Перейти к содержанию

Черные вороны Кокоша и Снежинка (Карыч и Снежа)


Ольшанка

Рекомендуемые сообщения

насколько мне известно, всем живым существам эти гормональные сдвиги больше пользы несут, чем их отсутствие. 

Конечно, птицы не люди... Но настолько ли мы различаемся в этом?

А поведенческие, это да.... Период, наверное, когда птахи будут зациклены на себе... Меня, конечно, очень волнует вопрос, как они переживают такие неудачи.. А вдруг они тоже испытывают горе?

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ольшанка

    307

  • postassistant

    71

  • Tatiana_A

    47

  • Lado

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, 18razrjad сказал:

не устроено природой так, чтобы тетки своих должностных обязанностей не исполняли.

И я такая....нас много))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что-то слишком много)

Но вообще я была бы очень рада, если бы Гаврюха так девочкой увлекся) Это же больше похоже на полноценную жизнь, мне кажется.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже) Дала возможность посадить дерево  и построить дом)

Ну тут , конечно, приходится жертвовать чрезмерной привязанностью к человеку. Пишут, что если они в паре- они больше собою заняты. Но с другой стороны, для них же это и не плохо?

Эх. Завидую белой завистью. Нужно Гаврюхе искать друга.Или подругу... Ещё пойди угадай..

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ольшанка... А почему Вы больше не пишите про чудесного Карыча... Того самого, который терпеливо восстанавливает Млечный Путь каждый раз, после его бесцеремонного уничтожения, того, который хочет "вот такую Мышь!!" , и поднимая крылья, изображает уши Микки-Мауса....

 

Или может Вы издаётесь? И можно купить книгу? Я бы с огромным удовольствием. Честно.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 18razrjad сказал:

Уважаемая Ольшанка... А почему Вы больше не пишите про чудесного Карыча... Того самого, который терпеливо восстанавливает Млечный Путь каждый раз, после его бесцеремонного уничтожения, того, который хочет "вот такую Мышь!!" , и поднимая крылья, изображает уши Микки-Мауса..

Ой, это странная штука. Существует  всего два рассказа про Карыча. Я никогда графоманством не страдала, ничего не сочиняла, а вдруг они сами сложились и я просто записала на работе, один за другим, за два дня. Очень хотелось проложить, но не получалось. Какие-то фрагменты, но нет рассказа. Я даже специально села думать, - не выходит. Или очень прямолинейно, как детский мультик, или очень личное..., а автор, как известно, может просвечивать,  но не должен торчать из канвы повествования. Может мне тогда Карыч что-то внушил? Передача мыслей на расстоянии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ольшанка сказал:

 а автор, как известно, может просвечивать,  но не должен торчать из канвы повествования. Может мне тогда Карыч что-то внушил? Передача мыслей на расстоянии? :)

это в кадре не должны торчать уши оператора. А автор может и просвечивать, и торчать, лишь бы повествование было таким, как те фрагменты, что я читала)

мне ОЧЕНЬ понравились прочитанные фрагменты. Правда. Жаль будет, если Вы бросите писать.

Хотя, я Вас отлично понимаю. Я однажды (кстати тоже на работе, ночью, пока программа индексировалась) начала вдруг писать непонятно что, и даже увлеклась. А потом перечла, и увидела, что слишком много меня там. И бросила. А потом попробовала заново, и стала получаться довольно-милая сказка) Ну детям точно нравится)

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотошоп. Сама сделала и сама загрустила. Это вид с нашей крыши. Глазами летающих птиц....эх, сентиментальная унылая я.

2233CEDE-6A52-4D40-926D-903AFC814BF5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольшанка 

16 часов назад, Ольшанка сказал:

Фотошоп. Сама сделала и сама загрустила. Это вид с нашей крыши. Глазами летающих птиц....эх, сентиментальная унылая я.

2233CEDE-6A52-4D40-926D-903AFC814BF5.jpeg

А мне очень понравилось!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ольшанка сказал:

Фотошоп. Сама сделала и сама загрустила. Это вид с нашей крыши. Глазами летающих птиц....эх, сентиментальная унылая я.

2233CEDE-6A52-4D40-926D-903AFC814BF5.jpeg

Я тоже грущу о том, чего лишены наши пташки.

