборки он тоже страшно не любит, и клетку двигать нельзя, хотя она на колесиках и задумывалась как мобильный дом.) Мотивация была такая: не все время и не всегда Карычу будет спокойно. А если к врачу придеться поехать, да еще в переноске? А если вообще переезд потребуется? Или ремонт начнется? Да мало ли что, а тут клетку нельзя сдвинуть на пол-метра и окно отворить. Сознательно я устроила стресс питомцу, вот теперь хочу с вашей помощью разобраться, нужно ли было это затевать, потому что сомневаюсь очень. Сегодняшнее мероприятие должно было поставить точки над i : смотри, теперь будет так. Вобщем, час прошел, второй прошел. Прикрываю - все нормально, и на уборку даже ему плевать; открываю - просто беда. Но уже жаль прекращать! столько времени промучились, и все зря? Через три часа стал чуть спокойнее, или просто устал. Дала кусок говяжьего сердца, - разобрал и съел, голову дал погладить, и потом забегал опять. Окно закрылось.
Три часа промучила птицу, и получила невеселые итоги:
1)убедилась что быстро к новой обстановке не привыкает даже в моем присутствии.
2)надежды на то, что мы сможем выходить из дома во двор или хоть выезжать туда в клетке на колесиках с такими нервами упали до ноля.
3) с окошком так ничего и не прояснилось : ультрафиолет тоже в корзину?
И главный вопрос: насколько допустимо такое жесткое поведение с птицей? Вспомнилась чья-то история с птицей, которой одели опутенки, и она не справилась со стрессом....доводилось вам настаивать на своем? Чего больше, пользы или вреда в наших намерениях? для меня сегодня это был явный перебор, уже вечер, а на душе кошки скребут.

 

А всем вам, друзья, желаю хорошего вечера, и только хорошо обдуманных поступков!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольшанка,
выскажу свое мнение - врановые птицы очень бурно реагируют на новшества это правда, но приучать все равно надо, тем более если эти новшества направлены на их же благо, единственное что надо было сделать вам, это не бросится убирать, а просто посидеть возле клетки и поговорить с птицей успокаивая ее, моим помогает в 99% случаев и даже если они и не успокаиваются полностью, стресс переносится намного легче. вот как то так, но корить себя не стоит, что сделано, то уже сделано, не занимайтесь самоистязанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Черные вороны Кокоша и Снежинка (Карыч и Снежа)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.