Перейти к содержанию

Черные вороны Кокоша и Снежинка (Карыч и Снежа)


Ольшанка

Рекомендуемые сообщения

Ольшанка,
фото просто бомба ( найдите ворона в темной комнате ) :)
не знаю как объяснить поведение вашей птицы, но моя, живя у меня уже два года, регулярно меняет свое отношение ко мне, то идет на руки , то не идет, то можно гладить, то нельзя, то кусается, то нет, вот как то так мы и живем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ольшанка

    307

  • postassistant

    71

  • Tatiana_A

    47

  • Lado

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Квадрат Малевича прикрепился (

 

Карыч меня сейчас насмешил. Я пела ему песенку из мультика
"Пластилиновая ворона", это где слова: "мне помниться, вороне, КАР - КАР - КАР- КАР...а может быть собаке гав -гав -гав.....(я ее часто ему напеваю) и вот это" каркар" Карыч исполнил сам! Нотка в нотку! Только пою я отвратительно, боюсь Карычу слух испортить, а тембр у нас с ним примерно одинаковый)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная попытка выложитьpost-63684-1452427534_thumb.jpg картинку мокрой вороны..
Ага... теперь не черный квадрат; а как повернуть??

Изменено пользователем Ольшанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольшанка,
красивая птичка :)
а на компьютере картинка при открытии нормально отображается?

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на компьютере картинка при открытии нормально отображается?


ДА! Все что с камеры, поворачивает, все что после редактировал, , смотря видно по тому, какая программа использована, либо отлично, либо черный квадрат, либо "невозможно". Я с планшета выхожу, могут быть особенности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще купальщик мокрый. Пыталась повернуть оригинал, чтобы нормально было, но тогда вообще не грузится. Так что прошу прощения у панства, если криво, а я еще буду разбираться.???

post-63684-1452432448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! post-63684-1452592357_thumb.jpg
Я приспособилась: поворачиваю фотку влево до прикрепления, потом она сама поворачивается вправо... вобщем, это неважно, главное результат!
Это он сегодня запечатлен. Выходить отказывается. Клетка открыта как всегда. А вчера выманивала перепелиным яйцом, стоило отвернуться, как это чудо подскочило вверх (с одним крылом) и шлепнулось мне на голову! Это при том что на руки не идем, на колени ходить не любим. ..
Всем хорошего дня!)))))

Изменено пользователем Ольшанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Полевые заметки:
Нас крепко замело. Сугробы. А что же вОроны? Я, как всегда, не успела на крик мужа " беги скорее!!!" и только с его слов могу представить сцену: летит ворон над двором, низко-низко, под тяжестью огромной крысы. При этом крыса очень большая, сопоставима с телом птицы, еще в полете отбивается, как может. Ворон победил. Я только успела увидеть слет прайда к месту события (наш дом крайний, семья воронов гнездится совсем рядом).
Бывает же....у ворона сегодня ну очень удачный день???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой след на снегу оставил ворон. post-63684-1453473195_thumb.jpg это мы сегодня гуляли в поле возле их мест обитания.

Изменено пользователем Ольшанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Дни бегут без приключений, и слава богу. По- прежнему не вылазит из клетки, хотя недавно был эпизод: своих котов игнорирует, а когда зашел соседский, выскочил на пол и побежал на кота , хлопая крылом. Кота унесли, герой залез в клетку.
Сегодня был добродушен, позировал для фото. post-63684-1454769248_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольшанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карыч добрый

 

Картинки опять крутятся....сорри

Изменено пользователем Ольшанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольшанка,
так хотел посмотреть на доброго, не выходит :(
а вообще красавиц :)

А теперь, получилось добряка увидеть??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У нас вОроны за домом уже построили гнездо. Весна близко!
Карыч улыбается вот так:post-63684-1456063673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорошим людям привет!
Новость! Три дня назад начал опять выходить из клетки. Также без видимой причины, как в свое время перестал. Просто он так решил, и все.
Когда он выходил еще осенью, я расчитывала, что потихоньку освоит жилплощадь, глядишь, до крыльца допрыгаем, а там и на прогулку. Но нет. Вопрос с прогулкой повис в воздухе. В руки не идет, истерит когда ловлю когти стричь. Тащить на улицу паникующую птицу, чтобы гоняться за ней с подсаком по двору - не хочу и не буду. Шанс что дотопает до крыльца сам ничтожно мал. Вытащить клетку на лето под дерево.... наша собачка либо клетку перевернет, либо ей нос прокусят. У нас кавказская овчарка свободного выгула. А ведь скоро тепло...это я скооее так, мысли вслух. Вряд ли что мне можно посоветовать. Может, когда-нибудь получиться приручить к руке, будет мне больше доверять, и тогда погуляем на славу.
Всем хороших выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Чей-то мне кажется, что птиц мне строит глазки. Говорят, надо перестать с ним нежничать.