Но  красиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила взять себя в руки  не брать  в руки телефон. Простите за каламбур. Беспощадный iOS регулярно сообщает сколько жизни проходит в интернете, вот я и пытаюсь себя контролировать. БЕСПОЛЕЗНО! так вот, сегодня с утра я решила, что нарочно не буду его заряжать. Пусть полежит разряженный. Такое долгое вступление, а все идёт к тому, как же я упустила возможность заснять  забавную  историю! Придётся описывать ее словами:   Кокоша ходил по полу, подмигивал Снежинке на дровнице; я скучала без телефона на любимом диване. Вдруг  в около постучали. Мы с воронами повернули голову и стали всматриваться в кусты... там сидела белка. Кокоша немедленно залез на ветку, поближе к стеклу. Белка  перелезла на наружный подоконник. Кокоша бегает по ветке- белка бегает по подоконнику. При этом очевидно,  пытается рассмотреть ворона. Кокоша рассердился и стал ее прогонять, барабаня клювом по сетке. Белка заняла удобное место, чтоб горшки с цветами не мешали, поднялась на задние лапы и стала изучать Кокошу. Кокоша тоже замер. Стоят и смотрят. Думают о чём-то, а может мыслями обмениваются. Вообще никто никуда не спешил.  После разглядывания белки  Кокоша утратил к ней  интерес и невежливо спрыгнул вниз, а белка, что-то решив для себя, залезла на куст и стала объедать бузину.  А я подумала, как жаль, что не смогу это пересмотреть в записи...вот вам рисунок)))))

D4DB5C1C-9899-42CD-98B6-B40A906CE4EC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!! Будь у Вас заряжен телефон, мы бы не увидели этого чудо-рисунка!! Звёзды сложились в верном порядке, всё, как дОлжно быть!

Такой легкий, непринужденный рисунок! И вОрон чёткий, и характер имеет, и белка прямо белка- как она есть, веселая и любопытная)

Вы художник несомненно, и у Вас уже хорошо набита рука! Завидую белой завистью тем, кто умеет рисовать. 

 

Но про то время жизни, которое беспощадно отбирает у нас интернет. Конечно, можно было потратить его с бОльшим умом и отдачей, чем просто на удовольствие поболтать в интернете. Но если альтернативой времяпрепровождению в интернете является поскучать без интернета, то какой смысл? Мне кажется рациональнее получить свое удовольствие, потому как человеку бессмысленные удовольствия тоже очень нужны) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2019 в 02:03, Ольшанка сказал:

Фотошоп. Сама сделала и сама загрустила. Это вид с нашей крыши. Глазами летающих птиц....эх, сентиментальная унылая я.

2233CEDE-6A52-4D40-926D-903AFC814BF5.jpeg

А я, когда смотрю на бескрылого Бутча, как он деловито обживается, как пронырливо шныряет по столам, как изучает содержимое мисочки, то негодуя скудностью ассортимента, то довольно восхищаясь разносолами... то вот знаете, вспоминаю, каким мы его с пожарной лестницы забирали... На тот момент он почти был мертв, и шансов у него никаких не оставалось. А сейчас у него вполне приличная жизнь. Во всяком случае, наблюдая за ним я ясно вижу, что он доволен. И свобода ему не нужна- вы бы видели, как он открытой двери боится. Хотя гулять обожает. Но для него есть место для жизни - это дом. Есть переноска, в которой его выносят в летний вольер, и есть вольер на улице. Он знает и любит все эти три места. А все остальное- открытый космос. Страшный и враждебный. Он туда вообще не хочет.

Бутч, мне кажется, в возрасте почтенном парень. Умный. Я бы даже сказала-премудрый. Пескарь.

У Вас два подранка. Большое счастье, что Вы их нашли. Считайте, что Вы подарили им жизнь. А не отобрали свободу. так правильнее.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 18razrjad сказал:

Мне? кажется рациональнее получить свое удовольствие, потому как человеку бессмысленные удовольствия ?то??же очень нужны) ??

 Соглашусь и продолжу: можно прожить без необходимого. Но без излишеств... А нафиг тогда жить?

@Ольшанка , прелестный рисунок! Белка так и стояла? Впечатление, что троллит Кокошу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Амиата сказал:

 Соглашусь и продолжу: можно прожить без необходимого. Но без излишеств... А нафиг тогда жить?

@Ольшанка , прелестный рисунок! Белка так и стояла? Впечатление, что троллит Кокошу.)

Белка его троллила, однозначно. Правда, лапки опускала вниз, это я их вверх подняла, чтобы усилить комичность ситуации...

 

11 часов назад, 18razrjad сказал:

Мне кажется рациональнее получить свое удовольствие, потому как человеку бессмысленные удовольствия тоже очень нужны) 

Очень точно сказано.  @18razrjad Про Кокошу и Бутча -100% сходство.  Снежа скоро год как с нами (быстро время летит) но грустит и хочет наружу, видно. При мне не ходит, но иногда я слышу шлепанье ее ножек по коридору: где же выход????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный рассказ и картинка. Почему то маленький принц вспомнился))

Пишите детские короткие рассказы, для малышей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольшанка сказал:

  Снежа скоро год как с нами (быстро время летит) но грустит и хочет наружу, видно. При мне не ходит, но иногда я слышу шлепанье ее ножек по коридору: где же выход????? 

Ну почему Вы именно так это шлёпанье расцениваете? Скорее всего, обживается дама, осматривается... Бегает по коридорам, пока Вас нет, прикидывает... Мол, так....сюда мы поставим комод с Кокошей, тут у нас будет столовая, дровницы разместим ещё тут и тут- Кокоша-то у меня вспыльчивый! А вот шторы нафик!- я их боюсь! 

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... придёте домой однажды, а холодильника-то на месте и нету! Ищите его потом в зимнем саду, бережно под веточками и туалетной бумагой припрятанный) Вещица-то по всем меркам знатная... Манящщая)

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не забываем тех, кого любим. Помните  про тех, кто любит вас! Кокоша. 14 февраля 2919р. (Рисовали не мы)))))

1D592D1F-BA06-4F71-9E78-B03ED022F635.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво)

Да, сегодня с пушистиками своими возилась, как раз подумала про всех троих - как же сильно  я их люблю! И правда день влюблённых)

А у Вас вообще зоопарк целый) Не скучно Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?14?.?02?.?2019 в 17:30, Ольшанка сказал:

Мы не забываем тех, кого любим. Помните  про тех, кто любит вас! Кокоша. 14 февраля 2919р. (Рисовали не мы)))))

1D592D1F-BA06-4F71-9E78-B03ED022F635.jpeg

Хороший рисунок! Нам всем понравился! Жоржетта, Кра, Пти и Ладо:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем, кто следит за нашими буднями. Снежинка, ходячие «33 несчастья», порезала лапу о разбитую поилку. Кокоша все-таки оторвал ее, принёс в большую клетку и швырнул вниз на камни. Потом туда спрыгнула Снежинка. Собственно, поилка для таких птиц- отдельная тема. Нипель  они выкручивают, пластик разбивают  в первый день; идею с банкой-на-проволоке я подчерпнула здесь на форуме,   а теперь думаю найти алюминиевую кружку солдатскую. Пока кружки нет и сидят без поилки, Кокошу пою с руки, а Снежинке ставлю пластик, который она, попив, немедленно выливает.  Снежинку поймали и осмотрели, но порез не обнаружен. Откуда кровь текла я так и не поняла. Может, проколола?  Замечено также, что и разрушать и строить стремится именно Кокоша. Снежинка даже капроновые одноразовые миски не трогает, а Кокоша дырявит и трощит все, что видит.  Из интересного: вчера я решилась и принесла им веток!  Выбирала на свой вкус. Разные взяла. Поскольку я не ворона, то ветки скорее всего неправильные, кучку

растянули, но строительство не начато. (И хорошо, это я для очистки совести сделала))) зато с утра расширили дыру в диване и накрошили поролон из него. И ветками и диваном заведует Кокоша. 

13.02.2019 в 13:25, 18razrjad сказал:

ага... придёте домой однажды, а холодильника-то на месте и нету! 

@18razrjad вы как в воду глядели просто! На следующий день после этой заметки муж сообщил: сижу за столом, работаю, и вдруг из коридора в комнату прошлепала  Снежинка, прошла спокойно одну собаку, потом вторую собаку, и подошла к холодильнику. Постояла, подумала, (наверное размеры прикидывала), повернулась и ушла. Присутствующих проигнорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время, пока Снежинка путешествовала, Кокоша кричал, да так громко, с такой тревогой и тоской... не передать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно оставила мечту о капельной поилке для вОрона. У меня стоит тяжеленная, округлая, керамическая форма для запекания. Он её ни поднять, ни всковырнуть не может. Там литра два воды. Конечно, приходится часто менять, он там суп варит. Но капельные даже не пытаюсь. Пустое это.