Не уверен в правильности совета. Наоборот (по собственному опыту), чем больше тепла и нежности в общении с вранами, тем сильнее отдача, тем ближе становимся друг к другу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не уверен в правильности совета. Наоборот (по собственному опыту), чем больше тепла и нежности в общении с вранами, тем сильнее отдача, тем ближе становимся друг к другу.

Здравствуйте, Lado! Как же я рада Вас увидеть на страничке! Скажу по-секрету, я с ним продолжаю нежничать.?
А вот, друзья, еще история из жизни:
Зашел сосед, увидел Карыча, и не удивился. У моего отца было два ворона, сказал он. А было так.:
Однажды его отец нашел двух птенцов воронов и принес их домой. Птенцы стали жить просто во дворе, без клетки. Собачка была на привязи, а с котами они справлялись. Вскоре птенцы встали на крыло и начали летать, но поесть всегда возвращались, были ручными и садились на руки. Еще они приносили подарки. В солнечный день крыша бани блестела от ложек, крышек стеклышко и всякого такого разного (правда, особо ценных подарков не было))) ). Пришла осень, затем зима. С теплом птицы стали прилетать реже, а на следующую зиму вернулись....прилетали каждую зиму. А потом перестали...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет!

Хотите верьте хотите-нет!
( очередная история полевых наблюдений )

 

Гнездо воронов хорошо видно из окна. А уж если с биноклем, так можно видеть как кура чешет лапой за ухом. Подглядывать за птичьими секретами стало у нас в привычным делом. Мужу опять повезло больше, вот чему он был свидетелем: на вОрона, сидящего в гнезде, напали сородичи!
Три ворона атаковали бедную мамочку. Птица стала кричать, и секунд через 15 прилетел ее муж. С лета ударил одного обидчика, полетели перья. :hunter1: Трое хулиганов улетели чуть в сторону и уселись на землю, на опушку. Папаша кинулся вслед, прогал их с глаз долой, а сам занял их место. Сидел еще какое-то время, контролировал пространство, потом вернулся в гнездо. Гугл сказал, такое бывает, враны могут разорять гнезда сородичей.

 

Наш персональный ворон Кар Карыч-Макарыч чувствует себя хорошо (тьфу-тьфу), осваивает территорию справа от клетки. Налево не ходит! Последнее время начал усиленно демонстрировать позу подчинения, трясет хвостиком при виде меня. Кажется, что подлизывается. Кто их знает? все может быть)))
Еще он "мирится". У него тактика такая: бывает, что заиграется и щипанет больно, и только я начинаю его ругать (физически не наказываю, даже не ору), как птичья шейка изгибается на бок, клюв опускается, хитрый глаз смотрит снизу и птиц замирает. Теперь я должна шею почухать с подставленной стороны и сказать: "Мири-мири навсегда, больше ссориться нельзя, кто поссорится со мной, тот останется свиньей!" А можно ничего и не говорить, все и без слов понятно...

 

Всем хорошей недели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... на вОрона, сидящего в гнезде, напали сородичи!
Три ворона атаковали бедную мамочку...

Обычная история, особенно для урбанизированных территорий с высокой плотностью воронов...
Молодежь шалит! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет, друзья.
Карыч поживает весьма хорошо.
Недавно удивил. Я видела, как попугаи лапой держат перед собой предметы, и как-то не задумывалась, что вороны так не могут. А как тогда могут? теперь знаю! Предмет зажимается лапой, а лапа вытягивается и отводится назад (или вниз,если чувачок на ветке). "У него что- то с лапой!!!" бежим смотреть - а Карыч сидит, лапой деревянную палку держит и вверх-вниз поднимает, бицепс качает.
В следующий раз краем глаза заметила трепыхание на полу. "Парализовало! припадок!" (я паникер, если кто еще не догадался))))) Вскакиваю и вижу: Карыч лежит на спине, в обоих лапах держит пресловутую палку и только что не бормочет ей "моя прелесть..."
Вороново гнездо пережило метель, шторм и проливные дожди, которые никак не кончатся. Сегодня сидела во дворе под дождем, в резиновых сапогах с кошкой за пазухой, считала ворон. В прямом смысле, десяток насчитала. Вороны вели себя необычно: летали над двором, катались на порывах ветра. Потом прилетела стая грачей, около сотни. Высоко шли. Все вороны спрятались, а один поднялся к грачам. и они разлетелись, а вороны опять стали играть с ветром. Еще в наши края уже прилетели журавли и пара лебедей.
Вот, как-то так. Всем хорошей погоды!