Пока нет поилки - оставляйте сочные фрукты. Груши, яблоки, киви или апельсины. Тоже утоляют жажду.

Про ветки - очень рекомендую дубовые. Когда Гаврюша мой болел, Валентин Козлитин взялся нам помочь. Дело было не в конкретном заболевании, а в очень слабом иммунитете - болел вечно чем-то.. И Валентин взялся полностью пересмотреть мои подходы к питанию и содержанию. Весна была, Валентин помимо всего прочего говорит, ему нужны жёлуди. А где их взять? Ну хоть ветки дубовые. Я в роще наломала веточек молодых, на них уже были молодые жёлуди. Как Гаврюха их грыз!! Сейчас ни почем в клюв не берет, но тогда он их просто жрал! Видимо и правда чего-то не хватало. Я сейчас дубовые веточки ему ношу играться, а вдруг этого самого опять когда дефицит возникнет? 

.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже спасаюсь фруктами, особенно когда надовго ухожу. По литру в день не могу наливать- пою их покупной водицей. Вода местная очень жесткая, вороны в природе такое не пьют (анализ воды делала для аквариума, в ней только африканские цихлиды жить могут). Жёлуди я догадалась  предложить, Снежа любит, Карыч нет. А сегодня я наконец смонтировала несколько отрывков со звуками, ура. Качество видео плохое, подглядывала и приближала, но главное- мурчание Снежинки и как она первая вначале видно к Кокоше подходит сама. Подловила я  ее )))) ! 

А это наша общая радость: впервые увидели новую купалку. Наконец нашла удобный удачный размер, хвостик поместился))))) купается Кокошка, а Снежа бурчит и ворчит. Но в конце концов тоже окунулась! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхнее видео уже было, не могу удалить; а купание внизу 

 

Изменено пользователем Ольшанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я обожаю ваши видео ))

На первом прям семейка )) Кокоша прям хозяин, столярничает, с деревяшками возится, а Снежке целовашки бы ))

 

Под купалку очень удобно кошачьи лотки использовать, они бывают прям большие и глубина что надо... Кокоша моется как мужЫк , с фырканьем и брызги во все стороны, а Снежка аккуратистка , но рискнула, молодец ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох какие видео шикарные!!! Смотреть-не насмотреться!!  Вроде же я и так вижу, как Гаврюша купается, но видео со Снежей и Кокошей готова сто раз пересмотреть! Это отношения, звуки, разность характеров... Удивительно, и так мило!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad это они впервые вдвоём у купальни. Обычно Снежинка не приходит, а тут новый тазик! @postassistant да-да, все точно замечено! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, postassistant сказал:

Как же я обожаю ваши видео ))

На первом прям семейка )) Кокоша прям хозяин, столярничает, с деревяшками возится, а Снежке целовашки бы ))

 

Под купалку очень удобно кошачьи лотки использовать, они бывают прям большие и глубина что надо... Кокоша моется как мужЫк , с фырканьем и брызги во все стороны, а Снежка аккуратистка , но рискнула, молодец ))

А Я Гаврюше огромный овальный таз ставлю, я сама туда влезаю. Барин любит пространство... Ему нужна глубина и ширина... Такая, блин, тонкая натура. В емкость поменьше не идёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad ой, правда барин! Кокоша пытался нырнуть в: лейку; майонезную банку-поилку; в лужу(!!!!) на полу. Снежинка- сами видели. Спасибо если ноги намочит и лицо умоет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольшанка сказал:

@18razrjad ой, правда барин! Кокоша пытался нырнуть в: лейку; майонезную банку-поилку; в лужу(!!!!) на полу. Снежинка- сами видели. Спасибо если ноги намочит и лицо умоет.

У меня Маргозюбра мыться пытается хоть в чашке, жабры скоро отрастит, на дню по сто раз, и до последнего мокрого перышка. Бутч степенный парень, с удовольствием купается, но не частит, раз в три дня примерно. А Гаврюша моется вынужденно, когда уж совсем собачками пахнет и весь чешется.  У него лозунг - "Моются те, кому чесаться лень!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь? Сейчас такие фильтры в телефонах, что от картинки не отличить. Кокоша и Снежинка.

61843F65-6BF3-4AA7-82C6-83BEF7A599AC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольшанка сказал:

Что тут скажешь? Сейчас такие фильтры в телефонах, что от картинки не отличить. Кокоша и Снежинка.

61843F65-6BF3-4AA7-82C6-83BEF7A599AC.jpeg

Сплошные целования у вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Что, опять на крышу? -пробурчал ворон,- ты особого  не увлекайся, научил я тебя на свою голову... с крыши не свались!!- услышала я вслед себе.                    Неделей  раньше у нас состоялся любопытный разговор: - Что ты все ноешь, все жалуешься?  - это  Карыч подслушал мою  телефонную болтовню и негодовал- я тоже никуда полететь не могу, и это  НАВСЕГДА.  Мне стало неловко и я начала оправдываться:  -   Каринька, люди похожи а птиц больше, чем ты думаешь. Некоторые из нас перелетные. Если долго сидят на одном месте, тоскуют. Я хочу побывать в других  краях. Во Франции, в Италии;  хочу увидеть закат на греческом острове Санторини.Ты самолеты видел? Люди покупают себе возможность летать, но это дорого и я  не могу...  Самолеты-гадость, -резко ответил Карыч и укусил ноготок.  Мы помолчали.   Вдруг Карыч  сказал: Ты взрослая, но глупая. Я тебя научу.  Давай, закрой глазки! Теперь подумай, где ты?  -Здесь, честно ответила я-  без работы и без денег сижу возле тебя на табуретке. Карыч тихо и спокойно сказал: ты внутри себя. Просто с закрытыми глазами это очевиднее. Мир снаружи, но ты всегда там, где твои мысли.  Карыч смотрел на меня:  -мы свободны быть везде, где захотим.  Вороны это знают, а ты вроде не хуже. Разговор оборвался. А где бываешь ты, когда сидишь с закрытыми глазами? - Осторожно спросила я. Он не ответил. Щелкнул клювом и продолжил: - лучше иди сейчас на верх, внизу помешают. Сядь  на балконе и закрой глаза. Или просто смотри на небо. Представь, что ты на  этом, как его, твоем острове. Поверь мне, это работает.  Я послушно поднялась на чердак, оттуда на балкон, с балкона перелезла на тёплую крышу, Уселась лицом на закат, обхватив руками колени. Оранжевое солнце заливало пол-неба, через прикрытые ресницы синий лес вдали растворился, превращаясь в кальдеру, а рогатые телевизионные антены на соседских крышах мнились ветряными мельницами.  Закрыла глаза. Тёплый ветер показался соленым и, неожиданно, я отчетливо уловила запах моря....  Я была на Санторини.»

E3C4B31C-8E85-474E-8FDF-67953C10E302.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. Мне нравится, как Вы с Карычем пишите.

Эх, хорошо, когда внутри тебя  есть место Санторини! А я вот внутрь себя никак не хочу)) Лучше вот тут вот, снаружи, пешком постою)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно частенько сидела на крыше этой осенью. Наверное, Карыч что-то наколдовал, он же волшебник, и я теперь на самом деле могу слетать в дальние края разочек. Открылась возможность, причём от меня как всегда, ничего не зависело. ;)Только уже перегорело желание, усталость вдруг навалилась, или авитаминоз весенний? •••••••А птицы и всякая живность у меня начали  одновременно линять. Я собираю перья для ловца снов; а из собачьего пуха учусь прясть))))) Представляете, если бы и мы линяли?! Весна, а девочки все лысые)))))):rofl: Кокоша передаёт всем привет! Гнездо пока не получается, не умеет, но он бодр, энергичен и полон строительных планов. 

BA795AD4-C469-407E-98F6-F79D0BEDF467.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp: Этот ловец снов получился осенью. Перья нашла в лесу под гнездом. Толи сова какая, то ли орлиный кто-то. 

64723BC9-7826-48AA-B18E-1EA43B02672E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ольшанка сказал:

:sp: Этот ловец снов получился осенью. Перья нашла в лесу под гнездом. Толи сова какая, то ли орлиный кто-то. 

64723BC9-7826-48AA-B18E-1EA43B02672E.jpeg

:oкак красиво

И какой чудесный рассказ :)

Кокоша вообще молодец, капитальный, настойчивый такой мужчина ) и женщину завоюет и дом построит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаметно пролетели 12 месяцев, и опять 27 февраля; а это значит,что прошел ровно год, как Снежинка живет с нами! :beby_ball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Черные вороны Кокоша и Снежинка (Карыч и Снежа)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.