 

 

 

Пробую прикрепить рисунки. На одном Карыч с палкой в лапе, на другом пушистый Карыч в "штанишках"post-63684-1459617367_thumb.jpg post-63684-1459617402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Вами, Ладо. У меня и коты и собаки...всех люблю, всех жалею. Но ловлю себя на том, что птица меня УМИРОТВОРЯЕТ. От нее иные эмоции,правда.

Изменено пользователем Ольшанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


согласна с Вами, Ладо. У меня и коты и собаки...всех люблю, всех жалею. Но ловлю себя на том, что птица меня УМИРОТВОРЯЕТ. От нее иные эмоции,правда.

Совершенно с Вами согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет и доброго времени суток.
Похвастаться нам нечем - вороняка стал хромать. Примерно, пятый день. Еще лапу иногда поджимает. нацепив на нос очки, я пыталась разглядывать пальцы, там все ОК, и вот только пару часов назад заметила, что у него распух голеностоп (то, что часто называют коленкой, или прыгательным суставом).
Травма приключилась, или что-то другое - еще не знаю. Симптомов особых нет. Прыгает, бегает, чешет этой лапой за ухом. Но бережет эту лапу, заметно бережет. Собираюсь с мыслями, как долго можно ждать, что само пройдет, надо ли срочно искать врача итд итп.
Печаль. Всем желаю здоровья!
(p.s. про дикариков: гнезда воронов уже не видно из-за листьев, но слышно! там все получилось. Подобралась поближе, разглядела две носатые морды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады за Ваших дикариков!
Насчет сустава - может быть, ушиб? У Малыша было подобное, прихрамывал ощутимо. Нам очень помог немецкий"Траумель-гель", но именно гель (не мазь, она на жировой основе, а гель - именно на гелевой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо за участие! Сегодня Карыча смотрел доктор.
Инфекцию и травму исключил, предположил, что проблема в питании. Раньше Карыча, как известно, кормили жирным и соленым, а я ему устроила перекос в сторону белковой пищи - поэтому возникла проблема с суставом. Хорошо ему было бы попить птичьих витаминов и скорректировать диету. Для образца доктор раздобыл утвержденное меню воронов из харьковского зоопарка (и предупредил, что такая порция велика для моего, так как расчитана на здоровых крупных птиц, живущих в стае, что влияет на их жизнедеятельность). Ну, про питание уж только ленивые своих вариантов не написали, поэтому я его (меню) тут не описываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра все запишу, обещаю! ничего военного нет, просто я давно заметила, что темы питания часто заканчиваются горячими спорами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольшанка, не будем спорить, действительно интересно :)
Во время написания сообщения нажмите на ник человека, к которому обращаетесь, и он автоматически высветится в сообщении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суточный рацион черного в0рона.

 

(считаю обязательным отметить, что я лично-самолично его в зоопарке не получала, поэтому называть это официальным рационом Харьковского зоопарка не имею права; однако, источник заслуживает доверия)

ГОВЯДИНА 200 ГР
РЫБА 50 ГР
ХЛЕБ БЕЛЫЙ 50 ГР
КРУПА ПШЕНИЧНАЯ 20 ГР
КОСТНАЯ МУКА 0,5 ГР
РЫБИЙ ЖИР 2 ГР (КРОМЕ ЛЕТНЕГО ПЕРИОДА)
ДРОЖЖИ КОРМОВЫЕ 0,5 ГР (КРОМЕ ЛЕТНЕГО ПЕРИОДА)

 

МЫШИ 2 ШТУКИ В НЕДЕЛЮ.

 

Добавлю, что у меня еще внизу дописано про тертую морковь, листья одуванчика и сезонные фрукты-овощи, но было это в списке, или мы его на ходу пополняли, я уж не помню))))))))

 

Рассуждения по поводу размера порции я приводила вчера.

 

Надо бы в зоопарк наведаться, посмотреть на птиц - заинтриговали меня, что в0роны там ОГРОМНЫЕ. Тем более зоопарк у нас хороший, после него не грустно.

 

С добрым утром и удачного дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Черные вороны Кокоша и Снежинка (Карыч и Снежа)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.